Главная > На экране > Владельцем чемпиона Limacol CPL по крикету стала Chalak Mitra Group

Владельцем чемпиона Limacol CPL по крикету стала Chalak Mitra Group

После состоявшегося на этих выходных захватывающего открытия чемпионата Карибской премьер-лиги по крикету сезона 2014 года (Limacol Caribbean Premier League 2014) компания Chalak Mitra Group (CMG) объявила о том, что отныне является владельцем действующего чемпиона Limacol CPL – команды Jamaica Tallawahs.

CMG была основана семью лучшими друзьями — активными предпринимателями из Индии, разделяющими общую любовь к крикету. Группа со штаб-квартирой в Далласе (штат Техас) владеет и управляет ресторанами по всем Соединенным Штатам, включая одну из крупнейших в стране франшиз KFC. Кроме того, компания привлекает частный инвестиционный капитал для реализации инициатив по стратегическому развитию, слиянию и поглощению. Группа не является новичком в спорте: у ее ресторанного подразделения заключены спонсорские соглашения с командами NBA – «Даллас Маверикс» (Dallas Mavericks) и «Мемфис Гризлис» (Memphis Grizzlies). Кроме того, компания реализует несколько инициатив в колледжах и на низших уровнях.

Команда Jamaica Tallawahs стала чемпионом прошлогоднего дебютного сезона Карибской премьер-лиги по крикету. В прошедшую субботу своей первой победой над St. Lucia Zouks команда, во главе с капитаном Крисом Гейлом (Chris Gayle) выигравшая первую сотню в истории CPL, положила начало увлекательному второму сезону Премьер-лиги. Церемония открытия сезона состоялась в Гренаде – городе, известном своим гостеприимством и насыщенной культурной жизнью. На «Величайшем празднике спорта», ознаменовавшем начало самого увлекательного домашнего турнира Twenty20 в этом регионе, присутствовали такие мировые звезды, как Кьерон Поллард (Kieron Pollard), Дуэйн Браво (Dwane Bravo), Кевин Пьетерсен (Kevin Pietersen) и Мухаммад Хафиз (Mohammad Hafeez).

Маниш Патель (Manish Patel), глава правления и президент CMG, отметил:
«Мы очень рады стать новыми владельцами команды Jamaica Tallawahs. Вся наша группа разделяет общую любовь к крикету. И наблюдая успех команды в прошлогоднем турнире CPL, мы знали, что хотим стать частью этой спортивной феерии. Уникальная и богатая культура Ямайки привлекла нас к Tallawahs, а учитывая тот факт, что слияние индо-ямайской культуры уходит корнями в далекое прошлое, мы были уверены, что сделали правильный выбор. Теперь мы с нетерпением ждем начала непосредственной тесной работы с командой и хотим стать достойной частью ямайского сообщества».

Дамьен О`Донохью (Damien O’Donohoe) главный исполнительный директор Карибской премьер-лиги по крикету, заявил:
«Возможность приветствовать столь уважаемую компанию в качестве нового владельца Jamaica Tallawahs служит наглядным подтверждением потенциала CPL и самой команды. CMG – чрезвычайно успешная организация, обладающая обширнейшим опытом и разделяющая нашу страсть к спорту. Мы возлагаем большие надежды на наше сотрудничество и надеемся, что эта компания поможет нам закрепить успех CPL и привлечь новую публику на «Величайший праздник спорта»».

Следующий матч Jamaica Tallawahs против Antigua Hawksbills состоится 17 июля 2014 года в 15:30 по местному времени на стадионе Sir Vivian Richards Stadium.

В Сочи эвакуировали людей с дороги, на которую сошел сель

В Сочи эвакуировали людей с дороги, на которой сошел сельСегодня днем спасатели эвакуировали с дороги, на которой сошел сель в сочинских горах. Люди находились у своих транспортных средств еще со вчерашнего вечера.

Пресс – секретарь Южного отряда МЧС России Римма Перминова рассказала, что с ухудшением погодных условий, все кто находился в зоне происшествия, покинули ее. Туристы самостоятельно или при помощи спасателей переправились через сошедший с гор грязевой поток.

Очистка дороги продолжается и сейчас. В самом же городе идет сильнейший ливень. Областное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о предполагаемых последствиях непогоды.

