Главная > На экране > Царнаев тридцать раз сказал суду, что невиновен

Царнаев тридцать раз сказал суду, что невиновен

Лишь восемь минут длился судебный процесс над «бостонским террористом» Джохаром Царнаевым. В эти минуты судья огласил обвинение по трём десяткам пунктов, за которые прокурор потребовал смертной казни или пожизненного заключения для девятнадцатилетнего подозреваемого. По информации прессы, Царнаев на заседании явно скучал и улыбался своим родным.Царнаев тридцать раз сказал суду, что невиновен

Совершенно спокойный Царнаев появился в зале суда с загипсованной рукой, кровоподтёками на лице и почти не открывающимся глазом. Встречаясь взглядами с родными погибших в теракте, юноша был также спокоен и не отводил глаз. Казалось, что ему было невероятно скучно присутствовать в суде.

Тридцать раз молодой человек повторил слово «невиновен», на каждый из предъявленных пунктов обвинения. По окончании заседания Царнаева посадили в бронированный автобус и отправили в тюремный мед. центр, где обвиняемый будет ждать следующего заседания, назначенного на 23 сентября.

 

One thought on “Царнаев тридцать раз сказал суду, что невиновен

Comments are closed.

От инсульта умерла на итальянском пляже русская туристка

На курорте Римини в Италии умерла 39-летняя Виктория Кобелева из Магнитогорска.От инсульта умерла на итальянском пляже русская туристка

Женщина на пляже потеряла сознание, а врачи, которые прибыли на место, поставили диагноз «инсульт».

Как сообщили очевидцы, россиянка плохо себя почувствовала, когда купалась в море. Тогда окружающие решили ,что дама тонет, а спасатели пытались оказать помощь, полагая, что женщина наглоталась воды.

Сейчас тело Виктории Кобелевой доставлено в одну из клиник Римини, где будет установлена причина смерти. После этого тело женщины будет отправлено на родину.

Добавим, что Виктория прилетела на курорт вместе с своей тринадцатилетней дочерью, которую скоро должен забрать из Италии её дедушка.

Пока неизвестно, будет ли этот случай признан страховым. Страховая компания, в которой страховалась Кобелева, отказывается от выплат, поэтому родные погибшей планируют обращаться в суд.

Националисту Бондарику не дали доехать до Пугачёва

Николай Бондарик, один из лидеров националистического движения, был снят с поезда Санкт-Петербург — Саратов. Бондарик направлялся в охваченный волнениями город Пугачёв.Националисту Бондарику не дали доехать до Пугачёва

Как сообщает националист на своей странице в социальной сети, он был снят с поезда под предлогом проверки документов. Позже выяснилось, что молодого человека задержали по заявлению неизвестного, которого Бондарик якобы оскорбил в кафе.

Полиция Тамбова подтвердила информацию о снятии националиста с поезда, но причины комментировать не стала.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 июля в кафе города Пугачёва несовершеннолетним чеченцем был зарезан демобилизовавшийся десантник Руслан Маржанов. После похорон юноши, жители города вышли на демонстрацию, требуя наказать убийцу, вскоре горожане на некоторое время заблокировали федеральную трассу Волгоград-Самара.

Сегодня Михаил Бабич, полпред президента в Приволжском федеральном округе, заявил, что из города силами чеченской диаспоры была вывезена «плохо управляемая молодёжь».

Новая арт провокация или конъюнктура в искусстве от Дэвида Датуны?

Как стало известно, знаменитый американский художник концептуалист Дэвид Датуна готовит новую выставку под названием «Глаза в Глаза» с изображениями В.В. Путина и  Николая II.

Фотографии фрагментов некоторых произведений и портреты для будущих инсталляций были выставлены на персональной страничке художника в Facebook.

Интересен этот факт тем, что в 2011  Датуна уже делал портрет «Путин — Мона Лиза» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин_-_Мона_Лиза), который был продан в Москве за 200 тыс. евро,  став  самым дорогим произведением с изображением Владимира Путина.  «Путин — такая же загадка для человечества, как и улыбка Джоконды.  Использование  линз различных диоптрий в моих инсталляциях определяет допустимость различных взглядов и отношений к одному и тому же изображению”, — говорит Датуна о портрете.

