Главная > На экране > Испанский суд выдал ордер на арест чиновников из окружения президента РФ

Испанский суд выдал ордер на арест чиновников из окружения президента РФ

954_20140321_gaf_uv7_6803Хосе да ла Мата, судья Национального суда Испании, накануне выдал ордер на задержание двенадцати человек, которые находятся под подозрением в причастности к группировке под управлением Геннадия Петрова. Согласно судовому постановлению в ходе уголовного расследования сотрудники следственных органов Испании обнаружили, что преступная организация добилась проникновения в государственные структуры собственной страны.

В список судьи вошел замдиректора ФСКН Николай Аулов, депутат Государственной Думы Владислав Резник вместе с супругой, Игорь Соболевский, предприниматели Павел Кудряшов, Сергей Кузьмин, Аркадий Буравой, Илья Трабер,Олег Носков и другие причастные к преступлению.

Напомним, что в марте генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка говорил, что Россия не будет выдавать Владислава Резника, который обвиняется в преступных действиях и отмывании денег на испанской территории.

В нефтегазовом секторе США увеличивается количество банкротов

610186974 (1)В нефтегазовом секторе США стремительно увеличивается количество банкротов. На сегодняшний день этот показатель достиг 13 процентов. Это рекордный показатель, который превышает отметку 1999 года согласно данным рейтингового агентства Fitch. Семнадцать лет назад количество банкротов в нефтегазовом секторе составило 9,7 процентов.

За выходные дни о дефолте сообщили сразу несколько американских гигантов нефтегазовой отрасли. Речь идет о Midstates Petroleum и Ultra Petroleum. Эксперты предвещают, что ближе к концу текущего года каждая пятая компания, работающая в отрасли, имеет шансы обанкротиться. А причиной такой ситуации считается низкая цена на нефть.

Брайан Остин Грин демонстрировал кубики пресса во время отдыха на пляже вместе с Меган Фокс

brian-austin-green-megan-fox-beach-dayПервого мая в воскресенье Меган Фокс отдохнула на пляже в Малибу вместе со своей семьей.

29-летняя актриса присоединилась к своему супругу Брайау Остину Грину, который продемонстрировал свои шесть кубиков пресса без рубашки, играя с двумя сыновьями.

Недавно Меган И Брайан отдыхали вместе на Гавайях, но уже успели вернуться в Калифорнию на прошлой неделе.

К сожалению, точной информации о предположительной дате появления третьего ребенка на свет еще нет.

Раскрылся обман США в рамках соглашения о свободной торговле

4494a51024d9dd4dd0cc32a8072e6c93_LКак оказалось, в рамках проведения переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству, Америка серьезно давит на страны Евросоюза, чем считалось раньше.

Оказывается, если страны ЕС откажутся покупать сельскохозяйственные товары, Вашингтон хочет урезать импорт транспортных средств из ЕС. И это не единственный пример.

Вашингтон недоволен политикой, которой придерживается Европейский потребительский центр, когда выступает против распространения мяса с гормонами и продуктов питания с ГМО.

Правительство США считает, что запреты на продукты должны действовать лишь тогда, когда на руках есть документ с научными выводами об их вреде для человеческого здоровья.

До обнародования этих документов считалось, что обе стороны с уважением относятся друг к другу, но как мы видим, дела обстоят абсолютно иначе.

Америка ставит запрет на поставку продуктов, только если уже есть жертвы в результате их употребления, а Евросоюз при наличии минимальных рисков, даже недоказанных, выступает против поставок.

Также оказалось, что Вашингтон желает строго ограничить влияние европейских законодателей в части принятия экономически важных решений.

Публикация этой информации пролила правду о переговорах по торговому соглашению между США и Евросоюзом, вынесла ее на обозрение общественности. Ведь раньше никто не мог даже представить, как проходили обсуждения партнерства.

Британцы Radiohead удалили о себе все данные в интернете

YL9aMlTВся информация о британском музыкальном коллективе Radiohead исчезла из просторов интернета. Говорят, что музыканты сами приняли решение целенаправленно стереть следы своего творчества и существования.

Сайт группы сейчас вовсе пустует. Также были удалены записи из страниц в социальных сетях. Даже в микроблоге Тома Йорка тишина.

Существует множество версий, придуманных поклонниками творчества Radiohead о том, что же заставило музыкантов сотворить такое. Большинство склоняется к тому, что это связано с рекламой предстоящего альбома Radiohead.

Перед тем, как начать удалять данные из сети, участники музыкального коллектива отправляли своим фанам странные письма, из которых и стало понятно, что скоро  на свет появится девятый альбом.

Уже не в первый раз участники Radiohead заявляют о себе оригинальным способом. Чего стоит сайт с тысячелетним дубом и динамической стоимостью пластинки.

Эмма Робертс раскрыла секрет удачных покупок

На фото Эмма Робертс возвращается в отель после тяжелой тренировки в Нью-Йорке в субботу.

