Главная > На экране > Продаются последние квартиры в ЖК «Принцип», включенном в список «умных» новостроек

Продаются последние квартиры в ЖК «Принцип», включенном в список «умных» новостроек

В жилом комплексе комфорт-класса «Принцип», расположенном на Гутуевском острове в Санкт-Петербурге, остались последние квартиры. В продажу выведены лоты с окнами, выходящими на две стороны – на камерный внутренний двор и городские достопримечательности, а также лоты с видами на храм и сквер. Кроме того, для покупки доступны последние паркинги стоимостью всего 900 тыс. рублей. Напомним, что ЖК «Принцип» был сдан в феврале 2022 года на квартал раньше срока.

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» совместно с ведущими банками предлагает целый ряд выгодных решений по ипотеке для покупки квартир в жилом комплексе. Среди них:

  • ставка 0,5% на первый год при покупке квартиры в семейную ипотеку от банка ВТБ;
  • ставка 5.6% при покупке квартиры в семейную ипотеку от Сбербанка;
  • возможность купить квартиру и паркинг с помощью единой комбо-ипотеки от Сбербанка.

Также застройщик предоставляет покупателям ЖК «Принцип» уникальные скидки:

  • скидку в размере 1% при покупке квартиры в IT-ипотеку;
  • скидку в размере 100 тыс. рублей на последние три паркинга в жилом комплексе;
  • скидку в 10% при стопроцентной оплате квартиры или при покупке квартиры в стандартную ипотеку;
  • скидку в размере 715 тыс. рублей на квартиру при покупке семейного машиноместа.

ЖК «Принцип» включен Единым ресурсом застройщиков в список умных новостроек. Всего за полгода с момента сдачи в эксплуатацию в ЖК «Принцип» было продано более 90% квартир, включая самые престижные лоты – квартиры с уникальными видами на Финский залив, «Лахта-центр», парка «Екатерингоф», Обводный канал и центр Санкт-Петербурга. Дом состоит из четырех секций переменной этажности от 7 до 8 этажей с подземным паркингом на 129 мест разных габаритов и зарядными устройствами для электротранспорта. Проект полностью следует принципам безбарьерной среды и обеспечивает комфорт всех жильцов. Среди уникальных характеристик дома — квартиры с высотой потолка до 4,5 м, сквозные парадные с зоной ожидания такси, колясочные и велосипедные. ЖК «Принцип» расположен в 10 минутах на машине до исторического центра Санкт-Петербурга, в 5 минутах – до выезда на ЗСД, в 20 минутах пешком до метро Нарвская.

В сентябре число сделок по новостройкам выросло на 22%

Сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в строящихся в границах «старой» Москвы проектах комфорт- и бизнес-класса изучили эксперты Департамента аналитики и консалтинга VSN Realty. Объем сделок на первичном рынке вырос по сравнению с августом 2022 года на 22% в «лотах» и на 17% в «метрах». Всего реализовано 255,3 тыс. кв. м жилья или 5,3 тыс. лотов. Общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей.

Наиболее востребованными у покупателей среди проектов бизнес-класса стали «Символ» (76 сделок), «Остров» (57, в том числе премиальные корпуса) и «Событие» (43). Среди проектов комфорт-класса самыми предпочтительными оказались «Level Южнопортовая» (121), «Амурский Парк» (81) и «1-й Ленинградский» (73).

В массовом сегменте по итогам сентября доля ипотечных сделок сократилась немного – до 85% от общего числа продаж (-3% относительно августа). Подобный показатель в бизнес-классе достиг 67% (к прошлому периоду сокращение составило 7%).

Комментируя актуальную ситуацию на рынке недвижимости, гендиректор VSN Realty Яна Глазунова рассказала, что в сегменте массового жилья бюджеты сохраняются неизменными уже несколько месяцев – 11,7 млн рублей. Сразу на миллион уменьшился средний бюджет по проектам бизнес-класса – до 23,5 млн рублей. В сторону снижения как в комфорт-, так и в бизнес-классе возможна коррекция бюджетов в ближайшем будущем, что может быть вызвано намерением ЦБ РФ ужесточить требования к ипотеке под низкий процент.

О долгосрочном сотрудничестве объявили: «АГРИСОВГАЗ» и компании Саудовской Аравии

Международная сельскохозяйственная выставка «Saudi Agriculture 2022» прошла в г. Эр-Рияде Королевства Саудовская Аравия с 17 по 20 октября 2022 года. Важным итогом мероприятия стало подписание соглашения о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве в тепличной сфере между крупнейшим в России производственным комплексом «АГРИСОВГАЗ» и компаниями Саудовской Аравии.

На выставке «АГРИСОВГАЗ» представил макет микроклиматической ячейки, который вызвал большой интерес у государственных структур и бизнеса Саудовской Аравии. Решение российской компании позволяет работать в самых сложных климатических условиях в промышленном овощеводстве и ягодоводстве. Оно отличается высокой надежностью и уникальностью, в чем смогли убедиться профессионалы.