В Новгородской области украинским беженцам не могут предоставить разрешение на работу и жилье

В Новгородской области украинским беженцам не могут предоставить разрешение на работу и жильеУкраинские беженцы устраиваются на работу в Новгородской области нелегально. Ведь чтобы получить вакансию на законном основании нужно пройти медкомиссию и оформить разрешение. На все это нужны деньги, а их нет.

У церкви Бориса и Глеба собираются беженцы из Украины. Они знакомятся, обмениваются новостями с родины, смотрят видео, а также обсуждают вопросы трудоустройства и жилья.

Среди обездоленных семья Ситниковых из Северодонецка, которым регион не предоставил никакого жилья. Впятером они ютятся в поселке Крестцы, на частной квартире, куда их пустили пожить бесплатно. Но повезло так не многим, большинство жилье снимают.

Валерий Ситников, глава семейства, говорит, что это очень дорого – снимать жилье, ведь мы бросили там все, закрыли на ключ и уехали.

На Украине Валерий Ситников занимал должность руководителя крупной сети продмагазинов, а в России устроиться на работу он не может – оформить нужно кучу документов. А за них тоже нужно платить – разрешение на работу, медосмотр, перевод документов на русский язык, которое обойдется в 10 000 рублей.

Александр Алисиевич, глава департамента труда и соцзащиты в Новгородской области говорит, что закон предполагает, что иностранный гражданин должен заплатить за прохождение медкомиссии, но мы сейчас решаем вопрос, чтобы за это заплатил работодатель или сумма была бы удержана из будущей зарплаты, или он бы внес благотворительные средства. Чиновники говорят, что рады были бы помочь, но нечем. В самом Новгороде и райцентрах жилья нет. Беженцев посылают в отдаленные поселки. Всем беженцам в Новгороде пытаются помочь горожане – в пункты сбора гуманитарки ежедневно несут продукты, вещи, средства личной гигиены. В сборах участвуют даже пенсионеры, говорит волонтер «Красного Креста» Нина Полищук.

Чтобы прокормить свои семьи, естественно, что беженцы устраиваются на работу нелегально – сидят с больными, моют машины, на стройки или раздают рекламу на дорогах. Работодатели, по словам украинцев платят мало и в конвертах. Это незаконно, но другого выхода, чтобы выжить сейчас в России, у беженцев пока нет.

WORD Network теперь вещает и в Африке

Отныне WORD Network доступна 70 миллионам зрителей в Центральной и Южной Африке. Это стало возможным благодаря новому рабочему соглашению с ViewSat, предусматривающему запуск трансляции сети на IntelSat20. WORD Network будет осуществлять вещание на бесплатных каналах, доступных всем жителям стран Центральной и Южной Африки.

«Мы очень рады сотрудничать с ViewSat и донести наш идейный посыл до всего африканского населения. Благодаря этому новому партнерству, мы остаемся крупнейшей афроамериканской религиозной сетью в мире!», — заявил главный исполнительный директор WORD Network Кевин Аделл (Kevin Adell).

С момента своего запуска в феврале 2000 года, WORD Network распространила свое вещание на более чем 200 стран мира. На сегодняшний день, количество зрителей сети превышает 3 млрд. человек по всему земному шару.

«Мы очень рады обеспечить трансляцию Word Network на бесплатных премиум-каналах в странах Центральной и Южной Африки», — отметила Сафия Рана (Safia Rana), глава департамента маркетинга и продаж компании ViewSat.

 

 

 

Телепортация может стать реальностью через 20 лет

Телепортация может стать реальностью через 20 летЖелание раскрыть все тайны и овладеть умением телепортации появилось у наших ученых очень давно. Это стремление подогревают и всевозможные фильмы с использованием подобных спецэффектов. Но если на экране царит сплошная выдумка и компьютерная графика, то в реальной жизни все гораздо сложнее. По информации «FederalPress», этот феномен совместно уже практически разгадали словацкий научный работный Марио Зиман и российский ученый-физик Сергей Филиппов. Они изобрели технологию передачи квантов на расстояние.

Изобретатели рассказали, что уже сегодня практикуют перемещение мелких частиц. Последним рекордным расстоянием стал путь длиной в 143 км. Ученые утверждают, что по истечении четверти века можно будет телепортировать и цельные предметы. Для этого потребуется использование мощнейших источников энергии.

Филиппов предполагает, что телепортация скоро перестанет быть только научной практикой, скоро каждый человек будет ею пользоваться. Возможно, масштабы применения перемещения достигнут государственных величин.

