Главная > На экране > Большой театр отказался идти на мировую с Цискаридзе

Большой театр отказался идти на мировую с Цискаридзе

Большой театр отказался идти на мировую с ЦискаридзеБольшой театр счел недопустимыми условия премьера балетной труппы Николая Цискаридзе. Напомним, тот просит отменить те дисциплинарные взыскания которые были официально оформлены на него (это два выговора с формулировкой «За нарушение трудовой дисциплины»). Мировое соглашение подписать так не удалось. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя Большого театра — Алину Кудрявцеву.

«Истец через своего представителя предложил заведомо неприемлемые для Большого театра условия мирового соглашения. По этой причине соглашение о мирном урегулировании спора не достигнуто», — говорит представительница Большого.

В январе текущего года Цискаридзе сообщил РИА Новости о факте того, что администрацией театра против него ведется «планомерная травля». Особо отношения между Николаем и руководством театра обострились после того, как было совершено нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого — Сергея Филина. Ряд СМИ тогда высказал предположения о том, что Цискаридзе может быть каким то образом причастен к происшествию.

Новая звезда YouTube — енот-канатоходец

Енот-канатоходецНа YouTube появился новый фаворит, который по просмотрам бьет все рекорды. Пользователи видеохостинга восхищены слишком умным енотом, который обитает в Канаде. Зверь попробовал себя в роли канатоходца. Задними лапами он идет по телефонному кабелю, а передними держится за провод линии электропередачи.

Медленно, но при этом верно, енот преодолевает расстояние более чем в десять метров. Видео было снято домохозяйкой, которая знакома с этим уникальным зверьком уже не первый год. Дело в том, что это предприимчивое создание не лишено и традиционных забав, которые свойственны енотам — он постоянно роет у нее на учатске лужайки, а также топчет растения. Однако женщина зверька не в обиде, и, более того, даже не воспринимает его как вредителя.

Из комментариев автора ролика абсолютно понятно, что во время съемки она переживает только об одном — чтоб зверек не свалился. Забавное видео уже сейчас набрало уже больше 200 тысяч просмотров в Сети — и это буквально за те считанные дни, когда его выложили в Интернет! Многих пользователей удивляет ловкость енота, а кто-то крайне опасается того факта, что и хищники могут вот так эволюционировать.

В Питере бизнесмен чудом выжил при покушении из-за осечки киллера

В Питере бизнесмен чудом выжил при покушении В Санкт-Петербурге гендиректор одной из фирм чудом избежал смерти. Случилось это благодаря неисправности оружия горе-киллера. Более того, киллеру-неудачнику удалось еще и засветиться перед камерами наблюдения.

Именно видеозаписи помогли следователям Северной столицы увидеть полную картину того, как наемным киллером совершена неудачная попытка убийства пятидесяти шести летнего Леонида Колесникова, который является генеральным директором ООО «Регина».

Как установили следственные органы, Колесников прибыл на своем автомобиле на рынок в Сертолово. Как правило делал он это всегда около 10 утра. Фирма предпринимателя имеет там несколько торговых площадей, где продает продукты питания.

Бизнесмен припарковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser прямо перед дверями офиса. Мужчина уже планировал выйти из авто, но молодой человек, проходивший мимо, вдруг бросился к его джипу, и подняв руку с пакетом, произвел выстрел из пистолета, который был спрятан в нем.

Первая пуля попала в жертву, а вот вторая , которой убийца собирался добить Леонида не случилась, поскольку оружие дало осечку в самый неподходящий для киллера момент. Преступник все нажимал и нажимал на курок, но пистолет не стрелял.

Как результат стрельбы — предприниматель был ранен в руку. Потерпевший своевременно был доставлен в больницу, где получил квалифицированную медицинскую помощь.

В Иркутске столкнулись почти двадцать машин

В Иркутске столкнулись почти двадцать машинСегодня утром, в четверг, 11 апреля, на одной из улиц Иркутска произошло массовое столкновение авто, в котором пострадало от 17 до 19 машин. Об этом сообщает сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

ЧП произошло около 09:30 по местному времени, в микрорайоне Синюшина гора, на бульваре Рябикова. По данным предварительного характера, в результате ДТП пострадало два человека.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД России, вероятная причина аварии по одной из версий гололед. По другой — причиной ДТП стал отказ тормозов у грузовика Howo.

Движение в районе ДТП было перекрыто. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУ МВД, а также оперативная группа ГУ МЧС в Иркутской области.

Немногим ранее, как уже сообщал Newsroom, на территории Москвы так же произошло резонансное столкновение на Каширском шоссе. Правда на этот раз авто столкнулось с мостом. Случилось это неподалеку от подмосковного города Домодедово. ДТП парализовало движение в обоих направлениях.

