Главная > На экране > Путин встретился с главой Конституционного суда

Путин встретился с главой Конституционного суда

12 декабря Президент России Владимир Путин встретился с Председателем Конституционного Суда Валерием Зорькиным. Глава государства отметил активную работу ведомства и подчеркнул, что на сегодняшний день поступило 11,5 тысяч сообщений.

Путин также попросил передать слова благодарности всем судьям.

— Всем коллегам — большой привет и слова благодарности. Благодарю Вас, — сказал он.

Боррель заявил о проблемах при согласовании 9-го пакета санкций против РФ

Главы МИД стран Европейского союза (ЕС) не смогли согласовать девятый пакет санкций против России на встрече в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на повестку дня заседания Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно документу, пакет был отправлен на повторное рассмотрение.

Ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель рассказал о разногласиях между государствами объединения по согласованию новых санкций против России. По его словам, странам сложно договориться, так как существуют разные взгляды на антироссийские ограничения.

МИД: Москва поддержит Белград в случае его заявки на проведение заседания СБ ООН

РФ поддержит обращение Сербии в Совет Безопасности ООН в случае подачи заявки Белграда в организацию на проведение заседания по ситуации вокруг Косова. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщает агентство, в МИД России проинформировали, что дипломаты в СБ ООН поддержат обращение сербов в случае заявки на проведение заседания.

High on Life получает неоднозначные отзывы от прессы

В сети появились первые обзоры шутера High on Life. Судя по отзывам – игра достаточно неоднозначная.

На агрегаторе OpenCritic  средняя оценка остановилась на 73 баллах из 100 по результатам 13 рецензий. При этом оценки отличаются огромным разбросом и варьируются в диапазоне от 3 до 9 баллов. Ниже всех шутер оценил журналист издания But Why Tho?, отметив, что в High on Life скучная боевая система, а исследовать ее уровни неинтересно. Критик также отметил, что игра вряд ли понравится тем, кто не является поклонником творчества создателя «Рика и Морти».

Обратного мнения придерживается автор материала для XboxEra, оставшийся от игры в полном восторге. Ему понравились как геймплей, так и юмор с диалогами, а среди недостатков он выделил лишь небольшие проблемы с управлением.

 

Битвы с боссами станут ключевым элементом Armored Core 6

Руководители разработки Armored Core VI: Fires of Rubicon Масару рассказали о ключевом аспекте предстоящей игры.

Ямамура отметил, что битвы с боссами – самый яркий элемент игры. Это квинтэссенция сражений, в которой игроку стоит учитывать движения противника, что типично для игр от FromSoftware. Разработчики делают игру так, чтобы передать уникальную динамику, которая свойственна только гигантским боевым роботам, и именно в сражения с боссами она проявляется сильнее всего.

Ямамура отметил, что еще одним важным моментом станет сборка своего «меха». Подбор правильных запчастей для боевой машины всегда был важным элементом игр серии, и здесь ничего не поменялось -для эффективного противостояния самым сложным противникам предстоит внимательно отнестись к сборке.

 

WhatsApp получит функцию автоматического удаления сообщений после прочтения

В Snapchat есть достаточно популярная функция «Исчезающие сообщения». Они пропадают сразу после того, как пользователь прочтет их.

Аналогичная функция скоро может появиться в мессенджере WhatsApp. Согласно отчёту WaBetaInfo, функция, которая, вероятно, будет называться «просмотреть один раз», была обнаружена в бета-версии WhatsApp для Android.

Согласно отчету, пользователи увидят символ блокировки внутри кнопки отправки. Если они нажмут на символ блокировки, то сообщение отправится для однократного просмотра. Как только получатель откроет его и просмотрит сообщение, он больше не сможет прочитать или увидеть это сообщение.

 

Эдуард Радзюкевич не примет участия в возрождении сериала «Папины дочки»

Пресс-служба телеканала СТС официально объявила о продлении сериала «Папины дочки» на 21-й сезон. Премьера новых серий состоится в 2023 году. Но режиссеры не смогут задействовать в съемках прошлых звезд проекта. К примеру, уже есть информация о том, что Эдуард Радз.кевич не примет участие в новом проекте.

