Главная > На экране > Вредная Кока-кола спасла годовалую девочку от смерти

Вредная Кока-кола спасла годовалую девочку от смерти

Кока-кола, традиционно считающаяся не самым полезным для здоровья напитком, спасает годовалую девочку из Шотландии.

Эми-Роуз Тодд появилась на свет на восемь недель раньше положенного, из-за чего у неё развился смертельный порок развития пищеварительной системы и дыхания, то есть пищевод девочки соединяется с лёгкими, а не с желудком.Вредная Кока-кола спасла годовалую девочку от смерти

Из-за этого еда постоянно вызывает у малышки сильнейший кашель, и каждое кормление может стать для девочки последним.

28-летняя мать Эми-Роуз множество раз возила задыхающуюся дочку в больницу, а однажды Аманда поняла, что теряет ребёнка, когда увидела, что губы малышки посинели, а сама девочка потеряла сознание.

Мать пыталась дать девочке воды, но это не помогло, тогда под рукой оказалась бутылка с Кока-Колой, которой напуганная мама и напоила дочку.

Удивительно, но Эми-Роуз, выпив сладкой газировки, перестала кашлять и теперь сладкий напиток всегда у Аманды под рукой. Даже маленький глоток помогает освободить дыхательные пути от застрявшей пищи, а пузырьки газа толкают эти кусочки в пищевод.

Кадырова цитируют больше всех

Рамзан Кадыров в июне занял первую строчку в рейтинге глав российских регионов, которых больше всего цитируют в микроблогах.Кадырова цитируют больше всех

Такой рейтинг составила информационно-аналитическая система «Медиалогия», учитывая для формирования рейтинга цитируемость блогов в прессе.

Индекс самого популярного из политиков, Рамзана Кадырова, составил 77.41.

Второе место досталось Рамзану Абдулатипову, временно исполняющему обязанности Президента Дагестана, чей рейтинг – 18.57. Тройку лидеров замыкает Виктор Басаргин, губернатор Пермского края с показателем 15.77.

Кстати, Рамзан Кадыров уже пятый месяц подряд становится самым цитируемым в прессе  блогером – руководителем региона.

Москвич покончил с собой на Кузнецком мосту

В российской столице молодой мужчина решил свести счёты с жизнью, прыгнув под поезд, который прибывал на станцию метро «Кузнецкий мост», передаёт информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на информацию анонимного источника в правоохранительных органах.Москвич покончил с собой на Кузнецком мосту

Трагедия случилась вчера, 9 июля, около 21-30 МСК. Возраст погибшего полицейские определили как 30-35 лет. Наступила ли сметь самоубийцы сразу или он скончался в больнице, полицейские не уточняют.

Движение поездов по станции из-за случившегося было остановлено на пятнадцать минут.

Московский суд поддержал Бинго-бум в лице ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ»

Согласно решению Московского городского суда, от 17 июня 2013 года была удовлетворена жалоба компании ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ». Данное обращение было направлено по отношению к постановлению мирового судьи из административного района Щукино и судьи Хорошевского района Москвы.

В решениях обеих инстанций были найдены нарушения, а также отсутствие доказательств в отношении нарушений в деятельности компании при использовании оборудования в момент проведения розыгрыша лотереи «Бинго-бум» и в процессе его трансляции.

Так, Московским судом было признано отсутствие доказательств того, что при проведении розыгрыша была использована сеть интернет. Исходя из этого факта, выводы, ранее сделанные двумя другими инстанциями, были признаны недействительными. А в действиях компании ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ» не было найдено правонарушений.

По результатам судебного разбирательства, суд последней инстанции удовлетворил жалобу от ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ». В результате  постановления Московского суда, были отменены постановления районных судов Щукино и Хорошевского района.

Скандальное видео «Супра» показал пользу регистраторов

Скандальный видеоролик, выложенный пользователем в интернете, становится еще одним доказательством полезности видеорегистраторов.

Как известно, по распоряжению начальника ГИБДД Москвы Александра Ильина даже инспекторы дорожно-постовой службы теперь обязаны вести любое общение с водителями только в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Считается, что это должно снизить уровень коррупции в дорожной полиции.

Как доказывает скандальная запись, сделанная автомобильным видеорегистратором, которую выложил в сервис YouTube один из пользователей (http://youtu.be/fBbuETxaF_8) на практике, как это часто бывает в России, работает это далеко не всегда. На ней инспектор ДПС под прицелом собственного видеорегистратора пытается вменить автовладельцу  нарушение правил дорожного движения, которое тот не совершал.   Водитель, уверенный в своей правоте, предлагает полицейскому перестать «мериться Супрами» и отказывается следовать в патрульную машину для составления протокола. После этого, убедившись, что «наезд» не получился, инспектор отправляется восвояси, советуя автолюбителю не нарушать правила.

«Супра», упоминаемая в ролике, который посмотрели уже более 28 тысяч человек, — это видеорегистратор SUPRA, отлично себя зарекомендовавший на отечественном рынке.

