Главная > На экране > В Майами украдена украинская водка на миллион долларов

В Майами украдена украинская водка на миллион долларов

С таможенного склада в американском Майами неизвестные похитили партию элитной водки из Украины. Стоимость похищенного составляет примерно 1 100 000 долларов США, пишет Forbes.В Майами украдена украинская водка на миллион долларов

Инцидент произошёл 22 июня, когда грабителями было проделано отверстие в складской стене, через которое на грузовиках было вывезено 752 ящика с водкой «Дух царей». Вся операция заняла несколько часов.

Марк Оуэн, руководитель компании-производителя, сообщает, что похищение, явно, планировалось заранее, потому что отверстие было сделано именно там, где не было сигнализации.

Сообщается, что одна бутылка этого элитного напитка в ночных клубах и ресторанах достигает 1 200 американских долларов, таким образом, общая стоимость похищенного алкоголя достигает 1 100 000 долларов.

Сотрудниками полиции Флориды было назначено вознаграждение в размере 5 000 долларов за поиск грабителей.

Учёные выяснили, что умные выпивают чаще и больше

До сих пор было принято думать, что, больше остальных, алкоголем злоупотребляют граждане недалёкие. Однако исследования учёных из университетов США и Великобритании доказали совершенно обратное.Учёные выяснили, что умные выпивают чаще и больше

Оказалось, что чем выше у человека уровень IQ, тем больше он склонен к употреблению спиртного, сообщает «Корреспондент.net». Если же оценивать количество выпитого за один вечер, то люди более развитые выпивают на порядок больше «середнячков».

Был проведён такой эксперимент: добровольцев поделили на пять групп по уровню их IQ и выяснили частоту употребления алкогольных напитков. В группе интеллектуалов оказалось, что многие имеют явную склонность к алкоголизму. Опрошенные со средним уровнем интеллекта имели не столь явную любовь к выпивке. Если же алкоголь употребляла беременная женщина, то уровень развития её будущего ребёнка значительно снижался. В чём причина зависимости уровня IQ и алкоголизма, учёные пока не выяснили.

За «пьяный гимн» уволены полицейские

Двое сотрудников были уволены из МВД по результатам проведённой служебной проверки, которая была назначена начальником УМВД по Ярославской области. Причиной стал видеоролик, на котором пьяные сотрудники полиции исполняют российский гимн.За "пьяный гимн" уволены полицейские

Проверка установила, что видео было записано 22 февраля позапрошлого года при участии участковых уполномоченных полиции Отдела полиции «Переборы» Рыбинского МУ МВД России.

Распоряжением руководство обоих «певцов» уволили из органов внутренних дел.

Добавим, что видеоролик под названием «Гимн СССР в исполнении пьяных полицейских» появился в сети в прошлом месяце. На его кадрах запечатлены улыбчивые сотрудники полиции в форме, которые отмечают День защитника Отечества. Они глумливо исполняют гимн, вскидывая руку в нацистском приветствии. Судя по внешнему виду стражей порядка, оба находятся в изрядно пьяном состоянии. Полицейские размахивают руками, пошатываются и, подтрунивая друг над другом, обнимаются.

Емельяненко разбил руки о голову бразильца

Александр Емельяненко, боец смешанного стиля из России, вчера в Химках в рамках проходящего турнира PROFC 49: RESURRECTION в первом раунде победил техническим нокаутом Жозе Родриго Гелке из Бразилии.

По сообщению портала mixfight.ru поединок был начат с того, что Емельяненко наносил противнику точные удары, а уже к четвёртой минуте рефери решил остановить поединок, засчитав Емельяненко победу.Емельяненко разбил руки о голову бразильца

Россиянин признался, что рад тому, что бразильцу хорошо от него досталось, но, в любом случае, хотел бы поблагодарить Жозе Родриго Гелке за бой. Емельяненко заметил, что у него сильно болят руки, разбитые о «крепкую бразильскую голову».

Следующий бой русского боксёра состоится в Ростове-на-Дону в августе, соперник Емельяненко ещё не определился.

Напомним, что бой с Жозе Родриго Гелке стал вторым для 31-летнего Емельяненко после его решения о возвращении в бокс. Ранее после поражения, полученного в бою с Джеффом Монсоном, и дебоша, устроенного в Барнауле, Емельяненко решил уйти в монастырь, но вскоре понял, что ринг ему ближе, и вернулся.

Леди Гага купила сумку стоимостью 37 000 фунтов

Леди Гага купила сумку стоимостью 37 000 фунтовПоп-звезда Леди Гага купила своему бойфренду, актеру Тейлору Кинни, рюкзак из крокодиловой кожи, разработанный и подписанный известным художником Дэмиен Херстом на его 32-й день рождения. Это стоило 37 000 фунтов стерлингов (более $ 55 000).

