Главная > На экране > Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗО

Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗО

Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗОНовгородский районный суд определил меру пресечения в отношении вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, обвиняемого в создании организованной преступной группы и присвоении бюджетных средств. Второй человек в администрации Новгородской области будет помещен под стражу на 2 месяца по ходатайству следствия.

Сообщается, что рассмотрение ходатайства затянулось в связи с тем, что в Новгородский Дом Правосудия были вызваны врачи. Шалмуеву могла потребоваться повторная госпитализация, но врачи, осмотрев чиновника, заверили в удовлетворительном состоянии его здоровья. По их же словам, недомогание Шалмуева, которое стало причиной первоначальной его госпитализации и сегодняшних недомоганий – это обострение диабета, которым страдает обвиняемый.

Напомним, 2 апреля сотрудники прокуратуры и следственного комитета, при силовой поддержке сил специального назначения, провели обыски по 45 адресам в Новгородской области. Следственные действия прошли также и в Москве. В рамках возбужденного уголовного дела расследуется завладение мошенническим путем несколькими десятками миллионов бюджетных рублей, которые должны были быть направлены на строительство и ремонт дорог в Новгородской области. Вчера, 3 апреля, были арестованы по решению суда и помещены в СИЗО шесть фигурантов этого дела, в том числе директор ГУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев. Местонахождение еще двоих, в том числе криминального авторитета Александра Петрова, устанавливается.

One thought on “Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗО

Comments are closed.

Родительское сопротивление: Минздрав РФ пропагандирует секс среди 10-летних школьников

Родительское сопротивление Минздрав РФ пропагандирует секс среди 10-летних школьниковВсероссийское родительское сопротивление официально выразило возмущение вопросами анкеты Минздравсоцразвития РФ, с помощью которой эта структура исследует российских школьников по всей стране. В частности негодование родителей вызывает вопрос: «Была ли у вас половая связь без презерватива?».

Одно из крупнейших родительских объединений страны утверждает, что этот вопрос задается десятилетним детям. «Задавая такой вопрос, взрослые внушают детям мысль, что иметь эту самую половую связь в 10 лет — это нечто само собой разумеющееся», — подчеркивают сопротивляющиеся родители. Фактически, отмечают родители, таким образом чиновники от здравоохранения не пропагандируют здоровый образ жизни, а растлевают детей.

В ВРС призывают педагогов, которые вынуждены проводить подобное анкетирование, быть бдительными. «Дети доверяют вам почти так же, как и нам! Будьте ответственны и бдительны!», — отмечают общественники, отмечая, что «в последнее время сверху в школы спускают вещи достаточно странные, а иногда и просто опасные». Они также предлагают родителям, чьи дети подвергаются анкетированию такого рода, заявлять официальные протесты и обращаться в правоохранительные органы и к СМИ.

На выходные москвичей опять ждет зима

На выходные москвичей опять ждет зима

Только погода в Москве стала вполне соответствовать календарю, как синоптики вновь пророчат столичному региону холода. По крайней мере их вероятность более чем велика.

По прогнозу Гидрометцентра РФ, завтра пятого апреля регион ожидают дожди, температура воздуха будет колебаться от 7 до 9 градусов тепла, в Подмосковье столбики термометров покажут 5-10 градусов, а средняя суточная температура будет выше своей нормы на 2-3 градуса. При этом будет достаточно ветрено, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

В субботу будет преобладать облачная погода, также ожидается небольшой дождь. Ночью термометры покажут 2-4 градуса тепла. Днем циклон, продолжит уходить на северо-восток, и на территории Подмосковья начнет преобладать более прохладный воздух. И все это на фоне ощутимого роста атмосферного давления и при умеренном западном ветре в Москве. Температура будет не выше четырех-шести градусов, в районах области три-восемь выше нуля градусов.

Похожая погода будет сохраняться и на старте новой недели: ночью минус 1 — минус 6, а днем плюс 1 — плюс 6. Данная температура окажется ниже нормы на 4-5 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лисовский опроверг обвинение в убийстве Листьева

Лисовский опроверг обвинение в убийстве Листьева

Скандал с публикацией в «Снобе» набирает обороты. Сенатор Сергей Лисовский сообщения о том, что он как будто бы имеет отношение к заказному убийству в 1995 г. журналиста Влада Листьева назвал глупостью. «Послушайте, давайте так: глупость комментировать бесполезно. Так что звоните куда-то в другое место, хорошо?» — сказал Лисовский в эксклюзивном интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Чуть позже, в своем интервью «Интерфаксу» сенатор сказал по поводу сообщения в издании «Сноб»: «Это такая несусветная глупость, что ее даже нет смысла комментировать».

Напомним, Владислав Листьев являлся создателем, а также ведущим нескольких популярных телепрограмм «Поле чудес», «Взгляд», «Час пик», «Угадай мелодию», «Тема». В 1995 г. Листьев занял пост гендиректора ОРТ. Первого марта 1995 г. он был убит, его дело и по сей день не раскрыто.