Дать комментарий к новой выставке  Датуна отказался,  сославшись на скорую публикацию официального пресс-релиза от галереи «Щукин», которая и является главным организатором выставки. Так что же это?  Конъюнктура в современном искусстве, или очередная гениальная провокация художника, одним только названием подталкивающая нас на размышления.

Попытаться ответить на этот вопрос  можно будет на выставке и  судя по названию  «Глаза в Глаза»  —  будет над чем задуматься.

Данные опроса: опасаясь за будущее сельских почтовых услуг в таких местах, как Норфолк, правительство представило план по приватизации Королевской почты

Данные опроса: опасаясь за будущее сельских почтовых услуг в таких местах, как Норфолк, правительство представило план по приватизации Королевской почты  Сегодня ожидается изложение более подробной информации о схеме, в которой будет задействовано около 150000 рабочих и акции стоимостью в несколько миллионов фунтов.

Но критики, в том числе сторонники компании «Защитим нашу почту» в Северном Норфолке, предупредили об убыточности этой услуги в деревнях, где они, вероятно, будут опробованы в первую очередь, сообщает издание The Newsroom.

Дениз Берк, председатель Лейбористской партии Северного Норфолка, сказала: «Мы считаем, что эти планы будут особенно страшны для Северного Норфолка, сельской местности, большую часть контингента которой составляют пожилые люди, поскольку услуги, в деревнях, которые не получают прибыль, вероятно, будут опробованы в первую очередь.

Она добавила, что компания уже «откармливалась» за счет увеличения расходов на почтовые услуги, и, вероятно, расходы продолжат расти после приватизации.

Но г-н Фэллон рассказал, что настало время двигаться вперед с планом: «Почта продолжает расширяться и работать как коммерческое предприятие, которое постоянно модернизируется благодаря усилиям руководства и, разумеется, рабочей силы.

Это особенно заметно в последние два-три года и почта готова сейчас занять свое место как одна из крупнейших британских компаний».

Он сказал, что универсальная услуга была прописана в законе, который проложил путь для воплощения этого плана в жизнь: «Только будущий парламент сможет изменить его и, позвольте мне высказаться достаточно определённо, у нас в планах нет намерений делать это», сказал он.

Дисней оживит «Книгу джунглей»

Дисней оживит "Книгу джунглей"Дисней планирует использовать живое действие при создании мультфильма «Книга Джунглей», входящей в состав знаковой коллекции басен Редьярда Киплинга, которая прежде уже вдохновила студию на создание классической анимации с одноименным названием.

Проект станет вторым фильмом, основанным на коллекции Киплинга 1894 года — на неё не распространяются авторские права. Конкурирующая студия Warner Bros тоже планирует снять собственную версию, сценарием фильма занимается сценарист «Гарри Поттера», Стив Кловс, сообщает издание The Newsroom.

Диснеевская версия будет фокусироваться на Маугли, которого воспитали волки в индийских джунглях. Его друзьями становятся медведь Балу и пантера Багира, в то время как порочный тигр Шер-Хан является одним из его врагов. История Маугли — лишь одна из басен в Киплинговской библиографии, но Дисней проигнорирует другие главы, такие как история героического мангуста Рикки-Тикки-Тави и рассказ о слоне Тумае. Джастин Маркс напишет сценарий.

Решение Диснея снять игровую версию истории можно рассматривать как реакцию на успех оскароносных фильмов вроде «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойла и «жизнь Пи» Энга Ли. В равной степени это можно рассматривать как следующий этап ревизионистской программы, согласно которой зрителей ожидают новые «живые» версии «Спящая красавица» (Maleficent) и «Золушка», которые мы увидим на экране в ближайшие пару лет.

Диснеевская «Книга джунглей» 1967 года — одна из самых известных музыкальных анимаций этой студии, и последняя выпущенная при жизни основателя компании — Уолта Диснея. Начало производства новой «Книги джунглей» стартовало в начале этого месяца в Чикаго.

Депутата Пономарева назвали организатором беспорядков

Илью Пономарева, депутата Государственной думы, Дмитрий Дейниченко, глава центра специального назначения МВД Москвы, назвал организатором беспорядков, произошедших 6 мая прошлого года на столичной Болотной площади. Заявление было сделано в Замоскворецком суде Москвы.Депутата Пономарева назвали организатором беспорядков

Дейниченко, который во время митинга был на площади, занимая тогда должность замначальника оперативного штаба МВД, сделал это заявление в ответ на соответствующий вопрос обвиняемого Сергея Кривова. Что именно делал Пономарев, Дейниченко не пояснил.