Грузовик МАЗ врезался в опору железнодорожного моста, в результате чего, от силы удара, просел один из путей. Водителя, который предположительно заснул за рулем, госпитализировали в тяжелом состоянии.

Эта авария даже внесла изменения в расписание «Аэроэкспрессов» и пригородных электричек.

На данный момент возможность передвигаться на этом участке пути полностью восстановлена.

Также нынешняя ночь принесла с собой в столицу массовое столкновение авто и на Севастопольском проспекте. Там столкнулось сразу 8 авто. Видео к данному происшествию можно посмотреть ниже.

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк без макияжа

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк без макияжаЭто началось, когда Деми Ловато бесплатно разместила  свою фотографию без макияжа, опубликовав её в Твиттере, и вот теперь ещё одна смелая голливудская звезда предстала перел камерой крупным планом и без макияжа.

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк опубликовала свою фотографию без макияжа на странице в Facebook. Откровенный снимок, который был размещен онлайн , демонстрирует полнейшее отсутствие хотя бы малейшего намёка на макияж на Эмилии. На фотографии звезда может похвастать светящимся и безупречным цветом лица, который уже получил тысячи лайков.

К фотографии не было никакой подписи, но для тех, кто умеет видеть, это само по себе – достаточно  смелый поступок. Природные тёмные локоны были осветлены для съемок, поэтому Эмилия отличается от своего блистательного персонажа в «Игре престолов», Дейенерис Таргариен.

Эмилию в своём естественном обличии видеть не так уж непривычно, так как ее роль в фильме «Игра престолов» не требует переусердствовать с макияжем вообще. Большую часть временив своей обычной жизни, британская актриса определенно предпочитает естественность в макияже.

 

 

Между тем, помимо успешных съёмок в сериале HBO, Эмилия в настоящее время исполняет главную роль в бродвейской постановке «Завтрак у Тиффани» в Нью-Йорке. Вчера фотографы смогли ещё раз зафиксировать её безупречный естественный вид, когда звезда еще выходила из Cort Theater.

Прекрасная британская актриса также недавно рассталась со своим бойфрендом Сетом Макфарлейном. Они начали встречаться в прошлом году, а несколько недель назад им пришлось расстаться. Утверждают, что это связано с плотным графиком и огромными расстояниями, которые их разделяют и не позволяют видеться так часто, как хотелось бы им обоим.

 

Индийский министр призывает к соглашению о свободной торговле с ЕС

Индийский министр призывает к соглашению о свободной торговле с ЕСМинистр иностранных дел Индии призывает правительства европейских стран, перейти к тому, чтобы свободно торговать и осуществлять инвестиционные сделки. Индия участвует в переговорах об этом соглашении в течение уже шести лет.

В своей речи в среду после встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, Салман Хуршид сообщил журналистам, что он надеется, что соглашение о свободной торговле будет заключено «как можно быстрее».

Он говорит, что все, что сейчас необходимо, это политическая воля, потому что «технократы уже достаточно поработали над этим».

Чиновники надеялись заключить соглашение прошлом году, но это вызвало широкий круг вопросов, в том числе всплыли требования ЕС для защиты интеллектуальной собственности и инвесторов гарантий и импортных пошлин на автомобили. ЕС является крупнейшим торговым партнером Индии.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель в четверг в Берлине.

Банк УРАЛСИБ награжден профессиональной премией Международной Комплаенс Ассоциации в номинации «За вклад в развитие комплаенс»

Банк УРАЛСИБ награжден профессиональной премией Международной Комплаенс Ассоциации за наиболее значимый вклад в развитие комплаенс, активную и эффективную публичную деятельность, обмен опытом и новаторство.

Награждение лауреатов ежегодной премии ICA в России и СНГ «Комплаенс 2012» состоялось в рамках профессиональной конференции «Комплаенс в России и СНГ». Организатором Премии является эксклюзивный партнер Международной Комплаенс Ассоциации (International Compliance Association, ICA) в России и СНГ — компания ICS. Цель Премии — обеспечение общественного признания профессиональных успехов специалистов в сфере комплаенс, объединение профессионального сообщества, повышение общего уровня значимости и статуса комплаенс.

«УРАЛСИБ ежегодно принимает активное участие во всех ключевых мероприятиях, связанных с организацией функции комплаенс, — отмечает Ирина Катышева, руководитель Службы комплаенс Финансовой корпорации «УРАЛСИБ», — Вся система комплаенс начинается с Кодекса этики. Мы хотели донести одну простую и в то же время важнейшую мысль: каждый сотрудник на своем месте является тем самым комплаенс-офицером, который, руководствуясь Кодексом этики, своими морально-этическими, нравственными принципами, следуя корпоративной культуре, основанной на ценности самосознания, работает на свое будущее и на благо корпорации и всех ее компаний».

