Главная > На экране > Силуанов заявил о периодическом нарушении таможенного режима Белоруссии и России

Силуанов заявил о периодическом нарушении таможенного режима Белоруссии и России

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о нарушении таможенного режима Белоруссии и России, в частности о ввозе подакцизных и санкционных товаров на территорию России.

По его словам, Белоруссия не полностью придерживается условий договора 1999 года, который предусматривает создание единой денежно-кредитной, таможенной, налоговой и экономической политики.

Ранее Александр Лукашенко сообщил, что Кремль отверг все предложения Минска по ценам на газ и компенсации на налоговый маневр нефтяной отрасли. По его словам, на переговорах в Москве представители двух сторон должны будут ответить нВ вопрос, почему принятое президентами решение не было исполненному в текущем году.

На данный момент Минск планирует добиться от России компенсации за налоговый маневр в нефтяной отрасли, который станет причиной удорожания нефти для белорусских НПЗ. Свои потери Белоруссия оценивает в  размере $383 млн при цене барреля нефти $70.

Глава Клинцов готов возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию

Глава города Клинцов Олег Шкуратов заявил, что планирует полностью возместить расходы на организацию поездки детской делегации из города Клинцы в Турцию, в состав которой вошли дети местных чиновников.

Поездка детей в город Демре была организована в марте 2018 года благотворительным фондом имени убитого российского посла Андрея Карлова.  Позднее стало понятно, что в числе делегатов оказались дети местных чиновников, история получила широкий резонанс.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что за это работники администрации Клинцов будут наказаны. В администрации города отметили, что чиновница, отвечавшая за отправку детей в Турцию, уволилась по собственному желанию.

Глава города Клинцы сказал, что для прекращения травли детей в СМИ, готов выплатить все средства, затраченные на их выезд.

Новогодняя ночь в отеле Bauer Palazzo в Венеции

Коллекция частных отелей The Bauer Venice приглашает отпраздновать новогоднюю ночь в отеле Bauer Palazzo в старинном городе Венеции.

Новогодняя программа в Bauer Palazzo включает: 

Новогодний ужин

  • 20:00 Приветственный коктейль c шампанским в Salone Delle Feste.
  • Праздничный ужин в ресторане De Pisis c видом на Гранд Канал.
  • 00:00 Обратный отсчёт — встреча Нового 2019 года на террасе c видом на Гранд Канал (фейрверк-шоу).  Шампанское, итальянские котекино и глинтвейн vin brulé.
  • До утра вечеринка DJ Set в BBar.

Новогодний фуршет

  • 20:50 Праздничный фуршет в Cesetti Lounge (специальное меню, подборка итальянских вин).
  • 00:00 Обратный отсчёт — встреча Нового 2019 года на террасе (фейрверк-шоу). Итальянские котекино и глинтвейн vin brulé.
  • До утра вечеринка DJ Set в BBar.

Отель Bauer Palazzo расположен в здании XIX века в шаговой доступности от главных достопримечательностей города.

Роскошные отели THE BAUER VENICE (Bauer Palazzo, Palladio Hotel&SPA и Villa F) олицетворяют своим видом богатейшую культуру нескольких веков Венеции и являются единственной частной коллекцией этого старинного города.

 

По итогам 2018 года Москву посетят около 23,5 млн. туристов

В Москве ожидают почти максимальной загрузки гостиниц на новогодние каникулы (в размере 90%). Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, ее показатели будут идентичны тем, которые были зафиксированы минувшим летом в рамках проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу. Такую информацию передает ТАСС.

В своем комментарии Наталья Сергунина сообщила, что в центре в гостиницах с четырьмя и пятью звездами практически нет свободных мест — они загружены на 95%. По словам вице-мэра, проведение ЧМ-2018 способствовало уничтожению стереотипов о нашей стране, что привело к росту турпотока в Москву из таких стран, как КНР и Италия, США и Германия, Франция и Великобритания. Ожидается, что в общей сложности по итогам этого года Москву посетят 23,5 миллиона человек. Если сравнивать с показателями 2017 и 2016 годов, то тогда в российской столице побывало 21,6 миллиона и 19 миллионов человек соответственно.

Свыше 2000 человек стали выпускниками «Стартап-школы МБМ» в столице РФ

Минувший год отметился запуском в российской столице «Стартап-школы МБМ». Этот бесплатный образовательный проект предлагает своим слушателям в лице начинающих предпринимателей прохождение 47 интенсивных обучающих курсов, каждый из которых рассчитан на пять дней. В рамках проекта опытные бизнес-тренеры обучают слушателей тонкостям действующего законодательства и основам бухучета, маркетингу, продажам и столичным программам поддержки МСБ. Об этом пишет сайт московского мэра.

По словам замградоначальника столицы РФ Натальи Сергуниной, в текущем году «Стартап-школа» выпустила 2023 человека. Каждому из них был вручен сертификат, свидетельствующий об успешном окончании обучения. Попутно в Москве начат набор слушателей на следующий год. Заинтересованные лица могут подать заявку онлайн, через специальную форму на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы».

«Роскачество» проверило российские игристые вина

Специалисты Роскачества провели дегустацию российских игристых вин. Для этого в магазинах были закуплены образцы от производителей Севастополя, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края по цене от 200 до 1000 рублей. Игристые вина оценивали по шкале ГОСТа, а по итогам проверки лучшие марки вносили в Национальный винный каталог.

