Главная > На экране > Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

Полиции Пугачёва удалось остановить местных жителей, пытавшихся поджечь кафе, полюбившееся выходцам с Кавказа, сообщает агентство «Интерфакс».Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

Вчера вечером около ста человек направилось на северо-запад города. Участники намеревались сжечь кафе «Халяль», популярное у кавказцев. Полицейским удалось убедить собравшихся не вершить самосуд.

Напомним, что волнения охватили Пугачёв после того, как чеченцем был убит демобилизовавшийся десантник Руслан Маржанов в кафе «Золотая бочка». После похорон Руслана на площади собралось несколько сотен горожан, требующих у местных властей отомстить родным подозреваемого.

Вчера выступления продолжились – к толпе присоединились бойцы ВДВ, которые на некоторое время блокировали трассу Р226 Волгоград-Самара. Ближе к вечеру Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, встретился с демонстрантами, заверив, что убийца будет обязательно наказан.

В СМИ также появлялись сообщения о введении бронетехники в город, однако позже выяснилось, что видео было снято на учениях, проходивших в Пугачёве.

 

3 thoughts on “Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

  1. 1)В Беларуси исламистов-мигрантов нет ни в дворниках, ни в продавцах, даже на рынках их очень мало. Но: на улицах чисто, в магазинах не хамят, вечером можно гулять безбоязненно. 2)по поводу высказываний одного из распостранителей исламисткой идиологии Г.Джемаля- а что такое диаспора? Почему власти вместо того, чтобы требовать от приезжих элементарного соблюдения местных законов и обычаев должны подстраиваться под средневековые обычаи приезжих, сюсюкать с диаспорами, которые фактически являются крышами этномафии? Визовый режим с Узбекистаном и Таджикистаном- однозначно, дактилоскопия- однозначно, высылка при первом же «залете», при чем за счет диаспоры. Это будет справедливо. Даешь диктатуру закона , а не беспредел мигрантов и исламистов с Кавказа!

  2. Волнения в Пугачеве, массовые выступления в Египте, Бразилии, Китае, Португалии, Турции, Киргизии и т.д. — события одного ряда, обусловленные чувством несправедливости и ростом психического напряжения социально активных субъектов парциального социокультурного поколения 2011-2037 гг. в условиях анархического политического режима 1985-2024 гг., а также эмоциональным состоянием презрения и неприязни вплоть до ненависти, вспыхивающей по самому ничтожному поводу и проявляющейся в разных формах. См. «Математическое моделирование и прогноз спонтанных изменений массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия на 2010-2037 годы», «Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.» и др. статьи

Comments are closed.

Крест с бриллиантами подарил крёстный отец сыну Степана Меньщикова из «Дома-2»

Вчера, 8 июля, звезда реалити-шоу «Дом-2» Степан Меньщиков и его гражданская жена Евгения Шамаева крестили своего сына Ивана в московском храме Святителя Николая на Таганке. Трёхмесячный малыш мужественно перенёс всю церемонию, лишь немного всплакнул, когда его окунали в купель.Крест с бриллиантами подарил крёстный отец сыну Степана Меньщикова из «Дома-2»

Крёстной Ванечки стала Ольга Алексеева, подруга родителей, а крёстным — певец Андрей Ковалев, приехавший на церемонию с большим букетом роз.

Певец сделал своему крёстному сыну щедрый подарок – золотой крестик с крупными бриллиантами. Именно этот крестик, уверен Ковалев, Ваня будет носить всю жизнь.

Степан Меньщиков рассказал, что познакомился с Андреем Ковалевым примерно два года назад, когда тот прислал Степану анонс сольного концерта. Меньщиков попросил артиста о пригласительных, на что певец ответил, что раздаёт билет лишь красивым и умным. Мужчины обменялись «любезностями», но в итоге всё равно подружились.

 

Заключённые заплатят за побеги и повреждённую колючую проволоку

Теперь арестантам придётся возместить ФСИН расходы, которые тюрьма несёт из-за нарушений заключённых, сообщает «Российская газета».Заключённые заплатят за побеги и повреждённую колючую проволоку

Теперь пойманный беглый арестант должен будет возместить все расходы за свою поимку. Кроме того, если он что-то повредил, проволоку перерезал или забор сломал – это имущество он также должен будет оплатить.

