Главная > После просмотра > Фильм Горэма будет демонстрироваться на Бостонском фестивале

Фильм Горэма будет демонстрироваться на Бостонском фестивале

Фильм Горэма будет демонстрироваться на Бостонском фестивалеТрансформируя свою собственную боязнь публичных выступлений в сценаристское мастерство, удостоенное наград, Дэн Горэм написал  сценарий и выступил в качестве содиректора фильма «Стэндин Ап» (Standing Up), который будет показан  на кинофестивале Boston International в понедельник, 15 апреля.

Горэм написал сценарий о молодом стендап комике,  которому пришлось преодолеть свой страх перед публичными выступлениями, чтобы осуществить свою мечту  — выступить  на клубной сцене комедии в  Бостоне. Его сценарий выиграл третий приз в Лас-Вегасе как лучший сценарий короткометражного фильма.

Фильм, срежисированный Горэмом и Брайаном Гравием, «Стэндин Ап»,  дебютирует на сессии 18 BIFF в AMC Loews Boston Common театра 15 апреля в 8:30 вечера.

30-минутный фильм снимался во всех окрестностях Бостона, в том числе в  ныне прекратившей свое существование Фонель Холл Комеди Коннектион, а в съёмках были задействованы известные актёры Бостона, в том числе Тед Арсиди, снимавшийся в фильмах «Город» (The Town), «Боец» (The Fighter) и занят в съёмках нового фильма с Робертом Де Ниро и Томми Ли Джонс.

В ФРГ арестовали фальшивого Путина, который ехал зайцем

В ФРГ арестовали фальшивого Путина

В одном из поездов, который следовал из Зальцбурга в Мюнхен, задержали «Владимира Путина». По крайней мере, именно такое имя красовалось под фотографией на водительском удостоверении, которое предъявил один из пассажиров контролерам. Как сообщает Focus, документ выдан властями Латвии.

Владельцем фальшивых водительских прав являлся двадцати семи летний житель Нижней Саксонии Лукас Байер. Молодой человек немного говорит по-русски. Байер сообщил: друзья все время говорили ему, что он очень похож на президента России. И вот, когда Байер приехал как турист в Россию, он и купил на одном из местных рынков фальшивый документ той персоны на которую он был так похож.

Молодой человек сообщил, что предъявил контролеру «путинские права» только ради шутки. А вот работники немецких железных дорог, как оказалось, юмора не оценили. Парня не только сняли с поезда, но и передали в руки полиции.

Стражи порядка потратили много времени на изучение фальшивого документа, и отметили достаточно высокое качество подделки. Лукасу Байеру повезло — в этот раз ему удалось выйти сухим из воды — представители властей заявили о том, что применять к «юмористу» какие-либо штрафные санкции пока не будут, но в следующий раз за схожую выходку Байер заплатит внушительную сумму.

Как правило, подделка документов приравнивается к серьезному уголовному преступлению, однако в данном случае фальшивка носила слишком уж откровенный характер, заявили в полиции.

Новгородских вице-губернаторов предупредили о сокращении

Новгородских вице-губернаторов предупредили о сокращенииСегодня, 11 апреля, в рамках брифинга, проходящего в Новгороде, заместитель главы администрации области Алексей Костюков сообщил о том что все заместители губернатора Новгородской области предупреждены о сокращении должностей. Это связанно с формированием регионального правительства, которое должно начать свою работу в регионе уже с 1 мая текущего года.

Как заявил Костюков, все замгубернатора были предупреждены о сокращении этих должностей. Срок данного предупреждения истекает 1 мая. В связи с этим именно губернатор отныне может принимать решения как о назначении на вновь образованную должность заместителя губернатора, так и на снятие с этой должности в связи с сокращением данного поста. Он отметил, что данная прерогатива, как и объявление структуры и состава правительства Новгородской области есть только у губернатора.

Напомним, как уже сообщал Newsroom, в первых числах апреля, сотрудниками прокуратуры и следственного комитета, при непосредственной поддержке силовиков в Новгородской области были проведены обыски по сорока пяти адресам. Возбужденно уголовное дело по факту завладения мошенническим путем несколькими десятками миллионов бюджетных средств. По решению суда арестованы и помещены в СИЗО шесть фигурантов по данному делу, в их числе директор ГУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев и вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. Последнего обвиняют в создании организованной преступной группы и присвоении бюджетных средств.

