Главная > За экраном > Джона Траволту и Оливера Стоуна чествовали на чешском кинофестивале

Джона Траволту и Оливера Стоуна чествовали на чешском кинофестивале

Джона Траволту и Оливера Стоуна чествовали на чешском кинофестивалеЗвезда Голливуда Джон Траволта и режиссер Оливер Стоун был почётными гостями 48-й Карловарского международного кинофестиваля в Чехии — они оба были награждены за их выдающиеся достижения в мире кино.

Звездам были вручены статуэтки «Кристалл глобус» за выдающийся художественный вклад в мировой кинематограф на церемонии закрытия фестиваля.

Стоун выступил с горячей речью, обращённой к аудитории во время вручения приза. В этой речи он поделился своим внутренним смятением и признался в страсти к самокопанию, которая позволяет ему добиваться успеха.

«Я тронут Вашим признанием … Киносъемки продолжают учить меня многому, и я надеюсь продолжать снимать фильмы. Как вы знаете, наблюдая за моей карьерой, есть еще во мне напряжение, которое преследовало меня всю мою жизнь.

«Эти противоречия не позволят мне, этой награде, или любой другой форме проявления чествования … помешать мне искать следующую неоткрытую землю … Будучи окрылённым этим духом искательства, я обращаюсь к тем из вас, молодых мечтателей, кто не не перестаёт исследовать самого себя,» сказал Стоун.

Стоун и Траволта, который представил на фестивале свой новый триллер `Killing Season`, следуют по стопам звезд, таких как Хелен Миррен, Харви Кейтеля и Джона Малковича, которые все были удостоены наградой этого фестиваля.

Джон Траволта старается оставаться оптимистом

Джон Траволта старается оставаться оптимистом Актер и певец Джон Траволта говорит, что он стремится оставаться оптимистом и отказался от того, чтобы быть «горьким или циничным», несмотря на страдания и потери в его жизни.

59-летний не только потерял своего сына-подростка Джетта в 2009 году, но также пострадал от недавней смерти хорошего друга, Джеймса Гандольфини.

«Я справляюсь с этим и должен двигаться дальше. Нет смысла сердиться или грустить, или бессмысленно проживать самое важное время в жизни. Я знаю людей, которые становятся циниками, но я не такой, я не могу думать о плохих вещах, которые постоянно подкидывает жизнь».

«Я не теряю контроль над собой, потому что я знаю правду. Падения в жизни — не самое важное,» сказал он.

У звезды «Криминального чтива» есть 13-летняя дочь Элла Блю и двухлетний сын Бенджамин от 50-летней жены Келли Престон.

Он говорит, что обращает гораздо больше внимания на «положительные вещи в жизни и благодарен за все её чудеса».

«Я думаю о том, из чего состоит жизнь. Движения? Я люблю это. Музыки? Да, она всегда была ключом к удовольствию. Танцев? Я все еще танцую с моей дочерью и сыном,» — сказал он.

«Я обожаю путешествовать. Меня принимают очень радушно, я люблю проводить время с людьми, от которых исходит настоящее тепло», добавил он.

Ева Лонгория «в течение года» снова выйдет замуж

Ева Лонгория "в течение года" снова выйдет замужЕва Лонгория и Эрнесто Аргуэлло поженятся в течение года.

Бывшая актриса «Отчаянных домохозяек» наконец-то подтвердила, что встречается с предпринимателем и филантропом из Майами, которого она встретила на его кастинге в шоу свиданий «Ready For Love», организованное Евой в прошлом году. Друзья актрисы называют их отношения серьезными, сообщает издание The Newsroom.

Один из источников сообщил: «Ева твердо верит в брак. Эрни может быть несерьёзным, когда он один, однако он никогда никому не изменял и очень религиозен. Я думаю, что он ориентирован на семью и он получил это. Я предполагаю, что они поженятся в течение следующего года. »

34-летний Эрнесто был сражен 38-летней актирисой Евой, которая до этого уже была замужем за Тони Паркером. Сейчас между ними всё настолько серьезно, что он даже познакомил ее со своей семьей. Источник так же добавил: «Это действительно так — они оба влюблены, что особенно удивительно по отношению к Эрни. Они всегда вместе. Его семья уже очень полюбила Еву … они никогда не видели его настолько увлечённым кем-то. Ева — очень «земная девушка», она не похожа на стереотип знаменитости. Он, разумеется, встречается с ней не потому, что она известна … они не типичная голливудская пара. Они очень и очень настоящие в своей любви».

Собчак вспомнит, как строить любовь

Телеведущая Ксения Собчак станет звездой телеканала «Пятница», заменившего MTV Russia. Зрители увидят ведущую уже в новом сезоне – она будет вести проект, детали которого телеканал не раскрывает.Собчак вспомнит, как строить любовь

Известно лишь, что реалити-шоу будет называться «Американский жених», и его смысл будет заключаться в построении отношений между русскими девушками и американскими юношами. Несмотря на горячую любовь Ксении Анатольевны к политике, её в этом проекте не будет.

