Главная > На экране > Рамзан Кадыров назвал трагедию в Пугачёве бытовой

Рамзан Кадыров назвал трагедию в Пугачёве бытовой

Чеченский глава Рамзан Кадыров заявил, что беспорядки в Пугачёве произошли не на национальной почве, а сугубо на бытовой.Рамзан Кадыров назвал трагедию в Пугачёве бытовой

Кадыров согласен с тем, что в городе действительно случилась трагедия, он выразил искренние соболезнования родственникам погибшего двадцатилетнего Руслана Маржанова, который был убит в драке несовершеннолетним выходцем из Чечни.

Кадыров особо подчеркнул, что противоречат российским законам и являются беспочвенными любые попытки использовать эту трагедию как повод для нагнетания напряжённости межнационального характера.

Напомним, что демобилизовавшегося Маржанова убили в ночь на 6 июля в кафе «Золотая бочка» в результате ссоры, которая вспыхнула из-за девушки. Маржанов получил ранения скальпелем, которые стали для него смертельными.

После похорон юноши сотни горожан вышли с митингом на площадь города, требуя наказать виновного. Вчера, 8 июля, жители временно перекрыли трассу Волгоград-Самара, а сегодня порывались сжечь любимое кафе выходцев с Кавказа.

One thought on “Рамзан Кадыров назвал трагедию в Пугачёве бытовой

Comments are closed.

Пан осуждает убийства в Египте

Пан осуждает убийства в ЕгиптеВ понедельник генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил убийства в Египте.

Генсек ООН сказал, что необходимо провести тщательное и независимое расследование и призвал всех египтян работать конструктивно и с самоотдачей, чтобы был возможен мирный путь в светлое будущее, сообщает его пресс-служба. Поздно вечером в понедельник было распространено заявление, в котором Пан Ги Мун «серьезно обеспокоен насилием в Египте, которое свидетельствует о продолжении политического кризиса страны. Он глубоко обеспокоен сообщением об убийстве более 50 человек на акции протеста, которая была устроена перед штаб-квартире Республиканской гвардии в Египте сегодня утром», говорится в заявлении вместе с выражением искренних соболезнований семьям погибших.

«Генеральный секретарь осуждает эти убийства и призывает к тщательному расследованию их независимыми и компетентными национальными органами, в результате которого виновные должны быть понести ответственность», — добавил он.

Он призвал всех египтян и политические партии к конструктивной работе по достижению консенсуса в отношении дальнейших действий мирными средствами, и отметил, что для успешности этого необходимо, чтобы все партии и общины были «включены» и выразили готовность оказать помощь ООН в случае необходимости.

Пан призвал всех египтян помнить о «зыбком пути страны в настоящее время и сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшей эскалации». Он еще раз призвал все стороны действовать с максимальной сдержанностью, настаивая на том, что «протесты должны оставаться мирными и силы безопасности должны строго соблюдать международные стандарты».

Брюссельские экспаты заинтересованы в местной политике и хорошо интегрированы

Брюссельские экспаты заинтересованы в местной политике и хорошо интегрированыЭмигранты в Брюсселе давно хотели бы иметь право голоса на региональных выборах. Брюссельское-Европейское отделение связи, проводившее опрос, сообщает, что 44 процента членов международного сообщества в Брюсселе были бы готовы зарегистрироваться для голосования. Однако тот факт, что голосование обязательно должно проводиться в Бельгии, отпугивает половину респондентов.

Отделения связи надеется, что результаты опроса будут поводом для бельгийского правительства расширить право голоса на региональных выборах. На местном уровне управление предлагает создать функции олдермена по европейским вопросам, сообщает издание The Newsroom.

3\4 респондентов нравится жить в Брюсселе, но они подчеркивают те же проблемы, которые упоминаются местными жителями: более 77 процентов говорит о том, что столица должна быть чище, и большинство давит на вопрос оперативности решения насущных вопросов, подлежащих рассмотрению.

Есть и другие данные статистики. 1\2 принявших участие в опросе чувствует себя менее безопасным в Брюсселе, чем в других европейских городах, в то время как 67 процентов утверждают, что уровень бедности должен быть ниже. Большинство респондентов родом из Европы. Почти 3 процентов американских граждан. Большинство респондентов живут близко к своей работе.

В групповом изнасиловании обвиняют несовершеннолетнего сына китайского генерала

Уголовное дело было возбуждено в КНР в отношении несовершеннолетнего сына генерала. Родственнику Ли Шуанцзяна грозит до десяти лет лишения свободы за групповое изнасилование.В групповом изнасиловании обвиняют несовершеннолетнего сына китайского генерала

Семнадцатилетний Ли Тяньи приходится сыном генералу, который прославился своими достижениями на эстраде, а не на полях сражений. Ли Шуанцзян является известным исполнителем патриотических песен и деканом музыкального факультета в Академии искусств.