Служба комплаенс Банка УРАЛСИБ занимает ключевые позиции в профильных комитетах Ассоциации российских банков и Национального платежного совета, где активно участвует в работе над законопроектами и подготовкой рекомендаций для банковского сообщества. В 2011 году УРАЛСИБ присоединился к глобальному договору ООН по противодействию коррупции. В рамках исполнения принятых на себя обязательств в 2012 году была разработана Программа противодействия коррупции Банка УРАЛСИБ.

Справка:

Как отдельное структурное подразделение Служба существует в УРАЛСИБе с 2006 года, но как функция комплаенс появилась в корпорации в 2004-м. За основу были взяты британские стандарты, которым свойственен контроль профессиональной деятельности на финансовых рынках. Новый импульс развития комплаенс дала реорганизация в «Автобанке» в 2005 и 2006 годах функции противодействия легализации преступных капиталов. В тот период сформировалась новая команда, которая практически в полном составе работает в УРАЛСИБе и сейчас. В 2004 и 2005 годах в корпорации были разработаны такие документы, как Кодекс этики (теперь его совершенствованием занимается Служба человеческих ресурсов), «Политика комплаенс» и «Политика знай своего клиента», стандарты описания бизнес-процессов. Первая база «Операционные риски» появилась в дирекции комплаенс в 2004 году и в 2005-м была передана в Службу риск-менеджмента.

Cвященники в Ватикане скачивают порнофильмы с торрентов

Cвященники в Ватикане скачивают порнофильмы с торрентовВ обители Ватикана находятся тоже живые люди, им тоже как-то надо развлекаться. Однако кто бы мог предположить, что священники с Ватикана занимаются выкачиванием порнографического видео с торрентов. Блог TorrentFreak обнародовал крайне занимательный отчет, из которого можно сделать выводы, что на компьютеры, установленные в Ватикане с порнографических сайтов скачивались «фильмы для взрослых», в которых принимали участие транссексуалы.

Интернет-общественность проявила крайнюю заинтересовалась предпочтениям католических священников в киносфере. И все это произошло после скандальной истории, случившейся в одном из монастырей Ирландии. Хозяин магазина с DVD-дисками из Лимерика сообщил, что его магазин достаточно часто посещал священник, который брал фильмы напрокат. Священнослужитель сообщил, что раз в семь дней под крышей монастыря собирается клуб любителей кино, участники которого смотрят и новинки киноиндустрии и старые фильмы.

Священник случайно проболтался о том, что его «киноклуб» уже видел фильмы «Джанго освобожденный» и «Отверженные». И случилось это до того, как они вышли на DVD. Стало очевидно что священнослужители выкачивали пиратские копии.

Представителями TorrentFreak тут же было решено полюбопытствовать, нет ли пиратов в самом Ватикане. «Ватикан — небольшой город, поэтому объемы загрузки там очень низкие. Но мы зафиксировали один IP-адрес, с которого качали сериалы „Пожарные Чикаго“, „Свет и тень“, „Соседи“. С другого IP-адреса скачивали телешоу „Американцы“.

Более того, некоторые загрузки, закачанные на IP Ватикана, заинтересовали специалистов в особой мере. Речь идет о тех файлах, в названиях которых присутствует формулировка «садомазохизм», а также имена порноактрис Крисси Линн и Тиффани Стар.

Итальянская забастовка врачей в Ижевске объявлена бессрочной

Итальянская забастовка врачей в Ижевске объявлена бессрочной

Педиатры города Ижевск решили объявить бессрочную итальянскую забастовку. Это произошло вследствие того, что власти города не хотят идти на конструктивный диалог.

Изначально предполагалось, что итальянская забастовка врачей, которые протестуют против увеличенных норм количества пациентов и задержек зарплаты, продлится со 2 по 9 апреля, однако врачи решили продолжать «итальянскую забастовку» бессрочно.

Забастовка одиннадцати врачей-педиатров заключалась в том, что они работали строго по инструкции. Это означает, что на прием одного пациента врач затрачивал не 6, а 15 минут. доктора также отказались от переработок, к которым их принуждают администраторы поликлиник. Отметим, что забастовка проводилась в 8 поликлиниках из 9 существующих в Ижевске.

Задержанная зарплата была выплачена врачам еще до начала забастовки. Также власти пообещали вернуть удержанные с медиков в связи с новыми штрафными санкциями стимулирующие. Но кроме пряника, руководитель Министерства здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов посулил бастующим врачам и кнут: участвующим в акции протеста детским врачам пригрозили лишением тех надбавок, которые составляют большую часть зарплаты педиатров.

Более того, Минзрав республики подал в суд на некоторых врачей, участвующих в итальянской забастовке. В своем иске чиновники от медицины просят суд признать действия врачей — то есть их работу строго по инструкции и в соответствии со стандартами российского Минздрава, а также трудовым кодексом РФ — незаконными.