По результатам выставки были налажены необходимые контакты между партнерами и выработаны первичные стратегии сотрудничества. Комментируя событие, генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Якибчук, подчеркнул: на предприятии высоко оценивают итоги «Saudi Argiculture 2022». Он выразил уверенность, что достигнутые договоренности будут способствовать повышению уровня продовольственной безопасности Саудовской Аравии и России.

Джеймс Кэмерон посчитал фильмы Marvel и DC недостаточно взрослыми

Режиссер Джеймс Кэмерон сравнил персонажей фильмов  Marvel и DC со студентами колледжей. Он объяснил это тем, что герои в данных работах не ассоциируются у него со взрослыми людьми, у которых на первом месте более осознанные приоритеты.

По мнению режиссёра, такая подача персонажей не способствуют созданию интересного кино.

В декабре Кэмерон представит продолжение самого кассового фильма в истории «Аватар». Фильм расскажет о Джейке и Нейтири спустя пару лет после событий первой части.

Героям придётся вместе со своими детьми снова противостоять вторжению на Пандору, скрываясь от недоброжелателей с Земли в необъятных океанских водах планеты

 

Central Partnership показала финальный трейлер фильма о Чебурашке

Кинокомпания Central Partnership выпустила трейлер полнометражного фильма «Чебурашка». За производство фильма отвечает студия Yellow, Black and White и Start при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС.

Релиз работы запланирован на 1 января 2023 году, аудитория 6+. Съемки начались в 2021 году в Сочи, а завершились в июне 2022 года в Подмосковье.

Садовника Геннадия и директора шоколадной фабрики Римму — сыграли Сергей Гармаш и Елена Яковлева. Ранее Дмитрий Дьяченко, являющийся режиссером картины, рассказал, что герои Гармаша и Яковлевой являются отсылками к персонажам из оригинальной истории – крокодилу Гене и старухе Шапокляк.

Герои нового фильма тщетно пытаются причислить Чебурашку хоть к какому-нибудь виду животных.

 

В Ивановской области выберут лучшего культработника

28 октября 2022 года в Доме культуры поселка Лежнево состоится финал конкурса «Лучший культработник Ивановской области – 2022».

Конкурс проходит в два этапа. В рамках первого участники региона подготовили визитки «Дом культуры – это …?», в которых представили  себя и свое учреждение. Лучшие 15 работников прошли в следующий этап, который будет проходить в два тура. В первом участникам предстоит рассказать о реализованном или готовящемся культурном проекте, а также пояснить, почему именно он должен быть поддержан.

Во втором туре работникам культуры предстоит продемонстрировать свои творческие способности, подготовив номер на патриотическую тематику. Для выступления участникам разрешено собрать группу поддержки до 6 человек.

Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения.

 

Джеймс Ганн и Питер Сафран возглавят DC Studios после ухода Хамады

Продолжительные поиски нового руководителя киностудии DC завершились на ошеломляющей ноте. По имеющейся информации, руководить кинокомиксным подразделением Warner Bros. будут режиссёр Джеймс Ганн и продюсер Питер Сафран.

Стоит напомнить, что Ганн работал с компанией над фильмом «Отряд самоубийц: Миссия навылет», а в настоящее время занимается его спин-оффом «Миротворцем». В будущем также выйдет сольник про Аманду Уоллер. Сафран же спродюсировал несколько проектов Ганна, а также фильмы киновселенной «Заклятие».

На новом посту Ганн будет отвечать за творческую составляющую, а Сафран сосредоточится на бизнесе и кинопроизводстве.

Согласно инсайдерской информации, контракты новоявленных топ-менеджеров рассчитаны на четыре года.

 

Беглов отстранился от проблем неправомерно мобилизованных петербуржцев

На странице губернатора Петербурга Александра Беглова перестали появляться сообщения о помощи незаконно мобилизованным горожанам. Это может свидетельствовать о том, что градоначальник перестал вмешиваться в «спорные ситуации», в результате которых на фронт отправляют негодных к военной службе.

Последняя запись на странице Беглова появилась 17 октября. В своем посте губернатор рассказал о нескольких случаях неправомерного призыва и призвал жителей обращаться по поводу спорных ситуаций. Однако с тех пор публикаций на его странице больше не было.

В последнее время СМИ неоднократно рассказывали о грубых нарушениях в ходе частичной мобилизации в Петербурге, а также указывали на «облавы» в парадных и на улицах, в ходе которых всем мужчинам пытались вручать повестки.  Для их раздачи привлекли сотрудников социальных учреждений и даже работников коммунальных служб.

Несмотря на обозначенные президентом критерии, в Петербурге призывались граждане с хроническими болезнями, учителя, пожилые мужчины, ухаживающие за родителями-инвалидами, не служившие срочную службу и другие. Не исключено, что аккаунт Беглова «замолчал», поскольку его помощники просто не могут обработать такой объем жалоб.

