Главная > За экраном > Вышел первый трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные»

Вышел первый трейлер мультфильма «Человек-паук: Через вселенные»

Sony и Columbia вместе с Marvel выпустили первый полноценный трейлер сиквела успешного мультфильма «Человек-паук: Через вселенные».

Синопсис простой: Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с серьезным злодеем.

Ранее говорилось, что для второй части «Через вселенные» было нарисовано 240 персонажей, значительная часть из которых – разные версии дружелюбного соседа.

Международная премьера мультика состоится 2 июня следующего года в кинотеатрах.

В оригинальной озвучке приняли участие Оскар Айзек, Шамик Мур, Хейли Стайнфелд, Джейк Джонсон, Брайан Тайри Генри, Луна Лорен Велес, Исса Рэй, Джейсон Шварцман, Дэниел Калуя.

 

 

ЖКХ Петербурга объяснили дефицит финансирования на снегоуборку затратами на восстановление Мариуполя

ЖКХ Петербурга признались в нехватке финансирования, причем объяснили это тратами города на восстановление Мариуполя. Эту информацию обнародовали в ходе суда о компенсации перелома и морального вреда жительнице города, которая на льду сломала ногу в 2019 году.

Следователи изымают документы в кабинете главы ФТСТГ-канал «Ротонда» написал, что коммунальщики выдали эти сведения случайно. Надежда Кожевникова в 2019 году упала на гололедице и сломала ногу. Она обратилась в суд и выиграла дело, получив компенсацию в сумме 300 тысяч рублей.

Подведомственное комблагу предприятие «Центр», против которого подавался иск, попыталось оспорить решение. При этом упирали на факт нехватки коммунальщикам денег из-за трат на восстановление Мариуполя. Правда, несчастный случай произошел в 2019 году, а Мариуполь стал частью РФ только в 2022.

По данным из документов, за первое полугодие 2022-го ЖКХ потерпели убытки в размере 269 млн рублей, из которых 100,1 млн ушли на Мариуполь. Депутат ЗакС Петербурга Борис Вишневский сделал попытку добиться публикации этого документа, однако в Смольном в этом отказали.

Очевидно, что профильные комитеты Смольного сорвали снегоуборочную кампанию 2022-2023 гг. Невзирая на интенсивные осадки «эффективные» менеджеры из команды губернатора Александра Беглова не привлекли к уборке достаточное число спецтехники. В ночь на 13 декабря горожане также не заметили ни одной снегоуборочной машины, что спровоцировало транспортный коллапс и десятибалльные заторы на дорогах.

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам ноября.

Первые три позиции рейтинга в ноябре 2022 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — вице-губернатор Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора области Александр Дронов.

Смогла сохранить свою позицию в рейтинге сенатор Елена Писарева (4 место), а заместитель председателя правительств Илья Маленко, курирующий сельское хозяйство, лесной комплекс и вопросы экологии, укрепился в рейтинг и переместился с 6-й позиции на 5-ю.

Наиболее значительный рост позиций в группе политиков с очень сильным влиянием демонстрирует председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, который поднимается с 9-го места на 6-е.

Заместитель председателя правительства региона, курирующая социальный блок, Анна Тимфеева, напротив, несколько ослабевает и перемещается с 5-го места на 7-е.

Несколько и, видимо, ситуативно, ослабевают позиции заместителя председателя правительства Новгородской области Станислава Шульцева — перемещается с 7-го места на 8-е, и мэра Великого Новгорода Александра Розбаума, перемещается с 8-й позиции на 9-ю. Обильные снегопады требуют мобилизации сил для содержания как областных, так и городских дорог. Техника работает в соответствии с нормативами, однако критика автовладельцев значительна.

Замыкает топ-10 заместитель председателя правительства Елена Кирилова, под её руководством в регионе реализуются предновогодние мероприятия для детей мобилизованных граждан. Кроме того, благодаря её усилиям в ноябре в регионе открылся филиал футбольной академии «Динамо» имени Яшина.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Стало известно о демарше дипломатов из-за слов Макрона о гарантиях РФ

Ряд европейских стран предприняли дипломатический демарш после слов французского лидера Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России.

Как сообщает Reuters, свои озабоченности по этому поводу высказали представители стран Балтии, Польши, Словакии и Чехии. Именно Прага подготовила и распространила проект этого документа, какое точно число стран его поддержало, не известно.

Ранее Макрон сообщил, что будущая архитектура европейской безопасности после урегулирования конфликта на Украине должна включать гарантии безопасности для России.

Губернатор Вологодской области дал старт строительству газопровода «Липин Бор – Вытегра»

В Вологодской области началось строительство магистрального газопровода «Липин Бор – Вытегра».

