Главная > На экране > Музей Луи де Фюнеса открыли во Франции

Музей Луи де Фюнеса открыли во Франции

Музей имени величайшего французского комика Луи де Фюнеса открылся во французской коммуне Селье по инициативе, проявленной местными жителями.Музей Луи де Фюнеса открыли во Франции

Музей был открыт через три десятилетия после смерти великого актёра.

Французский комик проживал в Шато де Клермон в юго-восточной части Франции недалеко от Селье. Там он заботился о своём саде и часто любил порыбачить.

Музей в равной степени посвящён жизни и творчеству Луи де Фюнеса. В маленьком кинозале, расположенном на территории музея, можно посмотреть редкие интервью комика. Более того, каждые два месяца в музее запланированы показы самых популярных и наиболее любимых лент с участием великого актёра.

Одной из примечательных особенностей экспозиции является то, что на ней можно узнать малоизвестные факты из жизни Луи де Фюнеса, а также прогуляться по его любимым местам. Маршрут получил название «По следам Луи».

Карельский гей подозревается в сексуальном насилии над мальчиком

Карельский гей подозревается в сексуальном насилии над мальчикомТерриториальное управление полиции по республике Карелия сообщило о задержании гражданина нетрадиционной сексуальной ориентации тридцати девяти лет. Местный житель подозревается в изнасиловании мальчика-подростка, которое было совершено летом 2011-го года. Имена и иные данные, позволяющие установить личность преступника или жертву сторонним лицам, не разглашаются.

Известно, что обвиняемый в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено второй частью статьи 134 Уголовного кодекса, заключен под стражу. За «действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости» мужчине грозит наказание до шести лет тюрьмы, а также – запрет на работу в определенных сферах, в том числе, на педагогическую деятельность, до 10 лет.

Разумеется, в ходе расследования могут быть обнаружены иные, помимо противоестественного характера полового сношения, отягчающие обстоятельства преступления. В этом случае возможное наказание может быть еще серьезнее.

У берегов Пхукета затонул корабль

Сегодня утром недалеко от острова Пхукет затонуло грузовое судно из Бангладеш, сообщает издание Bangkok Post. 18 членов экипажа удалось спасти, но ещё пять человек пока не найдены.У берегов Пхукета затонул корабль

По информации агентства «Интрефакс» со ссылкой на капитана ВМС Таиланда, судно шло в порт Читтагонг Бангладеша и в 32-х километрах от Пхукета потерпело крушение из-за высоких, почти пятиметровых, волн.

Восемнадцать членов экипажа вертолётом ВМС были доставлены на берег, одиннадцать человек сели в спасательную шлюпку, но ветром её унесло в неизвестном направлении – поэтому властями были организованы дополнительные поиски пропавших.

Добавим, что высокие волны, которые в этот период довольно традиционны для острова Пхукет, уже стали причиной гибели российского туриста. Он попал в отливную волну во время купания, и она унесла его далеко в море. Через несколько минут спасателям удалось вытащить мужчину на берег, но он был уже без сознания, а позже впал в кому.

Башар Асад возвестил о «падении политического ислама»

Башар Асад возвестил о «падении политического ислама»Президент Сирии Башар Асад прокомментировал ситуацию в Египте, где накануне военное руководство отстранило от власти президента Мухаммеда Мурси, пришедшего к власти на волне «Арабской весны» при поддержке международного политического объединения «Братья мусульмане». Как написал Асад в своем блоге в Facebook, последние события в Египте может ознаменовать собой «падение политического ислама».

Глава сирийского государства подчеркнул, что невозможно одержать победу в политической борьбе и удержать власть, если «использовать религию, как оружие или инструмент». При этом Асад подчеркнул, что смешивая религию с политикой, люди, которые делают это «попирают самое святое, что есть у верующих», оскорбляют их чувства, будь то мусульмане, христиане или кто-то еще.

Напомним, накануне отрешения от должности руководителями армии Египта, президент этой страны Мухаммед Мурси разорвал дипломатические отношения с официальным Дамаском. Кроме того, еще вчера бывший главой государства, североафриканский политик, неоднократно призывал мусульман Египта оказывать всяческую помощь незаконным вооруженным формированиям в Сирии, противостоящим законной власти.

Предполагается, что он делал это в силу своей близости к международной политической организации «Братья мусульмане». Стоит отметить, что эта организация официально считается запрещенной в Сирии, а членство в ней с 1980-го года прошлого века приравнивается к терроризму и наказывается самым строгим образом, вплоть до смертной казни.

