Главная > На экране > Россия гарантировала поставки газа в Европу и без соглашения с Украиной

Россия гарантировала поставки газа в Европу и без соглашения с Украиной

Россия гарантирует поставки газа в Европу даже при отсутствии договоренностей с Украиной по транзиту. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, негативное воздействие на переговоры по транзиту через Украину оказывают разбирательства между «Газпромом» и «Нафтогазом». Также Новак отметил, что Россия готова обеспечивать транзит газа через Украину и после 2019 года, если он будет выгоден.

В конце 2019 года истекают подписанные в 2009 году соглашения между «Натофгазом» и «Газпромом» на поставку газа на Украину и его транзит через территорию страны для европейских потребителей.

28 февраля текущего года Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования украинской компании о компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита на $4,63 миллиарда. В то же время суд подтвердил долг «Нафтогаза» за поставки газа в 2013-2014 годах на сумму $2 млрд.

Лицом культового журнала L’OFFICIEL Paris стала Ангелина Вангор

Октябрьский номер культового журнала L’OFFICIEL Paris украсило фото российской модели, парфюмерного эксперта и блогера Ангелины Вангор. Ранее стать лицом знаменитого издания среди россиянок удалось лишь Каролине Курковой, Ирине Шейк и Наталье Водяновой. Блондинка Ангелина Вангор впечатляет своим пронзительным взглядом и своим нарядом, в котором предстала в роли стильной байкерши от кутюр, умело объединив шелк, кожу, рюши и заклепки.

В модельном бизнесе Ангелине Вангор удалось построить головокружительную карьеру. Она стала одним из лучших в России бьюти-блогеров, ей давали интервью Сесиль и Эмануэль Филипп, Винсент Рекорд, Бертран Дюшофур, лучше, чем она, о Тиффани рассказать не может даже Холли Голайти, и о туфлях она знает намного больше Керри Бредшоу. Она не только следит за модными тенденциями, но и сама их создает. Среди ее подписчиков в Instagram (@angelinavangor) – более 80 тысяч поклонников моды. Обо всем этом читатели узнают из интервью Ангелины Вангор любимому журналу модниц всего мира.

 

География присутствия медиафасадной рекламы GMG расширилась на 6 городов РФ

GMG входит в топ российских операторов медиафасадной рекламы и каждый год увеличивает аудиторию охвата, которая на сегодняшний день достигла отметки в 40 000 000 человек.

В производстве собственных медиафасадов используется эксклюзивное оборудование от HD LED TECH, которое позволяет транслировать статичную и видео-рекламу высокого качества.

Компания размещает рекламные продукты крупнейших федеральных и локальных рекламодателей и сетевых агентств.

Самые крупные медиафасады достигают площади 2000 метров и располагаются в оживленных районах российских городов. География GMG разрастается от северной части страны до центральной России.

В ближайшее время группа компаний планирует увеличить географию присутствия и установить рекламные конструкции в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Воронеже и Москве.

Реклама на собственных медиафасадах во всех крупных городах России позволяет удовлетворять потребности рекламодателей и аудитории.

Медиафасадная реклама занимает лидирующую позицию по показателям роста среди всех видов наружной рекламы. По статистическим данным, цифровая реклама для 73% аудитории выглядит привлекательней, чем реклама на билбордах.

Отличие GMG от других участников рынка в том, что компания предлагает комплексное обслуживание от подготовки рекламного материала до глубинной аналитики и статистики.

IV Сезон Национального конкурса красоты и талантов «Краса Российской Империи 2018»

18 декабря в цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» состоялось долгожданное финальное шоу IV Национального конкурса красоты «Краса Российской Империи 2018».

«Краса Российской Империи 2018» — конкурс не только красоты, но и творческих номеров финалисток! В этом сезоне: профессиональная деятельность, национальность, рост, статус конкурсанток абсолютно не главное. Главное — совершенно неповторимая внешность, творческие способности, истинная красота, перед которой замирает сердце!

Главные организаторы – Анна Гольдес и Ярослав Орлянский окунули всех зрителей и участников в настоящую предновогоднюю атмосферу волшебства.

В этом году орг. комитет учредил две призовые категории Мисс и Миссис, а также специальные номинации. По традиции, обладательницу Гран-При выбрали зрители и поклонники с помощью смс-голосования, ею стала  Алиса Исакова, которая набрала 4148 голосов.

В категории Мисс победила Наталья Белова, вице-мисс стала Ксения Удирякова.   В категории Миссис одержала победу Любовь Калиновская, вице-миссис – Олеся Давитова.

