Главная > На экране > Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию на острове Пхукет в Таиланде. На момент ДТП в автобусе находилось тридцать девять человек.Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Инцидент произошёл на маршруте Катху-Патонг, когда водитель внезапно потерял контроль над дорогой и на всей скорости въехал в стоящий неподалёку от дороги жилой дом. К счастью, в результате аварии никто не погиб. Однако трое мужчин и две женщины из России получили лёгкие травмы – пострадавших доставили в ближайший госпиталь. Хозяйка дома, в который врезался туристический автобус, тоже не пострадала – на момент аварии женщина находилась на втором этаже своего дома.

Водитель автобуса заявил, что причиной произошедшего стали отказавшие тормоза. Окончательно разбираться в ситуации будет уже местная полиция, пишет издание The Bangkok Post.

Добавим, что сейчас сотрудники консульского отдела и почетного консульства РФ на Пхукете  выясняют состояние пострадавших для оказания им необходимой помощи.

 

 

One thought on “Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Comments are closed.

Кристен Стюарт пробуется на роль солдата в фильме о лагере в Гуантанамо

Кристен Стюарт пробуется на роль солдата в фильме о лагере в ГуантанамоКристен Стюарт оставляет позади прошлое, полное вампиров и оборотней, ради солдат и Швейцарии, которые ожидают её в двух следующих кинопроектов, которые должны «выстрелить» в конце этого года.

Кристен будет играть главную роль — её героиня — юная городская жительница, которая становится солдатом, назначенным на службу в Гуантанамо, в лагере США для военнопленных — это фильм «Лагерь X-Ray: Призраки Гуантанамо» (Camp X-Ray: Ghosts of Guantánamo Bay).

В фильме основное развитие сюжета будет сосредоточено на противоречивых допросах и пытках пяти британских мусульман после событий 11 сентября, героиня Кристен при этом столкнётся с злоупотреблениями властью мужчин из её собственного отряда, а с одним из заключённых даже будет
вовлечена в близкие отношения.

Как стало известно изданию Newsroom.su, актриса из «Сумерек» также появится на киноэкране в качестве помощницы героини Жюльетт Бинош в швейцарском фильме «Силс Мария» (Sils Maria), который будет снят Оливье Ассаясом, сыном известного французского режиссера Жака Реми.

Лорды не смогли отменить легализацию однополых браков в Великобритании

Лорды не смогли отменить легализацию однополых браков в Великобритании Верхняя палата британского Парламента отклонила предложение на отмену законопроекта о введении однополых браков в Англии и Уэльсе,таким образом этот законопроект ещё на шаг ближе к тому, чтобы стать законом.

После двух дней страстных дебатов в Палате лордов, которые выявили глубочайшие разногласия в верхней палате, 390 голосов было «против» и 148 «за» так называемую поправку.

Поправка была предложением не допускать второго чтения Закона о браке, касающегося в том числе разрешения на однополые браки — достаточно редко встречающееся действие Парламента.

Законопроект, несомненно, столкнётся с еще более жесткой оппозицией в ходе детального «подстрочного» контроля на более поздних этапах обсуждения.

Результат голосования был встречен радостными возгласами сторонников однополых браков, которые находились за пределами здания парламента в Лондоне.

Законопроект уже был поддержан нижней палатой общин.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен добиться разрешения однополых браков не позднее, чем в середине следующего года, несмотря на очень серьёзную оппозицию со стороны правоцентристской партии.

Действительно, агрессия по отношению к легализации однополых браков со стороны партии консерваторов усилила давление на Кэмерона, который уже не раз сталкивался с ожесточенной критикой многих членов партии Тори, касающейся его стиля руководства и обещанного референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Гей-пары в Британии имеют право на официальную регистрацию гражданского брака с 2005 года, а с принятием закона смогут заключать гражданский брак.

Как бы то ни было, принятие закона столкнётся с тем, что традиционные церкви Англии и Уэльса — которые явно против этого закона — откажутся от проведения церемоний.

Другие религиозные институты могут «поддержать» легализацию, только если они сами того пожелают.

Другие части Соединенного Королевства — Шотландия и Северная Ирландия — имеют свои собственные права. Шотландское правительство подтвердило, что оно представит собственный законопроект в ближайшее время.

