Главная > На экране > Боррель заявил о проблемах при согласовании 9-го пакета санкций против РФ

Боррель заявил о проблемах при согласовании 9-го пакета санкций против РФ

Главы МИД стран Европейского союза (ЕС) не смогли согласовать девятый пакет санкций против России на встрече в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на повестку дня заседания Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно документу, пакет был отправлен на повторное рассмотрение.

Ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель рассказал о разногласиях между государствами объединения по согласованию новых санкций против России. По его словам, странам сложно договориться, так как существуют разные взгляды на антироссийские ограничения.

МИД: Москва поддержит Белград в случае его заявки на проведение заседания СБ ООН

РФ поддержит обращение Сербии в Совет Безопасности ООН в случае подачи заявки Белграда в организацию на проведение заседания по ситуации вокруг Косова. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщает агентство, в МИД России проинформировали, что дипломаты в СБ ООН поддержат обращение сербов в случае заявки на проведение заседания.

High on Life получает неоднозначные отзывы от прессы

В сети появились первые обзоры шутера High on Life. Судя по отзывам – игра достаточно неоднозначная.

На агрегаторе OpenCritic  средняя оценка остановилась на 73 баллах из 100 по результатам 13 рецензий. При этом оценки отличаются огромным разбросом и варьируются в диапазоне от 3 до 9 баллов. Ниже всех шутер оценил журналист издания But Why Tho?, отметив, что в High on Life скучная боевая система, а исследовать ее уровни неинтересно. Критик также отметил, что игра вряд ли понравится тем, кто не является поклонником творчества создателя «Рика и Морти».

Обратного мнения придерживается автор материала для XboxEra, оставшийся от игры в полном восторге. Ему понравились как геймплей, так и юмор с диалогами, а среди недостатков он выделил лишь небольшие проблемы с управлением.

 

Битвы с боссами станут ключевым элементом Armored Core 6

Руководители разработки Armored Core VI: Fires of Rubicon Масару рассказали о ключевом аспекте предстоящей игры.

Ямамура отметил, что битвы с боссами – самый яркий элемент игры. Это квинтэссенция сражений, в которой игроку стоит учитывать движения противника, что типично для игр от FromSoftware. Разработчики делают игру так, чтобы передать уникальную динамику, которая свойственна только гигантским боевым роботам, и именно в сражения с боссами она проявляется сильнее всего.

Ямамура отметил, что еще одним важным моментом станет сборка своего «меха». Подбор правильных запчастей для боевой машины всегда был важным элементом игр серии, и здесь ничего не поменялось -для эффективного противостояния самым сложным противникам предстоит внимательно отнестись к сборке.

 

WhatsApp получит функцию автоматического удаления сообщений после прочтения

В Snapchat есть достаточно популярная функция «Исчезающие сообщения». Они пропадают сразу после того, как пользователь прочтет их.

Аналогичная функция скоро может появиться в мессенджере WhatsApp. Согласно отчёту WaBetaInfo, функция, которая, вероятно, будет называться «просмотреть один раз», была обнаружена в бета-версии WhatsApp для Android.

Согласно отчету, пользователи увидят символ блокировки внутри кнопки отправки. Если они нажмут на символ блокировки, то сообщение отправится для однократного просмотра. Как только получатель откроет его и просмотрит сообщение, он больше не сможет прочитать или увидеть это сообщение.

 

Эдуард Радзюкевич не примет участия в возрождении сериала «Папины дочки»

Пресс-служба телеканала СТС официально объявила о продлении сериала «Папины дочки» на 21-й сезон. Премьера новых серий состоится в 2023 году. Но режиссеры не смогут задействовать в съемках прошлых звезд проекта. К примеру, уже есть информация о том, что Эдуард Радз.кевич не примет участие в новом проекте.

В перезапуске также не будут сниматься Александр Самойленко и Михаил Казаков, которые исполнили роль возлюбленного юной Елизаветы Арзамасовой — Полежайкина. До этого уже сообщалось, что в новых сериях не стоит ждать Екатерину Старшову (Пуговка) и Дарью Мельникову (Женя).

Стоит заметить, что из фотографии предварительных вариантов для читки, которую опубликовали в Сети, понятно, что в сериале останется Веник, роль которого играл Филипп Бледный. Также свое участие подтвердил Андрей Леонов, который сыграет Сергея Васнецова — отца семьи.

Фильм «Ведьмак: Происхождение» получил негативные отзывы пользователей и критиков

Прошла премьера нового сезона «Ведьмака». Новинка вызвала большое количество негативных комментариев от критиков и зрителей. Сюжет в новом сезоне разворачивается в прошлом, во времена «золотого века» для эльфийского народа. События расскажут как «несокрушимая империя» угнетала жителей большого континента. Главных персонажей в проекте будет семь. Им предстоит бороться с режимом и победить монстра. Для этих целей создадут первого Ведьмака.