Если с перемещения неодушевленных предметов практически все понятно, то вопрос о телепортации человека пока остается закрытым. По мнению физика, это невозможно совершить ни сегодня, ни в грядущем будущем. Проделанная научная работа еще не достигла нужного уровня, ведь такой процесс требует многолетней практики, триллионы точнейших измерений и фантастически огромное количество энергии, а подобного источника пока не существует.

Alibaba Group в России запустит социальную сеть для шопоголиков под названием iTao

Alibaba Group в России запустит социальную сеть для шопоголиков под названием iTaoiTao – так будет называться новая соцсеть для шопоголиков, созданная китайской Alibaba Group в России. Структура сайта с виду будет напоминать Instagram – довольно популярный интернет – сервис для обмена фотографиями. Там все пользователи смогут размещать фото своих обновок, которые они приобрели в магазине или интернет – портале. Ну, как же обойтись без комментариев – все желающие смогут обсудить покупки со своими друзьями.

Alibaba Group – крупнейшая интернет – компания из Поднебесной. Среди ее главных и самых больших проектов популярные во всем мире — Taobao и AliExpress. Для тех, кто еще не в курсе сервис Taobao – аукцион, на котором можно в розницу и дешево купить товар. AliExpress – оптовый интернет – гипермаркет.

Звездам российской эстрады запретили въезжать в Латвию

Звездам российской эстрады запретили въезжать в ЛатвиюЗвездам российской эстрады — Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии запретили въезд в Латвию — Решение Эдгарса Ринкевича главы латвийского МИД сегодня всколыхнуло общественность двух держав. Перед открытием «Новой волны – 2014» представители российской эстрады и шоу – биза оказались персонами нон грата, которым запретили въезд в Латвию.

Запрет для Газманова, Валерии и Кобзона, по заявлению МИД Латвии основывается на действиях последних, как таковых которые способствовали развитию ситуации на Украине. Не смотря на это, некоторые из артистов все – таки отправятся на фестиваль в Юрмалу.

Среди известных личностей связывают запрет, с желанием угодить «большому брату» — США, и не более. А фамилии звезд, прозвучавших в заявлении, выбирались исходя, из их известности, не более, чтобы, как говорится, громче прозвучало. Звезды, оказавшиеся в блэк – листе, уже довольно не лестно отзывались о самой Латвии и их главе МИД, некоторые даже предложили объявить бойкот фестивалю в Юрмале.

Система хранения Infortrend EonStor DS 1000R открывает новые возможности

Компания Infortrend® объявила о выпуске 12-отсековой/16-отсековой системы хранения EonStor DS 1000R с двумя резервными контроллерами, обеспечивающими повышенную операционную готовность. Эти новинки пополняют ассортимент, в котором уже представлены модели EonStor DS 1000G с одним контроллером, обеспечивая предприятиям малого и среднего бизнеса повышение производительности почти в два раза. Благодаря различным технологиям кэш-резервирования, новые системы отличаются высокой надежностью, а разнообразные конфигурации аппаратного обеспечения позволяют системам подстраиваться под индивидуальные потребности и бюджет пользователей.

В моделях EonStor DS 1012R/1016R используются резервные контроллеры и бесперебойные источники питания.  Для аварийного резервирования в случае длительного отключения электроэнергии клиенты могут воспользоваться суперконденсаторами (Super Capacitor) или резервными аккумуляторами (BBU) с возможностью «горячей» замены. Оба варианта обеспечивают стабильное питание кэшам данных в течение продолжительного времени, что позволяет с легкостью восстанавливать всю информацию даже после крупных аварийных отключений. Системы включают сервисы данных корпоративного класса: моментальные снимки, копирование томов/зеркальное копирование и т.д. Продукты также поддерживают удаленную репликацию.

По параметрам производительности системы EonStor DS 1000R превосходят модели EonStor DS G6 предыдущего поколения и способны обеспечивать до 380 000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS), считывание данных со скоростью 5 500 Мб/сек и запись 1 900 Мб/сек. Пользователи могут дополнительно повысить производительность систем, установив оптимизированные SSD. Модульная конструкция позволяет адаптировать новые системы под индивидуальные требования заказчика. В результате пользователи получают продукт, полностью удовлетворяющий потребностям их приложений. В стандартную конфигурацию входят четыре порта iSCSI 1 Гб/сек. с гибридной поддержкой: пользователи могут взаимозаменять их портами iSCSI 10 Гб/сек., FC 8 Гб/сек. или 16G Гб/сек. или SAS 6 Гб/сек. Дополнительны форм-факторы EonStor DS 1000 поступят в продажу позже в этом году.