Специальные номинации получили: Мисс элегантность – Наталия Чаева, Мисс Грация – Лилия Сироткина, Мисс силуэт – Юлиана Соболева, Мисс бикини – Анна Архипова, Мисс фотомодель – Марина Гофман, специальная номинация от телевизионного партнера Fashion 24 — Miss Fashion 24 – Диана Кудряшова.

В канун нового года состоится трансляция финального шоу на телеканале Fashion 24.

Все подробности на сайте: www.KrasaImperii.ru .

Спасибо Вам наши дорогие зрители, за то, что были с нами!

О заключении партнерского соглашения сообщили Artprice и Cision

Компания Artprice, входящая в состав Server® Group и являющаяся пионером Интернет-технологий в Европе с 1985 года, и Cision® сообщили о подписании партнерского соглашения в сфере дистрибуции новостного контента. По условиям сотрудничества Сision становится официальным дистрибьютором новостей и прочего контента для мирового лидера в информационном сегменте арт-рынка.

В результате подписания стратегического партнерского соглашения Cision получает статус провайдера услуг распространения информации Artprice о текущих тенденциях рынка произведений искусств среди ведущих медийных агентств мира, включая около 7 200 международных печатных СМИ. Новый договор является непосредственным итогом двадцатилетнего сотрудничества между Artprice и Cision, занимающих ведущие позиции в отраслях своей специализации.

Artprice — мировой лидер в сфере банков данных о ценообразовании и индексах художественного рынка. Компания располагает более чем 30 миллионами индексов и данных о результатах аукционов. Artprice Images® предоставляет доступ к крупнейшему ресурсу арт-рынка в мире: библиотеке из 126 миллионов изображений художественных произведений, созданных за период от 1700 года до наших дней и сопровождаемых комментариями искусствоведов Artprice.

«Мы гордимся своей способностью предоставлять актуальные новости мирового арт-рынка, включая результаты аукционов, сведения о более чем 700 000 деятелей искусств, крупных событиях, открытиях музеев и прочих мероприятиях по всему земному шару, — прокомментировал основатель и генеральный директор Artiprice Тьерри Эрманн (Thierry Ehrmann). —  Результаты проведенной нами проверки показали, что новостной сервис Cision превосходит отраслевые стандарты распространения информационного контента. Наше сотрудничество предоставляет Artprice надежный и оперативный канал для дистрибуции новостных сообщений среди аудитории, включающей около 90 млн покупателей и коллекционеров. В 2019 году Artprice и Cision дадут начало новому медийному арт-агентству всемирного масштаба».

Cision выделяется среди конкурентов исключительно высоким качеством клиентского обслуживания и способностью предоставлять уникальные по географическому охвату и широте содержания информационные сервисы. Возможность глобального распространения новостного контента являлась для Artprice ключевым фактором при выборе партнера. Компания стремится расширять свое присутствие на международном художественном рынке с особым акцентом на Франции, Европе и Китае, где ее деятельность ассоциируется с региональным лидером арт-рынка и давним институциональным партнером Artron.net. Новое партнерство позволит Artprice расширить географию своего присутствия и повысить свой авторитет на мировом рынке произведений искусства, особенно на фоне глобального внедрения разработанной компанией программы Museum Industry®, направленной на поддержку открытия музеев и галерей.

«Новейшие инвестиции Cision в технологические инновации дали нам возможность укрепить свои позиции как предпочтительного поставщика услуг распространения новостного контента, — отметил вице-президент по вопросам продаж французского филиала Cision Фредерик Дюма (Frédéric Dumas). —  Мы сотрудничаем с самыми уважаемыми брендами и вот уже двадцать лет предоставляем свои услуги компании Artprice. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия для того, чтобы контент Artprice достигал своей целевой аудитории в самом широком масштабе».

 

Самыми популярными зимними шинами по версии «АВТОСТАТ» признаны модели производства KAMA TYRES

Продукция шинного комплекса KAMA TYRES возглавила рейтинг потребительских предпочтений по версии «АВТОСТАТ», в который попали 18 шинных брендов.

«АВТОСТАТ» – это крупное российское аналитическое агентство. В ноябре 2018 года его эксперты с помощью онлайн-опроса изучили мнение более 3 000 владельцев автомобильного транспорта. Опрос был посвящён потребительским предпочтениям собственников автомобилей при приобретении и использовании шин.

Более 10,6% опрошенных отдали свой голос за продукцию шинного комплекса KAMA TYRES.

Удалось выяснить, что предпочтения потребителей во многом зависят от места проживания. Так, москвичи и жители других мегаполисов чаще других россиян предпочитают нешипуемые модели.