В перезапуске также не будут сниматься Александр Самойленко и Михаил Казаков, которые исполнили роль возлюбленного юной Елизаветы Арзамасовой — Полежайкина. До этого уже сообщалось, что в новых сериях не стоит ждать Екатерину Старшову (Пуговка) и Дарью Мельникову (Женя).

Стоит заметить, что из фотографии предварительных вариантов для читки, которую опубликовали в Сети, понятно, что в сериале останется Веник, роль которого играл Филипп Бледный. Также свое участие подтвердил Андрей Леонов, который сыграет Сергея Васнецова — отца семьи.

Фильм «Ведьмак: Происхождение» получил негативные отзывы пользователей и критиков

Прошла премьера нового сезона «Ведьмака». Новинка вызвала большое количество негативных комментариев от критиков и зрителей. Сюжет в новом сезоне разворачивается в прошлом, во времена «золотого века» для эльфийского народа. События расскажут как «несокрушимая империя» угнетала жителей большого континента. Главных персонажей в проекте будет семь. Им предстоит бороться с режимом и победить монстра. Для этих целей создадут первого Ведьмака.

Netflix рассказали, что новый сезон представляет из себя мини-сериал, состоящий из 4-х эпизодов, но зрители восприняли это очень негативно.

Комтранс намеренно сделал платные парковки неудобными, чтобы петербуржцы платили штраф – Вишневский

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский не исключил, что Комитет по транспорту мог намеренно сделать неудобную систему оплаты городских парковок, чтобы увеличить размер доходов в бюджет за счет штрафов.

По словам Вишневского, он сам столкнулся с несправедливым штрафом на платной парковке в центре Петербурга. Депутат отметил, что просто не смог оплатить стоянку из-за отсутствия поблизости паркомата и Интернета на телефоне.

— Я бы с радостью заплатил эти 100 рублей, мне не жалко. Но я не имел такой возможности, — сообщил депутат в эфире радио «Комсомольская правда».

По его мнению, Комтранс мог намеренно сделать оплату парковок неудобной, чтобы получать больше прибыли, поскольку стоимость часа парковки составляет 100 рублей, а штраф — уже 3 тысячи рублей.

— Вот и сравните: один штраф за 1 машину, простоявшую час в зоне платной парковки, это больше чем плата за сутки. Теперь – внимание, вопрос! – как в студии «Что, где, когда»: что выгоднее комитету по транспорту: налаживать нормальную систему оплаты или стричь штрафы? Я думаю, что ответ очевиден, — заключил Вишневский.

Ранее СМИ также писали, что при действующем губернаторе Александре Беглове платные парковки в Петербурге стали для чиновников источником заработка.

США пригласят Россию на форум АТЭС в 2023 году

Власти Соединенных Штатов Америки пригласят Россию к участию в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Мероприятие состоится в Сан-Франциско в 2023 году.

Материал об этом был опубликован Reuters. Журналисты сослались на слова представителя американской администрации Мэттью Мюррея.

Американский чиновник, тем не менее, не рассказал представителям СМИ о том, приедет ли президент Российской Федерации Владимир Путин на встречу лидеров стран-участниц форума АТЭС.

Глава дипломатии ЕС Боррель озабочен неприсоединением Турции к санкциям против РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Турции следует пересмотреть свои торговые отношения с Россией и присоединиться к санкциям ЕС. Боррель напомнил, что Турция имеет статус кандидата на вступление в ЕС, а значит должна разделять его санкционную политику.

Заявление Борреля для турок будет и смешным, и оскорбительным одновременно. Смешным — потому что Турция снимает сливки с конфронтации России и Запада, выступая посредником не только политическим, но и торговым, считают в телеграм-канале Мейстер. Отказываться от реальных бенефитов подобного положения ради пустого одобрения Брюсселя, очевидно, турки не станут.

Оскорбительно же все это звучит потому, что Турция вступает в ЕС аж с 1987 года и за это время получила лишь статус кандидата (в 1999 году). То есть десятилетиями Брюссель манкировал Анкарой, а тут вдруг решил вспомнить о ее существовании. Вряд ли турки будут в восторге от столь уничижительной попытки манипуляции со стороны ЕС.