Главная > На экране > В Воронеже руководство региона не может определиться с поддержкой кандидата на пост мэра

В Воронеже руководство региона не может определиться с поддержкой кандидата на пост мэра

В Воронеже руководство региона не может определиться с поддержкой кандидата на пост мэраВчера, 12 июля, временно исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин заявил об отказе от претензий на этот пост в ходе выборов 8 сентября этого года. Ранее он считался одним из наиболее вероятных претендентов на поддержку региональных властей на этом поприще. Теперь же сенсационное заявление породило очередной виток предположений по поводу кандидата от власти.

Так называются в качестве возможных участников кампании в этом качестве главы наиболее успешных муниципалитетов – Рамонского, Бобровского и Лискинского районов. Кроме того областные власти могут оказать содействие таким претендентам на кресло мэра областного центра, как предприниматель Евгений Хамин и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев или первый заместитель губернатора Александр Гусев.

Известно, что, в настоящее время аналитики в администрации Воронежской области определяют кандидатуру с наиболее высокими шансами на победу. Также оценивается, стоит ли выдвигать претендента от партии власти, регионального отделения партии «Единая Россия» или как самовыдвиженца, через процедуру сбора подписей граждан.

В Петербурге пройдет народный сход против этнопреступности

В Петербурге пройдет народный сход против этнопреступностиГруппа националистических организаций заявила о намерении провести народный сход против этнопреступности в Санкт-Петербурге. Как предполагается, на нем активисты выступят с требованием об отставке главы петербургского территориального управления Федеральной миграционной службы России Елены Дунаевой, как не справляющейся со своими обязанностями. Также общественники выступят с требованием полного и справедливого расследования преступлений, совершенных за последнее время мигрантами из стран Средней Азии и кавказских республик России.

Акция пройдет 16 июля в 19-00 у дома 10 по улице Хасанской. Соответствующее уведомление подано властям Красногвардейского муниципального района в соответствии с действующим законодательством.

Поводом для проведения народного схода стало беспрецедентное по своей наглости преступление – попытка изнасилования трехлетнего мальчика мужчиной среднеазиатской внешности. По имеющейся информации, 10 июля преступник напал на мальчика на парковке близ дома 10 по улице Хасанской. Он успел снять с себя штаны и уже начал раздевать ребенка, в то время как мальчик криками привлек внимание отца. Вмешавшись, мужчина вынудил насильника ретироваться.

По грячим следам по подозрению в совершении этого преступления полицией Петербурга был задержан гражданин Узбекистана, 39-летний Айитбай Рейимов. В настоящее время он содержится под стражей, а следственные органы проверяют его причастность к другим подобным преступлениям, а также законность пребывания Рейимова на территории Российской Федерации.

На традиционном забеге быки затоптали испанцев

Как минимум двадцать один человек был доставлен в больницу испанской Памплоны после традиционного бега быков. Об этом рассказал Хавьер Сесма, один из медиков больницы.На традиционном забеге быки затоптали испанцев

В настоящий момент в тяжёлом состоянии с опасными травмами грудной клетки находятся гражданин Ирландии и один испанец.

Забег редко обходится без травм и ранений, но сегодняшний день стал рекордсменом по числу пострадавших на Сен-Фермин. В предыдущие дни ранения получили двадцать два человека, а вчера ещё трое попали на бычьи рога. Агентство Франс Пресс передаёт, что одного из испанцев товарищи по забегу буквально снимали с рогов: двое мужчин тянули быка за хвост, а остальные стаскивали жертву в противоположном направлении.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что больше всего пострадавших оказалось в уличной давке, которая образовалась у входа на арену с быками. Посетители не могли удержаться на ногах, падали на землю, заваливая на себя напирающих сзади товарищей. Пока участники поднимались с земли, их настигли быки, пробежав прямо по лежащим испанцам.

Обвинения России в геноциде черкесов – удар по олимпиаде в Сочи

Обвинения России в геноциде черкесов – удар по олимпиаде в СочиПрезидент Грузии Михаил Саакашвили намерен сорвать проведение зимних олимпийских игр в Сочи, раздувая проблемы геноцида черкесов со стороны России. Такое заявление сделал президент фонда «Единения русского и грузинского народа» профессор   Владимир Хомерики. Также известный сторонник сближения наших двух постсоветских государств – России и Грузии, еще раз обратил внимание на то, что «этот театрализованный абсурд» осудил даже сам черкесский народ.

Кроме того, профессор Хомерики отметил, что ситуация не смущает новое правительство Грузии, оппозиционное Саакашвили и его политическим союзникам. «Мы уже обращали внимание правительства Грузии на этот негативный балласт, который им оставил прежний режим, но похоже что давление «друзей покровителей» так велико, что даже понимая разумом всю абсурдность вопроса о  «геноциде» Черкесского народа, эту тему обходят стороной и новые власти», подчеркивается в этой связи в заявлении.