Кроме того, только 94,2% респондентов предпочитают иметь второй комплект шин для «переобувания» при смене времени года. Остальные 5,8% уверены, что для нормального передвижения в любое время года достаточно только летних шин.

Источник: https://www.autostat.ru

Шинный комплекс KAMA TYRES попал в Топ-10 производителей шин по данным OFD.ru

Шинный комплекс KAMA TYRES вошёл в рейтинг популярных производителей по количеству реализуемой продукции. Топ-10 составил и опубликовал один из крупнейших операторов фискальных данных OFD.ru.

Эксперты сервиса проанализировали более 50 шинных брендов и 2,5 млрд кассовых чеков. Бренды KAMA и Viatti оказались среди торговых марок, которым отдали предпочтение наибольшее количество покупателей. Это подтвердилось результатами аналитического исследования: за исследуемый период было продано более 53 тыс. шин.

Итоги рейтинга авторы исследования прокомментировали следующим образом: «Объяснить популярность KAMA TYRES можно большей доступностью по цене».

«С момента создания Торгового дома «Кама», за 19 лет работы нашей компанией было реализовано порядка 200 млн шин российским и иностранным покупателям, из них в 2017 г. – более 13 млн шин. К 2020 году мы планируем увеличить этот показатель на 40%. Сегодня каждая четвертая из произведенных, каждая пятая из проданных в России шин выпускается нижнекамскими предприятиями», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Шинный комплекс KAMA TYRES производит легковые, легкогрузовые шины торговых марок KAMA, Viatti, грузовые комбинированные и ЦМК шины марки КАМА, специальные и сельскохозяйственные шины. Около 75% всей продукции реализуется в России, 25% экспортируется в 48 стран мира. Ассортимент насчитывает более 370 товарных позиций. Среди них – новинка 2018 года – шины повышенной несущей способности с зимним рисунком протектора КАМА «365».

Исследование проводилось на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, которые были подключены к оператору OFD.ru. Авторы исследования учитывали операции, которые покупатели совершили с 12 сентября по 22 ноября 2018 года.

Источник: https://ofd.ru

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

ООО «Торговый дом «Кама» – генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMA TYRES.

 

Эксклюзивный отдых ждет посетителей The Ritz-Carlton, Bali

Роскошные каникулы на пляжном курорте на Бали — то, к чему стремится каждый, и что может быть лучше, чем жить на лучшем курорте на Бали. Воспользуйтесь фантастическим предложением Luxury Holiday Escape от Ritz-Carlton, Бали и побалуйте себя незабываемым отдыхом со множеством дополнительных привилегий на потрясающих белоснежных пляжах Нуса-Дуа.

Ваш эксклюзивный отдых начнется с индивидуального трансфера из аэропорта до отеля. Затем вас ждет 6-ти дневное пребыванием в роскошном номере по вашему выбору – это может быть и шикарный сьют с доступом к бассейну, и отдельная частная вилла с бассейном. Фантастический отдых включает в себя разнообразный завтрак-буфет в ресторане Senses, вечерние коктейли и обед в ресторане по вашему выбору: Beach Grill, Breezes Tapas Lounge,The Ritz-Carlton Lounge & Bar или ужин из в одном из перечисленных ресторанов: Raku, Bejana, The Beach Grill, Breezes Tapas Lounge. Расслабляющий 60-минутный традиционный массаж в восхитительном Спа-центре Ritz-Carlton и уникальный оздоровительный бассейн, который вы можете посещать неограниченное количество раз, помогут вам расслабиться и отдохнуть. Бесплатное посещение Ritz Kids Club для тех, кто выбирает лучший семейный курорт и путешествует с маленькими детьми.

Безусловно непросто оторваться от отдыха в изумительных садах, от потрясающего бассейна и белоснежного пляжа. Однако все прелести Nusa Dua (Нуса Дуа) находятся всего в нескольких минутах ходьбы от вас. Посетите увлекательный музей Pasifica, насладитесь танцевальным представлением в театре Nusa Dua или пройдитесь по бутикам Bali Collection.

Предпочитаете ли вы романтические каникулы, оздоровительный отдых или увлекательное приключение для всей семьи, предложение Ritz-Carlton Luxury Holiday Escape позволит провести Ваш идеальный отдых на роскошном острове.

 

Электростанция в штате Квинсленд подключена к национальной энергосети

Solar energy panels

Стратегия глобализации Risen Energy начинает приносить свои плоды: по итогам нескольких лет усилий, направленных на освоение рынка Австралии, электростанция 10 МВт, расположенная в г. Нортам в штате Квинсленд и построенная совместно с Carnegie Clean Energy, была подключена к национальной энергосети.

