Главная > На экране > Компания Sato предлагает в аренду меблированные квартиры

Компания Sato предлагает в аренду меблированные квартиры

Собираясь снимать квартиру, после того, как вы уже решили в каком районе и какого размера жилье вас интересует, появляется вопрос о том, нужна ли вам мебель. Здесь нет правильного ответа, потому что выбор будет зависеть от того, что для вас окажется более удобно. И у квартиры с мебелью и у варианта без мебели есть свои плюсы.

Преимущества аренды квартиры с мебелью

Квартира, которая полностью обставлена готова к вашему въезду в любой момент. В ней есть все, что требуется для уютного размещения. Если вы хотите решить вопрос с жильем как можно быстрее и у вас нет собственной мебели, то это лучший для вас вариант.

Если вы приехали по работе на несколько месяцев, чтобы выполнить проект и ищите жилье, то удобно будет вселиться в уже обставленную квартиру. Чем меньше срок съема, тем выгоднее снимать жилье с мебелью.

Тем, кто не хочет размышлять о том, как обставить квартиру, подбирать вещи, среди которых будет удобно жить и выбрать то, что будет лучше всего соответствовать вашим потребностям, тоже понравится широкий выбор готовых дизайнерских решений в квартирах в аренду от собственника Sato.

Преимущества аренды квартиры без мебели

Такие квартиры обойдутся дешевле, чем меблированные. Если обстановка для вас не актуальна и хочется сократить расходы на съем, то стоит выбрать такой вариант.

Если вы любите минимализм и не хотите, чтобы в квартире было много мебели, то вам может понравиться просторная пустая квартира, куда вы самостоятельно привозите только то, что вам нужно.

Если вы предпочитаете перевезти в новую квартиру свою мебель из предыдущего жилья, то вам будет удобной квартира, в которой мебели нет.

Выбирая немеблированную комнату, имейте ввиду, что компания Sato максимально заботится о вашем комфорте. В такой квартире есть системы хранения, холодильник, микроволновая печь, варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная и стиральная машины. Вам останется только подобрать мебель.

На 50,9% выросли розничные продажи ЗАО «Первая мебельная фабрика»

Продажи ЗАО «Первая мебельная фабрика» в розницу увеличились на 50,9%. Один из самых крупных в России производителей мебели добился в I квартале 2022 года прироста с 229,7 до 346,6 млн рублей. Выручка выросла на 27,7%, до 575,8 млн рублей, по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Фабрика нарастила количество произведенных кухонь на 38%. Кухонные секции продавались наиболее активно – прирост выручки составил 71,1%, продажи обеденной мебели выросли на 66,6%, бытовой техники и сантехники – на 25,7%. Покупатели активно скупали мебель в конце февраля, марте и апреле в ожидании роста цен, отметил гендиректор ЗАО «Первая мебельная фабрика», президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России, Александр Шестаков. Именно с ажиотажным спросом он связал успехи предприятия в розничных продажах.

Обратил внимание глава компании и на изменение структуры спроса на мебель: если еще в 2020 году, в разгар пандемии, в портфеле предприятия преобладали заказы корпоративных заказчиков, то сегодня он на 60% состоит из заказов розничных покупателей. Хотя это не помешало портфелю корпоративных заказов ЗАО «Первая мебельная фабрика» расшириться с 221,1 млн рублей до 229 млн рублей.

Александр Шестаков напомнил, что отечественные производители мебели на 95% зависят от иностранной фурнитуры, говоря о ситуации в мебельной отрасли и подчеркивая, что фабрика работает над импортозамещением. С химическими компонентами тоже не все просто – потребность в меламине может быть удовлетворена местными производителями лишь на 50%, а какие-то компоненты в РФ не производятся вообще. Несмотря на это, уверен специалист, российские мебельщики имеют все возможности и ресурсы занять ранее принадлежавшую иностранным производителям долю на рынке – на сегодня она уже снизилась с 40% до 30%, и этот процесс будет продолжаться.

Фотография: Pexels

Растительные продукты станут дешевле традиционных!

С увеличением объемов производства продукции на растительной основе их стоимость станет ниже традиционных продуктов питания. Об этом сообщила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) Валерия Родина по итогам заседания Правления отраслевого объединения.

«Если у производителей продуктов на растительной основе будут такие же объемы производства, как у представителей традиционных направлений пищевой промышленности, то их продукция будет в разы дешевле, и, значит, — доступнее. При этом это будет продукция очень высокого качества», — заявил руководитель отраслевого объединения.

По данным аналитического исследования компании «Индекс 0», динамика роста рынка растительных продуктов в России повторяет тенденции в США и Европе, только с опозданием, в среднем, на 14 лет.