Вместе с несовершеннолетним отпрыском «поющего генерала» по делу проходят ещё четверо его приятелей. По данным следствия, молодые люди познакомились а баре с девушкой, которую потом отвели в отель, где над ней и надругались.

Кстати, у Ли Тяньи уже была одна судимость в 2011 году. Тогда его осудили на год за то, что он угрожал пожилой паре. Пятнадцатилетний юнец находился за рулём BMW без прав, и в ходе конфликта он сначала обругал семейную пару, а затем стал угрожать им, если те расскажут полиции об инциденте.

Раскрыт псевдоним Дэниела Крейга

Раскрыт псевдоним Дэниела Крейга Дэниел Крейг, видимо, использует имя актера Роберта Вагнера в качестве псевдонима. Нынешний Джеймс Бонд завоевал сердца поклонников во всем мире своим образом задумчивого агента 007. Видимо, Даниэль нашел хитрый способ избежать узнавания в тех местах, где он бывает.

«Нам говорят, что Крейг использует имя другого актера, Вагнера, в качестве псевдонима, когда забирает почту рядом с домом, в котором он живёт с женой Рейчел Вайс в северной части штата Стоун Ридж», сообщает издание Newsroom.

Хотя ходят слухи о том, что Даниэль готов покинуть престижную кинофраншизу, имя 83-летнего Роберта было упомянуто среди сплетен о том, кто займет пост Бонда.

Несмотря на свой возраст, поклонники по всему миру обсуждали в Twitter, как хорош был бы актер в этой роли.

Некоторые фанаты даже создали страницу в Facebook, которая называется «Хотим видеть Роберта Вагнера в роли Джеймса Бонда».

Публикация обращена к агенту Крейгу, чтобы он дал комментарии относительно своего псевдонима, но фанаты до сих пор не получили никакого ответа.

Звезда Бондианы был сильно занят из-за участия в спортивных событиях в последнее время, и отправился на стадион ANZ в Сиднее, чтобы наблюдать за чемпионатом по регби.

45-летний актёр, Даниэл Крейг, радуется за «Британских и Ирландских львов», когда они победили австралийцев «Кенгуру-валлаби» в выходные дни.

Он даже попросил спортивных звезд о фотографии на память с победившей командой — и, разумеется, его желание было с удовольствием исполнено «Львами»-победоносцами.

Голливудский актер Кэрри извиняется перед владельцами оружия

Голливудский актер Кэрри извиняется перед владельцами оружияВ понедельник актер Джим Керри, который высказался против вооруженного насилия после серии смертельных съемках в Соединенных Штатах в 2012 году, извинился перед правозащитниками штурмового оружия.

Кэрри опубликовал серию твитов с оскорблениями в адрес владельцев оружия и сторонников права на ношение оружия после того, как была устроена резня в школе Ньютаун Коннектикута, когда один человек убил 26 человек, включая 20 детей, в декабре прошлого года.

«В тех, кто покупает автоматы после резни в Ньютауне, осталось очень мало души, и вряд ли стоит их защищать», написал Керри в своём твиттере в феврале.

А в марте этого года он написал: «154 пули выпущено в Сэнди Хука из 2 пистолетов! МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ЭТО!..!»

Несмотря на излияния тоски по всей Америке по поводу стрельбы в школе, в начале этого года Конгресс США проголосовал против принятия новых мер контроля за оружием. И в понедельник Керри высказался по этому поводу в новом ключе.

«Поклонники винтовок, я не согласен с вами и не боюсь вас, но я действительно люблю вас, и я сожалею о том, что высказывал возмущение и обзывал вас по-разному. Я был неправ,» — сообщил в своём твиттере американский актёр, канадец по происхождению.

Через несколько минут, Керри добавил: «Кстати, во мне говорит не кризис сознания, а совесть. Оскорбления людей — это не лучший способ общения с ними, но при этом моя позиция по поводу автоматического оружия не изменилась».

В прошлом месяце 51-летний актер сказал, что не будет принимать участие в рекламной компании своего нового фильма «Пипец-2», объяснив это тем, что события в Ньютауне, которые произошли после съемок фильма, оказались для него слишком невыносимыми.

Книга для детей вызвала скандал

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», зампредседателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции в своём микроблоге Твиттер опубликовал фотографии страниц книги «Флаги мира для детей», написанной Сильви Беднар.Книга для детей вызвала скандал

Депутат написал, что увидел эту детскую книгу на одном из главных прилавков книжного магазина на Тверской. Полистав её, Хинштейн прочитал, что, оказывается красный цвет на литовском флаге, означает кровь народа Литвы, пролитую в борьбе с завоевателями из России.