Роскошный рюкзак покрыта мини-версией месте картины Херста — случайных рядов цветных кругов. Остальная поверхность рюкзака покрыта позолоченной латунью.

«Тейлор любит свои рюкзаки, таким образом она хотела подарить ему реально единственный в своем роде рюкзак, в мире существует только 12 рюкзаковЭ, которые были сделаны по этому образцу,» соообщают источники.

27-летняя звезда организовала и другие удовольствия, в том числе поездку, чтобы он мог увидеть свою семью, так как «Кинни очень серьезно относится к этому празднику».

«Она также устроила полёт в Чикаго, чтобы он мог увидеть свою семью. Гага знает, что Тейлор относится к своему дню рождения действительно серьезно, но это всегда трудно для нее — удивить его чем-то, потому что он не любит быстрые машины, большие дома или модные костюмы».

Автор хита «Born This Way» встречается с актёром сериала «Пожарные Чикаго Файр» в течение последних двух лет.

Нудисты просят об отдельном пляже

Нудистские пляжи могут скоро появиться в «новой Москве». С просьбой о выделении территории для отдыха у воды голышом хочет обратиться в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов федерация натуристов. В свою очередь нудисты обещают самостоятельно обустроить пляжи и содержать их в надлежащем состоянии.Нудисты просят об отдельном пляже

По словам Сергея Митюшина, председателя Федерации натуристов, ещё двадцать лет назад поклонникам «голого» загара выделили небольшой кусок пляжа в Серебряном бору, который был завален отходами строительства.

Помимо указанного пляжа, натуристы собираются для отдыха также в карьерах Лыткарино, однако с каждым годом отдых там становится всё более опасным.

Митюшин добавил, что, к сожалению, России ещё далеко до Европы, в которой «культура открытого тела» уже давно воспринимается, как нормальное явление. В России это пока слабо распространено, поэтому имеет смысл выделить места для отдыха, отдельные от основных пляжей, чтобы не смущать остальных отдыхающих.

В свою очередь Дмитрий Набокин, заместитель префекта ТиНАО, сообщил, что предложение натуристов будет рассмотрено.

Кстати, во многие европейских странах существуют специальные курорты для любителей отдыхать голышом. К примеру, Хорватия предлагает комплексы с полным спектром услуг для натуристов. Люди могут в обнажённом виде не только загорать, но и находиться на территории комплекса и даже кататься верхом на лошадях.

По 3 000 000 получат семьи погибших при крушении Ми-8

По три миллиона рублей выплятят семьям погибших пассажиров вертолёта Ми-8. Два миллиона заплатит авиакомпания, которой принадлежал вертолёт — «Полярные авиалинии», а ещё миллион – правительство республики.По 3 000 000 получат семьи погибших при крушении Ми-8

Более того, сейчас авиакомпания занята организацией бесплатной перевозкой родных погибших для участия в похоронах, сообщает сайт Егора Борисова, президента Якутии. Бесплатными будут также будут билеты для родных, которые отправятся, чтобы опознать тела.

Напомним, что вертолёт Ми-8 «Полярных авиалиний» упал во вторник, 2 июля, примерно в 10-40 по местному времени. Он совершал полёт из посёлка Депутатский в село Казачье, а на борту воздушного судна было двадцать пять пассажиров и три члена экипажа. Выжить в аварии удалось четверым, состояние двоих из них оценивается медиками как крайне тяжёлое.

Сегодняшний день, 5 июля, в Якутии был объявлен днём траура.

Слишком много политики для игры в здоровье

 Слишком много политики для игры в здоровьеНикогда нам не стоит удивляться, когда политические деятели начинают действовать политически. Это звучит весьма глупо, но мы постоянно обманываемся, считая, что некоторые вещи находятся вне политики. Рассмотрим закон о доступной медицине, более известный как Obamacare. На этой неделе администрация задержала введение мандата работодателя в течение года.

Владельцы бизнеса и республиканцы восприняли это заявление как признак неудачи акта. Со стороны администрации Обамы это было преподнесено в качестве технической коррекции.

На самом деле, это был политический ход. Это откладывает реализацию одного из самых спорных законопроектов до проведения выборов в 2014 году.

Мандат требует от работодателей, в подчинении которых находится более чем 50 сотрудников, предоставить им медицинское страхование. На самом деле, более 90 процентов работодателей этой категории уже обеспечивают страхование своим сотрудникам.

Угрозы, которые касаются работодателей и медицинского страхования, вероятно, никогда не были реальными. Реальность такова, что из того небольшого процента работодателей, которые не предлагают медицинское страхование, большая часть просто сократит количество рабочих часов сотрудников. Это будет означать, что 30-часовой рабочий день уменьшится до 20.