«В ходе исследования мы увидели, что растительные продукты в самом начале развития в США и Европе находились в премиальном ценовом сегменте, однако в дальнейшем происходил переход сначала средний, а потом и в массовый сегмент. И со снижением цены происходил резкий скачок производительности и спроса. Уверен, что в России мы тоже придем к тому, что продукты на растительной основе будут дешевыми и доступными, что кратно увеличит спрос и объемы производства. По нашим расчетам, это произойдет уже в 2026 году. Будущее за массовым производителем», — рассказал управляющий директор «Индекс 0» (торговая марка Sooperfoods) Василий Скурида. Он также добавил, что себестоимость производства продуктов животноводства будет расти (с учетом роста цен на корма и логистику), а растительных продуктов, наоборот, с увеличением объемов производства — только падать.

Уже сегодня производители растительного мяса при существующих объемах производства и уровне спроса в условиях дефицита ряда импортных ингредиентов смогли оптимизировать производство и не допустить резкого увеличения цены. Снизить себестоимость продукции в будущем поможет модернизация производственных мощностей и создание предприятий «если не замкнутого цикла производства, то со значительным участием в различных звеньях технологической цепи. Например, в собственном производстве ингредиентов или компонентов. Это также может стать диверсификацией производства и элементом импортозамещения», пояснила исполнительный директор СППРО Валерия Родина.

Кроме этого, с появлением отечественных предприятий по глубокой переработке гороха и сои, получится избавиться от импортозависимости или значительно снизить долю импортной составляющей, что также позволит снизить себестоимость продукции.

Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей инновационной продукции на растительной основе. Отраслевое объединение зарегистрировано в Минюсте РФ в марте 2022 года и создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы Союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях. Членам Союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиаполя отрасли.

5000 записей вокала шимпанзе помогли ученым раскрыть ранее неизвестный язык приматов

Опубликовано статья, которая описывает исследование, проведенное специалистами из Университета эволюционной антропологии Макса Планка в Германии. Они обнаружили, что шимпанзе используют для общения довольно богатый язык, «слова» которого они способны объединять в предложения.

Исследователи изучили порядка пяти тысяч записей разговор между взрослыми шимпанзе, которые живут в национальном парке Таи в Кот-д’Ивуаре. Общая продолжительность записей составила 900 часов. Специалистам удалось идентифицировать 390 уникальных вокальных последовательностей. Хотя специалисты и раньше понимали, что звуки, которые издают шимпанзе, несут определенную информацию, а тот факт, что они имеют такой широкий спектр, удивил специалистов.

В Арктике обнаружены следы человека, обитавшего на Крайнем Севере 40 тыс. лет назад

Специалисты Института геологии и минералогии имени В.С. Соболева СО РАН рассказали о том, что сделали интересную находку на территории Крайнего Севера.

Ученые говорят о том, что кости животных, которые были найдены группой палеонтологов на палеолитическом комплексе в Нижнем Приобье, указывают на то, что человек современного типа обитал в Арктике уже 40 тысяч лет назад, то есть в начале позднего палеолита.

Теперь специалисты считают, что по долине реки Обь, где и нашли кости, в те времени проходила основная линия миграции древних людей, которые стремились добраться до Крайнего Севера.

Примечательно, что среди научного сообщества длительное время считалось бессмысленно искать на северных территориях археологические свидетельства пребывания человека в период 30-40 тысяч лет назад.

 

Садальский посетовал на недостаток «личностей» в российских ток-шоу

Актер Станислав Садальский заявил, что главная проблема российских ток-шоу состоит в отсутствии «личностей». Он считает, что из-за мнения редакторов телепрограмм на шоу попадают только аналоги певца Николая Баскова и его коллеги Валерии.

Помимо всего прочего актер рассказал о том, что хотел бы чаще видеть на голубых экранах артистов, которые не «мозолят глаза».

Ранее все тот же Садальский заявил о том, что шоу «Сегодня вечером», ведущим которого является Николай Цискаридзе, потерпело «оглушительный провал».

 

Ургант признал, что боялся рэпера Басту до знакомства

Актер и шоумен Иван Ургант в новом документальном фильме о рэпере Басте вспомнил, как начиналось его общение с музыкантом.

Ургант признался, что он боялся Басту до тех пор, пока не познакомился с ним лично. Телеведущий рассказал, что был представлен Вакуленко заочно, так как музыкант поссорился со всем цехом артистов его проекта. Несмотря на это, Ургант пригласил рэпера в эфир своего вечернего шоу. Другими героями документального фильма стали рэперы Гуф и Скриптонит, а также актер Константин Хабенский и многие другие.

