Главная > На экране > Шинный комплекс KAMA TYRES попал в Топ-10 производителей шин по данным OFD.ru

Шинный комплекс KAMA TYRES попал в Топ-10 производителей шин по данным OFD.ru

Шинный комплекс KAMA TYRES вошёл в рейтинг популярных производителей по количеству реализуемой продукции. Топ-10 составил и опубликовал один из крупнейших операторов фискальных данных OFD.ru.

Эксперты сервиса проанализировали более 50 шинных брендов и 2,5 млрд кассовых чеков. Бренды KAMA и Viatti оказались среди торговых марок, которым отдали предпочтение наибольшее количество покупателей. Это подтвердилось результатами аналитического исследования: за исследуемый период было продано более 53 тыс. шин.

Итоги рейтинга авторы исследования прокомментировали следующим образом: «Объяснить популярность KAMA TYRES можно большей доступностью по цене».

«С момента создания Торгового дома «Кама», за 19 лет работы нашей компанией было реализовано порядка 200 млн шин российским и иностранным покупателям, из них в 2017 г. – более 13 млн шин. К 2020 году мы планируем увеличить этот показатель на 40%. Сегодня каждая четвертая из произведенных, каждая пятая из проданных в России шин выпускается нижнекамскими предприятиями», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Шинный комплекс KAMA TYRES производит легковые, легкогрузовые шины торговых марок KAMA, Viatti, грузовые комбинированные и ЦМК шины марки КАМА, специальные и сельскохозяйственные шины. Около 75% всей продукции реализуется в России, 25% экспортируется в 48 стран мира. Ассортимент насчитывает более 370 товарных позиций. Среди них – новинка 2018 года – шины повышенной несущей способности с зимним рисунком протектора КАМА «365».

Исследование проводилось на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, которые были подключены к оператору OFD.ru. Авторы исследования учитывали операции, которые покупатели совершили с 12 сентября по 22 ноября 2018 года.

Источник: https://ofd.ru

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

ООО «Торговый дом «Кама» – генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMA TYRES.

 

Эксклюзивный отдых ждет посетителей The Ritz-Carlton, Bali

Роскошные каникулы на пляжном курорте на Бали — то, к чему стремится каждый, и что может быть лучше, чем жить на лучшем курорте на Бали. Воспользуйтесь фантастическим предложением Luxury Holiday Escape от Ritz-Carlton, Бали и побалуйте себя незабываемым отдыхом со множеством дополнительных привилегий на потрясающих белоснежных пляжах Нуса-Дуа.

Ваш эксклюзивный отдых начнется с индивидуального трансфера из аэропорта до отеля. Затем вас ждет 6-ти дневное пребыванием в роскошном номере по вашему выбору – это может быть и шикарный сьют с доступом к бассейну, и отдельная частная вилла с бассейном. Фантастический отдых включает в себя разнообразный завтрак-буфет в ресторане Senses, вечерние коктейли и обед в ресторане по вашему выбору: Beach Grill, Breezes Tapas Lounge,The Ritz-Carlton Lounge & Bar или ужин из в одном из перечисленных ресторанов: Raku, Bejana, The Beach Grill, Breezes Tapas Lounge. Расслабляющий 60-минутный традиционный массаж в восхитительном Спа-центре Ritz-Carlton и уникальный оздоровительный бассейн, который вы можете посещать неограниченное количество раз, помогут вам расслабиться и отдохнуть. Бесплатное посещение Ritz Kids Club для тех, кто выбирает лучший семейный курорт и путешествует с маленькими детьми.

Безусловно непросто оторваться от отдыха в изумительных садах, от потрясающего бассейна и белоснежного пляжа. Однако все прелести Nusa Dua (Нуса Дуа) находятся всего в нескольких минутах ходьбы от вас. Посетите увлекательный музей Pasifica, насладитесь танцевальным представлением в театре Nusa Dua или пройдитесь по бутикам Bali Collection.

Предпочитаете ли вы романтические каникулы, оздоровительный отдых или увлекательное приключение для всей семьи, предложение Ritz-Carlton Luxury Holiday Escape позволит провести Ваш идеальный отдых на роскошном острове.

 

Электростанция в штате Квинсленд подключена к национальной энергосети

Solar energy panels

Стратегия глобализации Risen Energy начинает приносить свои плоды: по итогам нескольких лет усилий, направленных на освоение рынка Австралии, электростанция 10 МВт, расположенная в г. Нортам в штате Квинсленд и построенная совместно с Carnegie Clean Energy, была подключена к национальной энергосети.

