Главная > На экране > Посольство России в Дамаске стали мишенью для сирийских повстанцев

Посольство России в Дамаске стали мишенью для сирийских повстанцев

Посольство России в Дамаске стали мишенью для сирийских повстанцевНезаконные вооруженные формирования, противостоящие законному правительству в Сирии, обстреляли из минометов здание посольства Российской Федерации в Дамаске. Как заявили в российском дипломатическом ведомстве, четыре заряда разорвались сегодня, 4 июня, в 10 – 12 метрах от него.

В итоге обстрела, убито одно гражданское лицо – местный житель, четверо сотрудников правоохранительных органов Сирии получили ранения в результате обстрела. Никто из дипломатов не пострадал, как и здание посольства. «Снаряды разорвались за забором», — указывают дипломаты, комментируя инцидент.

Стоит отметить, что происшедшее иллюстрирует, почему высшее руководство Российской Федерации в эти дни выступает за возобновление Европейским Союзом эмбарго на поставку вооружения так называемым повстанцам. Напомним, в эти дни в Екатеринбурге проходит саммит Россия – ЕС, одной из тем которого является сближение позиций сторон по сирийской проблеме.

Социальная сеть Pinterest сняла запрет на публикацию обнаженки

Социальная сеть Pinterest сняла запрет на публикацию обнаженкиПопулярный сервис Pinterest официально снял запрет на публикацию обнаженной натуры. Сообщается, что ресурс, позволяющий обмениваться изображениями, стал популярен в последнее время у самодеятельных художников и фотографов. «Творческие личности нередко используют элементы эротики», — отмечают владельцы и модераторы ресурса.

Изменение правил, ранее запрещавших размещать любое эротическое изображение, обнаженную натуру и тому подобное, уже вступило в силу. Теперь эротика возможна на Pinterest, если она будет частью художественного замысла автора картины или фотографии. Попытки разместить порнографические материалы по-прежнему будут караться, подчеркивается в сообщении.

Росстат зафиксировал рост темпов инфляции в России

Росстат зафиксировал рост темпов инфляции в РоссииФедеральная служба статистики опубликовала отчет об основных экономических показателях развития государства по итогам мая текущего года. Сообщается, что рост инфляции по отношению к показателям предыдущего месяца составил 7 сотых процента. По отношению к началу года рост инфляции в России составил 3,1 процента. В годовом исчислении инфляция в России составила в мае 2013 года 7,4 процента против 7,2 процента в предыдущем месяце. В прошлом году в мае рост инфляции составил в сопоставлении с предшествующим месяцем полпроцента.

Рост потребительских цен, по девяти ключевым регионам страны, составила немногим более одного процента. Заметнее всего цены выросли в Калмыкии. Если быть точным, рост цен в регионе составил 1,6 процента: 2,2 процента – на продукты питания и 1,7 процента По оценкам Росстата, в мае в 9 субъектах РФ прирост потребительских цен составил более одного процента. Заметнее всего цены выросли в Республике Калмыкия — на 1,6 процента в результате увеличения цен на продукты питания и услуги — на 2,2 процента и 1,7 процента соответственно.

Стоимость продуктов, включенных в минимальную потребительскую корзину, по состоянию на конец мая текущего года составила 2 тысячи 878 рублей 20 копеек. За май этот показатель вырос на 3,8 процента, а с начала года – чуть более чем на 10 процентов. Стоимость этого набора в Москве составила 3 тысячи 507 рублей 50 копеек, в Петербурге – 3 тысяч 147 рублей 40 копеек. При этом в столице рост составил значительно выше общероссийского уровня, а в городе на Неве – несколько ниже его ( 13,6 процента и 6,7 процента с начала года соответственно).

Жертвами МММ стали 100 000 граждан Индии

Уголовное дело за создание финансовой пирамиды «МММ» было заведено на нескольких россиян. В число обвиняемых попал и известный Сергей Мавроди.Жертвами МММ стали 100 000 граждан Индии

В докладе отдела расследований экономических преступлений говорится о том, что жертвами пирамиды стали около ста тысяч индийских граждан, которые понесли ущерб равный двум миллионам долларов США.