Эль Макферсон разделась для обложки Harper’s Bazaar

Фото обнажённой модели Эль Макферсон появилось на обложке августовского номера Harper’s Bazaar, вышедшего в Австралии.Эль Макферсон разделась для обложки Harper’s Bazaar

По информации Mirror, модель решила обнажиться для такой фотосессии спустя почти два десятка лет после того, как появилась на обложке Playboy.

Макферсон считают одной из самых длинноногих женщин во всём мире. В нынешнем году она отпраздновала своё 49-летие, но ни капли не стесняется своего восхитительного тела. Даже после двух родов женщине удалось сохранить отличную форму.

В последнее время Эль Макферсон стала настоящей бизнес-леди – ей принадлежит собственная линия нижнего белья Elle Macpherson Intimates и сеть ресторанов Fashion Cafe, которыми она владеет вместе с Клаудией Шиффер, Кристи Тарлингтон и Наоми Кэмпбелл.

Главного гаишника Тулы задержали за взятки

Свыше двадцати эпизодов получения взяток сотрудниками тульского ГИБДД было зафиксировано полицейскими области. Под подозрение попал начальник областного УГИБДД и его подчинённый — начальник отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы.Главного гаишника Тулы задержали за взятки

В процессе операции удалось задокументировать момент передачи денежных средств подозреваемым разными гражданами. Как выяснилось, деньги передавались за разные услуги – как за покровительство, так и за возможность получить права без обучения в автошколе или за «красивые» номера для авто.

Примерная сумма нелегального дохода коррупционеров составляла около 3 000 000 рублей в год. Посредниками «бизнеса» были майор полиции и двое граждан, которые уже дали показания, признав вину. В ходе произведённого обыска были найдены конверты с деньгами.

 

Класть цветы на могилы было принято ещё 14 000 лет назад

Археологи из Израиля доказали, что почти 14 000 лет назад появилась в мире традиция украшать могилы умерших живыми цветами.Класть цветы на могилы было принято ещё 14 000 лет назад

Доказательством стали находки, обнаруженные в ходе археологических раскопок на горе Кармель в пещере Ракефет. В местности недалеко от нынешнего города Хайфа раньше жили представители древней натуфийской культуры.

По данным учёных, натуфийцы примерно от  13 700 до 11 700 лет назад покрывали места захоронений своих родных и друзей слоем земли, на которую помещали живые цветы и цветущие растения. В пещере Ракефет были найдены могилы, на которых чудесным образом сохранились с тех давних пор следы от стеблей шалфея и иных весенних цветов. Об этом сообщает РИА ФедералПресс.

По мнению учёных-археологов, от возраста, пола и социального статуса покойного наличие цветов на могиле не зависело, это было общепринятой традицией.

Ради миллиона долларов грабитель год жил с сотрудницей банка

Целый год обманывал сотрудницу Сбербанка отец двух детей, который даже жил на две семьи ради заветных кодов для отключения сигнализации и ключей от банковского сейфа.Ради миллиона долларов грабитель год жил с сотрудницей банка

Мать Алины Милковой, которую обвиняют в пособничестве преступнику, ограбившему Сбербанк на 31 500 000 рублей, рассказала Life News, что Андрей Калмыков обманывал Алину почти год.

О том, что у Калмыкова есть ещё одна семья, юная Алина узнала во время ареста, когда она и поняла всю «серьёзность» отношений с 30-летним Андреем. Сначала преступник говорил 22-летней сотруднице банка, что разведён. Он тщательно выяснял у доверчивой Милковой, где хранятся ключи от сейфа и где она записывает охранные коды. Собрав всю информацию, мужчина решился на преступление – он легко отключил сигнализацию и вынес из банка более 31 миллиона всего за тринадцать минут.

Ограбление было раскрыто за три недели, а «влюблённые» оказались в изоляторе. Янис Юкша, адвокат Милковой, настаивает на том, что его клиентка не подельница, а жертва обмана, находившаяся под влиянием. Тем не менее, если вину Алины докажут, то она может оказаться за решёткой на десять лет.

Седокова наконец ответила Урганту

На постоянные подколки в свой адрес со стороны Ивана Урганта наконец-то решилась ответить Анна Седокова. Певица записала ролик с пародией на знаменитого шоумена.Седокова наконец ответила Урганту

Сюжет клипа заключается в том, что человек в маске Урганта приходит к Анне на вечеринку и случайно оказывается запертым в уборной. В ролике, кстати, звучит новая песня Анны Седоковой – динамичный хит «Между нами», а персонаж Урганта удачно высмеивает его недостатки – язвительность, самолюбование и звёздное высокомерие.