Проект представляет собой первую крупную систему аккумулирования энергии, созданную при участии компании EMC Lendlease — совместного предприятия филиала Carnegie – Energy Made Clean, — известного EPC-подрядчика Lendlease. В качестве поставщика модулей Risen Energy предоставила свыше 30 000 монокристаллических устройств для нужд проекта.

Модули были протестированы американской консалтинговой фирмой Clean Energy Associates, оказывающей услуги в сфере контроля технических показателей и качества фотоэлектрического оборудования. В ходе испытаний оборудование Risen Energy продемонстрировало способность адаптироваться к климатическим условиям Западной Австралии и обеспечивать стабильную выработку энергии в жаркой и засушливой среде, тем самым гарантируя высокую окупаемость инвестиций и сокращение эксплуатационных расходов.

Солнечная электростанция, занимающая участок земли площадью 25 га, полностью подключена к национальной энергосети и, по предварительным прогнозам, на протяжении следующих 25 лет сможет обеспечить выработку 24 ГВт-ч экологически чистого электричества.

Согласно новейшим статистическим данным Китайской ассоциации фотоэлектрической отрасли (CPIA), объемы экспорта модулей китайского производства в первые десять месяцев 2018 года продолжали расти, а доля продукции, экспортируемой в Австралию, увеличилась с 6,0 процентов в 2017 году до 10,7 процентов. Выпуская продукцию передового качества и имея опыт эффективной и профессиональной реализации многочисленных проектов, компания Risen Energy не только успешно поставляет свое оборудование на австралийский рынок, но и неоднократно принимала участие в строительстве крупных электростанций по всей стране с соблюдением всех региональных проектно-технических стандартов. В число проектов, реализованных при участии компании, входит станция в Ярранлее. Risen Energy сыграла важную роль в строительстве этого объекта, чем заслужила высокую оценку д-ра Энтони Лингама (Anthony Lynham), министра природных ресурсов, горной промышленности и энергетики штата Квинсленд.

Как отметил генеральный директор Risen Energy Australia Ли Бинь (Li Bin): «Двигателем стабильного расширения нашего присутствия в Австралии служат инновационные продукты и технологии, способные удовлетворить запросы потребителей в самых разных уголках земного шара. В будущем наша компания планирует инвестировать строительство объектов возобновляемой энергетики общей мощностью свыше 2 ГВт в различных регионах Австралии и продолжит наращивать масштабы своей деятельности в сегменте аккумулирования электроэнергии.  Что же касается будущих сделок слияния и поглощения, мы находимся в поиске источников финансирования или ЕРС-партнеров, а также возможностей для совместной реализации проектов».

 

 

 

Школы столицы получили оснащение в рамках проекта «Московская электронная школа»

В школах Москвы был проведен Wi-Fi, и появились интерактивные панели. Оснащение новым оборудованием осуществлялось в рамках реализации проекта «Московская электронная школа», сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заявление Главы Департамента образования столицы Исаака Калины в четверг, 20 декабря.

Как отметил министр Правительства Москвы, число зданий школ в городе превышает 1500, и все они получили необходимое для участия в проекте оснащение. Так, число установленных в учебных заведениях точек Wi-Fi превысило 48 тысяч, число интерактивных панелей – 21 тысячу, а количество переданных в пользование школ ноутбуков составило 43 145.

Также Исаак Калина отметил рост зарплат столичных учителей. По сравнению с 2016 годом, он составил 38 процентов. Так, если в 2016 году учитель в среднем получал порядка 77  тысяч рублей, по итогам ноября 2018 года зарплата педагога в Москве превысила 100 тысяч рублей.

Собянин сообщил об организации парковок возле медицинских учреждений столицы

Возле медицинских учреждений Москвы при наличии возможности будут организованы парковки для пациентов, инвалидов и посетителей, рассказал мэр Сергей Собянин. Он отметил, что была сделана парковка на территории Морозовской больницы. Также Собянин отметил, что власти занимаются вопросами организации парковок и возле других учреждений здравоохранения города.

На данный момент на территории детской Морозовской больницы могут припарковаться автомобили при необходимости оказания экстренной медицинской помощи, в случаях сопровождения пациентов при плановой госпитализации и выписке, а также автомобили инвалидов первой и второй групп.

