Главная > За экраном > Супружеская пара Джоли – Питт снимутся в драме «У моря»

Супружеская пара Джоли – Питт снимутся в драме «У моря»

Супружеская пара Джоли – Питт снимутся в драме «У моря»Супруги Питт — Джоли снимутся в кинокартине «У моря», в которой им предстоит сыграть главные роли. Стоит сказать, что Анджелина Джоли будет задействовала на съемках как актриса, и как сопродюсер, режиссер и сценарист. Питт также будет сопродюсировать проект.

В последний раз пара снималась вместе в «Мистер и Миссис Смит», после которого их жизнь круто перевернулась. На съемочной площадке между актерами вспыхнул роман, переросший в глубокие чувства и искреннюю привязанность.

Как говорит сама Джоли она рада продолжить сотрудничество с Universal Pictures – председателем Донной Лэнгли и всей съемочной командой. На данный момент заканчивается работа над другим проектом «Несломленный», который посвящен судьбе и жизни Луи Замперини, олимпийского легкоатлета.

Сама Донна Лэнгли отметила, незаурядные способности Джоли как рассказчика перед камерой и за ней, а также добавила, что также очень рада продолжить их сотрудничество. Как предполагается, новую картину снимать будут на Мальте. Сюжет драмы «У моря» строится вокруг отношений пары. Начнутся съемки в августе.

Для борьбы с лишним весом ученые изобрели капсулы «сытности»

Для эффективной борьбы с лишним весом ученые изобрели капсулы «сытости»И снова британские исследователи поражают мир — они изобрели капсулы «сытности», для борьбы с лишним весом, сообщили английские СМИ. Чтобы обмануть мозг, послав ему сигнал, что организм человека сыт, достаточно проглотить одну специальную капсулу.

Капсула, попадая в пищеварительный тракт человека, активизируется в нижней области кишечника, откуда и сообщается мозгу о насыщении организма. Ученые говорят новые капсулы «сытости» из категории биологически активных добавок (БАД).

На данный момент проводятся заключительные испытания, и новый продукт для похудения появиться в продаже в 2019 году.

Избирком выявил 1000 поддельных подписей у Марии Гайдар

Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации на выборы кандидатом в депутаты Мосгордумы 6-го созыва, передает Интерфакс. Причиной отказа в регистрации стало то, что избирком заподозрил подделку подписей в подписных листах на выдвижение кандидата. Мария Гайдар отказалась от сверки подписей, а также отказалась представить материалы в подтверждение достоверности имеющихся у нее подписей, об этом сообщает set-info.ru.

Зам руководителя аппарата МГИК Дмитрий Реут отмечает, что проверка подписей открыла такие факты, которые сложно опровергнуть. Реут уверен, что претензии Гайдар к избиркому не основаны на конкретных фактах, тем более что кандидат не пожелала перепроверить и детально разобраться по каждой претензии вместе с представителями избирательной комиссии.

Избирательная комиссия выявила, что процент брака в подписных листах у Гайдар составляет более 20 процентов. Это и стало причиной для отказа в регистрации. В общей сложности недействительными признаны почти 1000 подписей. Графологи установили, что более 130 подписей были «нарисованы», а еще 860 подписей признаны недействительными из-за несоответствия данных граждан базе УФМС.

Известно, что избирком пошел навстречу Гайдар и перепроверил данные, полученные из УФМС. По некоторым из спорных подписей решение было признано в пользу Марии Гайдар. Однако это ситуацию не спасло, так как количество недействительных подписей сократилось всего лишь с 976 до 860 или на 116 подписей.

При этом в избиркоме заявляют, что при дополнительной проверке подписных листов Гайдар выяснилось, что число умерших лиц в подписных листах кандидата увеличилось с пяти до семи. Кроме того, были обнаружены и такие паспортные данные, которые не принадлежат и никогда не принадлежали лицам, указанным в подписных листах. «Этот факт может свидетельствовать о переписывании этих данных со старых баз с персональными данными», — заявил представитель Избиркома.