Рекламу с Памелой Андерсон запретили за чрезмерную сексуальность

Рекламный ролик, в котором нестареющая Памела Андерсон предстаёт в бикини, был запрещён, как сексистский и унизительный для женщин. Об этом сообщает издание The Daily Mail.Рекламу с Памелой Андерсон запретили за чрезмерную сексуальность

Видео компании Dreamscape Networks Ltd было запрещено британским комитетом рекламных стандартов после получения множества жалоб от зрителей.

Сюжет ролика заключается в том, что 45-летняя Памела Андерсон в роли бизнес-леди сидит в конференц-зале полном бизнесменов вместе со своей помощницей. Когда девушка-секретарша наливает кофе, то один из бизнесменов заглядывает ей в декольте и фантазирует о танцах девушек в бикини.

В прессе сообщается, что показывать эту рекламу было разрешено в Британии лишь после 21-00, но комитет всё-таки решил запретить видео-ролик.  Сотрудники ведомства прекрасно понимают, что видео пародирует рутинные бизнес-переговоры, а актрисы играли роли активных бизнес-леди. В любом случае, комитетчики отметили, что на протяжении всего клипа героиня Андерсон выглядит чересчур сексуально из-за расстёгнутых верхних пуговиц на блузке. Именно поэтому артистка воспринимаются как сексуальный объект.

Dreamscape Networks Ltd отвергает какие бы то ни было обвинения в адрес их ролика, отмечая, что в видео идёт речь о фантазиях бизнесмена, которые прерываются и он вынужден вернуться в реальность переговоров. В пресс-центре компании добавили, что, создавая клип, авторы надеялись, что зрители найдут его юмористическим и забавным, но не более того.

Тысячи человек эвакуируют из московского метро

4 500 человек было эвакуировано со станций «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» столичного метрополитена. Причиной эвакуации стало задымление, сообщает сайт МЧС России. В ведомстве добавляют, что пожар, который возник на перегоне между названными станциями, уже потушен.Тысячи человек эвакуируют из московского метро

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в результате пожара за медицинской помощью обратилось одиннадцать пассажиров метро, в том числе один несовершеннолетний. Молодая женщина и мужчина 47 лет получили отравления продуктами горения, и были госпитализированы.

На настоящий момент известно, что близ станции «Охотный ряд» могут находиться несколько составов с пассажирами, сейчас принимаются меры по эвакуации.

Из-за возгорания было временно остановлено движение поездов по Сокольнической линии от станции «Комсомольской» до «Парка культуры». Пассажиров просят пользоваться наземным транспортом и выбирать альтернативные маршруты.

По информации «Интерфакса», пожар в московском метро возник по техническим причинам, человеческий фактор здесь маловероятен. Ранее сообщалось, что сегодня утром в тоннеле около станции «Охотный ряд» воспламенился силовой кабель.

66-летний китаец случайно узнал, что он женщина

Пожилой китаец, внезапно узнал от врачей, что оказывается он женщина.

66-летний бородатый мужчина обратился за помощью к медикам из-за непроходящих болей в животе, и те решили, что ему необходима операция. В ходе хирургического вмешательства врачи с изумлением обнаружили, что у их пациента не что иное, как киста яичника.66-летний китаец случайно узнал, что он женщина

Оказалось, что у пациента два врождённых довольно редких заболевания. Первое – это синдром Тернера, при котором женщины появляются на свет только лишь с одной хромосомой Х. Обычно при таком заболевании люди внешне выглядят как женщины, но не способны зачать и выносить ребёнка. Более того, у китайца была обнаружена врождённая гиперплазия коры надпочечников. Из-за неё тело стало производить больше мужских гормонов, и пациент стал выглядеть, как мужчина.

Узнав, что на самом деле он является женщиной, пациент был шокирован, но принял решение остаться тем, кем считал себя последние 66 лет. Сейчас он планирует принимать дополнительные мужские гормоны. Об этом сообщает телевещательная корпорация BBC.

Сто учеников религиозной школы сняли с рейса за плохое поведение

Практически полный самолёт учеников религиозного училища сняла с рейса американская авиакомпания. Причиной стало плохое поведение пассажиров перед взлётом. Об этом сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.Сто учеников религиозной школы сняли с рейса за плохое поведение

Около ста учашихся старших классов еврейской религиозной школы-ешивы были вынуждены покинуть борт «Боинга-737», так как они отказывались отключить свои мобильные телефоны и занимать места перед взлётом воздушного судна. В результате 137-местный самолёт вылетел в Атланту с задержкой в 45 минут и практически пустым. Несговорчивые школьники  в Атланту всё же попали, так как авиакомпания предоставила им ваучеры на другие рейсы. Некоторым вместо рейса в полторы тысячи километров, однако, пришлось совершить более длительный полёт с пересадкой в Висконсине.