Морозовская детская больница была основана в 1903 году и является крупнейшим стационарным детским медицинским учреждением Москвы. Как сообщается на сайте больницы, стационар рассчитан на 720 коек и 30 коек реанимации и интенсивной терапии. В состав учреждения входят 28 отделений, 10 вспомогательных служб и консультационно-диагностический центр для амбулаторных пациентов. Больница занимает территорию площадью около 10 га.

«Траектория взлета»: Детский авиацентр пополнил комплекс технопарков Москвы

Новый детский техноцентр «Траектория взлета» открылся в столице на базе Московского авиационного института. Образовательная программа заведения будет охватывать направления, тесно связанные с инновационными технологиями в области авиа- и ракетостроения. «Траектория взлета» стал 15-м детским центром в комплексе столичных технопарков, пишет портал Mos.ru.

Учащиеся парка смогут получить знания по таким предметам, как 3D-моделирование, принципы создания беспилотных систем, промышленный дизайн, основы робототехники и цифровых технологий, разработка новых моделей ракет и авиалайнеров, а также композитные и аддитивные технологии (методики послойного синтеза). Занятия в технопарке будут проводиться в виде уроков, специализированных тренингов, открытых занятий и мастер-классов.

Детские технопарки Москвы работают на базе ведущих московских вузов. Деятельность этих заведений поддерживается Департаментом инновационного развития столицы, при участии промышленных предприятий и научных организаций. Ежегодно детские техноцентры Москвы принимают до 60 тыс. учащихся. Образовательные программы для ТЦ разрабатываются совместно с ведущими предприятиями и вузами региона.

Компактный серверный модуль DRAM выпустила компания Innodisk

Компания Innodisk выпустила новейший высокопроизводительный модуль RDIMM VLP с широким диапазоном рабочих температур, оптимизированный под нужды серверных систем и способный функционировать в самых сложных окружающих условиях

Все больше вычислительных ресурсов перемещаются на периферию приложений. Локальная обработка данных позволяет сократить время задержки, поскольку периферийное устройство самостоятельно принимает решение о том, какие данные следует отправить в облако. Именно поэтому компания Innodisk представила свою новейшую разработку DDR4 WT RDIMM VLP, способную эффективно функционировать в самых сложных окружающих условиях.

Модуль RDIMM оснащен функцией коррекции однобитовых ошибок и регистром, оптимизирующим сигналы синхронизации и управления. Innodisk входит в число ведущих поставщиков RDIMM 2666 MП/с с широким температурным диапазоном, позволяющим устройству стабильно работать в условиях перепада температур от — 40 до +85 градусов по Цельсию. Чрезвычайно низкий профиль (VLP) позволяет с легкостью встраивать модуль в любую платформу 1U, одновременно обеспечивая улучшенную циркуляцию воздуха, что делает устройство идеальным решением для безвентиляторных систем.

RDIMM VLP также совместим с новейшими ЦП от Intel®, включая линейки Xeon и Core. Как и во всех других модулях Innodisk DDR4 DRAM, в новинке используются защищенные от осернения компоненты, гарантирующие стабильную производительность в среде присутствия серы.

Как отмечает Сэмсон Чан (Samson Chang), вице-президент подразделения встроенных и серверных DRAM компании Innodisk: «Рынок постепенно смещается в сторону периферии. Нам необходимо обеспечить надлежащую производительность памяти для следующего поколения устройств ИИ и Интернета вещей. Наша новая разработка — RDIMM VLP — это больше, чем обычный серверный модуль. Устройство способно выдерживать самые экстремальные условия, с которыми только могут ассоциироваться периферийные вычисления».

Презентация туристических ресурсов Ганьчжоу состоялась в Гамбурге

Муниципальное правительство города Ганьчжоу, расположенного в провинции Цзянси на юго-востоке Китая, и городское Управление по вопросам развития туризма организовали презентацию туристических ресурсов региона в немецком Гамбурге. Власти Ганьчжоу, снискавшего себе славу «апельсиновой столицы мира» и эко-города, стремятся привлечь сюда как можно больше туристов и углубить дружеские связи с немецким портовым городом.

«Гамбург, расположенный на побережье Северного моря, служит своеобразными вратами Германии во внешний мир и плацдармом для расширения германско-китайского сотрудничества в целях продвижения инициативы «Пояс и путь». Ганьчжоу, со своей стороны, занимает важное место в регионе, охватываемом упомянутой инициативой. В 2017 году город наладил железнодорожное сообщение с Гамбургом, открыв тем самым новую главу в истории экономического и торгового обмена между двумя странами», — отметил заместитель мэра Ганьчжоу г-н Го Суфан (Guo Sufang).