Профессор Хомерики также охарактеризовал завоевание Российской империей Северного Кавказа как исторический период, полный драматических событий. Вместе с тем, это было естественное явление в мировой истории для того времени. «Методы, примененные Российской империей при завоевании Кавказа, выглядят  бледной тенью того, вытворяли там османская империя и персы, а так же по сравнению с тем, что сделали европейские колонизаторы на всех остальных континентах», — отметил Хомерики. Также он заявил, что русские многое сделали для защиты культуры народов Кавказа, перед лицом набегов северокавказских племен, в период, известный как «лекианоба».

Также Хомерики отметил, что, по его мнению, насильственная исламизация черкесов со стороны Османской империи «была достаточным фактором для того, чтобы они, провоцируемые турецкой стороной, активно противостояли России и вынуждали к применению большего силового воздействия». Высказывая это мнение ученый, политик и общественник, ссылается на «объективные исторические исследования по Кавказской войне». В завершении своего заявления, Хомерики называет развитие темы геноцида черкесов со стороны России заказом со стороны западных конкурентов России, и в первую очередь – США. «Заказ проплачен и выполнен», — отмечает в этой связи Хомерики.

Фотографироваться с плакатами можно. Ржевские врачи оправданы судом

Фотографироваться с плакатами можно. Ржевские врачи оправданы судомНа минувшей неделе в Ржевском городском суде завершилась серия судебных процессов в отношении группы из восьми врачей местной районной больницы. Они были привлечены к суду по обвинению в несанкционированной акции протеста. Сами врачи настаивали, что лишь сфотографировались с плакатами поддержки своих коллег из Ижевска, организовавшим «итальянскую забастовку» в знак протеста против роста нагрузки.

Каждому из восьми врачей, запечатленных на фото, распространенных в сети интернет в апреле этого года, обвинения в участии в несанкционированной акции были предъявлены по отдельности. Затем состоялись восемь самостоятельных судебных процессов в Ржевском городском суде, последний из которых завершился 11 июля. Во всех случаях судьи приняли решения в пользу врачей, официально засвидетельствовав, что совместное фото на улице, даже с плакатами, не является митингом или пикетом.

Таким образом, врачи были избавлены от наказания в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, которое им грозило за проведение несанкционированной массовой акции. Отметим, что ситуация в Ржеве вызвала широкий общественный резонанс. Многие федеральные СМИ написали о ситуации с преследованием сфотографировавшихся врачей из Ржева, а их ижевские коллеги, в рамках своих согласованных с властями мероприятий, неоднократно высказывали ответную солидарность.

Премьера the Newsroom пройдет в Москве на «Стрелке»

Премьера the Newsroom пройдет в Москве на «Стрелке»Сразу после премьеры сериала the Newsroom (Новости/Отдел новостей) в США, его поклонники соберутся в Москве для просмотра первых серий нового шоу от компании HBO и Аарона Соркина. Показ эпизодов сериала пройдет вечером в понедельник 15 июля, в 22:00 по московскому времени во дворе независимого института «Стрелка». Фильм будет показан в оригинале, с субтитрами на русском. Российская премьера the Newsroom стала возможной благодаря сотрудничеству негосударственного института «Стрелка» и российского партнера канала HBO, компании AMEDIA TV.

Организаторы российской премьеры шедевра Аарона Соркина, новые серии которого будут посвящены последним нескольким дням последней кампании по выборам президента США. Противостояние между республиканским и демократическим кандидатами проходит на фоне путаницы в личных взаимоотношениях команды отдела новостей ACN, сделали участие в мероприятии бесплатным для всех желающих. Необходимо лишь заранее известить организаторов, зарегистрировавшись на официальном сайте «Стрелки».

Напомним, институт «Стрелка» является негосударственным образовательным учреждением и фабрикой мысли, разрабатывающий и реализующий новые проекты на благо Москвы и ее жителей. В аудиториях «Стрелки» проходят бесплатное обучение молодые архитекторы, экономисты, социологи, дизайнеры и множество других профессионалов, необходимых городу. А во дворе учебного комплекса регулярно проходят открытые лекции, конференции по актуальным темам и, как сейчас, показы актуальных кинофильмов.

Антигейский закон или Рейкьявик: мэр столицы Исландии намерен разорвать соглашение с Москвой

Позиция России в отношении ЛГБТ-сообщества стала причиной, по которой мэр Рейкьявика готов разорвать партнёрство с Москвой, сообщает Iceland Review.Антигейский закон или Рейкьявик мэр столицы Исландии намерен разорвать соглашение с Москвой

Правозащитники и мэрия предложили Йону Гнарру изменить или вообще разорвать соглашение, заключенное в 2007 году между Рейкьявиком и Москвой в связи с развитием в России ситуации с правами транссексуалов, бисексуалов и геев.