Счетная Палата опубликовала итоги «метеоритной» проверки Челябинской области

Счетная Палата опубликовала итоги «метеоритной» проверки Челябинской областиСчетная Палата России на очередной Коллегии контрольно-финансового ведомства обсудила итоги проверки в Челябинской области. В частности, группа аудиторов выявила рост суммы неисполненных властями расходных обязательств с 5,44 миллиардов в 2011-ом году, до 9,07 миллиардов в 2012-ом. Кроме того, в Челябинской области имеет место рост государственного долга на 6,02 миллиарда рублей. По состоянию на 1 января текущего года, по данным аудита, он составляет 16 миллиардов рублей.

В числе выявленных аудиторами Счетной палаты примеров неэффективности расходования бюджетных средств их недоосвоение по ряду федеральных целевых программ. При этом, бюджетные расходы по большинству социально значимых статей в Челябинской области неуклонно растут. Также, проверяющие отметили в своем отчете необеспечение софинансирования расходных обязательств за два последних года, в объеме 760,2 миллионов бюджетных рублей. Далее, Счетной палатой РФ выявлены нарушения статьи 72 Бюджетного кодекса РФ на сумму 742,3 миллиона рублей в части заключения контрактов сверх выделенных лимитов бюджетных обязательств.

Объем нецелевого использования бюджетных средств, выявленный проверяющими, составил 412,2 миллиона рублей. В отчете подчеркивается, что нецелевка имеет «признаки коррупционных проявлений». Более подробно с открытой информацией об итогах проверки можно ознакомиться на официальном сайте Палаты.

Из материалов проверки кроме прочего следует, что в городе Чебаркуль, пригороде Челябинска, систематически нарушаются предусмотренные законом права и интересы детей-сирот. Местными властями для детей-сирот в 2011-2012 годах приобретено 5 комнат площадью ниже установленной нормы (от 14,8 до 18,1 квадратных метров) в 2-3 комнатных квартирах многоквартирных домов постройки 1950-1973 годов в состоянии, требующем ремонта.

Интересно, что именно близ города Чебаркуль в Челябинской области, было зафиксировано недавно падение крупного метеорита. Того самого, падение которого глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, в шутку, связал с проверкой, итоги которой проведены сегодня. «Сейчас мы проводим серьезную комплексную проверку, видимо, поэтому и пошел метеоритный дождь — это в Челябинской области», — в частности заявил он тогда, выступая перед депутатами Государственной Думы России.

Финансовый гений вычислил закат Европы

Финансовый гений вычислил закат ЕвропыМиллиардер Джордж Сорос снова принялся учить жизни правительство ФРГ. Проводя выступление в Университете имени Гете во Франкфурте-на-Майне, он обрушил резкую критику на позицию немецкой финансовой власти на незыблемость членства Германии в еврозоне.

Со слов Сороса, все меры жесткой экономии, которые были предложены Германией , для спасения зоны евро и экономики ЕС, просто не работают. Также он заявил о том, что долговой кризис зашел столь далеко, что без принятия соответствующих жестких и решительных мер выйти из него не удастся. Единственный выход из ситуации — выпуск общих для всех стран еврозоны (включая Германию) еврооблигаций. Альтернатива этого шага одна — выход страны из зоны евро.

Как абсолютно справедливо заметил Сорос, вопрос выпуска единых европейских облигаций помог бы свести к минимуму практически весь риск дефолтов в странах еврозоны.

И благодаря евробондам, например такое государство как Италия, могло бы экономить на своем бюджете до четырех процентов.  Также данный шаг предоставил бы ей возможность ощутимо укрепить фундамент своей экономики. В немалом выигрыше от выпуска таких евробондов оказалась бы и сама Германия, при этом ей вряд ли стоило бы бояться более высокой цены размещения облигаций и снижения кредитного рейтинга.