Начало съёмок запланировано на сентябрь, и пройдут они на фоне живописных пейзажей Майами, на берегу Атлантики.

Участниц проекта начали отбирать уже с начала июня, а вот о «женихе» практически ничего не известно. В прессу просочилась информация лишь о боксёре Хабире Сулейманове, который получал приглашение в проект.

За штурвалом разбившегося Боинга 777 находился стажёр

Оказалось, что пилот, управлявший разбившимся Боингом 777, имел очень маленький опыт управления таким типом воздушных судов, сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление авиакомпании Asiana Airlines.За штурвалом разбившегося Боинга 777 находился стажёр

Пилот, находившийся за штурвалом, налетал на Боинге 777 всего сорок три часа, а посадку он выполнял вообще впервые. По информации Национального комитета безопасности на транспорте, информация с бортовых самописцев, свидетельствует о слишком низкой скорости захода лайнера на посадку. Более того, за полторы секунды до столкновения с землёй пилот хотел прервать посадку и пойти на второй круг.

Напомним, что в аэропорту Сан-Франциско 6 июля самолёт совершил жёсткую посадку. На заходе на посадку лайнер задел насыпь, от чего частично потерял фюзеляж. На борту самолёта, на котором находилось более трёхсот человек, начался пожар. К счастью, пассажиров успели эвакуировать.

В результате крушения пострадало 182 человека, а две гражданки Китая погибли.

Родные отправили дочь Майкла Джексона в интернат

Мать и бабушка дочки Майкла Джексона приняли решение отправить Пэрис Джексон в интернат для трудных подростков. Причиной стала предпринятая девочкой попытка суицида, сообщает NEWSru Israel, ссылаясь на издание The New York Post.Родные отправили дочь Майкла Джексона в интернат

Родные Пэрис признались, что сами не могут оградить девочку от негативного влияния социальных сетей и интернета, но уверены, что специалисты Калифорнийского института помогут 15-летней девочке восстановить психику.

Сообщается, что дочка поп-короля пыталась свести счёты с жизнью, вскрыв вены на запястьях, узнав, что у них с братом разные отцы, а также начинавшись шокирующих описаний смерти своего знаменитого отца.

Напомним, что близкий друг Джексона недавно сообщил, что биологическим отцом Пэрис и Принса является актер Марк Лестер, который прославился своей ролью в мюзикле «Оливер». В одном из интервью Лестер говорил, что теоретически может быть отцом Пэрис Джексон, так как в 1996 году по просьбе друга стал «донором спермы».

Поезд сошёл с рельсов из-за жары или украденных гаек

Из-за жары на перегоне Кисляковская-Крыловская сошли с рельсов несколько вагонов поезда «Адлер-Новосибирск» № 140, сообщает РИА Новости. ЧП произошло вчера, 7 июля, в 17-08 по московскому времени.Поезд сошёл с рельсов из-за жары или украденных гаек

Машинист поезда предполагает, что авария случилась из-за того, что пути искривились из-за высокой температуры воздуха.

В то же время портал Life News, ссылаясь на мнения экспертов, предполагает, что крушение могло произойти из-за кражи некоторых элементов, которые крепят рельсы к железнодорожному полотну. Вполне возможно, что гайки, удерживавшие рельсы, могли быть скручены местными жителями для дальнейшей сдачи на металлолом.

Существует и третья версия, которой придерживается Южное следственное управление на транспорте СКР – это неисправность самого подвижного состава.

На настоящий момент известно, что в результате ЧП пострадало девяносто пассажиров, пятнадцать из которых были госпитализированы. К счастью, в результате происшествия никто не погиб. Сейчас аварийно-восстановительные бригады уже подняли три вагона поезда, на месте также работают прокуроры и следователи.

Планы по строительству атриума в Тульском Кремле стали причиной скандала

Планы по строительству атриума в Тульском Кремле стали причиной скандалаВ Туле широко обсуждаются планы по строительству на территории Тульского Кремля масштабного сооружения представительского назначения. Тульский атриум, как утверждается, может стать официальной резиденцией губернатора Тульской области Владимира Груздева. Однако, официальной информации о планах возведения масштабного сооружения в стиле хайтек, предназначенного для официальных приемов и выставки достижений региона, у общества явно недостаточно.

В блогах можно встретить копию, якобы имеющего место прямого запрета, направленного из Министерства культуры России в соответствующий департамент региональной администрации. Однако, и в ведомстве Татьяны Рыбкиной, регионального министра культуры, и в федеральном министерстве официально не подтверждают, но и не опровергают наличие такого запрета на строительства на территории памятника архитектуры федерального значение. Как и существование другого министерского документа, якобы, отменяющего предыдущий запрет и согласовывающего строительства.

