Главная > На экране > Мэй похвалила британских военных за защиту страны от вторжения России

Мэй похвалила британских военных за защиту страны от вторжения России

Вооруженные силы Великобритании выполняют ключевую роль в обеспечении защиты страны от российского вторжения в территориальные вода и воздушное пространство. Такое утверждение высказала британский премьер-министр Тереза Мэй, обращаясь с рождественским посланием к британским военнослужащим.

Глава британского правительства также выразила слова благодарности военным за очистку улиц Солсбери от следов нервно-паралитического вещества, от которого ранее пострадали экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

В Минобороны РФ неоднократно отмечали, что полеты военных самолетов проходят над нейтральными водами в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Мэй отметила усилия международной коалиции в борьбе против группировки «Исламское государство» (запрещена на территории РФ). Она отметила, что Франция, Америка и Великобритания направили «послание» президенту Сирии Асаду, из которого следует, что они не будут оставаться в стороне, пока используется химическое оружие.

Московская канатная дорога бесплатно перевезла более 200 тыс. пассажиров

Канатная дорога в «Лужниках» перевезла более 200 тысяч пассажиров в ходе бесплатного периода работы, который действует с 27 ноября по 24 декабря включительно. Об этом рассказали в пресс-службе оператора фуникулера – компании «Московские канатные дороги».

26 ноября столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение по фуникулеру, для пассажиров объект заработал спустя сутки. На третий день после запуска дорога приостановила работу из-за кибератаки на серверы. Фуникулер работает в бесплатном режиме с 12:00 — 20:00 с 27 ноября до 24 декабря 2018 года. С 3 по 6 декабря фуникулер был закрыт в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором.

Маршрут канатной дороги проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на улице Косыгина на Воробьевых горах со стадионом «Лужники». Общая протяженность дороги составляет порядка 700 метров. Подъемник может перевозить 1,6 тыс. пассажиров в час.

Песков обвинил участников пресс-конференции с Путиным в клевете

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что некоторые вопросы, озвученные на пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным, относились скорее к жалобам. Таким образом, по словам Пескова, происходит смешение форматов, так как цель общения с прессой у главы государства иная. Она предназначается для того, чтобы через СМИ Путин доводил политику страны до ее граждан.

При этом, по словам пресс-секретаря, в содержании таких «вопросов» была информация, не отвечающая действительности.

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоялась 20 декабря. В ходе нее к президенту обратилась активистка Алла Андреевна, которая представилась корреспондентом рязанского издания. Она попросила Путина проверить ситуацию с обманутыми дольщиками в Санкт-Петербурге. В частности, она рассказала, что в эксплуатацию для отчетности вводят недостроенные объекты, а активистов, пытающихся призвать чиновников к ответу, преследуют. Так ее мужа убили в 2015 году.

В Пентагоне подтвердили подписание указа о выводе войск из САР

Указ о выводе американского воинского контингента из Сирии подписан. Этот факт подтвердил представитель Пентагона.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 19 декабря объявил о намерении вывести американских военнослужащих с территории Сирии. Такое решение он мотивировал тем, что победа над террористической организацией «Исламское государство» в Сирии одержана (запрещена на территории Российской Федерации).

Официальные американские лица говорят о том, что вывод войск численностью более 2 тысяч человек займет от 60 до 100 дней.

Вашингтон начал военную операцию против боевиков в Ираке в июне 2014 года, а в Сирии – в сентябре 2014. Решение американского президента о выводе войск из Сирии застало врасплох не только союзников Соединенных Штатов, в том числе на Ближнем Востоке, но и членов американского Конгресса. Некоторые влиятельные сенаторы от обеих партий выступают против подобного решения администрации президента.

Украинские солдаты разгромили базу отдыха на границе с Крымом

Украинские военные повели себя не красиво во время отдыха в одном из пансионатов на границе с Крымом. 30 ноября на базе отдыха в Геническом районе появились бойцы 57-й бригады ВСУ. Они заявили, что будут жить в пансионате в связи с введением в стране военного положения.

Директор, приехавший на базу был в шоке от увиденного. Он рассказал, что в холле администрации было разбито витражное стекло, в номерах военные оставили беспорядок, были раскиданы пустые бутылки из-под алкоголя.