 

НТВ запускает «Аватар-шоу» по аналогии с «Маской»

Телеканал НТВ готовит музыкальное шоу, которое создается по аналогии с популярной «Маской». Участниками программы под названием «Аватар-шоу» станут вымышленные персонажи, которым звездам подарят свои движения и голоса.

Тимур Вайштейн, являющийся генеральным продюсером НТВ, рассказал, что разработка уникальной технологии до нового проекта длилась более шести месяцев, и сейчас можно говорить о том, что есть готовность создать сказочную вселенную.

В каждом выпуске программы будут принимать участие восемь знаменитостей. Звезды будут находиться в специальных комнатах, откуда будут управлять своим персонажем. Участники при этом р будут знать друг друга и пересекаться на репетициях и съемках.

Оценки конкурсантам будет выставлять жюри из пяти человек. Его состав пока держится в тайне. Ведущим шоу станет Вячеслав Макаров.

По итогам аукциона ДОМ.РФ «за долю» в Саратове построят новый микрорайон

После завершения аукциона ДОМ.РФ в Саратове в течение шести лет будет застроен малоэтажными многоквартирными домами целый микрорайон. В аукционе были распределены 11 земельных участков общей площадью 2,88 га в Ленинском районе Саратова.

«Проведенные на днях аукционы «за долю» показывают, насколько востребован подобный инструмент среди застройщиков. Торги по лоту в Саратове начинались с доли 4%, а в итоге она выросла более чем в шесть раз. Полученные после реализации проектов квартиры могут быть использованы для решения социальных задач, а также развития рынка арендного жилья. Накануне мы обсуждали с членами Совета Федерации инициативу по распространению механизма «за долю» для реализации проектов комплексного развития территорий и нашли поддержку в этом вопросе», — приводятся в сообщении слова управляющего директора ДОМ.РФ Анатолия Азизова.

В итоге аукциона будет заключен договор аренды участков с Саратовской компанией «Шэлдом». Разыгранные 11 участков будут застроены не менее 23,5 тыс. кв. м малоэтажного многоквартирного жилья. При этом ожидается, что разрешение на строительство саратовская компания получит в течение года, и в последующие 6 лет с даты подписания документов о передачи земли «Шелдом» должна будет полностью реализовать этот масштабный проект.

После завершения строительства институт развития ДОМ.РФ отойдут 25% помещений от общего объема построенного жилья.

Отметим, что Саратовская область является лидером по вводу жилья на земельных участках от ДОМ.РФ: в регионе было построено около 1,1 млн кв. м жилья с  2013 года на участках института развития.

Напомним, ДОМ.РФ по поручению президента России с 2008 года занят выявлением и вовлечением в оборот неиспользуемых федеральных земель для застройки. Также проводится градостроительная подготовка этих земель. К примеру, итогом за 2021 год стала застройка на землях ДОМ.РФ более 2 млн кв. м жилья.

Федеральные транши: Беглов сделал выбор между деньгами и своими подчиненными

Вслед за вице-губернатором Петербурга Максимом Соколовым свой пост покинет глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков. Уход чиновников из Смольного связывают с провалом транспортной реформы и желанием губернатора Александра Беглова контролировать федеральные деньги.

Ожидается, что петербургскую администрацию покинет еще несколько ставленников Соколова. В их число входят главы Комитета по инвестициям, Комитета по туризму и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Не исключено, что Беглов попытается переложить на ушедших чиновников ответственность за управленческие неудачи. В том числе, за провал транспортной реформы.

Кроме того, Беглов мог пойти на увольнение подчиненных из-за желания освоить федеральные транши. Как известно, Северная столица получит колоссальные деньги на строительство станций метро, ШМСД, новых развязок, трасс и другие статьи расхода уже в ближайшее время.

Как только Беглов посадит на освободившиеся должности «своих» людей, он получит возможность контролировать распределение финансирования из Москвы. Однако подобные действия едва ли исправят плачевную ситуацию с общественным транспортом в Петербурге.

О попытке подрыва дамбы Углегорской ТЭС

Попытка подрыва дамбы Углегорской ТЭС в городе Светлодарск Бахмутского района ДНР, которая могла бы в случае успеха оставить станцию без охлаждения, а окрестности без электричества – не первая, но весьма показательная акция такого рода со стороны вооруженных сил Украины и украинских же властей. Перекрытия каналов и водозаборов, подрыв линий электропередач и тому подобные действия были характерными для украинской политики в отношении Донбасса с самого начала конфликта в 2014 году. Лучшей иллюстрации к тому, что Киев никогда не рассматривал жителей Донбасса как своих, придумать невозможно – в ходе всего конфликта Киев вел себя в их отношении как оккупант, не стесняясь, в том числе и прямого террора.

Ничего нового, но дополнительное подтверждение правоты того дела, которое сегодня защищает на Украине российская армия, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.