По факту убийства Листьева, в ходе расследования уголовного дела, прорабатывались различные версии и мотивы, выясняли образ жизни погибшего, а так же его окружение и те обстоятельства, которые предшествовали преступлению.

Эрнст назвал заказчика убийства Листьева

Эрнст назвал заказчика убийства ЛистьеваПортал «Сноб» завладел сенсацией — на своих страницах он выложил интервью с Константином Эрнстом, которое позже тот запретил к печати. Журналист Евгений Левкович, брал это интервью у Эрнста, и готовил его для абсолютно другого издания. Эрнст публиковать интервью запретил по причине несколько фривольной интерпретации разговора. Дата проведения разговора не называется. Текст сенсационного интервью доступен исключительно для участников проекта «Сноб». Максимум, на который могут рассчитывать остальные, это копия в кэше Google.

Давая ответы на вопросы журналиста, Эрнст несколько раз просил Левковича выключить диктофон. Текст разговоров, шедших без аудиозаписи Левкович сообщать не стал. Исключение составляет один момент — тот, где Эрнст сообщает журналисту об убийстве гендиректора телеканала ОРТ Влада Листьева. В этом не подтвержденном на аудио фрагменте интервью Эрнст сказал о том, что убийство Влада — это заказ рекламного магната Сергея Лисовского. Под запись же Эрнст поясняет, что он не считает нужным называть имя заказчика во всеуслышание, исключительно потому, что не располагает доказательствами причастности бизнесмена к убийству, и что в данный момент найти их уже невозможно. Также Эрнст пояснил, что недавно ушедший из жизни беглый российский олигарх Борис Березовский «к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения».

Евгений Левкович заявил во вводке к этому интервью, что принял решение опубликовать слова про Лисовского, несмотря на то, что они были сказаны не на диктофон, потому что эта «информация может иметь важное общественное значение». «В случае чего, я готов ответить за нее в суде — в конце концов, у меня есть свидетели», — отмечает он. Как выяснилось Левкович брал интервью не сам, вместе с ним на беседе присутствовал журналист Павел Гриншпун.

В свою очередь в своем комментарии по поводу данной публикации, гендиректор Первого канала Константин Эрнст опроверг утверждение Евгения Левковича о том, что он называл Сергея Лисовского заказчиком убийства Владислава Листьева, и подобное заявление воспринимает как «провокацию» против себя.

Скандал между Якубовичем и «Аэрофлотом» привел к прокурорской проверке

Скандал между Якубовичем и «Аэрофлотом» привел к прокурорской проверкеКонфликтная ситуация между пассажирами рейса Москва — Хошимин, а также авиакомпанией «Аэрофлот» вылилась в прокурорскую проверку. Проводиться она будет при непосредственном участии Московской межрегиональной транспортной прокуратуры — информацию об этом выложили на сайте ведомства.

Как сообщает Newsroom рейс, вокруг которого последнее время так много шума, вылетел из Москвы еще 15 марта. Самолет был задержан на несколько часов, именно это и вызвало негодование пассажиров — они жаловались на отсутствие питания, которое по правилам, в подобных случаях, обязана предоставлять авиакомпания. Кроме этого недовольство клиентов вызвало и поведение сотрудников «Аэрофлота». От имени пассажиров выступил летевший этим же рейсом телеведущий Леонид Якубович.

В своем спиче Якубович позволил себе обвинить «Аэрофлот» в неуважении к пассажирам, а так же оскорбительно отозваться об уровне обслуживания авиакомпании и ее сотрудниках. Видеозапись выступления Якубовича попала в интернет, и после этого «Аэрофлот» прокомментировал скандал. Авиакомпания выступила с заявлением о том, что телеведущий вел себя просто по-хамски, поэтому «Аэрофлот» считает что мог бы подать на него в суд, но делать этого не будет.

В заявлении авиакомпании также значилось, что в день вылета рейса (то есть 15 марта) в Москве был сильнейший снегопад, именно поэтому вылеты самолетов из «Шереметьево» были ограничены.

Кадыров списал пожар в Грозном на волю Аллаха

Кадыров списал пожар в Грозном на волю АллахаГлава Чечни Рамзан Кадыров посчитал нужным списать на волю Аллаха пожар, произошедший в комплексе «Грозный-Сити». «Пожар случился по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны», — пишет он в своем Instagram. С его слов, здание, которое сгорело, обязательно восстановят, и оно будет гораздо лучше и красивее предыдущего. Кадыров дал обещание 4 апреля днем определиться каков будет новый внешний облик сгоревшего небоскреба.

«Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!» — пишет глава Чечни.

Напомним, пожар в комплексе «Грозный-Сити» случился вчера вечером. Башня «Олимп» пылала несколько часов, огонь удалось потушить только к часу ночи 4 апреля. Поскольку дом еще не был заселен, то в результате пожара никто не пострадал.