Помимо этого, из двух номеров пропали новые плазменные телевизоры, стоимость которых оценивается практически в 30 тысяч рублей каждый. Заявление в правоохранительные органы не дало никаких результатов, там отказались возбуждать уголовное дело.

Директор также рассказал, что на вопрос командованию ВСУ о том, чем занимаются военнослужащие на его базе, ему ответили, что это военная тайна.

«Русклимат» создал крупнейший в Европе промышленный кластер по производству отопительных приборов

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» начал производство стальных панельных радиаторов отопления под брендом Royal Thermo.

Новое предприятие вошло в структуру Промышленного кластера «ИКСЭл» в городе Киржач Владимирской области, где помимо отопительных приборов из стали выпускают алюминиевые и биметаллические радиаторы, тепловую технику и вентиляционное оборудование.

Мощность нового завода – 1 200 000 приборов ежегодно, что позволит обеспечить не менее 25% внутреннего рынка стальных панельных радиаторов уже в 2019 году.

Объем инвестиций в проект превысил миллиард рублей, создано 150 новых рабочих мест, а уровень локализации производства составляет более 95%.

На предприятии обеспечена полная автоматизация производства, внедрены системы менеджмента качества и экологического менеджмента.

Вся продукция Royal Thermo успешно прошла процедуру обязательной сертификации и строго соответствует требованиям ГОСТ 31311-2005 «Приборы отопительные. Общие технические условия». Сертификационные испытания радиаторов Royal Thermo в специализированной авторитетной лаборатории «НИИ Сантехники» подтвердили достоверность заявленных производителем показателей теплоотдачи, герметичности, статической прочности, а также других технических параметров.

Выпуск стальных панельных радиаторов – стремительно развивающийся сегмент в отрасли отечественного производства отопительных приборов. Это общемировой тренд, а не только особенность российского рынка. Радиаторы данного типа постоянно расширяют свою рыночную нишу за счет оптимального сочетания параметров стоимости и теплоотдачи при современном дизайне.

С момента открытия промышленного кластера «ИКСЭл» в 2014 году холдинг «Русклимат» инвестировал свыше 5 миллиардов рублей в развитие высокотехнологичного производства климатического оборудования.

Согласно «Национальному рейтингу технопарков России» кластер «ИКСЭл» занимает лидирующие позиции в Российской Федерации по показателям производительности труда и эффективности экономической деятельности резидентов технопарка.

По мнению руководства холдинга, комплексный подход к организации производства с охватом потребностей заказчиков в отопительных приборах всех современных и наиболее массовых сегментов позволит «Русклимату» в краткосрочной перспективе стать абсолютным лидером на рынке отопительных приборов Евразийского экономического союза.

 

 

 

 

Молодые маркетологи и студенты проверили свои способности в конкурсе «Атрибутики»

Компания «Атрибутика», специализирующаяся на изготовлении корпоративных подарков бизнес-класса, провела конкурс-марафон «Аудитория №1» для студентов. В рамках этого конкурса команды из молодых дизайнеров и маркетологов создали готовые продукты, – подарочные наборы. По условиям конкурса, каждой команде предстояло преодолеть три «спринта», то есть двухнедельных периода, на протяжении которых команда проходит от идеи и концепции до готового продукта.

Как происходит конкурс?

  • Команды формируются из четверых человек: 3 маркетолога и 1 дизайнер. Каждая команда должна придумать собственный слоган, логотип и название, что уже является своеобразной практикой в брендинге и нейминге для молодых специалистов.
  • Атрибутика, как организатор конкурса, предоставляет куратора проекта и формирует жюри. В которое, к слову, приглашают клиентов компании, имеющих многолетний опыт сотрудничества с Атрибутикой. Поэтому студенты имеют возможность проверить свои навыки на реальных клиентах, являющихся потребителями данного продукта.
  • На первой неделе каждого из спринтов участникам предлагается разработать три концепции и представить их на суд жюри. Из трех предложенных вариантов будет выбран один, который и предлагается довести до готового продукта.
  • Вторая неделя посвящена реализации выбранной концепции и созданию готового подарочного набора, который достоин занять место в каталоге Атрибутики. В ходе работы над продуктом предусмотрены многочисленные встречи, обсуждения и живое общение, в ходе которого и студенты, и сотрудники Атрибутики получают полезный опыт и массу позитива.
  • По итогам второй недели жюри определяет победителя текущего спринта.