Netflix рассказали, что новый сезон представляет из себя мини-сериал, состоящий из 4-х эпизодов, но зрители восприняли это очень негативно.

Комтранс намеренно сделал платные парковки неудобными, чтобы петербуржцы платили штраф – Вишневский

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский не исключил, что Комитет по транспорту мог намеренно сделать неудобную систему оплаты городских парковок, чтобы увеличить размер доходов в бюджет за счет штрафов.

По словам Вишневского, он сам столкнулся с несправедливым штрафом на платной парковке в центре Петербурга. Депутат отметил, что просто не смог оплатить стоянку из-за отсутствия поблизости паркомата и Интернета на телефоне.

— Я бы с радостью заплатил эти 100 рублей, мне не жалко. Но я не имел такой возможности, — сообщил депутат в эфире радио «Комсомольская правда».

По его мнению, Комтранс мог намеренно сделать оплату парковок неудобной, чтобы получать больше прибыли, поскольку стоимость часа парковки составляет 100 рублей, а штраф — уже 3 тысячи рублей.

— Вот и сравните: один штраф за 1 машину, простоявшую час в зоне платной парковки, это больше чем плата за сутки. Теперь – внимание, вопрос! – как в студии «Что, где, когда»: что выгоднее комитету по транспорту: налаживать нормальную систему оплаты или стричь штрафы? Я думаю, что ответ очевиден, — заключил Вишневский.

Ранее СМИ также писали, что при действующем губернаторе Александре Беглове платные парковки в Петербурге стали для чиновников источником заработка.

США пригласят Россию на форум АТЭС в 2023 году

Власти Соединенных Штатов Америки пригласят Россию к участию в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Мероприятие состоится в Сан-Франциско в 2023 году.

Материал об этом был опубликован Reuters. Журналисты сослались на слова представителя американской администрации Мэттью Мюррея.

Американский чиновник, тем не менее, не рассказал представителям СМИ о том, приедет ли президент Российской Федерации Владимир Путин на встречу лидеров стран-участниц форума АТЭС.

Глава дипломатии ЕС Боррель озабочен неприсоединением Турции к санкциям против РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Турции следует пересмотреть свои торговые отношения с Россией и присоединиться к санкциям ЕС. Боррель напомнил, что Турция имеет статус кандидата на вступление в ЕС, а значит должна разделять его санкционную политику.

Заявление Борреля для турок будет и смешным, и оскорбительным одновременно. Смешным — потому что Турция снимает сливки с конфронтации России и Запада, выступая посредником не только политическим, но и торговым, считают в телеграм-канале Мейстер. Отказываться от реальных бенефитов подобного положения ради пустого одобрения Брюсселя, очевидно, турки не станут.

Оскорбительно же все это звучит потому, что Турция вступает в ЕС аж с 1987 года и за это время получила лишь статус кандидата (в 1999 году). То есть десятилетиями Брюссель манкировал Анкарой, а тут вдруг решил вспомнить о ее существовании. Вряд ли турки будут в восторге от столь уничижительной попытки манипуляции со стороны ЕС.

Российский президент напомнил Западу о возможности ответа на встречный удар

На этой неделе в Саратов и Рязань прилетели «Стрижи» — советские еще БПЛА, доработанные украинскими «умельцами». Беспилотники повредили наши стратегические самолеты и убили трех военных, пишет МК.

После отсутствия ответа на дерзкий «прилет» в Вашингтоне заявили, что вовсе не сдерживают Украину от ударов по российской территории, а секретарь СНБО Данилов пригрозил бить по России вплоть до Владивостока.

Тем временем эксперты считают, что подобное нападение Россия могла бы трактовать как «воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, что привело бы к задействованию ядерных сил.

— То есть вполне могла лупануть в ответ для начала тактическим ядерным оружием. Сдержалась. И, наверное, хорошо, что сдержалась от применения ТЯО. Но почему-то сдержалась и от всего остального. И страх оказался потерян, — пишут обозреватели МК.

Тем не менее, Владимир Путин намекнул западным «ястребам», что они рано теряют страх. Он напомнил, что в случае запуска ракет на территорию России противника ожидает удар сотнями российских боеголовок, а также заявил, что с помощью гиперзвукового оружия Россия может позаимствовать у США концепцию первого «обезоруживающего» удара.

Авторы статьи приходят к выводу, что в дальнейшем все соглашения вокруг украинского кризиса должны подписываться только на российских условиях. Иначе может повториться ситуация с Минскими соглашениями, которые, по признанию Ангелы Меркель, были лишь обманом для России.