24-летняя звезда сериала «Королевы крика» была замечена в этот день в разных частях города в нарядах для деловых встреч накануне Met Gala 2016, который состоится уже сегодня.

«Я хочу показать, что мода бывает разной, не обязательно высокой», — поделилась Эмма навыками совершения покупок.

Она добавила: «Мои любимые наряды часто сочетают в себе вещи, полученные из различных источников. Это может быть дорогая сумка и обувь моей любимой подружки, к примеру. Я люблю красочные вещи, а в Лос-Анджелесе мне удалось найти очень милые платья, лежащие в закромах магазинов. Чтобы подшить платье под себя я очень часто срезаю половину его длины и получаю модную вещь».

Кэти Перри и Орландо Блум: роман знаменитостей набирает обороты

СнимокКэти Перри пыталась не смотреть в камеры, когда выходила из ресторана после ужина в ночь на субботу 30 апреля.

За трапезой вместе с 31-летней певицей был замечен Орландо Блум. Позже парочка вместе словила такси и уехала.

Пару дней назад Кэти Перри приземлилась в аэропорту имени Джона Кеннеди в преддверии Met Gala-2016, который состоится уже завтра.

Стоит сказать, что недавно певицу и актера застукали на пляже во время поцелуя. Именно в этот момент подтвердились сплетни об их романе, хотя Кэти Перри с Орландо Блумом долгое время не желали об этом говорить.

Нина Добрев и Даррен Крисс посетили ежегодный торжественный ужин в Белом доме

nina-dobrev-darren-criss-whcdНина Добрев надела шикарное черное платье, чтобы пройтись по красной ковровой дорожке ежегодного приема в честь лучших журналистов из Ассоциации корреспондентов Белого дома «White House Correspondents’ Dinner 2016» в Вашингтоне.

27-летняя актриса пришла на мероприятие вместе с 29-летним актером Дарреном Криссом.

Также на ужине присутствовали модели, танцоры и другие знаменитости.

Еще перед началом мероприятия Нина Добрев разместила запись в социальной сети и написала: «Pink lip. So hip».

На ужине Нина Добрев была одета в шикарное платье от Kaufmanfranco.

На семью Андрея Гошта было осуществлено разбойное нападение: версия подтверждена

6311c407c7e5343b06074432f04ef014Троих преступников уже задержали под Самарой, четвертому удалось сбежать в Таджикистан.

Сотрудники следственных органов уже подготовили документы для подачи в суд с иском на задержанных, которые подозреваются в убийстве шести человек под Сызранью. Заседание суда состоится в обязательном порядке, несмотря на праздники.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что в ближайшее время задержанным предъявят обвинение. Перед судом будет возбуждено ходатайство о заключении преступников под стражу.

Ранее стало известно, что следователи изъяли орудия преступления, спрятанные подозреваемыми. Также было найдено служебное удостоверение, принадлежащее заместителю начальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта.

Маркин подтвердил, что версия о разбойном нападении оправдала себя.

На YouTube появился канал с детскими советскими фильмами от «Мосфильма»

266842_s1«Мосфильм – для детей», именно такое название решили дать каналу. По информации представителей киноконцерна «Мосфильм», этот канал станет местом, где каждый сможет посмотреть лучшие советские детские кинокартины. Уже сейчас на канал загружено тридцать фильмов, среди которых всеми любимая «Сказка о потерянном времени», «Точка, точка, запятая», «Золотой ключик» и многие другие киноленты.

На идею создания такого канала на YouTube руководство киноконцерна натолкнула новость о подготовке запуска официального канала на территории России под названием YouTube Kids.

Мосфильм – это киноконцерн, который не специализируется на выпуске контента для детей, но все же есть фильмы, которые смогут оценить и современные ребята.

Лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин: Мы вернём проспект Карла Маркса на карты Великого Новгорода

P_20160501_085735Сегодня, 1 мая 2016 года активисты регионального отделения компартии Коммунисты России провели серию одиночных пикетов с требованием возвращения Воскресенскому бульвара названия проспекта Карла Маркса.

В ходе мероприятия лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин поздравил собравшихся с Международным днем солидарности трудящихся.

«К сожалению сегодня положение трудящихся ужасающее: нищенские зарплаты, давление буржуев, плохая социальная поддержка государства. Все это результат длительного правления капиталистического правительства. Мы добьемся изменения ситуации! Убежден, что другого пути, кроме социалистического развития, у страны нет! Только совместными усилиями мы добьемся результата! Да – человеку труда! Да – социализму! Нет эксплуатации трудового народа!»

Кроме того было стало известно, что в ночь на 1 мая неизвестными Воскресенский бульвар был «переименован» в проспект Карла Маркса.

«Это говорит о народной поддержке со стороны жителей», — заявил лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин, — «мы понимаем, что обратное переименование бульвара может быть сопряжено с определенными трудностями. Альтернативой может стать установка памятного знака в честь Карла Маркса на одном из зданий или его бюста на алее бульвара. В ближайшее время мы обратимся с данной инициативой в топонимическую комиссию Великого Новгорода».