По итогам расследования было заведено уголовное дело на 17 человек, которые причастны к созданию индийского филиала пирамиды. В числе россиян значатся Сергей Мавроди, Алексей Муратов, возглавивший «МММ» в Индии, Андрей Килин, режиссёр из Екатеринбурга, а также Денис Росков и Михаил Глухов. Все остальные подозреваемые являются гражданами Индии.

Как удалось выяснить, все операции проходили на соответствующем сайте пирамиды, после исследования которого стало ясно, что «МММ» не имела никаких лицензий и не была зарегистрирована.

Офицер полиции Кулдип Биснои рассказал, что организаторы «МММ» устраивали акции по сбору средств под видом благотворительных целей, вводя таким образом людей в заблуждение. Акции проходили в ряде индийских штатов: Андхра-Прадеш, Махараштра, Пенджаб и Гуджарат.

Добавим, что на прошлой неделе в интервью Life News Сергей Мавроди подтвердил то, что причастен к созданию финансовой пирамиды в Индии.

Санкт-Петербург признан самым сексуальным городом мира

Санкт-Петербург признан самым сексуальным городом мираОдна из крупнейших компаний, производителей презервативов, опубликовала в «Таймс» результаты заказанного ею исследования сексуальности городов. Первую позицию в рейтинге, с которым ознакомились читатели the Times, неожиданно для всех получил российский Санкт-Петербург.

Исследователи, пришедшие к такому выводу, проанализировали как наличие пригодных для амурных знакомств баров и ночных клубов в Северной Столице, а также и раскрепощенность жителей. Город на Неве опередил по показателям сексуальности такие города как Гавана, Рим, а также Париж, Севилью, Танжер, Стамбул, Нью-Йорк, Лондон и Берлин.

Отметим, в социальных сетях такую оценку Петербурга исследователями и экспертами воспринимают неоднозначно. Кто-то говорит о признании высокой сексуальной культуры, красоты местных женщин, всплеске туризма, а кто-то предупреждает о возможности «нашествия развратников» в город Петра.

Общественники рекомендовали Собянину уйти в отставку

Общественники рекомендовали Собянину уйти в отставкуСергей Собянин обсудил с членами Общественной палаты Москвы перспективы своей досрочной отставки. Сообщается, что общественники рекомендовали ему провести досрочные выборы уже в текущем году – 8 сентября в единый день голосования.

Сергей Собянин, беседуя с общественниками, сообщил, что опросы показали – жители столицы высказываются в поддержку досрочных выборов. Представители общественной палаты российской столицы также подтвердили эти рекомендации. Так в поддержку этого высказались: представитель палаты по вопросам средств массовой информации Константин Ремчуков, а также председатель комиссии по делам национальной политики и религии Максим Шевченко.

Таким образом, ожидается, что в ближайшее время Сергей Собянин официально огласит свое решение по этому поводу.

В столице зверски убит стилист Дмитрий Любащенко

Труп известного стилиста Дмитрия Любащенко был обнаружен на юге Москвы – передаёт РБК, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.В столице зверски убит стилист Дмитрий Любащенко

Мужчину нашли лежащим в луже собственной крови, а при осмотре тела эксперты обнаружили множество ножевых ранений. Тело стилиста в его квартире на Симоновском Валу обнаружила горничная убитого, она же и позвонила в полицию.

Сейчас на месте трагедии работают судебные медики. Обстоятельства убийства устанавливаются.

Напомним, что похожая трагедия случилась в прошлом году со стилистом Александром Паком. В дальнейшем стало известно, что Пака убил его знакомый из-за квартиры визажиста, которая располагалась на Арбате.

Новый хозяин жилья рассказал, что Пак продал ему квартиру как раз перед смертью, однако следствию удалось доказать, что 32-летний Максим Дьячик документы просто подделал. Он пригласил стилиста на полигон в Солнечногорский район покататься на квадроциклах. Там злоумышленник задушил стилиста и спрятал тело в лесу. После этого в паспорт убитого он вклеил своё фото и от имени Александра Пака оформил сделку купли-продажи квартиры.

В Калмыкии полицейский наехал на женщину и скрылся

В Калмыкии полицейский наехал на женщину и скрылсяВ Калмыкии возбуждено дело по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Следствием установлено, что молодой полицейский на личном автомобиле «Лада Приора» совершил наезд на 47-летнюю женщину и скрылся после инцидента. Женщина скончалась на месте до прибытия скорой помощи. Это произошло в ночь на вторник, 4 июня, на 224-ом километре шоссе из Астрахани в Ставрополь.

