Главная > На экране > Папа Франциск стал героем мультфильма

Папа Франциск стал героем мультфильма

Все дети и многие взрослые любят смотреть мультфильмы, которые появляются в последние годы в огромном количестве на ТВ и на просторах интернета. Так и студенты-католики решили снять четырёхминутный ролик о Папе Франциске. Мультфильм рассказывает о разных этапах жизни и деятельности этого человека.Папа Франциск стал героем мультфильма

Созданный религиозный мультфильм будет переведён на 15 мировых языков, чтобы его могли посмотреть жители многих стран. Студенты, решившие снять такую ленту, являются редакторами католического ресурса.

Дети из школьного лагеря в Воронеже представили не менее интересное творение. Только их мультик сделан на основе сказки Андрея Платонова. Создание мультфильма происходило в одной из воронежских библиотек, где ребята сами лепили персонажей, печатали фотографии и создавали рисунки. После этого они смогли посмотреть результат своих стараний. Сделать мультфильм было не очень просто, но ребята очень горды своим творением, которое получило высокую оценку и от взрослых.

 

Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines разбился в Сан-Франциско

130 человек было госпитализировано после крушения в аэропорту Сан-Франциско Boeing 777, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальных представителей пожарного департамента.Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines разбился в Сан-Франциско

Ранее поступила информация о двух погибших в результате катастрофы, а, как минимум, десять человек находятся в критическом состоянии в больницах. Информации о судьбе ещё 89 человек пока у спасателей нет вообще.

Всего на борту воздушного судна находилось 307 человек, включая шестнадцать членов экипажа и 291 пассажир. Что касается национальности, то больше всего в Boeing 777 было граждан Китая – 141 человек, 77 пассажиров из Южной Кореи и шестьдесят один американец. Национальность ещё двадцати восьми человек выясняется.

Напомним, что самолёт, принадлежащий авиакомпании Asiana Airlines, выполнял рейс из Сеула и при посадке в Сан-Франциско потерпел крушение. Сообщается, что у лайнера на взлетно-посадочной полосе отвалилась хвостовая часть, после чего самолёт загорелся.

На настоящий момент причины случившегося неизвестны, их будет расследовать особая комиссия.

На Светлакова жалуются Президенту

Бизнес-проект актёра и шоумена Сергея Светлакова может постигнуть печальная участь. Его ресторан ESHAK в Киеве ещё не открылся, а жалобы от жильцов дома, где он расположен, уже дошли до главы государства.На Светлакова жалуются Президенту

Жители дома жалуются на нескончаемую стройку, отвратительные запахи, копоть и гарь. Кроме того, около точки общепита пасётся ишак по имени Кроха, который выбрал в качестве своего туалета детскую площадку.

Жильцы пытались общаться с сотрудниками ESHAKа, но те отказываются вести диалог. Раздосадованные граждане написали заявления во все возможные службы и инстанции, но, несмотря на это, ресторан был подключен к канализации без соответствующего разрешения, а некорректно установленная система вентиляции создаёт бесконечный гул в квартирах.

Известно, что Светлаков с компаньонами вложили в проект около трёх миллионов долларов, и, ясно, что останавливать стройку они не намерены. От официальных комментариев новоявленный ресторатор отказался, сославшись на запрет, наложенный телеканалом ТНТ. Какое отношение имеет телеканал к ресторану – непонятно…

Пожарные не могут потушить пожар на юго-востоке столицы

Юго-восточная часть российской столицы окутана густым дымом – горит большой торговый центр.Пожарные не могут потушить пожар на юго-востоке столицы

Спасатели обращаются к жителям окрестных домов воздержаться от выхода из дома и плотно закрывать окна из-за крупного пожара, случившегося недалеко от станции метро «Площадь Ильича». На настоящий момент весь район окутан дымом, а пожарные продолжают упорно бороться с огнём.

Огонь вспыхнул на улице Золоторожский вал, в одном из кафе. Огонь быстро распространился в помещении и перекинулся на соседнее здание торгового центра, охватив более семисот квадратных метров площади. На настоящий момент стало известно, что площадь возгорания увеличилась, как минимум в два раза, и составляет 1 400 квадратных метров. Пожарные делают всё возможное, чтобы потушить огонь, но пока им это не удаётся. Обсуждается вопрос об использовании вертолётов для тушения огня с воздуха.

К счастью, в пожаре никто не пострадал, так как всех людей успели из здания эвакуировать.

В интернет выложили фото, сделанные за секунды до гибели питерского трейсера

Известный в Петербурге трейсер Павел Кашин погиб, выполняя очередной трюк. Для тех, кто не знает, трейсеры – это ребята, занимающиеся паркуром.В интернет выложили фото, сделанные за секунды до гибели питерского трейсера

Друзья Кашина выложили с одобрения его родителей в социальные сети последние фотографии друга, решив, что это может сохранить чью-то жизнь.

Егор Филиппов, один из друзей погибшего, на своей страничке в социальной сети, рассказал, как случилась трагедия. Павел выполнял сальто на краю крыши шестнадцатиэтажного дома, но промахнулся и полетел с высоты вниз. По мнению подростка, Паша мог соскользнуть или из-за больного голеностопа, или банально от испуга, что приземлился на самом краю крыши.

Похороны трейсера состоялись вчера, 5 июля.

Фотография, выложенная в социальную сеть, подписана словами, гласящими, что она была сделана буквально за несколько секунд до гибели подростка.