Йон Гнарр, являющийся градоначальником столицы Ирландии уже три года, прославился своей симпатией к гей-сообществу. К примеру, в 2010 году он приехал в женской одежде и с макияжем на проходивший гей-парад. А в августе прошлого года, когда шёл громкий судебный процесс над Pussy Riot, мэр поддержал девушек – во время гей-фестиваля он проехал по городу на машине с плакатом «Free Pussy Riot». Сам градоначальник был одет в балаклаву и розовое платье.

Напомним, что 11 июня был в окончательном чтении принят закон, который налагает запрет на пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных отношений. За распространение неподобающей информации физических лиц будут карать штрафом до 100 000 рублей.

После принятия закона Йон Гнарр тут же раскритиковал его на своей странице в социальной сети Facebook.

 

Новые жертвы крушения Боинга 777

По появившейся информации, количество жертв крушения Боинга в Сан-Франциско увеличилось до трёх человек.Новые жертвы крушения Боинга 777

Вчера, 12 июля, в больнице китайская девочка ушла из жизни. Родители просили не называть ни имя, ни возраст умершей, сообщает издание Washington Post.

Боинг 777, принадлежащий Asiana Airlines, в прошлую субботу прибыл из Сеула в Сан-Франциско, и во время захода на посадку разбился.

Первыми погибшими стали две молодые девушки, одна из них попала под пожарную машину, а второй медики не успели вовремя оказать помощь.

На настоящий момент причины падения самолёта озвучены не были. В оборудовании не было обнаружено никаких неполадок.

Некоторые специалисты утверждают, что пилоты допустили ошибку и летели очень низко, но поняли это уже слишком поздно.

Депардье застукали во время секса в туалете

Имя Жерара Депардье практически не сходит с газетных страниц – вот и на этот раз он снова попал в скандальную ситуацию.Депардье застукали во время секса в туалете

64-летнего француза застукали в туалете съёмочной площадки во время его близости с одной из участниц массовки.

Инцидент случился на съёмках сериала «Зайцев+1» канала ТНТ, где Депардье сейчас играет одну из главных ролей. О подробностях рассказала актриса Алиса Прадо, поведав, что кто-то из членов съёмочной группы услышал соответствующие звуки из туалета. Когда туда заглянули, то обнаружили Депардье с юной актрисой. Впрочем этому мало кто удивился, так как, по словам коллег по цеху, Жерар всегда ведёт себя довольно развязно.

Некоторые даже предполагают, что актёр согласился участвовать в проекте, чтобы оказывать недвусмысленные знаки внимания российским девушкам. Известно, что француженки весьма недоступны и лишних вольностей не позволяют. Так что любимым занятием актёра теперь является щипать за грудь или прочие округлости российских молодых актрис.

Чиновник стал орденоносцем за 97 000 бюджетных рублей

Уголовное дело было заведено на главу Эвенкийского муниципального района за то, что тот приобрёл себе орден, расплатившись за него бюджетными деньгами.Чиновник стал орденоносцем за 97 000 бюджетных рублей

Действия Петра Суворова подпадают под 268 статью УК РФ, которая предусматривает наказание за превышение своих полномочий.

Следствие полагает, что в 2010 году Суворову пришло письмо от организации, называющейся Комитетом по наградам и званиям. Чиновнику за 97 000 рублей предлагали приобрести орден Столыпина. В стоимость также входила торжественная церемония вручения в российской столице. Суворову понравилась идея стать орденоносцем,  и он перечислил бюджетные деньги на счёт компании.

Кстати, получил ли чиновник столь желанную награду, Следственный комитет не уточняет. Известно лишь, что ООО «Комитет по наградам и званиям» много раз подвергалось критике за вручение сомнительных орденов и прочих наградных знаков.

Человек-паук станет темнокожим бисексуалом

Слегка изменить сюжет «Человека паука» предложил исполнитель главной роли Эндрю Гарфилд. По сюжету комиксов, Питер Паркер сближается с подругой своей погибшей возлюбленной, однако актёр считает, что фильм станет в разы интереснее, если герой осознает себя бисексуалом и влюбится в юношу.Человек-паук станет темнокожим бисексуалом

Актёр уже обсуждал своё видение киноленты с продюсером Мэттом Толмаком, и даже предложил на роль «нетрадиционного»  героя Паркера Майкла Б. Джордана. Гарфилд считает его очень харизматичным, талантливым и сексуальным , как раз чтобы сыграть ту самую «межрасовую бисексуальность».

Напомним, что первый фильм о новом супергерое появился на экранах в прошлом году, собрав более семисот миллионов долларов в прокате по всему миру. В ленте сыграли Рис Иванс, Мартин Шин, Эмма Стоун в роли Гвен Стэйси, возлюбленной героя.