Певица решилась на «ответку» после того, как Иван Ургант в своей программе сделал особую рубрику «Мудрости от Анны Седоковой». В ней он цитирует записи исполнительницы из её Twitter, сопровождая их едкими комментариями. В одном из выпусков Ургант поглумился над Седоковой, появившись в её картонной маске.

 

«Клиника № 1» стала партизаном года

25 июля 2013 года московский многопрофильный медицинский центр «Клиника № 1» стал лауреатом международной премии по партизанскому маркетингу «Партизан года — 2013». Провокационный ролик клиники «Чистая Раса.РФ» вызвал большой интерес у жюри и зрителей.

Одна из самых престижных премий в области малобюджетного (партизанского) маркетинга была вручена генеральному директору «Клиники № 1» Муслиму Муслимову на 2-ой международной конференции, проходившей в Москве. Медицинский центр занял первое место в номинации «Лучший ROI» и получил специальный диплом за максимальную отдачу на вложенный рубль.

Жюри изучило 34 стратегии малобюджетного маркетинга, реализованные «Клиникой № 1», позволившие центру увеличить прибыльность бизнеса в несколько раз.

Особенный интерес вызвал видеоролик стартапа Чистая Раса.РФ (http://www.youtube.com/watch?v=8ofvlrHFPE4),  получивший большую популярность в сервисе YouTube. Неожиданное предложение по изменению форм конечностей любого человека хирургическим путем может выглядеть провокационным, но на самом деле рассчитано на тех, кому требуется увеличение роста с помощью удлинения ног. Этот метод основан на усовершенствованной методике Илизарова и практикуется в «Клинике № 1».

В конференции приняли участие эксперты по партизанскому маркетингу из России, Европы и Израиля. Всего было присуждено пять премий в номинациях «Лучшая компания-партизан», «Лучший партизан в интернете», «Лучший ROI»,  «Лучшая книга для партизана», «Выбор Левитаса».

«Клиника № 1» стала одной из двух московских компаний, удостоенных звания лауреата. В состав жюри входили организатор конференции Александр Левитас, считающийся авторитетом № 1 в России по малобюджетному маркетингу, генеральный директор event-агентства Marketing One Владимир Наумов, совладелец компании R&P Consulting Михаил Левандовский, консультант и автор 10 книг по партизанскому маркетингу Ия Имшинецкая, бывший управляющий сети продуктовых супермаркетов «Пятерочка» Дмитрий Потапенко, создатель сети MrDoors Максим Валецкий и владелец фермерского кафе и магазина LavkaLavka Борис Акимов.

Главной целью конференции было выявление организаций, которые благодаря использованию методов партизанского маркетинга, добились выдающихся результатов в развитии бизнеса без обращения в специализированные рекламные агентства и проведения кампаний с многомиллионными бюджетами.

Московский многопрофильный медицинский центр «Клиника № 1» проводит как консервативное, так и оперативное лечение заболеваний самого широкого спектра в экстренном и плановом порядках. Клиника располагает диагностическим оборудованием последнего поколения и отдельным операционным блоком. В штате центра — профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификации, профессиональные медсестры.

34 малобюджетных маркетинговых проекта, реализованные «Клиникой № 1» под руководством Муслима Муслимова, позволили вывести медицинский центр на новый уровень развития, предоставить пациентам более широкий набор медицинских услуг и значительно увеличить доходность бизнеса.

Вручение премии международной конференции по партизанскому маркетингу несомненно сделает подобные стратегии популярными и среди других лечебных учреждений России и поможет им лучше понимать суть того, как можно добиться блестящих результатов даже с минимальным бюджетом.

Студент из Петербурга собрал бомбу из любопытства

Александр Бычков, который пострадал от прогремевшего вчера взрыва у петербургского Mc’Donalds на Стремянной, признался, что взрывное устройство собрал сам. Ранее он утверждал, что подобрал пакет, который взорвался у него в руках.

Оказалось, что молодой человек учится в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП), и, собрав петарду, хотел развлечься, не предполагая, что такая шутка лишит его кисти.Студент из Петербурга собрал бомбу из любопытства

В квартире Бычкова была найдена селитра, спичечная сера, электролит и прочие компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Все это было изъято для проведения экспертизы. В компьютере студента была найдена информация о норвежском террористе Брейвике, а также способы изготовления взрывчатки.

Оперативники уверены, что хотя парень и придерживается правых идей, его не стоит причислять к каким-то группировкам и считать радикалом.

Знакомые характеризуют горе-подрывника как скрытного и застенчивого юношу, который хорошо учится. Сам Бычков говорит, что заинтересовался взрывчаткой просто из любопытства.