Из 50 представленных марок 37 получили высокие оценки, а на первом месте оказалось выдержанное брют розовее «Премиум Розовое» Абрау-Дюрсо, выпускаемое под маркой Victor Dravigny. В нем эксперты обнаружили интенсивную игру пузырьков, продолжительное послевкусие, а также комплексный аромат.

Далее в рейтинге оказались вина торговой марки Шато Тамань»: белый брют, полусухое белое «Мускатное» и розовый брют «Селект Розе». На пятом месте расположилось «Мускат Оттонель» торговой марки «Фанагория».

Сотрудники Роскачества сделали вывод, что игристые вина из отечественного винограда хорошего уровня можно приобрести в категории до 500 рублей. Качественные вина выпускаются по технологии вторичного брожения в больших емкостях.

Движение по первому участку трассы «Таврида» в Крыму запустят перед Новым годом

Движение транспорта по двум полосам участка новой трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя будет запущено в ночь с 30 на 31 декабря. После открытия на участке будут действовать ограничение скорости до 60 км/ч, дополнительные ограничения предусмотрены в местах выезда на дорогу технологического транспорта.

После ввода автодороги в эксплуатацию в декабре 2020 года максимальная скорость движения на всей трассе составит 90 км/ч.

Сообщается, что на открытом для движения участке трассы не будет новых АЗС и многофункциональных зон, что вызвано продолжающимися строительными работами.

Общая протяженность четырехполосной трассы «Таврида», которая пройдет по территории Республики Крым и Севастополя, превысит 250 км. Запуск движения по трассе будет проходить в две очереди. Ввод в эксплуатацию всей трассы от Керчи до Севастополя запланирован на декабрь 2020 года.

Американские компании не стали уходить с российского рынка

Американские компании не сокращали своего присутствия в РФ в текущем году. Об этом рассказал глава Американской торговой палаты в РФ Алексис Родзянко.

По его словам, он может сказать только о недостоверной информации по поводу ухода с российского рынка одной из крупнейших ИТ-компаний. Реальный примеров он не видит.

В основном компании поддерживают уровень присутствия, некоторые инвестируют в расширение бизнеса – к примеру, Procter&Gamble строит в Новомосковске (Тульская область) самый большой в Европе логистический центр.

В сентябре 2018 года Родзянко заявил, что допускает полный уход американских фирм с российского рынка. Он также сказал, что фирмы озабочены не только уже принятыми мерами, но также угрозой дополнительных антироссийских санкций. Угроза висит в воздухе, несмотря на достаточные успешные показатели по бизнесу.

Ученые выявили тепловую аномалию в районе Бурейской ГЭС

В районе обрушения сопки в Хабаровском крае, где по предварительной версии мог упасть метеорит, выявления термическая аномалия.

24 декабря говорилось о том, что в Верхнебуреинском районе обрушившаяся сопка перекрыла русло реки Буреи.

Специалисты Дальневосточного центра НИЦ «Планета» проанализировали данные аппарата Sentinel-2А за 9 декабря и 12 декабря, выявив значительные ландшафтные изменения. На снимке 12 декабря уже видно отсутствие макушки сопки. Помимо этого видны изменения покрова земли, которые указывают на отсутствие растительного покрова, а на замершей реке можно заметить воду, что говорит о повреждении льда.

Полученные данные были переданы подразделениям МЧС РФ, правительству Хабаровского края и Росгидромету.

Ранее на место обрушения сопки прибыли сотрудники МЧС и специалисты Бурейской ГЭС. Среди версий произошедшего рассматривают оползень и падение метеорита.

Лукашенко заявил о важности отношений с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко на входе выступления на совещании по вопросам сотрудничества с РФ, заявил, что взаимоотношения между Минском и Москвой имеют весомое значение. Он отметил, что Российская Федерация, это ключевой внешний партнер его страны.

По словам Лукашенко, отношения двух стран строятся на системной и плановой основе.

Между тем, представитель Кремля Дмитрий Песков заметил, что, несмотря на возникающие иногда спорные вопросы, Беларусь и Россия остаются братскими государствами. Также пресс-секретарь российского президента уточнил, что у лидеров стран в скором времени появится возможность обговорить все сложные ситуации.

Напомним, 25 декабря Лукашенко приедет в Россию, где у него запланирована встреча с Владимиром Путины Главу государств подведут итоги взаимодействия в текущем году и наметят направления развития отношений в торгово-экономической области.

Россия гарантировала поставки газа в Европу и без соглашения с Украиной

Россия гарантирует поставки газа в Европу даже при отсутствии договоренностей с Украиной по транзиту. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, негативное воздействие на переговоры по транзиту через Украину оказывают разбирательства между «Газпромом» и «Нафтогазом». Также Новак отметил, что Россия готова обеспечивать транзит газа через Украину и после 2019 года, если он будет выгоден.

В конце 2019 года истекают подписанные в 2009 году соглашения между «Натофгазом» и «Газпромом» на поставку газа на Украину и его транзит через территорию страны для европейских потребителей.

28 февраля текущего года Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования украинской компании о компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита на $4,63 миллиарда. В то же время суд подтвердил долг «Нафтогаза» за поставки газа в 2013-2014 годах на сумму $2 млрд.