Авиаперевозчик Southwest Airlines сообщил, что экипаж судна не превышал своих полномочий в данном случае. И просьба капитана судна занять свои места является довольно веской причиной, чтобы как-то отреагировать на просьбу. Как говорит Бред Хокинс, представитель авиакомпании, перед снятием с рейса, школьников не единожды предупреждали и просили соблюдать установленный порядок.

Раввин Сет Линфилд, директор школы, сказал, что необходимо выяснить все обстоятельства случившегося. На его взгляд действия экипажа были неоправданными. Что касается учеников, то они полагают, что с ними обошлись несправедливо, и жалуются на это в социальных сетях.

 

Во Вконтакте легко найти порно

Во Вконтакте легко найти порноСоциальная сеть «Вконтакте» является самой удобной для любителей эротического фото и видео. К такому выводу пришли эксперты лаборатории Касперского, опубликовавшие анализ наиболее популярных в России социальных сетей.

Как указано в отчете, любой ребенок может получить список открытых групп, в которых размещен эротический или даже порнографический контент. При желании, он может ознакомиться с ним. Кроме прочего, таким образом дети могут стать жертвами мошенников или педофилов.

В то же время, в социальной сети «Одноклассники» любопытные могут рассчитывать только на легкую эротику. Более откровенные группы являются закрытыми для наблюдения невступивших в них пользователей. В «Мой мир» порнография практически недоступна, а содержание такого рода контента крайне мало.

В завершении доклада, эксперты делают нелицеприятный для «Вконтакте» вывод: детище Дурова является самой популярной соцсетью России, в том числе и из-за доступности «контента для взрослых».

Собянин подаст в отставку с поста мэра Москвы

Собянин подаст в отставку с поста мэра МосквыМэр Москвы Сергей Собянин считает, что градоначальник российской столицы сможет работать более эффективно, если будет избран непосредственно горожанами. Чтобы получить одобрение избирателей, он намерен подать в отставку и инициировать досрочные выборы. О намерении подать президенту Владимиру Путину прошение о досрочной отставке он сообщил сегодня, после консультаций с Общественной палатой Москвы.

В ходе консультаций, как сообщалось ранее, общественные лидеры одобрили план Собянина, как и председатель Московской городской Думы Владимир Платонов. Согласно данным опросов, которые также были обнародованы сегодня, 4 июня, большинство жителей Москвы одобряют назначение выборов на сентябрь текущего года.

Посольство России в Дамаске стали мишенью для сирийских повстанцев

Посольство России в Дамаске стали мишенью для сирийских повстанцевНезаконные вооруженные формирования, противостоящие законному правительству в Сирии, обстреляли из минометов здание посольства Российской Федерации в Дамаске. Как заявили в российском дипломатическом ведомстве, четыре заряда разорвались сегодня, 4 июня, в 10 – 12 метрах от него.

В итоге обстрела, убито одно гражданское лицо – местный житель, четверо сотрудников правоохранительных органов Сирии получили ранения в результате обстрела. Никто из дипломатов не пострадал, как и здание посольства. «Снаряды разорвались за забором», — указывают дипломаты, комментируя инцидент.

Стоит отметить, что происшедшее иллюстрирует, почему высшее руководство Российской Федерации в эти дни выступает за возобновление Европейским Союзом эмбарго на поставку вооружения так называемым повстанцам. Напомним, в эти дни в Екатеринбурге проходит саммит Россия – ЕС, одной из тем которого является сближение позиций сторон по сирийской проблеме.

Социальная сеть Pinterest сняла запрет на публикацию обнаженки

Социальная сеть Pinterest сняла запрет на публикацию обнаженкиПопулярный сервис Pinterest официально снял запрет на публикацию обнаженной натуры. Сообщается, что ресурс, позволяющий обмениваться изображениями, стал популярен в последнее время у самодеятельных художников и фотографов. «Творческие личности нередко используют элементы эротики», — отмечают владельцы и модераторы ресурса.

Изменение правил, ранее запрещавших размещать любое эротическое изображение, обнаженную натуру и тому подобное, уже вступило в силу. Теперь эротика возможна на Pinterest, если она будет частью художественного замысла автора картины или фотографии. Попытки разместить порнографические материалы по-прежнему будут караться, подчеркивается в сообщении.