Бывшего министра финансов Подмосковья арестовали во Франции с поддельными паспортами

Алексей Кузнецов, экс-министр финансов правительства Московской области, которого подозревают в растрате, мошенничестве и отмывании денег, был задержан по запросу российских правоохранительных органов во Франции. На официальном сайте МВД в сети интернет сообщается, что у Кузнецова были изъяты поддельные паспорта.Бывшего министра финансов Подмосковья арестовали во Франции с поддельными паспортами

Ранее сообщалось, что Кузнецова подозревают в махинациях в сфере ЖКХ Подмосковья, из-за которых бюджет области недополучил более трёх с половиной миллиардов рублей. Следствие считает, что с 2005 по 2008 год Кузнецов с подельниками приобрёл права требования задолженности к муниципальным образованиям ряда районов Московской области у шестнадцати предприятий ЖКХ. Для погашения долгов им были выделены средства из бюджета.

По делу, помимо самого Кузнецова, проходит также Владимир Носов, бывший замминистра финансов области, Елена Кузнецова, экономист компании ООО «НЭС-Финанс», а также Владислав Телепнев, бывший гендиректор ОАО «Московская областная трастовая компания», которое было учреждено правительством области.

 

Депардье «снял» в клубе русских студенток

В ситкоме канала ТНТ «Зайцев+1» снимется Жерар Депардье вместе с «девушками лёгкого поведения». Актёру досталась роль «альтер-эго» отца героя. Как признался Депардье, ему очень близок предложенный образ дерзкого мужчины-хулигана. Несмотря на солидный возраст, французский россиянин знает толк в девушках и качественном виски.Депардье «снял» в клубе русских студенток

Девушек, развлекающих героя Депардье, сыграли актрисы из театральных ВУЗов Москвы, которые признались, что очень горды сниматься на одной площадке со звездой такого масштаба.

По сюжету Жерар встречает «распутниц» в ночном клубе, выпивает с ними и затем зовёт их пойти с ним. Весь текст актёр произносит на французском, лишь финальное «Пошли!» он говорит по-русски.

На съёмках сериала Жерара Депардье, как и положено актёру с мировым именем, охраняли сотрудники службы безопасности, отгоняя все любопытных. Зато в процессе съёмок актёр был открыт для общения, постоянно смеялся, шутил и обнимался с коллегами по фильму.

Оборонять Венесуэлу будет женщина-адмирал

Министр обороны сменился в Венесуэле – теперь военное ведомство возглавит женщина. Кармен Мелендес станет первой в истории страны дамой, возглавляющей это военное ведомство.Оборонять Венесуэлу будет женщина-адмирал

Вчера, 5 июля, решением Николаса Мадуро, главы этого латиноамериканского государства, адмирал Кармен Мелендес была назначена министром обороны. Ранее Мелендес занимала место во главе администрации президента Мадуро, сообщает агентство Reuers.

Адмиралом Кармен Мелендес стала в прошлом году. Вручая ей тогда адмиральские погоны, ныне покойный Уго Чавес сказал, что факт того, что адмиралом становится дама, достоин аплодисментов в адрес всех женщин Венесуэлы.

Добавим, что Кармен Мелендес была активной соратницей Уго Чавеса, который умер 5 марта в возрасте 58 лет после двух лет тяжёлой борьбы с онкологическим заболеванием.

 

Захия Дехар не может скрывать свою красоту

Юная французская модель и модельер, 21-летняя Захия Дехар стала популярна благодаря своей любви к футболистам мирового уровня, а также качественному «тюнингу» своей фигуры.Захия Дехар не может скрывать свою красоту

Свою карьеру Захия начинала в качестве элитной «ночной бабочки», а прославилась она на весь мир, когда стало известно, что она продавала свою любовь и тело звёздам мирового футбола, будучи несовершеннолетней. Девушка ничуть не стесняется своего недавнего прошлого, ведь именно оно сделало её популярной и именно из-за этого её имя стало мелькать в заголовках газет и в интернете.

Фото с одной из недавних вечеринок во французской столице доказывают, что Дехар увеличивает свою популярность не только регулярным увеличением выдающихся частей тела, но и тщательно подбираемыми нарядами, которые это тело подчёркивают.

Тимошенко не появилась в суде: слушание состоится 16 августа

Сегодня, 5 июля, Киевским районным судом города Харькова было перенесено слушание уголовного дела Юлии Тимошенко. Очередное слушание намечено на 16 августа, сообщает информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на украинскую прессу.Тимошенко не появилась в суде слушание состоится 16 августа

Причиной переноса судебного заседания стало отсутствие самой подсудимой. На настоящий момент Юлия Тимошенко находится на лечении в одной из клиник Харькова.

Напомним, что нынешнее уголовное дело стало уже вторым, возбуждённым против бывшего премьера. Юлии Тимошенко сейчас вменяется в вину непосредственное участие в ряде финансовых махинаций, совершённых во время нахождения во главе корпорации «Единые энергетические системы Украины». По первому делу, Тимошенко с 2011 года отбывает тюремное заключение сроком семь лет.

Дикаприо превращается в Николсона?

Тридцативосьмилетнего актёра, звезду Голливуда, Леонардо Дикаприо слишком часто в последние годы сравнивали с величайшим актёром современности – Джеком Николсоном.Дикаприо превращается в Николсона

Сейчас Дикаприо не менее популярен в мире, чем всеми любимый и уважаемый Николсон. Актёры нередко пересекаются, как на съёмочных площадках, так и в повседневной жизни.

После того, как Леонардо Дикаприо стал носить бороду и точно так же, как Николсон, поднимать брови, все сомнения рассеялись – он определённо копирует уважаемого товарища по профессии. Недавно Лео заметил в одном из магазинов папарацци, так он тут же отреагировал, приняв знаменитый «недовольный» вид Николсона из фильма «Управление гневом». В таком виде актёр пребывал до тех пор, пока папарацци не потеряли к нему интерес.