Обяжут заключённых возмещать службе исполнения наказаний лечение и транспортировку. Подобная практика уже была опробована на деле. В районную больницу Нерчинска был срочно этапирован заключённый из колонии N 1 в Забайкальском крае после того, как проглотил колючую проволоку. В медицинском учреждении мужчине сделали срочную операцию, за которую ему придётся заплатить пять тысяч рублей.

Ранее арестанты уже платили за побеги и членовредительство, теперь подобную практику планируется реализовать во всероссийских масштабах. Эксперты полагают, что одним из способов борьбы с тюремными волнениями могут стать иски с требованием возместить расходы на лечение.

За признание в любви юноше придётся заплатить штраф

Влюблённый житель Благовещенска решил сделать своей любимой предложение руки и сердца в весьма необычном месте – на оживлённом перекрёстке в центре города. К сожалению, инспекторы ГИБДД романтикой поступка не прониклись…За признание в любви юноше придётся заплатить штраф

Молодого человека оштрафовали за то, что он самовольно перекрыл движение в самом центре города.

По информации УМВД по Амурской области, приятели жениха поставили в самом центре оживлённого перекрёстка стол с букетом цветов и шампанским. Пока жених звал даму сердца замуж, друзья стояли вокруг с табличками: «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

Даже за этот короткий отрезок времени на проезжей части образовалась внушительная пробка, за что благовещенец теперь заплатит 1 500 рублей. Хотя что такое деньги для настоящего романтика?!

В Дагестане расстреляли основателя местного бойцовского клуба

Прошлой ночью, с 8 на 9 июля, в Дагестане был убит Мусаил Алаудинов, один из отцов-основателей и старший тренер спортивного клуба «Горец», сообщает информационное агентство «Интерфакс».В Дагестане расстреляли основателя местного бойцовского клуба

Примерно в 00-30 МСК на автомобильной дороге Махачкала – Каспийск «Тойота Камри» Алаудинова была обстреляна неизвестными из автоматического оружия. От полученных огнестрельных ранений 35-летний Мусаил Алаудинов умер на месте происшествия.

Алаудинов был среди основателей бойцовского клуба в Дагестане, он также был обладателем серебряной медали в мировом чемпионате по боевому самбо, кубка мира по миксфайту, а также был чемпионом России по панкратиону. Клуб «Горец», по праву, считается одним из основных центров, который готовит бойцов по смешанным единоборствам.

МВД Дагестана пока не говорит о возможных мотивах убийства, отмечая лишь, что по данному факту ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

FxPro создал революционные инструменты для алгоритмической торговли

Результаты исследований FxPro показали, что трейдеры, отдающие предпочтение алгоритмической торговле, могут получать результаты, которые в 5 раз превосходят результативность трейдеров, торгующих вручную. Кроме того, они имеют более стабильный доход. На мировом рынке FX FxPro Group Ltd (или FxPro) является одним из признанных лидеров. Недавно FxPro заявил о запуске двух новых инструментов, которые позволят успешно осуществлять алгоритмическую торговлю и обеспечат долгосрочную выгоду и клиентам, и партнёрам FxPro.

Агентская Модель, по которой работает FxPro, полностью избавлена от вмешательства дилеров, что выгодно отличает ее от моделей других брокеров MT4. Компания ориентируется на оказание услуг высочайшего качества, осуществляет масштабные инвестиции в новые инструменты и технологии, что позволило создать и запустить два инновационных проекта для алгоритмической торговли: Библиотеку роботов FxPro и Конструктор стратегий FxPro Quant.

Библиотека FxPro — отличный ресурс советников, которые уже готовы и протестированы ведущими программистами FxPro, а также независимыми разработчиками. Сегодня трейдеры могут выбирать из 40 советников, число которых будет постоянно расти.

Конструктор стратегий FxPro Quant представляет собой инструмент, который имеет максимально комфортный пользовательский интерфейс, и позволяет трейдерам осуществлять разрабатку и построение собственных торговых советников для платформы MT4. При этом используется простой функционал, который не требует от пользователя опыта программирования.

По словам Хараламбоса Псимолофитиса, CEO FxPro, FxPro верит, что преимущества автоматизированной торговли должны быть доступны всем трейдерам. Именно поэтому специалисты FxPro усердно работают над созданием удобных и доступных инструментов, призванных помогать клиентам в торговле, устраняя эмоциональную составляющую торгов и открывая перед клиентами все больше возможностей.

http://www.fxpro.ru

Особая комиссия расследует массовые убийства в Египте

Адли Мансур, исполняющий обязанности президента Египта, распорядился создать особую комиссию, которая расследует расстрел более сорока человек, совершённый около каирского штаба Республиканской гвардии.Особая комиссия расследует массовые убийства в Египте

Временный президент также сообщил демонстрантам, что в целях безопасности им лучше не приближаться к военным учреждениям.