В настоящее время, сообщается, что личность была полностью установлена следствием – им оказался 23-хлетний лейтенант полиции из Лаганского отдела МВД России. В настоящее время в его отношении уже начата служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении дела и привлечении молодого мужчины к ответственности.

Курящие жители многоэтажек станут ближе друг другу из-за борьбы с курением

Курящие жители многоэтажек станут ближе друг другу из-за борьбы с курениемБорьба с курением может стать невольной причиной самоорганизации курящих жителей многоквартирных домов. Об этом косвенно свидетельствуют разъяснения сотрудников жилищно-коммунальных эксплуатационных предприятий крупных городов, распространяемые в прессе в эти дни в связи со вступлением в силу антитабачного закона.

В частности, сообщается, что курильщикам предстоит добиться поддержки большинства собственников жилья в доме для организации общего помещения для курения. Затем, очевидно, они будут переоборудовать предоставленное помещение за собственный счет «в складчину». После этого, они получат возможность по нескольку раз в день собираться здесь, курить, и, как водится, обсуждать новости.

Отметим, ранее перспектива принятия закона о борьбе с курением уже вызвала значительную общественно-политическую активность в России. В Москве прошел учредительный съезд общероссийского объединения курильщиков, которое возглавил актер Михаил Боярский, известный, кроме прочего, своим пристрастием к табаку.

Напомним, цели этого движения, решившего бороться за равные права курящих и некурящих граждан России, разделяют и крупнейшее общественное объединение – Федерация независимых профсоюзов России. Профлидеры указывают, что отсутствие курилок на рабочих местах могут отрицательно сказаться на производительности труда. В том числе и потому, что в курилках принято обсуждать производственный процесс, а также неформальные темы. Известно, что подобные беседы способствуют образованию сплоченного коллектива.

В Майами обнаружились восемь квартир депутата ЛДПР

Фотографии квартир, расположенных в Майами, опубликовал в своём Живом Журнале блогер Григорий Албуров. Албуров убеждён, что изображённая на фото недвижимость является собственностью депутата Государственной думы от фракции ЛДПР Игоря Ананских.В Майами обнаружились восемь квартир депутата  ЛДПР

Для того, чтобы доказать свои подозрения блогер также выложил в интернет копии документов, в частности, договоров купли-продажи, под которыми стоит подпись господина Ананских. Судя по этим данным, за последние годы депутат приобрёл восемь просторных квартир, общая стоимость которых составляет 6.4 млн долларов США. Все квартиры расположены на берегу океана в элитном комплексе Harbour House.

В последствие депутат якобы продал имеющуюся недвижимость компании под названием WESTQUALITY INC., которая, кстати, зарегистрирована на его же имя. В марте текущего года Анаских, насколько удалось выяснить блогеру, продал и компанию, так что неизвестно, контролирует ли депутат сейчас недвижимость или уже нет.

Добавим, что в декларации, которую Ананских подавал перед выборами в 2011 году, информация о зарубежной недвижимости отсутствовала, а за прошлый год депутат официально заработал 2 000 000 рублей.

Мэру Махачкалы официально предъявлено обвинение

Мэру Махачкалы официально предъявлено обвинениеСледственный комитет России официально сообщил о предъявлении обвинения подозреваемым в организации убийства сотрудника СК РФ Арсена Гаджибекова. В числе обвиненных, накануне арестованный в результате спецоперации мэр Махачкалы Саид Амиров. В убийстве, по версии следствия, также участвовали Магомед Абдулгалимов и Юсуп Джапаров.

Предполагается, что мэр Махачкалы Саид Амиров поручил организовать ликвидацию высокопоставленного сотрудника следственных органов. Непосредственно убийство было организовано помощником прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов, заммэра Каспийска Юсуп Джапаров и следователь Кировского управления полиции Махачкалы Магомед Ахмедов. Киллером, по версии следствия, стал Магомед Кадиев.

Также сообщается, что СК РФ расследует в настоящее время восемь уголовных дел об убийствах и покушениях на высокопоставленных сотрудников следственного комитета, прокуратуры и гражданских лиц в Дагестане. Они объединены в одно производство, так как следствие предполагает причастность группы высокопоставленных чиновников и к этим преступлениям.