«Ку! Кин-дза-дза» выходит в прокат

«Ку! Кин-дза-дза» выходит в прокатОжидаемый многими анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза», выйдет в российский прокат 11 апреля этого года. Режиссер Георгий Данелия потратил на него практически девять лет, в соавторах произведения также значится Татьяна Ильина. Мультфильм был снят по мотивам своего знаменитого художественного фильма.

Несмотря утверждения авторов, что данное произведение будет не ремейком фильма, а новым прочтением данной истории, лента имеет не много сюжетных изменений, а если они и есть, то очевидны не слишком. Главные герои фильма — известный виолончелист Владимир Чижов, на протяжении всего действия мучающийся осознанием того, что его бросила жена(она предпочла ему флейтиста по фамилии Цегенбоген), а также его «племянник» ди-джей Толик, который подает большие надежды. Кроме того, в сюжет введен дополнительный герой — это робот, мелкий и ушлый, который готов продать всех и вся, ну и еще одним весомым дополнением являются обитатели самой планеты, их называют фитюльки.

Все же остальное более чем совпадает: действие происходит на той же планете Плюк, она населенна все теми же властными чатланами, которых окружают не кто иные как покорные пацаки. Есть в сюжете место и воинственным яйцелобам. И все это на выжженной солнцем пустыне, лишенной зелени. Не ново и название местной валюты — каце (или обыкновенные спички).

Кстати, анимационный фильм по своим тратам на него затянул на бюджет в 140 миллионов рублей.

Большой театр отказался идти на мировую с Цискаридзе

Большой театр отказался идти на мировую с ЦискаридзеБольшой театр счел недопустимыми условия премьера балетной труппы Николая Цискаридзе. Напомним, тот просит отменить те дисциплинарные взыскания которые были официально оформлены на него (это два выговора с формулировкой «За нарушение трудовой дисциплины»). Мировое соглашение подписать так не удалось. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя Большого театра — Алину Кудрявцеву.

«Истец через своего представителя предложил заведомо неприемлемые для Большого театра условия мирового соглашения. По этой причине соглашение о мирном урегулировании спора не достигнуто», — говорит представительница Большого.

В январе текущего года Цискаридзе сообщил РИА Новости о факте того, что администрацией театра против него ведется «планомерная травля». Особо отношения между Николаем и руководством театра обострились после того, как было совершено нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого — Сергея Филина. Ряд СМИ тогда высказал предположения о том, что Цискаридзе может быть каким то образом причастен к происшествию.

Новая звезда YouTube — енот-канатоходец

Енот-канатоходецНа YouTube появился новый фаворит, который по просмотрам бьет все рекорды. Пользователи видеохостинга восхищены слишком умным енотом, который обитает в Канаде. Зверь попробовал себя в роли канатоходца. Задними лапами он идет по телефонному кабелю, а передними держится за провод линии электропередачи.

Медленно, но при этом верно, енот преодолевает расстояние более чем в десять метров. Видео было снято домохозяйкой, которая знакома с этим уникальным зверьком уже не первый год. Дело в том, что это предприимчивое создание не лишено и традиционных забав, которые свойственны енотам — он постоянно роет у нее на учатске лужайки, а также топчет растения. Однако женщина зверька не в обиде, и, более того, даже не воспринимает его как вредителя.

Из комментариев автора ролика абсолютно понятно, что во время съемки она переживает только об одном — чтоб зверек не свалился. Забавное видео уже сейчас набрало уже больше 200 тысяч просмотров в Сети — и это буквально за те считанные дни, когда его выложили в Интернет! Многих пользователей удивляет ловкость енота, а кто-то крайне опасается того факта, что и хищники могут вот так эволюционировать.

В Питере бизнесмен чудом выжил при покушении из-за осечки киллера

В Питере бизнесмен чудом выжил при покушении В Санкт-Петербурге гендиректор одной из фирм чудом избежал смерти. Случилось это благодаря неисправности оружия горе-киллера. Более того, киллеру-неудачнику удалось еще и засветиться перед камерами наблюдения.

Именно видеозаписи помогли следователям Северной столицы увидеть полную картину того, как наемным киллером совершена неудачная попытка убийства пятидесяти шести летнего Леонида Колесникова, который является генеральным директором ООО «Регина».