Продукция японской компании стала известна российскому потребителю в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. Легендарное японское качество техники SUPRA стало причиной ее популярности. Многие приборы, купленные в те далекие годы, продолжают работать даже сегодня! Есть и еще одна причина успеха техники SUPRA — производитель специально адаптирует электронику под особенности российского климата, русифицирует меню, учитывает и другие условия эксплуатации.

Интересно, что именно видеорегистраторы Supra стали первыми героями рекламных роликов и телевизионных ток-шоу на российском телевидении, в которых их используют инспекторы ГИБДД (http://polit.pro/stuff/30-1-0-13928).  Реклама «Супры» демонстрируется в дневниках Евро-2012 на канале Россия-2 и в спонсорских заставках передачи «Дорожные войны» на телеканале «Перец».

Не вызывает сомнения, что видеозапись, в которой сотрудник дорожной полиции и водитель «меряются Супрами», послужит веским аргументом в пользу установки видеорегистратора для многих российских автовладельцев, а компания SUPRA станет одним из наиболее популярных брендов на отечественном рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8-800-100-333-1

Официальный сайт компании: http://supra.ru/

Дочь узбекского президента купила замок за 58 000 000 долларов

Дочка Ислама Каримова, узбекского главы, приобрела за 58 000 000 долларов особняк в Беверли-Хиллз. 35-летняя Лола Каримова-Тилляева теперь стала владелицей дома, построенного в стиле французского замка.Дочь узбекского президента купила замок за 58 000 000 долларов

Площадь строения составляет почти 4 500 квадратных метров, на которых разместились 7 спален, одиннадцать ванных комнат, галерея, банкетный зал на двести персон, гараж и кинотеатр. Также на территории особняка есть сады с розами, фонтаны и два бассейна.

Лола приходится Каримову младшей дочерью, и ей вместе с сестрой принадлежит около миллиарда долларов.

Сейчас Каримова-Тилляева является посланником Узбекистана в ЮНЕСКО. По информации, размещённой на её страничке в интернете, Лола получила в ташкентском Университете мировой экономики и дипломатии степень магистра по международному праву, а также в Ташкентском государственном университете степень кандидата психологических наук.

От рака умер бывший глава «Фукусимы»

От рака умер экс-директор японской АЭС «Фукусима-1», где более двух лет назад произошла авария, вызванная цунами и землетрясением. В 2011 у Масао Йосиды был диагностирован рак желудка, из-за чего мужчина ушёл с поста директора АЭС.От рака умер бывший глава "Фукусимы"

Йосида ушёл из жизни в одной из больниц города Токио в возрасте 58 лет. Как сообщает представитель компании-оператора «Фукусимы» TEPCO, заболевание Йосиды не имеет отношения к радиационному облучению, которому могли подвергнуться сотрудники после аварии на электростанции.

С первых минут аварии Масао Йосида руководил работами по ликвидации последствий трагедии в одном из помещений на территории АЭС. Авария, случившаяся в марте 2011 года на «Фукусиме» вызвала утечку радиации. Примерно 146 000 человек были экстренно эвакуированы. После взрыва первого реактора 12 марта, Йосида решил закачать в реактор морскую воду, чтобы охладить устройство. При этом он проигнорировал приказ ТЕРСО, запрещающий использовать воду из моря.

Как говорят эксперты, именно решение Йосиды сберегло реакторы от взрыва.

 

«Российский Арлингтон» может стать новым образцом «путинского стиля» в архитектуре

Сергей Горяев, народный художник России, который успешно возглавил авторский коллектив, оформивший Федеральное военное мемориальное кладбище, открытое на прошлой неделе под Москвой, считает, что этот новый Пантеон может стать достойным местом для переноса останков не только Ленина, Сталина и прочих бывших лидеров страны, но и праха всех, кто в настоящее время захоронен в Кремлевской стене.

Эта инициатива знаменитого художника была в обществе воспринята неоднозначно. Наблюдатели считают, что руководство страны в самом ближайшем будущем не рискнет посягнуть на гражданскую «любовь к отеческим гробам». Но вероятность того, что приверженный имперскому стилю действующий российский президент не упустит возможности увековечить свои достижения в архитектуре, представляется довольно высокой.

У «Российского Арлингтона», торжественно открытого всего неделю назад министром обороны Шойгу, есть все шансы превратиться в воплощение нового, «путинского» стиля архитектуры. Сергей Горяев не отвергает подобную точку зрения: «Создание ФВМК совпадает с эпохой, когда нашей страной руководит Владимир Владимирович Путин. Во все времена существовал стиль архитектуры и искусства, который ассоциировался с именем руководителя государства. Вспомним классицизм Александра I. При Ленине мы имели конструктивизм как основной стиль, а потом, при Сталине, существовали два стиля: он начинал с арт-деко, стиля своего времени, а закончил так называемым сталинским ампиром, потому что очень долго правил. Так вот в 2001 году, когда Путин пришел к власти, он подписал указ о создании ФВМК и над ним начались работы. В тот момент, в который формировался и стиль власти и вся система Путинской России, формировались и все стилистические особенности нашего объекта».