Ученые: голубое свечение экрана вызывает чувство голода

Ученые: голоубое свечение экрана вызывает чувство голодаПроблема ожирения актуальна в наше время, особенно в заокеанских странах. Поэтому ученые пытаются искать новые факты, объясняющие большую любовь к еде у человека. Так, к примеру, одним из негативных воздействий на наш организм обладает специфическое сине-голубое свечение, которые излучают все гаджеты в темноте. Это касается не только телефонов или планшетов, но и компьютерных мониторов. К выводу о том, что это свечение вызывает голод именно при ночном свете, пришли американские ученые.

 

По свидетельствам Science Daily, исследователи не были голословны в своих утверждениях, а провели любопытный эксперимент. Десятку испытуемых, не имеющих проблем с пищеварительным трактом, было предложено хорошо подкрепиться, а потом в течении 15 минут попользоваться различными гаджетами в полной темноте. По завершению опыта, добровольцы свидетельствовали о том, что действительно снова чувствуют голод. Это ощущение сохранялось у них еще около двух часов.

 

Результаты этого эксперимента ученые связывают также с не менее актуальной проблемой сна. Ведь многие молодые люди подолгу ночами сидят за компьютерами или берут с собой телефоны и планшеты в постель, дабы поиграть перед сном. Вследствие таких манипуляций у них разгорается голод и появляется бессонница. Поэтому результаты этого опыта ученые опубликовали в журнале SLEEP. К тому же, они поделились этими наблюдениями со своими коллегами на конференции Объединенных сообществ по проблемам сна, состоявшейся в Штатах 3 июля.

Джейсон Биггс извинился за неуместную шутку по поводу крушения малазийского «Боинга»

Джейсон Биггс извинился за неуместную шутку по поводу крушения малазийского "Боинга"Спустя несколько часов после крушения малазийского «Боинга» актер Джейсон Биггс спросил подписчиков в твиттере, а не желает кто — нибудь приобрести бонусные мили от Malaysian Airlines накопившиеся на его карте пассажира.

В ответ актер получил сотни сообщений, в которых его обвиняли в бесчувственности и черствости. Сначала Биггс удалял все нежелательные твиты, и отвечал агрессивно, но позже все – таки извинился. Биггс написал, что не хотел никого обидеть, и что все опечалены этим трагическим событием, и добавил, что оскорбить он никого не хотел, и приносит извинения.

Американская табачная компания выплатит более $23 млрд. семье умершего курильщика

Американская табачная компания выплатит более $23 млрд. семье умершего курильщикаСуд Флориды обязал RJ Reynolds Tobacco Company, вторую по величине, выплатить более $23 млрд. компенсаций жене умершего от рака курильщика. Майкл Джонсон умер на 37 – ом году жизни 18 лет назад. Истец утверждает, ее муж на протяжении двадцати лет выкуривал три пачки сигарет за день. Адвокаты смогли доказать, что компания сделала недостаточно, чтобы предупредить о вреде курения. Это и стало одной из причин, почему Джонсон пристрастился к сигаретам. Суд присяжных первоначально оценил компенсацию жене пострадавшего в $17 млрд., но после дополнительных слушаний сумма увеличилась до вышеуказанных функций. Стоит отметить, что эта сумма – крупнейшая за всю историю штата, когда – либо выплачивавшаяся частному лицу. Но вице – президент пообещал обязательно оспорить это «ошеломляющее постановление».

Стивену Сигалу запретили выступать на эстонском фестивале

Стивену Сигалу запретили выступать на эстонском фестивалеВ скором времени в Эстонии пройдет уже традиционный ежегодный фестиваль, посвященный блюзовому направлению в музыке. На это действие организаторы приглашают не только своих отечественных звезд, но и артистов мирового масштаба, заграничных гостей. Одним из таких выступающих должен был стать, Стивен Сигал во главе своего Blues Bandа. И вот когда уже до начала концерта осталось две недели в программе произошли изменения. Директор фестиваля отменил выступление голливудской звезды.

Причиной такого странного поступка стали политические разногласия. Уже всем известно, что Сигал, поддерживает политику Путина и открыто рассуждал в положительном ключе о возможности и необходимости присоединения Крымского полуострова к России. К тому же, на недавнем мотофестивале в Севастополе актер спел гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Эстонские политические деятели не разделяют подобных взглядов и видят в Стивене не мировую легендарную звезду, а политического провокатора. По их мнению, европейское турне певца должно нести только музыку и искусство, а не подобные политические посылы. Опасаясь за стабильность и безопасность своей страны, министр иностранных дел У. Паэт и известный певец Т. Мяги посодействовали отмене его визита в Эстонию.