Напомним, что 6 мая прошлого года в столице состоялась оппозиционная акция «Марш миллионов», закончившаяся столкновением с сотрудниками полиции. После беспорядков, в результате которых пострадало тридцать полицейских, были задержаны более четырёх сотен человек, а ущерб составил почти тридцать миллионов рублей.

Следственным комитетом было возбуждено дело за организацию «массовых беспорядков», по которому обвиняются Константин Лебедев, Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.

Впервые после операции Джоли надела топ с декольте

Некоторое время назад голливудская актриса Анджелина Джоли открыто призналась в том, что сделала двойную мастэктромию  — операцию по удалению молочных желез. Причиной стал высокий риск раковой опухоли из-за наследственной предрасположенности звезды к этому страшному заболеванию. От рака скончалась мать Анджелины, а недавно актриса потеряла и тётю, умершую от рака.Впервые после операции Джоли надела топ с декольте

Впервые после перенесённой операции и процедуры по вживлению имплантатов, Джоли появилась на людях в топе с глубоким декольте.

Анджелина прибыла на Гавайи, где снимается её новый фильм «Несломленный», где актриса выступает в роли режиссёра. В жарком и влажном климате практически невозможно находиться в закрытой одежде, поэтому Джоли и отказалась от закрытых нарядов, которые носила в последнее время.

Запрет на хиджабы в школах узаконен Верховным судом

Верховным судом России было признано законным решение краевого суда Ставрополя, отклонившего иск женщин, которые требовали пересмотреть требования относительно шольной формы.Запрет на хиджабы в школах узаконен Верховным судом

Эти требования запрещают школьницам надевать на занятия платки-хиджабы, которые являются элементом религиозной одежды у мусульман.

Представлявший интересы ряда частных лиц адвокат Мурад Мурсаев, оспаривал постановление правительства Ставрополья, которое утвердило названные требования к одежде школьников. Постановление было принято решением Валерия Зеренкова, губернатора Ставрополья, после того, как в одном из районов края, пятерых школьниц не допустили до занятий, т.к. девочки пришли в школу в хиджабах.

Мусаев планировал оспорить решение краевых властей в Верховном Суде РФ, но его жалоба была отклонена.

 

Вредная Кока-кола спасла годовалую девочку от смерти

Кока-кола, традиционно считающаяся не самым полезным для здоровья напитком, спасает годовалую девочку из Шотландии.

Эми-Роуз Тодд появилась на свет на восемь недель раньше положенного, из-за чего у неё развился смертельный порок развития пищеварительной системы и дыхания, то есть пищевод девочки соединяется с лёгкими, а не с желудком.Вредная Кока-кола спасла годовалую девочку от смерти

Из-за этого еда постоянно вызывает у малышки сильнейший кашель, и каждое кормление может стать для девочки последним.

28-летняя мать Эми-Роуз множество раз возила задыхающуюся дочку в больницу, а однажды Аманда поняла, что теряет ребёнка, когда увидела, что губы малышки посинели, а сама девочка потеряла сознание.

Мать пыталась дать девочке воды, но это не помогло, тогда под рукой оказалась бутылка с Кока-Колой, которой напуганная мама и напоила дочку.

Удивительно, но Эми-Роуз, выпив сладкой газировки, перестала кашлять и теперь сладкий напиток всегда у Аманды под рукой. Даже маленький глоток помогает освободить дыхательные пути от застрявшей пищи, а пузырьки газа толкают эти кусочки в пищевод.

Кадырова цитируют больше всех

Рамзан Кадыров в июне занял первую строчку в рейтинге глав российских регионов, которых больше всего цитируют в микроблогах.Кадырова цитируют больше всех

Такой рейтинг составила информационно-аналитическая система «Медиалогия», учитывая для формирования рейтинга цитируемость блогов в прессе.

Индекс самого популярного из политиков, Рамзана Кадырова, составил 77.41.

Второе место досталось Рамзану Абдулатипову, временно исполняющему обязанности Президента Дагестана, чей рейтинг – 18.57. Тройку лидеров замыкает Виктор Басаргин, губернатор Пермского края с показателем 15.77.

Кстати, Рамзан Кадыров уже пятый месяц подряд становится самым цитируемым в прессе  блогером – руководителем региона.