Вопрос о том, какие иные объекты современной архитектуры можно назвать образчиками этого нового стиля и примерами начала новой архитектурной эпохи, Сергей Горяев считает пока неизученным. По мнению художника, это должен быть величественный крупный архитектурно-художественный комплекс, который был создан в едином стиле.

Сергей Горяев напомнил, что уже многие годы он говорит о необходимости переноса кремлевских захоронений. Устроенное на главной площади страны катание на коньках, как и регулярные рок-концерты, он считает профанацией национального пантеона, устроенного на Красной площади. Исторически, хотя здесь и совершались даже публичные казни, Красная площадь была всегда местом веселых народных гуляний, веселья, торгов и т. п. Поэтому пользующихся уважением руководителей страны не стоит хоронить в подобном месте.

«Шли годы, — говорит Сергей Горяев, — и не я же про это начал говорить, про это говорили многие и многие годы очень серьезные люди, но ничего, никогда не делалось. Ну, куда вот ты вынешь Ленина? К маме в Петербург? Да это вообще был бы скандал. Сам Мавзолей является памятником, его, как здание, невозможно никуда перенести. Что это будет в случае переноса праха Ленина? Часовней? Или это будет музей?» Сергей Горяев отметил, что вопрос этот имеет такой политический вес, который не соответствует масштабам его художественных полномочий. Тем не менее, он решил использовать предоставившуюся возможность создать подходящее место для переноса захоронений Кремля. Таким образом в проекте кладбища появилась колумбарная стена, выполненная в стиле, напоминающем захоронения на Красной площади. Проект дополнила аллея захоронения глав государства, куда можно перенести прах всех верховных главнокомандующих постдинастической России.

Сергей Горяев отметил определенную идеологическую нагрузку, которую несет этот проект. По его мнению, перезахоронение дореволюционных руководителей станет концом внутренней гражданской войны, развивающейся в России, концом деления на белых и красных. И князь Львов, и Сталин, и Черненко были верховными главнокомандующими, а также руководили страной. Поставив их в один ряд, можно оказать им честь, которая соответствует уважению, оказываемому усопшим главам государства. Кроме того, для будущего захоронения президентов страны останется еще двадцать свободных мест, которые могут быть использованы в следующие полтора века. Сергей Горяев назвал проделанную масштабную работу черновой, косметической, отметив при этом, что ее результаты выглядят красиво и достойно, они выдержаны в том стиле, который соответствует стилю современной России и достоин именоваться «стилем Путина». Принятие решения о переносе кремлевских захоронений на новое место зависит от политиков, однако Сергей Горяев уверен, что со временем такое решение обязательно будет принято.

Источник: http://polit.ru/news/2013/07/04/goryaev/

Януковича отольют в золоте

Полукилограммовую золотую монету готовит монетный двор Национального банка Украины. На одной стороне изделия будет изображён Виктор Янукович, сообщает информационное агентство УНН, ссылаясь на источник в Банке. Монета станет подарком на день рождения президента.Януковича отольют в золоте

Кроме портрета украинского главы на монете будет надпись, сделанная на латыни. Что это будет за надпись – пока не сообщается.

Центральные банки регулярно отливают монеты из драгметаллов к различным значимым событиям. Например, в Азербайджане в апреле были презентованы золотые монеты, изготовленные к девяностолетию бывшего президента Гейдара Алиева. Каждая монета весила по килограмму.

Собчак и Виторган теперь работают на конкурирующих радиостанциях

Максим Виторган, муж телеведущей Ксении Собчак, по примеру любимой супруги, которая недавно приняла предложение телеканала «Пятница» стать ведущей нового реалити-шоу, а также уже давно ведущей в эфире радиостанции «Серебряный дождь» свою программу «Будни Барабаки», тоже пошёл в журналистику. Уже осенью Максим Виторган появится в утренней программе на радио Сити FM.Собчак и Виторган теперь работают на конкурирующих радиостанциях

Сорокалетний актёр ещё не работал на радио, но публика узнала его благодаря яркой роли радиоведущего, которую он исполнил в фильме «День радио».

Планируется, что шоу с Виторганом будет появляться в эфире дважды в неделю. Артист будет помогать москвичам проснуться, а также обсудит с ними актуальные новости и события. Известно, что пока контракт подписан всего на три месяца. Руководство Сити FM установило этот испытательный срок, чтобы понять, достигнет ли шоу с мужем Собчак необходимых рейтингов.

Сейф с уголовными делами нашёлся на свалке в Ростове

Сейф с уголовными делами был найден на свалке в Ростове-на-Дону, сообщает информационное агентство «Интерфакс».Сейф с уголовными делами нашёлся на свалке в Ростове

Сейф со ставропольскими делами нашли рабочие, которые занимались погрузкой металлолома. В железном сейфе было девять толстых папок с делами, которые были возбуждены полицией Ставрополя, а также множество иных служебных документов.

Сейчас Следственный комитет начал проверку в связи с этим инцидентом вопиющей халатности.

Пресс-служба местного ГУ МВД подтвердила этот факт и сообщила, что в Ростов были направлены сотрудники для выяснения всех деталей и обстоятельств. Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что виновные будут незамедлительно уволены.