Администрация не может позволить себе выступить в качестве причины появления низкооплачиваемых рабочих часов. Негативные последствия задержки введения мандата несравнимо малы по сравнению с стоимостью его реализации.

Правительство должно обеспечить компенсацию семьям шахтеров

Правительство должно обеспечить компенсацию семьям шахтеров«Правительство должно вмешаться и обеспечить компенсацию семьям, пострадавшим от инцидента в шахте Пайк Ривер, ведь это их законное право», — заявил представитель Партии зеленых.

Неплатежеспособной угледобывающей компании Пайк Ривер было приказано заплатить $ 110 000 каждой из семей, членами которой были убитые в шахте 29 человек. Но она дала понять, что имеет достаточно денег, только для того, чтобы заплатить каждой семье $ 5000, сообщает издание The Newsroom.

«Это пародия на правосудие, что Пайк Ривер могут предоставить семьям всего лишь $ 5000 в качестве компенсации, в то время как по закону они претендуют на гораздо большую сумму, сказал пресс-секретарь «зеленых» Кевин Хейг. — «Правительство должно следить за тем, как осуществляются меры по обеспечению полной юридической компенсации в размере $ 110 000 каждой семье.»

Мистер Хейг сказал, что $ 2000000 страховой ответственности Пайк Ривер совершенно недостаточно. «Это неправильно, что семьям достанутся только остатки — по-видимому все остальное было съедено расходами на услуги адвокатов,» сказал он.

Профсоюз горняков считает, что компенсация корпоративного убийства должна быть предусмотрена законом. «Пришло время, чтобы у нас появился закон о корпоративном убийстве и личной ответственности директоров, чтобы они могли быть привлечены к ответственности за свои действия», — сказал национальный секретарь EPMU Гед О’Коннелл.

Экс-национальный депутат хочет получить работу

Экс-национальный депутат хочет получить работуПо всей видимости, процесс выборов в Комиссию по соблюдению равноправия при трудоустройстве стал для бывшего депутата Национального собрания Джеки Блю, стимулом получить работу.

Прием заявок был закрыт 28 сентября прошлого года, но мистер Блю не обращался до 11 ноября, сообщает издание The Newsroom.

1 ноября министру юстиции Джудит Коллинз был задан вопрос о необходимости предоставления списка из восьми претендентов — но она не ответила на эту просьбу.

После обращения мистера Блю г-жа Коллинз получила новый список имен — и на этот раз выбрала своих коллег по собранию и ещё троих человек для беседы.

Представители Джудит Коллинз заявили, что мистер Блю выразил свою заинтересованность в роли 20 сентября, и министр решила отложить назначение на должность», пока она не убедит себя в том, что это не является нарушением для депутата».
В обращении не приводятся слова из оригинального заявления мистера Блю — эти данные не были предоставлены в ответ на официальный запрос закона об информации, и были выпущены только после второго запроса о предоставлении информации.

Даже тогда это было заявление, полностью отредактированное, нетронутыми остались только дата и имя заявителя Блю.

Тем не менее, претензия к г-же Коллинз в том, что она так и не провела процесс назначения в ожидании советов соратников, подкрепляется другим документом, согласно которому совет не должны был состояться до январ.

Документы показывают, что исполнительный директор Министерство юстиции Андрей Бриджмен обратился за рекомендацией к Комиссии государственной службы 29 января, а на следующий день было сказано, что нет никакой необходимости.

Три кандидата было опрошено 12 марта, до заявления мистера Блю 16 апреля.

Кевин Радд убил Бэтмена

Кевин Радд убил БэтменаЗвезда фильма «Социальные сети», Арни Хаммер сообщил вчера вечером, что он должен был играть Бэтмена в версии режиссера Джорджа Миллера, режиссёра «Лиги Справедливости», который должен был быть снят в Австралии
Он рассказал, что фильм был отменен после того, как Кевин Радд был избран премьер-министром и впоследствии изменил налоговую программу стимулирования и скидок в стране, что делает фильм слишком дорогим для съемок.
«Вы, ребята, участвовали в выборах и поменяли премьер-министра, который затем изменил вашу налоговую программу стимулирования, а затем у нас была забастовка писателей, так что мы ничего не можем изменить в сценарии, и все хотят изменения положения вещей», сказал Хаммер.

Фильм планировалось запустить в пре-продакшн стадию в 2007 году, в том же году Радд был избран премьер-министром. Это был также год печально известной забастовки писателей, которые нанесли ущерб Голливуду и привело к отмене научно-популярных фильмов и телевизионных шоу, включая всемирно известных «Мертвых до востребования».
Итак, на что был бы похож фильм? Если верить Хаммеру, он бы напоминал «идеальное сочетание реалистичной зернистости Темного рыцаря, смешанной с удивительной серией Звездного пути».

Жаль, что мы никогда не узнаем, каким мог бы получиться этот фильм.