По данным предварительного характера, причина возгорания — короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха. По факту возгорания возбуждено уголовное дело (статья 219 УК РФ, «Нарушение правил пожарной безопасности»). Подозреваемых по делу пока нет.

На Алтае началась панихида по Валерию Золотухину

На Алтае началась панихида по Валерию ЗолотухинуГроб с телом Валерея Золотухина, ушедшего из жизни в прошлую субботу, прибыл на Алтай. В Молодежном театре Алтая в Барнауле по известному режиссеру и актеру началась гражданская панихида. Она стартовала в 9 утра по Москве. Прямую трансляцию с церемонии прощания ведут местные телеканалы.

Сегодня же вечером панихида будет проходить и в родном селе Валерия Золотухина — Быстрый Исток. Завтра, 5 апреля, тело покойного захоронят на территории храма Пресвятой Богородицы, который был построен на его деньги. Уже в эту субботу, в память об ушедшем актере, в Молодежном театре на Алтае будет показан музыкальный спектакль «Бумбараш». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, народный артист России Валерий Золотухин ушел из жизни в Москве 30 марта. Немногим ранее у него была найдена онкология, врачи поставили ему диагноз опухоль мозга. В нынешний вторник, 2 апреля, с ним простилась Москва, церемония проводилась в стенах Театра на Таганке, который Золотухин некоторое время возглавлял.

СМИ: Абрамович лично передал Путину письмо Березовского

Абрамович лично передал Путину письмо БерезовскогоРоссийский миллиардер Роман Абрамович собственноручно доставил письмо от недавно скончавшегося в Англии беглого олигарха Бориса Березовского в Кремль. Об этом заявляет российский телеканал Дождь, ссылаясь на свои источники.

В эфире была озвучена информация о том, что Абрамович, которому не так давно бизнесмен проиграл судебный процесс, не только лишь передал письмо президенту РФ Владимиру Путину, а и сам получил от Березовского послание. Другими словами, писем с покаяниями было несколько. В письме Владимиру Путину, как и Роману Абрамовичу были извинения

Еще один знакомый Березовского сообщил журналистам, что буквально за несколько месяцев до ухода, олигарх обращался к Абрамовичу. С его слов, письма президенту России и Абрамовичу были отправлены в разное время.

В Кремле заявили, что раскрывать личность человека, который передал письмо Бориса Березовского президенту РФ Владимиру Путину не собираются.

Ранее, 23 марта, Песков выступил с заявлением о том, что несколько месяцев назад Березовский прислал письмо Путину. Оно было написано им лично. В письме опальный олигарх признавал, что совершил катастрофически много ошибок и просил у Путина прощения за них. Так же Березовский попросил Путина помочь ему вернуться на родину.

 

Не стало оскароносного сценариста и писательницы Рут Правер Джабвалы

Не стало оскароносного сценариста и писательницы Рут Правер ДжабвалыАнглийский сценарист и писательница, обладательница Оскара и многочисленных наград, Рут Павер Джабвала умерла в возрасте 85 лет.

Фироза Джабвала сообщила о смерти собственной матери в среду – писательница покинула этот мир в Нью-Йорке, её жизнь унесла продолжительная болезнь.

Рут Правер Джабвала являлась почётным членом Merchant Ivory Productions, написав сценарии для 22 фильмов в течение четырех десятилетий. Она выиграла две награды Академии за киноадаптацию романа Э.М. Форстера «Говардс Энд» и «Комната с видом». Она также была номинировалась на Оскар в 1993 году за сценарий к фильму «На исходе дня».

«Рут Правер Джабвала была любимым членом «семьи» Merchant Ivory с 1960 года, являясь одной третью составляющих успеха – вместе с режиссером Джеймсом Айвори и продюсером Исмаилом Мерчантом», — рассказал директор компании по развитию, Нил Джесуеле. «Уход сценариста, двукратного лауреата премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий стал значительной потерей для мирового киносообщества».

Тайский суд рассмотрел законность внесения поправок в Конституцию

В среду конституционный суд проголосовал против ходатайства сенатора за попытки внесения изменений в Конституцию.Конституционный суд Таиланда согласился изучить вопрос о попытке изменить статью в конституции страны.

Однако суд отказался выдать предписание для приостановления парламентских дебатов по предлагаемым изменениям, в настоящее время на рассмотрении находится только одна из трех предложенных поправок.

Депутаты партии премьер-министра Йинглак Чинават надеялись на одобрение изменений в Конституции 2007 года, которая была написана под военным правлением Таксина Чинавата, ставшего главой страны после переворота и свержения собственным братом.

В среду конституционный суд проголосовал против ходатайства сенатора за попытки внесения изменений в Конституцию.

Представитель оппозиции, сенатор Сомчай Савенгкарн также обратился в суд с просьбой распустить правящую партию и другие партии, выступающие в пользу внесения поправок.

В прошлом году судьи постановили, что Конституция не может быть переписана полностью, однако оставил законную возможность частичного изменения.