Сегодня, 8 июля, в процессе традиционной утренней молитвы случилась стычка между сторонниками свергнутого президента Мурси и военными. По информации министерства здравоохранения страны, жертвами стало семьдесят человек, а более трёхсот получили различные ранения и травмы. Военное руководство заявило, что столкновение было спровоцировано представителями «Братьев мусульман». Члены движения в свою очередь сказали, что инцидент был настоящей «резнёй», которую спровоцировали правительственные войска.

Вдова «бостонского террориста» забыла про ислам

Кэтрин Рассел, вдова убитого «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева, которая приняла ислам по настоянию мужа, возвращается к привычной жизни. Кэтрин больше не соблюдает строгие каноны ислама, сообщает издание National Esquirer.Вдова «бостонского террориста» забыла про ислам

Через два месяца после гибели супруга, Кэтрин, начала делать маникюр и ходить в фаст-фуды, в частности, в мексиканский ресторан, где её увидели папарацци. Родные американки только за подобные изменения, они говорят, что были бы очень рады, если бы девушка вернулась к той вере, в которой её воспитывали.

Тамерлан встретил свою будущую жену в ночном клубе, а вскоре после знакомства он стал резко меняться – бросил курить и употреблять алкоголь, ушёл в религию, и заставил Кэтрин меняться вместе с ним. Одноклассники Кэтрин говорят, что не ожидали, что Тамерлан так быстро «промоет мозги» своей пассии, что она бросит учёбу и выйдет за него замуж.

«Злые птицы» атакуют Канары

Новость, наверняка, порадует любителей игры про агрессивных птичек — Angry Birds. На Канарских островах вскоре может появиться парк развлечений Angry Birds.«Злые птицы» атакуют Канары

Инициатором проекта выступила компания Lappset Group из Финляндии. Ориентировочная стоимость проекта составляет на сегодняшний момент три с половиной миллиона евро. Ориентировочная дата открытия парка развлечений намечена уже на ноябрь текущего года.

Самый первый тематический парк, посвящённым разноцветным пернатым появился в финском городе Тампере. За ним компания открыла аналогичные развлекательные комплексы в Эспоо и Рованиеми. Помимо финских городов строительство таких парков планируется и в других странах мира.

Игра для смартфонов Angry Birds от Rovio Entertainment стала настоящим хитом. Её загрузили на свои гаджеты более миллиарда раз пользователи во всём мире.

Стас Михайлов хочет обогатиться за счёт журналистов

Несколько исковых заявлений поступили в Савеловский суд от известного певца Стаса Михайлова и его супруги. Звезда ополчился на «Звезды и советы» и «Экспресс-газету».Стас Михайлов хочет обогатиться за счёт журналистов

В общей сложности чета Михайловых рассчитывает взыскать 14 000 000 рублей с обидчиков.

Истцы считают, что больше всего они пострадали от «Экспресс-газеты», которая опубликовала материалы без согласования с музыкантом, нарушив его право на неприкосновенность личной жизни. По трём искам шансонье требует от газеты тринадцать миллионов рублей.

«Звезды и советы» «отделалось» миллионом за несогласованное использование фотографий Михайлова.

Кстати, недавно Останкинский районный суд отказал Михайлову в удовлетворении иска к «Карофильм» за пародийное изображение певца в ленте «Дублёр». Похожие разбирательства идут в Тверском и Пресненском судах Москвы.

 

Почти 900 человек доставлено в больницы из-за аномальной жары в Японии

Число пострадавших от аномальной жары в Японии увеличивается каждый день. На настоящий момент известно об одном погибшем и 893 госпитализированных японцах с диагнозом «тепловой удар», сообщает местная телекомпания NHK.Почти 900 человек доставлено в больницы из-за аномальной жары в Японии

Семь человек, которые были доставлены в больницу, находятся без сознания в критическом состоянии. Также поступает информация о массовой госпитализации учащихся школ, которые участвовали в спортивных мероприятиях на улице.

Сегодня главное метеорологическое управление страны предупредило граждан о сильной жаре, почти в ста пунктах температура превысила отметку в 35 градусов по Цельсию.

По информации метеорологов, такая температура продержится до конца текущей недели, как минимум.