Intercomp является единственной компанией на российском рынке аутсорсинга бизнес-процессов, прошедшей сертификацию по ISO 27001 в «BIG 5»

В мае 2014 года в группе компаний Intercomp был проведен сертификационный аудит действующей системы менеджмента информационной безопасности (СМИБ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001:2005.

В качестве аудитора была выбрана компания AFNOR Certification, входящая в состав AFNOR Group (France), одного из пяти ведущих мировых органов по стандартизации и сертификации. Аудит проводился группой специалистов из Евросоюза, проявивших в ходе проверки высокую компетентность и требовательность.

По результатам аудита система менеджмента Intercomp была признана соответствующей требованиям стандарта ISO 27001:2005 для следующих областей: управление безопасностью персональных данных, финансовой, бухгалтерской и юридической информации клиентов и организации и связанные с ними средства обработки информации, применительно к деятельности в сфере финансового и кадрового аутсорсинга для коммерческих и бюджетных организаций. На сегодняшний день Intercomp является единственной компанией на российском рынке аутсорсинга бизнес-процессов, прошедшей сертификацию по ISO 27001 в «BIG 5».

Торжественное вручение сертификата состоялось 8 июля 2014 года в головном офисе AFNOR в Париже. Вручала сертификат Генеральный директор AFNOR INTERNATIONAL Myriam Augerau-Landais. Со стороны Intercomp на церемонии присутствовали представитель руководства по качеству и информационной безопасности, директор по организационному развитию и качеству Андрей Козлов, руководитель отдела по информационной и экономической безопасности Владимир Медведев и руководитель группы по информационной безопасности Сергей Зорин.

Со стороны AFNOR в мероприятии также приняли участие ответственный менеджер по европейской зоне Alice Lecureux Hocquelet,  координатор по Европе, России и странам СНГ Isabelle de Labachelerie и Генеральный директор AFNOR Rus Леонид Дворкин.

«Проект по построению системы менеджмента информационной безопасности Intercomp и подготовке к сертификации велся около полутора лет, – комментирует Андрей Козлов, директор по организационному развитию и качеству Intercomp. – В проекте были задействованы практически все подразделения и офисы компании. Его уникальность заключалась в том, что для реализации задачи Intercomp не привлекал внешние консалтинговые организации, а использовал исключительно внутренние ресурсы компании в лице высококвалифицированных специалистов в области процессного управления и информационной безопасности. Построение и сертификация СМИБ в достаточно сжатые сроки на высоком международном уровне с опорой только на внутренние ресурсы – первый случай в практике представителей AFNOR, проводивших аудит.

Основой построенной СМИБ Intercomp является непрерывная работа по обеспечению сохранности, целостности и конфиденциальности информационных активов (клиентских и собственных) в рамках системы управления рисками организации. Intercomp и дальше будет уделять повышенное внимание информационной безопасности, используя необходимые ресурсы для обеспечения выполнения всех требований федерального законодательства, а также пожеланий клиентов».

www.intercomp.ru

Черногорова хотят отстранить от участия в выборах

Такая настойчивая просьба прозвучала в нескольких телефонных звонках, поступивших лидеру «Партии дела» Константину Бабкину. Он сообщил,  что звонившие люди представлялись бывшими работниками администрации президента, и они очень хотят убрать Черногорова с выборов на должность губернатора Ставропольского края. Напомним, что Александр Черногоров, сейчас являющийся кандидатом на губернаторское кресло от «Партии дела», ранее уже работал в этой должности. Он успешно возглавлял Ставропольский край в течение 12 лет с 1996 по 2008 год.

Подобное административное давление абсолютно неприемлемо, заявил Бабкин. Такое искусственно создаваемое препятствие при прохождении «муниципального фильтра» —  очень значительное и несправедливое по отношению к кандидату. Власть не должна указывать, кому следует участвовать в выборах, а кого можно и устранить. Сейчас вместе с Черногоровым для участия в выборах заявлено несколько кандидатов от различных партий, в том числе и от партии власти.