Проект представляет собой первую крупную систему аккумулирования энергии, созданную при участии компании EMC Lendlease — совместного предприятия филиала Carnegie – Energy Made Clean, — известного EPC-подрядчика Lendlease. В качестве поставщика модулей Risen Energy предоставила свыше 30 000 монокристаллических устройств для нужд проекта.

Модули были протестированы американской консалтинговой фирмой Clean Energy Associates, оказывающей услуги в сфере контроля технических показателей и качества фотоэлектрического оборудования. В ходе испытаний оборудование Risen Energy продемонстрировало способность адаптироваться к климатическим условиям Западной Австралии и обеспечивать стабильную выработку энергии в жаркой и засушливой среде, тем самым гарантируя высокую окупаемость инвестиций и сокращение эксплуатационных расходов.

Солнечная электростанция, занимающая участок земли площадью 25 га, полностью подключена к национальной энергосети и, по предварительным прогнозам, на протяжении следующих 25 лет сможет обеспечить выработку 24 ГВт-ч экологически чистого электричества.

Согласно новейшим статистическим данным Китайской ассоциации фотоэлектрической отрасли (CPIA), объемы экспорта модулей китайского производства в первые десять месяцев 2018 года продолжали расти, а доля продукции, экспортируемой в Австралию, увеличилась с 6,0 процентов в 2017 году до 10,7 процентов. Выпуская продукцию передового качества и имея опыт эффективной и профессиональной реализации многочисленных проектов, компания Risen Energy не только успешно поставляет свое оборудование на австралийский рынок, но и неоднократно принимала участие в строительстве крупных электростанций по всей стране с соблюдением всех региональных проектно-технических стандартов. В число проектов, реализованных при участии компании, входит станция в Ярранлее. Risen Energy сыграла важную роль в строительстве этого объекта, чем заслужила высокую оценку д-ра Энтони Лингама (Anthony Lynham), министра природных ресурсов, горной промышленности и энергетики штата Квинсленд.

Как отметил генеральный директор Risen Energy Australia Ли Бинь (Li Bin): «Двигателем стабильного расширения нашего присутствия в Австралии служат инновационные продукты и технологии, способные удовлетворить запросы потребителей в самых разных уголках земного шара. В будущем наша компания планирует инвестировать строительство объектов возобновляемой энергетики общей мощностью свыше 2 ГВт в различных регионах Австралии и продолжит наращивать масштабы своей деятельности в сегменте аккумулирования электроэнергии.  Что же касается будущих сделок слияния и поглощения, мы находимся в поиске источников финансирования или ЕРС-партнеров, а также возможностей для совместной реализации проектов».

 

 

 

Школы столицы получили оснащение в рамках проекта «Московская электронная школа»

В школах Москвы был проведен Wi-Fi, и появились интерактивные панели. Оснащение новым оборудованием осуществлялось в рамках реализации проекта «Московская электронная школа», сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заявление Главы Департамента образования столицы Исаака Калины в четверг, 20 декабря.

Как отметил министр Правительства Москвы, число зданий школ в городе превышает 1500, и все они получили необходимое для участия в проекте оснащение. Так, число установленных в учебных заведениях точек Wi-Fi превысило 48 тысяч, число интерактивных панелей – 21 тысячу, а количество переданных в пользование школ ноутбуков составило 43 145.

Также Исаак Калина отметил рост зарплат столичных учителей. По сравнению с 2016 годом, он составил 38 процентов. Так, если в 2016 году учитель в среднем получал порядка 77  тысяч рублей, по итогам ноября 2018 года зарплата педагога в Москве превысила 100 тысяч рублей.

Собянин сообщил об организации парковок возле медицинских учреждений столицы

Возле медицинских учреждений Москвы при наличии возможности будут организованы парковки для пациентов, инвалидов и посетителей, рассказал мэр Сергей Собянин. Он отметил, что была сделана парковка на территории Морозовской больницы. Также Собянин отметил, что власти занимаются вопросами организации парковок и возле других учреждений здравоохранения города.

На данный момент на территории детской Морозовской больницы могут припарковаться автомобили при необходимости оказания экстренной медицинской помощи, в случаях сопровождения пациентов при плановой госпитализации и выписке, а также автомобили инвалидов первой и второй групп.

Морозовская детская больница была основана в 1903 году и является крупнейшим стационарным детским медицинским учреждением Москвы. Как сообщается на сайте больницы, стационар рассчитан на 720 коек и 30 коек реанимации и интенсивной терапии. В состав учреждения входят 28 отделений, 10 вспомогательных служб и консультационно-диагностический центр для амбулаторных пациентов. Больница занимает территорию площадью около 10 га.