«Расширяющаяся серия EonStor DS 1000 обеспечивает комплексное хранение данных по весьма доступной цене. Мы рады представить нашим клиентам варианты с двумя контроллерами, с помощью которых предприятия малого и среднего бизнеса получают еще более высокую производительность и эксплуатационную готовность», — отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства продукции Infotrend.

 

Супружеская пара Джоли – Питт снимутся в драме «У моря»

Супружеская пара Джоли – Питт снимутся в драме «У моря»Супруги Питт — Джоли снимутся в кинокартине «У моря», в которой им предстоит сыграть главные роли. Стоит сказать, что Анджелина Джоли будет задействовала на съемках как актриса, и как сопродюсер, режиссер и сценарист. Питт также будет сопродюсировать проект.

В последний раз пара снималась вместе в «Мистер и Миссис Смит», после которого их жизнь круто перевернулась. На съемочной площадке между актерами вспыхнул роман, переросший в глубокие чувства и искреннюю привязанность.

Как говорит сама Джоли она рада продолжить сотрудничество с Universal Pictures – председателем Донной Лэнгли и всей съемочной командой. На данный момент заканчивается работа над другим проектом «Несломленный», который посвящен судьбе и жизни Луи Замперини, олимпийского легкоатлета.

Сама Донна Лэнгли отметила, незаурядные способности Джоли как рассказчика перед камерой и за ней, а также добавила, что также очень рада продолжить их сотрудничество. Как предполагается, новую картину снимать будут на Мальте. Сюжет драмы «У моря» строится вокруг отношений пары. Начнутся съемки в августе.

Для борьбы с лишним весом ученые изобрели капсулы «сытности»

Для эффективной борьбы с лишним весом ученые изобрели капсулы «сытости»И снова британские исследователи поражают мир — они изобрели капсулы «сытности», для борьбы с лишним весом, сообщили английские СМИ. Чтобы обмануть мозг, послав ему сигнал, что организм человека сыт, достаточно проглотить одну специальную капсулу.

Капсула, попадая в пищеварительный тракт человека, активизируется в нижней области кишечника, откуда и сообщается мозгу о насыщении организма. Ученые говорят новые капсулы «сытости» из категории биологически активных добавок (БАД).

На данный момент проводятся заключительные испытания, и новый продукт для похудения появиться в продаже в 2019 году.

Избирком выявил 1000 поддельных подписей у Марии Гайдар

Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации на выборы кандидатом в депутаты Мосгордумы 6-го созыва, передает Интерфакс. Причиной отказа в регистрации стало то, что избирком заподозрил подделку подписей в подписных листах на выдвижение кандидата. Мария Гайдар отказалась от сверки подписей, а также отказалась представить материалы в подтверждение достоверности имеющихся у нее подписей, об этом сообщает set-info.ru.

Зам руководителя аппарата МГИК Дмитрий Реут отмечает, что проверка подписей открыла такие факты, которые сложно опровергнуть. Реут уверен, что претензии Гайдар к избиркому не основаны на конкретных фактах, тем более что кандидат не пожелала перепроверить и детально разобраться по каждой претензии вместе с представителями избирательной комиссии.

Избирательная комиссия выявила, что процент брака в подписных листах у Гайдар составляет более 20 процентов. Это и стало причиной для отказа в регистрации. В общей сложности недействительными признаны почти 1000 подписей. Графологи установили, что более 130 подписей были «нарисованы», а еще 860 подписей признаны недействительными из-за несоответствия данных граждан базе УФМС.

Известно, что избирком пошел навстречу Гайдар и перепроверил данные, полученные из УФМС. По некоторым из спорных подписей решение было признано в пользу Марии Гайдар. Однако это ситуацию не спасло, так как количество недействительных подписей сократилось всего лишь с 976 до 860 или на 116 подписей.

При этом в избиркоме заявляют, что при дополнительной проверке подписных листов Гайдар выяснилось, что число умерших лиц в подписных листах кандидата увеличилось с пяти до семи. Кроме того, были обнаружены и такие паспортные данные, которые не принадлежат и никогда не принадлежали лицам, указанным в подписных листах. «Этот факт может свидетельствовать о переписывании этих данных со старых баз с персональными данными», — заявил представитель Избиркома.