«Я надеюсь, что наша промокампания позволит углубить партнерские связи между нашими городами и государствами в отрасли туризма и обеспечит нам взаимовыгодное сотрудничество», — добавил он.

По словам директора Hamburg China Friendship Association д-ра Иенса-Христиана Поссельта (Jens-Christian Posselt), учрежденная в 1973 году ассоциация является старейшей организацией такого рода в городе. «И Ганьчжоу, и Гамбург расположены на воде: Ганьчжоу на две части делит река Ганьцзян, а Гамбург — крупный порт и «город мостов»», — прокомментировал он. Именно поэтому в качестве дара жителям Ганьчжоу г-н Поссельт преподнес модель гамбургского парусного судна. «Пусть этот корабль несет на своем борту дружбу между Ганьчжоу и Гамбургом вперед к светлому будущему», — добавил он.

В рамках презентации состоялась и церемония выдачи лицензий. Глава Комитета по вопросам развития туризма г-н Лью Вэньянь (Liu Wenyan) предоставил квалификационные лицензии немецким туристическим агентствам, которые в дальнейшем будут организовывать туры в Китай.  Стороны договорились об углубленном сотрудничестве в вопросах совместного развития туристических маршрутов в Ганьчжоу и популяризации регионального туризма в целом.

После окончания презентации гости смогли посетить фотовыставку, посвященную истории и культуре Ганьчжоу как старейшей колыбели китайской революции, родины народности хакка, древнего столицы династии сун к югу от реки Янцзы и города с высоким уровнем экологии.

 

Россия предложила Индонезии помощь после цунами

Российская сторона готова оказать Индонезии помощь в создании системы предупреждения о стихийных бедствиях. Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он заметил, что послу Индонезии направили приглашение ознакомиться с возможностями российской орбитальной системы зондирования Земли.

Цунами обрушилось на пляжи у берегов Зондского пролива вечером 22 декабря. Больше всего пострадали регионы между островами Суматра и Ява. По предварительным данным, цунами могли быть вызвано подводным оползнем, из-за которого началось извержение вулкана Кракатау.

По последним сведениям, жертвами стихи стали 281 человек, еще 57 числятся пропавшими без вести. Чисто пострадавших более 1 тысячи человек.

Президент Индонезии Джоко Видодо отметил, что власти не могли предупредить население об угрозе, так как оно носило неопределенный характер. Также он сообщил, что поручил ответственным органам проверить общенациональную систему предупреждения цунами и заменить вышедшие из строя элементы.

Мэй похвалила британских военных за защиту страны от вторжения России

Вооруженные силы Великобритании выполняют ключевую роль в обеспечении защиты страны от российского вторжения в территориальные вода и воздушное пространство. Такое утверждение высказала британский премьер-министр Тереза Мэй, обращаясь с рождественским посланием к британским военнослужащим.

Глава британского правительства также выразила слова благодарности военным за очистку улиц Солсбери от следов нервно-паралитического вещества, от которого ранее пострадали экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

В Минобороны РФ неоднократно отмечали, что полеты военных самолетов проходят над нейтральными водами в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Мэй отметила усилия международной коалиции в борьбе против группировки «Исламское государство» (запрещена на территории РФ). Она отметила, что Франция, Америка и Великобритания направили «послание» президенту Сирии Асаду, из которого следует, что они не будут оставаться в стороне, пока используется химическое оружие.

Московская канатная дорога бесплатно перевезла более 200 тыс. пассажиров

Канатная дорога в «Лужниках» перевезла более 200 тысяч пассажиров в ходе бесплатного периода работы, который действует с 27 ноября по 24 декабря включительно. Об этом рассказали в пресс-службе оператора фуникулера – компании «Московские канатные дороги».

26 ноября столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение по фуникулеру, для пассажиров объект заработал спустя сутки. На третий день после запуска дорога приостановила работу из-за кибератаки на серверы. Фуникулер работает в бесплатном режиме с 12:00 — 20:00 с 27 ноября до 24 декабря 2018 года. С 3 по 6 декабря фуникулер был закрыт в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором.

Маршрут канатной дороги проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на улице Косыгина на Воробьевых горах со стадионом «Лужники». Общая протяженность дороги составляет порядка 700 метров. Подъемник может перевозить 1,6 тыс. пассажиров в час.