Как установили следственные органы, Колесников прибыл на своем автомобиле на рынок в Сертолово. Как правило делал он это всегда около 10 утра. Фирма предпринимателя имеет там несколько торговых площадей, где продает продукты питания.

Бизнесмен припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser прямо перед дверями офиса. Мужчина уже планировал выйти из авто, но молодой человек, проходивший мимо, вдруг бросился к его джипу, и подняв руку с пакетом, произвел выстрел из пистолета, который был спрятан в нем.

Первая пуля попала в жертву, а вот вторая , которой убийца собирался добить Леонида не случилась, поскольку оружие дало осечку в самый неподходящий для киллера момент. Преступник все нажимал и нажимал на курок, но пистолет не стрелял.

Как результат стрельбы — предприниматель был ранен в руку. Потерпевший своевременно был доставлен в больницу, где получил квалифицированную медицинскую помощь.

В Иркутске столкнулись почти двадцать машин

В Иркутске столкнулись почти двадцать машинСегодня утром, в четверг, 11 апреля, на одной из улиц Иркутска произошло массовое столкновение авто, в котором пострадало от 17 до 19 машин. Об этом сообщает сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

ЧП произошло около 09:30 по местному времени, в микрорайоне Синюшина гора, на бульваре Рябикова. По данным предварительного характера, в результате ДТП пострадало два человека.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД России, вероятная причина аварии по одной из версий гололед. По другой — причиной ДТП стал отказ тормозов у грузовика Howo.

Движение в районе ДТП было перекрыто. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУ МВД, а также оперативная группа ГУ МЧС в Иркутской области.

Немногим ранее, как уже сообщал Newsroom, на территории Москвы так же произошло резонансное столкновение на Каширском шоссе. Правда на этот раз авто столкнулось с мостом. Случилось это неподалеку от подмосковного города Домодедово. ДТП парализовало движение в обоих направлениях.

Грузовик МАЗ врезался в опору железнодорожного моста, в результате чего, от силы удара, просел один из путей. Водителя, который предположительно заснул за рулем, госпитализировали в тяжелом состоянии.

Эта авария даже внесла изменения в расписание «Аэроэкспрессов» и пригородных электричек.

На данный момент возможность передвигаться на этом участке пути полностью восстановлена.

Также нынешняя ночь принесла с собой в столицу массовое столкновение авто и на Севастопольском проспекте. Там столкнулось сразу 8 авто. Видео к данному происшествию можно посмотреть ниже.

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк без макияжа

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк без макияжаЭто началось, когда Деми Ловато бесплатно разместила  свою фотографию без макияжа, опубликовав её в Твиттере, и вот теперь ещё одна смелая голливудская звезда предстала перел камерой крупным планом и без макияжа.

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк опубликовала свою фотографию без макияжа на странице в Facebook. Откровенный снимок, который был размещен онлайн , демонстрирует полнейшее отсутствие хотя бы малейшего намёка на макияж на Эмилии. На фотографии звезда может похвастать светящимся и безупречным цветом лица, который уже получил тысячи лайков.

К фотографии не было никакой подписи, но для тех, кто умеет видеть, это само по себе – достаточно  смелый поступок. Природные тёмные локоны были осветлены для съемок, поэтому Эмилия отличается от своего блистательного персонажа в «Игре престолов», Дейенерис Таргариен.

Эмилию в своём естественном обличии видеть не так уж непривычно, так как ее роль в фильме «Игра престолов» не требует переусердствовать с макияжем вообще. Большую часть временив своей обычной жизни, британская актриса определенно предпочитает естественность в макияже.

 

 

Между тем, помимо успешных съёмок в сериале HBO, Эмилия в настоящее время исполняет главную роль в бродвейской постановке «Завтрак у Тиффани» в Нью-Йорке. Вчера фотографы смогли ещё раз зафиксировать её безупречный естественный вид, когда звезда еще выходила из Cort Theater.

Прекрасная британская актриса также недавно рассталась со своим бойфрендом Сетом Макфарлейном. Они начали встречаться в прошлом году, а несколько недель назад им пришлось расстаться. Утверждают, что это связано с плотным графиком и огромными расстояниями, которые их разделяют и не позволяют видеться так часто, как хотелось бы им обоим.