В Киеве обеспокоились из-за сигнала США для Путина

На Украине увидели в письме конгрессменов-демократов президенту США Джо Байдену сигнал для российского лидера Владимира Путина. Группа парламентариев призвала Байдена к переговорам с Россией по украинскому вопросу, но впоследствии письмо отозвала.

Washington Post процитировала неназванного украинского чиновника, который счел, что письмо стало обнадеживающим сигналом для Путина.

Другой источник заявил, что Киев очень боится оказаться вовлеченным во внутренние дела после попытки импичмента бывшего президента США Дональда Трампа.

— Мы не встаем между республиканцами и демократами. Это внутренняя политика другого государства, – отметил украинский чиновник.

В целом письмо вызвало на Украине серьезную обеспокоенность из-за возможного сокращения финансовой и военной поддержки со стороны Вашингтона.

24 октября сообщалось, что группа конгрессменов направила письмо в администрацию президента США с просьбой начать переговоры с Россией об урегулировании ситуации на Украине.

Приобрести желобчатый конвейер в интернет-магазине «Русконвейер» — качество и надёжность по разумной цене

Транспортёры желобчатого типа – неотъемлемые элементы большинства технологических процессов на производстве, в горнодобывающей сфере, пищевой отрасли и сельском хозяйстве. Они используются для перемещения самого разного сырья и готовой продукции. Этот вид транспортировочной техники может быть выполнен в самом разном оснащении, что позволит существенно увеличить темпы производства. Дополнительная информация доступна на https://rusconveyor.ru/beltconveyors-jlk

Особенности конвейеров желобчатого типа

В основе стационарного или передвижного транспортёра лежит платформа в виде ленты. Рабочий орган устанавливается в прочную раму и приводится в движение электродвигателем. Ленту поддерживают желобчатые роликовые опоры, которые также зафиксированы на несущей конструкции. Сама лента может быть изготовлена из прочной резины или шеврона. Последний позволяет перемещать сыпучие материалы, что существенно расширяет функциональность и сферу применения оборудования данного типа.

Где используются желобчатые транспортёры

Конструктивные особенности и высокие эксплуатационные характеристики сделали оборудование незаменимым в целом ряде отраслей народного хозяйства. Так, желобчатые конвейеры, изготовленные компанией «Европлан», активно используются:

  • в деревообрабатывающей промышленности – для отвода стружки, мелкой пыли и других отходов производства;
  • в строительстве – для подачи цемента, гравия, песка, перемещения строительного мусора, бытовых отходов;
  • в мукомольном производстве;
  • на перерабатывающих производствах;
  • в горнодобывающей промышленности;
  • в сфере энергетики – для подачи горючего сырья, например, угля.

Разновидности желобчатых транспортёров

Компания «Европлан» предлагает приобрести конвейеры собственного производства следующих модификаций:

  • прямой стационарный;
  • стационарный наклонный;
  • стационарный наклонный с возможностью регулировки угла;
  • передвижной прямой;
  • передвижной наклонный с фиксированным углом;
  • передвижной наклонный с возможностью регулировки угла.

Мобильные модели дополнительно оснащены колёсиками со стопорным механизмом, что делает их использование не только удобным, но и безопасным.

Чтобы приобрести желобчатые конвейеры, воспользуйтесь сервисом «Корзина» или свяжитесь с нами любым удобным способом – по бесплатному телефону или по электронной почте. Менеджеры ответят на вопросы, помогут подобрать оптимальный вариант или примут заказ на изготовление транспортёров по индивидуальным параметрам. Вы рады предложить вам высокое качество, профессиональную консультацию, официальную гарантию и самую разумную стоимость.

Владелец бренда Zara сообщил о продаже своего бизнеса в РФ ливанской компании

Испанский холдинг Inditex, в состав которого входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие бренды, определился с покупателем своего бизнеса в России. Об этом говорится на сайте компании.

Стало известно, что Inditex договорился о продаже российского подразделения своему ливанскому франчайзи Daher group. Это будет означать прекращение операций Inditex в России после приостановки его деятельности на территории страны 5 марта.

Также отмечается, что, если в будущем условия позволят маркам Inditex вернуться на российский рынок, у Daher появится возможность партнерства по системе франчайзинга.

Сделка подразумевает арендные права на большинство магазинов и позволит сохранить значительное количество рабочих мест в России. По согласованию с арендодателями на этих торговых площадях смогут открыться магазины брендов, принадлежащих покупателю и не связанных с Inditex.

Ранее в октябре сообщалось, что еще одна ливанская компания Azadea приобрела бренд Zara и планирует открыть первые четыре магазина в Москве под новым названием New Fashion. Уточнялось, что торговые точки могут вновь заработать в январе 2023 года, однако в их ассортименте будут представлены не все коллекции ретейлера.