Однако бастующих врачей поддержали коллеги: медики из других больниц и поликлиник региона также решили отказываться работать сверх нормы и требовать соблюдения трудового кодекса. В частности, к итальянской забастовке присоединились участковые терапевты, хирурги и медперсонал стационаров Ижевска и других населенных пунктов региона. Профсоюз «Действие», который был создан бастующими врачами, уже получил обращение по поводу нарушения прав и от сотрудников скорой помощи.

Известно, что участковые терапевты уже уведомили администрацию 1-й поликлиники Городской клинической больницы №1 о том, что не намерены обслуживать население вне пределов территориально медицинского участка. Также медики заявили, что больше не станут брать на себя работу медицинской сестры и оставаться на работе сверх установленного законом рабочего времени равного 7 часов 48 минут. Аналогичные предупреждения поступили в администрацию и от педиатров и медсестер из детской поликлиники №3.

Протестующие врачи отмечают, что власти не выходят а контакт с медиками и это лишь только усиливает протесты.

Напомним, врачи Ижевска требуют выплаты задержанной зарплаты и пересмотра системы оплаты их труда, в том числе — повышения базовой части зарплаты. Кроме того, медики хотят снижения норматива по количеству пациентов на каждом участке и, наконец, запрета штрафных санкций, которые были введены с 1 января 2013 года.

ДТП на Каширском шоссе: Каширка блокирована до пятницы

ДТП на Каширском шоссе: Каширка блокирована до пятницыВ Подмосковье транспортный коллапс вызванный ДТП: автомашина «МАЗ» протаранила опору железнодорожного моста. В результате автоаварии, которая произошла ночью, оказалось блокировано Каширское шоссе, а также нарушены железнодорожные перевозки.

Автомобиль «МАЗ» по неустановленным причинам въехал в опору железнодорожного моста, что вызвало повреждение опоры и просадку железнодорожного моста. ДТП произошло после полуночи.

Из-за повреждения опоры электропоезда пригородного сообщения ходят по измененному расписанию так, чтобы использовать 2 и 3 главных путей, не пострадавших из-за ДТП. Но не смотря на старания Московских железных дорог как можно скорее наладить транспортное сообщение несколько «Аэроэкспрессов», которые везут пассажиров до аэропорта «Домодедово» и обратно пришлось отменить. В частности в рейс не отправились «Аэроэкспрессы» отправлением в 09.30, 14.30, 15.30 и не выйдут в 18.30 с Павелецкого вокзала, в обратном направлении из «Домодедово» не пошли рейсы в 09.30, 10.30, 13.30, 14.30 и не выйдет в 19.30. Другие поезда «Аэроэкспресса» проследуют по обычному расписанию.

ДТП и его последствия оказались настолько серьезным, что уже принято решение перекрыть движение по данному участку Каширского шоссе как минимум до пятницы. Автомобилистам ГИБДД советует отправляться в объезд места происшествия по трассе «Дон» через город Домодедово и МКАД и Малому московскому бетонному кольцу. Власти Московской области в данный момент согласовывают с Росавтодором окончательную схему объезда.

Из-за ДТП образовались огромные пробки и попасть в аэропорт люди не могут даже на такси, которые к слову сказать взвинтили цены.

В социальных сетях распространяется информация о действительном положении дел с пробками. По данным блогеров, стоит Домодедово, Каширка, а трасса М4 – «еле ползет».

Путин рассказал, как геи в России продвигаются по службе

Путин рассказал, как геи в России продвигаются по службеВ Амстердаме на итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин еще раз дал комментарии по поводу топлесс-акций украинских девушек на ярмарке в Ганновере и протестов геев в Нидерландах.

По мнению главы государства, в стране права сексуальных меньшинств никак не ущемлены. Представители этих течений, наравне с другими, пользуются всеми положенными им в России правами и свободами. Как заверил Путин, иного президента у соцменьшинств нет, а значит он считает своим долгом защищать их. Как заявил президент, они продвигаются по служебным лестницам, и их карьера растет, соцменьшинства так же как и все остальные получают медали и ордена, если этого заслуживают. Глава страны пообещал что так будет и дальше.

Запрет на пропаганду гомосексуализма принимается в регионах, и это настрой самого общества, подчеркнул Путин. Он высказал свою позицию — защищать права всех граждан. При этом гарант конституции заметил, что однополые браки детей не производят. Поэтому Европа и Россия так часто теперь сталкиваются с проблемами демографии. И, в этом случае, именно мигранты являются одним из тех способов, которые помогают исправить ситуацию.

«Мне хотелось бы, чтобы рождаемость росла за счет титульных наций — русских, татаров, чеченцев и т.д. Что касается гомосексуалистов, то им нужно достичь консенсуса с обществом, не ругаться, а понять и выработать цивилизованные правила поведения», — сказал Путин.