То есть за три спринта каждая из команд-участниц (которых сформировано 8) разработает по три подарка. Победитель по итогам всего марафона получит солидный денежный приз. Кроме того, денежные вознаграждения предусмотрены для всех участников, чьи подарки будут включены компанией Атрибутика в свой каталог.

В поисках сотрудничества ВУЗов и бизнеса

Одной из существенных проблем при организации конкурса стал поиск ВУЗов, готовых к сотрудничеству с представителями бизнеса. Несмотря на то, что практика в коммерческих структурах является ценнейшим опытом для студентов, многие ВУЗы придерживаются консервативной политики и не готовы на подобные смелые эксперименты. Однако найти готовые к сотрудничеству учебные заведения все-таки удалось.

Из Невского Института Дизайна в конкурсе приняли участие трое студентов специальностей, связанных с графическим и промышленным дизайном. Однако большинство участников пришло с Кафедры Маркетинга СПбГЭУ. В первый же день после презентации конкурса студентам было набрано 8 команд.

Так как первый марафон отчасти является экспериментальным, число участников было ограничено 8-ю командами по 4 человека. Однако специалисты Атрибутики уже успели оценить преимущества динамичного и креативного режима разработки новых подарочных наборов с привлечением молодых специалистов, поэтому подобная практика наверняка будет расширяться.

Атрибутика планирует старт нового марафона: «Аудитория №2» весной 2019 года.

Атрибутика – компания, которая с 2010 года изготавливает эксклюзивные корпоративные подарки и внедряет концепцию «подарков бизнес-класса». За счет сочетания здорового перфекционизма, отлаженных связей с поставщиками и креативного подхода компании удается завоевывать доверие сотен клиентов ежегодно. А инициатива по привлечению молодых специалистов к пополнению каталога подарков призвана сделать линейку продукции компании еще ярче и привлекательнее.

Fix Price помогает менять привычные установки потребителей

Дефицит продовольствия во времена советского союза и голод в 90-х годах отложил определенный отпечаток на поведении потребления. Fix Price рассказал, как на протяжении всего времени работы менялся их постоянный покупатель.
Менталитету россиян присуще две полярные особенности – с одной стороны, это бережливость, привычка отказывать себе в излишках. С другой, это чувство стеснения открытой экономии. В особенности это свойственно людям, выросшим в СССР. С течением времени ситуация все же меняется.

С момента открытия первого Fix Price прошло более 11 лет и портрет целевой аудитории достаточно сильно изменился. В самом начале развития постоянными клиентами были в основном пенсионеры и семейные люди с уровнем дохода средний/ниже среднего, люди, для которых экономия была необходимостью. Далее в условиях экономических событий, с каждым годом Fix Price завоевывал все больше доверия у граждан, кризисы и нестабильность национальной валюты заставлял людей все больше задумываться о том, как рационализировать свои ежедневные расходы, чтобы сохранить привычный уровень жизни. На данный момент, у Fix Price стираются границы. За счет широкого и функционального ассортимента, а также локальной доступности, сеть магазинов полюбилась обширной аудитории, включающие в себя разные социальные классы.

Fix Price постоянно развивается вместе со своей целевой аудиторией. На полках магазинов представлено множество товаров известных брендов сегмента выше среднего по фиксированной низкой цене, чтобы отвечать запросам современных людей и заслуживать еще больше доверия. Стоит отметить, что число и количество желающих стать партнерами сети постоянно растет. Также, у Fix Price имеется большой список своих поставщиков, которые производят товары специально для сети. Эксперты жестко контролируют качество производимых товаров, чтобы оно было наилучшим для заявленной цены.

Все товары можно купить по низким фиксированным ценам Fix Price, по 50, 55, 77, 99 и 199 рублей. Также представлены позиции по 25, 10 и даже 5 рублей.

Ознакомиться с полным перечнем товаров можно на сайте fix-price.ru или любом магазине Fix Price.

О компании:

Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 11 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 2850 магазинов открыто в России, Казахстане, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

*Цены могут отличаться в зависимости от региона

Очередной плагиат: новые обложки сингла SABI MISS и альбома 6ix9ine оказались похожи!