Так или иначе, возможное появление в сердце Тулы, как называют горожане младшего брата Московского Кремля, вызывает споры. Большинство осуждает инициативу, приписываемую создателю группы компаний «Седьмой континент», входящему в сотню самых богатых людей России губернатору Владимиру Груздеву. С другой стороны, отмечается, что в годы его правления Кремль впервые получил масштабное финансирование на реставрацию и реконструкцию исторического облика. И «небольшое усовершенствование» могло бы стать логичным дополнением ансамбля, как знаменитая ныне стеклянная пирамида во французском Лувре. И основной ошибкой обоих сторон начинающегося конфликта стоит назвать отсутствие прямого и публичного диалога между ними.

Эмма Уотсон: мне нравится лёгкий дождик

Эмма Уотсон: мне нравится лёгкий дождикЭмма Уотсон говорит, что в душе она настоящая англичанка.

Эмма Уотсон так привыкла к дождливой погоде в ее родной Великобритании, что ей трудно приспособиться к постоянно солнечному климату Лос-Анджелесе, сообщает издание The Newsroom.

«В глубине души я — английская девушка, и это другой мир. Здесь все водят машину, а мне нравится ходить пешком. И тут действительно постоянная жара. Мне нравится, когда идёт лёгкий дождик», -сказала 23-летняя актриса.

После успеха «Гарри Поттера», она стала одной из самых прибыльных звезд в Голливуде. Наряду с продолжением ее актерской карьеры, Уотсон полна решимости закончить учебу в университете Брауна в Провиденсе, Род-Айленд, где она изучает английскую литературу.

«Я чувствую, что мне невероятно повезло, что я получаю возможность жонглировать сразу несколькими вещами одновременно. В моей жизни было время, когда я задавалась вопросом, будет ли у меня возможность получить степень и сохранить все остальное. Временами приходится действительно трудно, и мне приходится тяжело, но, надеюсь, я доберусь до выпуска в следующем году, и это будет действительно круто», сказала она.

Актриса также призналась, что в детстве она всегда хотела быть похожей на певицу Эмму Бантон. Она была одержима бывшей певицей группы Spice Girls, когда она была подростком.

«Я была настолько одержима Spice Girls, будучи семи или восьмилетней девочкой. Я хотела быть Эммой Бантон. Она была такой милой», рассказала Уотсон. — «У меня была подруга Элли, с которой мы враждовали время от времени, потому что у нее были светлые волосы, так что она думала, что она больше похожа на Эмму, хотя я возражала, что меня зовут Эммой, поэтому у меня точно получится стать Эммой. Это продолжалось в течение месяца», добавила она.

Чарли Шин объявил охоту на чудовище озера Лох-Несс

Чарли Шин объявил охоту на чудовище озера Лох-Несс47-летний актёр сообщил своим фолловерам в Твиттере, что он планирует приехать в Шотландию в этом году, чтобы найти легендарного зверя.

Он добавил к записи своё фото, позируя в бронзовом шлеме со своим приятелем Брайаном Пеком.

Звезда фильма «Управляя гневом» был засыпан сообщениями о поддержке своими поклонниками после публикации твита о запланированной «вылазке на Лох-Несс» позже в этом году.

Мэрилин Галлей написал: «Кажется, нашлось время и на Несси! Спасибо Чарли», сообщает издание The Newsroom.

Сьюзи Саншайн добавила: «Вы двое — хорошие археологи. давайте готовиться к #Lochness и возьмите меня с собой! 🙂 »

Это не первый случай, когда актер обращается к общественности с причудливыми идеями, однажды он заявил, что он — «обдолбанная рок-звезда с Марса» и может лечить болезни силою своего ума.

Тем не менее, охота Шина на Несси может быть напрасной, если теория итальянского геолога доктора Луиджи Пиккарди окажется правдой.

Ученый попал в заголовки газет в начале этой недели, когда он сообщил, что все наблюдения за Лох-Нессом спровоцированы образованием пузырей в результате воздействия геологических сил.

Гретхен не встречается с Акуной

Гретхен не встречается с АкунойНет, они не встречаются.

«У нас обоих этот слух вызвал смех», — прокомментировал актёр Арт Акуна слухи о романтической связи с актрисой Гретхен Баретто, играющей в его индифильме «The Diplomat Hotel», сообщает издание The Newsroom.

Известный актер выступал в кулуарах пресс-конференции, прошедшей в четверг в рамках 9 церемонии филиппинского фестиваля независимого кино, где его фильм с Барретто будет участвовать в общей борьбе.

Говоря об актрисе, которая находится в продолжительных отношениях с бизнесменом Антонио «Тони Бой» Коджуансо, Акуна сказал: «Мы друзья, но мы также понимаем, что люди любят почитать прессу. СМИ — это СМИ. Каждый повод рождает новость, нравится вам это или нет. Ты постоянно находишься на глазах общественности, ведь ты артист. Такие вещи происходят постоянно. В ответ нужно просто улыбаться, ведь в этом нет ни капли правды в любом случае», сказал он.
«Между нами ничего не происходит, но мы действительно хорошие друзья. Нам нравится выпивать вместе. Тони Бой — и мой друг тоже. Всем хорошо», добавил он.

На вопрос, не сделали ли слухи о нем и Барретто их поведение более осторожным, например, избегание совместного появления на публике, актер сказал: «Это вас не касается. А почему должно?»