Данное издание выпущено издательством «КомпасГид» тиражом три тысячи экземпляров, и предназначается для детей всех возрастов.

Хинштейн сообщил, что планирует обратиться в прокуратуру по поводу этой книги с требованием изъять «рософобское» издание из продажи.

Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

Полиции Пугачёва удалось остановить местных жителей, пытавшихся поджечь кафе, полюбившееся выходцам с Кавказа, сообщает агентство «Интерфакс».Полиция Пугачева не дала горожанам сжечь любимое кафе кавказцев

Вчера вечером около ста человек направилось на северо-запад города. Участники намеревались сжечь кафе «Халяль», популярное у кавказцев. Полицейским удалось убедить собравшихся не вершить самосуд.

Напомним, что волнения охватили Пугачёв после того, как чеченцем был убит демобилизовавшийся десантник Руслан Маржанов в кафе «Золотая бочка». После похорон Руслана на площади собралось несколько сотен горожан, требующих у местных властей отомстить родным подозреваемого.

Вчера выступления продолжились – к толпе присоединились бойцы ВДВ, которые на некоторое время блокировали трассу Р226 Волгоград-Самара. Ближе к вечеру Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, встретился с демонстрантами, заверив, что убийца будет обязательно наказан.

В СМИ также появлялись сообщения о введении бронетехники в город, однако позже выяснилось, что видео было снято на учениях, проходивших в Пугачёве.

 

Крест с бриллиантами подарил крёстный отец сыну Степана Меньщикова из «Дома-2»

Вчера, 8 июля, звезда реалити-шоу «Дом-2» Степан Меньщиков и его гражданская жена Евгения Шамаева крестили своего сына Ивана в московском храме Святителя Николая на Таганке. Трёхмесячный малыш мужественно перенёс всю церемонию, лишь немного всплакнул, когда его окунали в купель.Крест с бриллиантами подарил крёстный отец сыну Степана Меньщикова из «Дома-2»

Крёстной Ванечки стала Ольга Алексеева, подруга родителей, а крёстным — певец Андрей Ковалев, приехавший на церемонию с большим букетом роз.

Певец сделал своему крёстному сыну щедрый подарок – золотой крестик с крупными бриллиантами. Именно этот крестик, уверен Ковалев, Ваня будет носить всю жизнь.

Степан Меньщиков рассказал, что познакомился с Андреем Ковалевым примерно два года назад, когда тот прислал Степану анонс сольного концерта. Меньщиков попросил артиста о пригласительных, на что певец ответил, что раздаёт билет лишь красивым и умным. Мужчины обменялись «любезностями», но в итоге всё равно подружились.

 

Заключённые заплатят за побеги и повреждённую колючую проволоку

Теперь арестантам придётся возместить ФСИН расходы, которые тюрьма несёт из-за нарушений заключённых, сообщает «Российская газета».Заключённые заплатят за побеги и повреждённую колючую проволоку

Теперь пойманный беглый арестант должен будет возместить все расходы за свою поимку. Кроме того, если он что-то повредил, проволоку перерезал или забор сломал – это имущество он также должен будет оплатить.

Обяжут заключённых возмещать службе исполнения наказаний лечение и транспортировку. Подобная практика уже была опробована на деле. В районную больницу Нерчинска был срочно этапирован заключённый из колонии N 1 в Забайкальском крае после того, как проглотил колючую проволоку. В медицинском учреждении мужчине сделали срочную операцию, за которую ему придётся заплатить пять тысяч рублей.

Ранее арестанты уже платили за побеги и членовредительство, теперь подобную практику планируется реализовать во всероссийских масштабах. Эксперты полагают, что одним из способов борьбы с тюремными волнениями могут стать иски с требованием возместить расходы на лечение.

За признание в любви юноше придётся заплатить штраф

Влюблённый житель Благовещенска решил сделать своей любимой предложение руки и сердца в весьма необычном месте – на оживлённом перекрёстке в центре города. К сожалению, инспекторы ГИБДД романтикой поступка не прониклись…За признание в любви юноше придётся заплатить штраф

Молодого человека оштрафовали за то, что он самовольно перекрыл движение в самом центре города.

По информации УМВД по Амурской области, приятели жениха поставили в самом центре оживлённого перекрёстка стол с букетом цветов и шампанским. Пока жених звал даму сердца замуж, друзья стояли вокруг с табличками: «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

Даже за этот короткий отрезок времени на проезжей части образовалась внушительная пробка, за что благовещенец теперь заплатит 1 500 рублей. Хотя что такое деньги для настоящего романтика?!