МЦБС им. М.Ю. Лермонтова передаст компании Интеркомп ЦБУ функцию расчета заработной платы на аутсорсинг

Компания Интеркомп Центр Бухгалтерского Учета (ЦБУ) объявила о подписании соглашения с МЦБС им. М.Ю. Лермонтова. В соответствии с условиями соглашения, МЦБС им. М.Ю. Лермонтова передаст компании Интеркомп ЦБУ функцию расчета заработной платы на аутсорсинг.

МЦБС им. М.Ю. Лермонтова является крупнейшей библиотечной системой г. Санкт-Петербурга. Сегодня МЦБС им. М.Ю. Лермонтова – это 18 современных и удобных библиотек, более 78 000 читателей, 1 201 832 единицы хранения и более 100 наименований периодики. МЦБС входит в Корпоративную сеть общедоступных библиотек.  Необходимость  стандартизации и централизации учетных функций  послужило главным толчком к привлечению внешнего провайдера,  который мог бы максимально оптимизировать процесс расчета заработной платы. На первом этапе проекта МЦБС им. М.Ю. Лермонтова передаст Интеркомп ЦБУ на расчет заработной платы более 200 штатных сотрудников и свыше 700 по договорам ГПХ. Второй этап проекта предусматривает передачу на аутсорсинг Интеркомп ЦБУ всего комплекса операций по бухгалтерскому и налоговому учету.

Исходя из практического опыта реализации подобных проектов для государственных учреждений, в Интеркомп ЦБУ уверены, что  создание единой службы по расчету заработной платы на базе операционного центра аутсорсинг провайдера позволяет крупным учреждениям сократить затраты на ведение данной функции, повысить эффективность и качество расчетов.

Интеркомп ЦБУ и МЦБС им. М.Ю. Лермонтова надеются на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.  «Мы рады, что наша клиентская база пополнилась таким заказчиком. Для нас важно, что известная и крупнейшая библиотечная система выбрала профессиональную команду Интеркомп ЦБУ для сотрудничества по вопросам аутсорсинга. Данный пример показывает, что не только западные компании активно используют услуги аутсорсинга, но и ключевые учреждения госсектора понимают очевидные преимущества аутсорсинга непрофильных процессов и внедряют их у себя. Мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать ожидания руководства МЦБС им. М.Ю. Лермонтова», – говорит Руслан Алигаджиев, руководитель бюджетного направления группы компаний «Интеркомп» в СЗФО.

О компании Интеркомп ЦБУ

Создав направление финансового и кадрового аутсорсинга в России в 1994 году, на сегодняшний день группа компаний «Интеркомп» является лидером в своей области по объему и качеству предоставляемых услуг. Компания Интеркомп признана крупнейшей в области аутсорсинга учетных функций в России согласно независимому рейтингу журнала «Эксперт». С момента основания рейтинга Интеркомп неизменно занимает его первую строчку.

В 2012 году в компании было сформировано специализированное направление по оказанию услуг аутсорсинга для бюджетного сектора – Интеркомп Центр Бухгалтерского Учета (ЦБУ). Интеркомп ЦБУ обслуживает государственные, муниципальные и автономные учреждения местного и федерального уровня.

Интеркомп ЦБУ предлагает комплекс услуг по поддержке непрофильных функций и процессов учреждений государственного сектора вне зависимости от их размера и местоположения. Предлагаемый спектр услуг покрывает все потребности учреждения, учитывая современные тенденции, изменения в процессах учреждения и внешних условий (требования законодательства, реструктуризация, изменения масштабов учреждения и т.д.).

 

Ученые рассказали, как отличить похоть от любви

Ученые рассказали, как отличить похоть от любвиАмериканские психологи проели исследования, по результатам стало известно — по движению глаз, узнать возможно, что чувствует человек к смотря на своего оппонента.

Во время проведения исследований испытуемым было предложено рассмотреть несколько фото, на которых изображены были представители противоположной стати. А ученые фиксировали положение глаз добровольцев, и выяснили: если человек смотрит в глаза – это любовь, а если разглядывает части тела – то испытывает сексуальное влечение.