— Мы дали старт строительству магистрального газопровода, которого жители ждали десятилетиями. Как известно, газификация является драйвером устойчивого развития территорий. Жизнь земляков в Вытегорском районе выйдет на качественно новый уровень, появятся возможности для реализации новых инвестпроектов, — цитирует «РИА-Новости» главу региона Олега Кувшинникова.

По сообщению телеграм-канала ТопГан, протяженность газопровода составит порядка 130 километров. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2024 года, что даст возможность подключиться к системе газоснабжения местным промышленным предприятиям, социальным объектам и жилому сектору. В настоящее время межпоселковый газопровод от Вытегры до будущей газораспределительной станции уже построен, в городе продолжается прокладка распределительных сетей.

Газопровод до Вытегры – это третий этап крупного проекта по газификации Вологодской области, который реализуется в рамках соглашения Правительства региона и ПАО «Газпром». На первом этапе в 2021 году газ появился в городе Кириллове, отсюда к 2023 году ветку дотянут до Белозерска. Второй этап – строительство газопровода от Кириллова до села Липин Бор. На четвертом, завершающем этапе, газопровод будет проложен в Карелию. Реализация проекта в полном объеме обеспечит природным газом региональные объекты инфраструктуры, а также даст возможность для подключения 75 тысяч жителей, из них почти 60 тысяч проживают на территории Вологодской области.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко провела для школьников «Разговор о важном»

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко провела для школьников «Разговор о важном», где рассказала о непреходящей важности Конституции, которая лежит в фундаменте правовой системы нашей страны. Этим шагом она не только подчеркнула важность Дня Конституции, но и придала вес новой образовательной инициативе властей – предмету «Разговор о важном», преподавание которого началось только в этом году.

— Надо сказать, что видео от одной из влиятельнейших женщин страны (первая женщина- глава субъекта РФ, первая женщина-спикер Совфеда) не прошло незамеченным со стороны публики – с начала дня количество просмотров уже превысило 3,3 млн. Это результат, достойный топовых блогеров, однако он, к счастью, будет направлен не на личный хайп, а на воспитание молодого поколения, объяснение фундаментальных основ жизни нашего общества. Как мы помним, личный вклад в воспитание молодежи первым внес Владимир Путин, записавший урок для школьников. Теперь его эстафету подхватила Валентина Матвиенко. Ждем дальнейшего продолжения этого позитивного тренда, — считают в телеграм-канале Мейстер.

Венгрия просит ЕС исключить нескольких россиян из санкционного списка

Венгрия попросила Евросоюз исключить некоторых граждан России из списка санкций. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на министра иностранных дел страны Петера Сийярто.

По словам главы венгерского МИД, Будапешт не скрывает, что считает включение новых официальных лиц России в готовящийся девятый пакет санкций «серьезным риском».

По его данным, в новый пакет санкций, попадут 141 человек и 47 организаций. Сийярто указал, что такой шаг может «перекрыть каналы для коммуникаций с Москвой».

Бывшего мэра Краснодара Алексеенко наградили орденом Мужества

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, возглавляющий сейчас правительство Херсонской области, удостоен ордена Мужества, сообщает ТАСС.

Награду ему вручил 12 декабря в Кремле первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.

Алексеенко отметили орденом «за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга».

Андрей Алексеенко оставил пост мэра Краснодара в августе 2022 года в связи с переходом на должность руководителя Совета министров Харьковской области. В конце ноября 2022 года его назначили председателем правительства Херсонской области.

Путин встретился с главой Конституционного суда

12 декабря Президент России Владимир Путин встретился с Председателем Конституционного Суда Валерием Зорькиным. Глава государства отметил активную работу ведомства и подчеркнул, что на сегодняшний день поступило 11,5 тысяч сообщений.

Путин также попросил передать слова благодарности всем судьям.

— Всем коллегам — большой привет и слова благодарности. Благодарю Вас, — сказал он.

Боррель заявил о проблемах при согласовании 9-го пакета санкций против РФ

Главы МИД стран Европейского союза (ЕС) не смогли согласовать девятый пакет санкций против России на встрече в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на повестку дня заседания Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно документу, пакет был отправлен на повторное рассмотрение.

Ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель рассказал о разногласиях между государствами объединения по согласованию новых санкций против России. По его словам, странам сложно договориться, так как существуют разные взгляды на антироссийские ограничения.

МИД: Москва поддержит Белград в случае его заявки на проведение заседания СБ ООН

РФ поддержит обращение Сербии в Совет Безопасности ООН в случае подачи заявки Белграда в организацию на проведение заседания по ситуации вокруг Косова. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщает агентство, в МИД России проинформировали, что дипломаты в СБ ООН поддержат обращение сербов в случае заявки на проведение заседания.