Два дня назад популярная рэп-исполнительница SABI MISS выпустила релиз нового трека #УЛИЦА с обложкой мультяшного образа, который напомнил всем поклонникам известного репера Tekashi 6ix9ine обложку нового альбома DUMMY BOY.

Саби в образе малышки очень похожа на малыша DUMMY с обложки рэпера Даниэля Эрнандеса. Что это?

Случайность, вдохновение, задуманный пиар или плагиат? Совсем недавно мир узнал, что Tekashi 6ix9ine поместили под арест и ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Воспользовалась ли SABI ситуацией или оба эти персонажа никак не связаны между собой?

Фанаты российской рэперши активно обсуждают новость, сравнивая образы, отмечая, что Саби скорее 3D макет, а 6ix9ine-пластилиновый персонаж.

И есть также мнение что вся схожесть идёт от произведения «Алиса В стране чудес», там так же использован знаменитый шахматный пол.

Что ждет новый сингл SABI #УЛИЦА и ее персонажа с обложки мы узнаем совсем скоро!

Ну а вы как считаете плагиат, пиар, или вдохновение?

https://www.youtube.com/watch?v=QVnMwSbtgYQ

 

Модные итоги года: что смотрели и покупали больше всего?

Поисковая fashion-платформа Clouty подвела итоги 2018 года и составила рейтинг самых востребованных модных брендов и тенденций на основе статистики активности пользователей.

Глобальный агрегатор онлайн-магазинов одежды и обуви, Clouty.ru, опубликовал ежегодный отчет поисковой активности своей аудитории и её поведения. В течение 12 месяцев пользователи искали, спрашивали и покупали люксовые вещи и их бюджетные аналоги, на основе чего компания составила подробный рейтинг популярных марок и трендов уходящего года.

Clouty.ru на сегодняшний день является самым масштабным fashion-агрегатором, на страницах которого собраны актуальные коллекции от более чем 100 глобальных онлайн-магазинов, таких как Net-a-Porter, FarFetch, Lamoda, ЦУМ, YOOX, ASOS, Ssense и др. Для того, чтобы сориентироваться в необъятном мире ультрамодных вещей, сервис внедрил подробную систему фильтров, визуальный поиск, консультации стилистов и постоянно разрабатывает новые инструменты, которые облегчают поиск нужного в миллионах модных товаров.

“Перед Новы Годом мы проанализировали поведение нашей аудитории за 2018 год и обнаружили много интересного, например, самые востребованные бренды в этом году — по-прежнему люксовые. Поясные сумки почти так же популярны, как и грубые кроссовки, а цитирование прошлого и ностальгические настроения в коллекциях — без сомнений, главная тенденция за прошедшие 12 месяцев. Есть в рейтинге и новые марки, которые не попали в топ в прошлом году, есть и любопытные изменения в рейтинге — хиты прошлого года не везде удержали позиции, но кое-где остались также востребованы” — комментируют основатели Clouty.ru.

Ежегодный отчет fashion-платформы Clouty.ru составляется на основе внутренней статистики, количества просмотров, посещаемости и переходов к покупке на сайты к партнерам, а также учитывается активность аудитории в социальных сетях.

https://www.clouty.ru/blog/fashion-resume-2018

 

 

В Москве решили проблему сборов родительских средств «на нужды школы»

Министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования Исаак Калина заявил, что вопрос сбора родительских средств на всевозможные «школьные нужды» в Москве закрыт. Теперь все расходы школ покрываются силами муниципального бюджета, сообщает информагентство РИАМО.

Министр напомнил, ранее родители учащихся постоянно жаловались на то, что в школах собирают деньги на компьютеры для классов информатики, на ремонт аудиторий и многое другое. Сегодня эта проблема решена, поскольку все статьи расходов перекрываются средствами столичного бюджета.

«Более того, школы нашего города смогли создать свои резервные бюджеты – для покрытия расходов в будущие учебные периоды. Так что с проблемой школьных поборов мы распрощались», – подчеркнул Исаак Калина.

Он добавил, что московский Департамент образования внедрил в учебных заведениях столицы электронную запись первоклассников. Таким образом, удалось решить еще один наболевший вопрос – проблему «первоапрельских костров», когда родителям первоклассников приходилось ночевать под кострами у стен школ, чтобы иметь возможность утром оформить своего ребенка в первый класс.