Главная > На экране > Профессор Владимир Просвиркин завершил работу над книгой «Будущее не за горами»

Профессор Владимир Просвиркин завершил работу над книгой «Будущее не за горами»

Увидела свет книга доктора педагогических наук, заслуженного учителя РФ, автора многочисленных премий Владимира Просвиркина под названием «Будущее не за горами». Сообщается, что это практическое, научно-популярное издание подразделено на шесть глав. Оно посвящено перспективам развития современного общества.

На современном этапе развития цивилизации общественное сознание людей отстает от технологий. Из-за технологий рынок претерпевает постоянные изменения, как и правила игры. Знакомые всем профессии постепенно уходят в прошлое. По сути, сейчас жить в ногу со временем — нецелесообразно, нужно уметь видеть наперед, выстраивая свое будущее сейчас.

 Владимир Просвиркин работал над книгой в стремлении сделать ее полезной для управленцев муниципального, регионального, федерального и международного уровня. Он презентовал в ней свои научные прогнозы (как на краткосрочную, так и на долговременную перспективу) развития современного общества. Попутно автор поделился с читательской аудиторией собственным взглядом на пути и способы достижения Российской Федерацией статуса одного из мировых лидеров, а также рассмотрел вопросы развития человека в глобальном отношении.

Книгу «Будущее не за горами» найдут полезной разные структуры в области отечественного образования. Также ее достоинства будут оценены управленцам с аналитическим складом ума. Для таких руководителей она способна стать настольным пособием и научным подспорьем в деле формирования стратегии развития образовательной системы, как на уровне региона, так и в масштабе Российской Федерации.

 

Песню на стихи Михаила Гуцериева «Твой поцелуй» исполнила Слава

Новую песню «Твой поцелуй» исполнила известная певица Слава. Композиция создана в содружестве с одним из самых востребованных российских поэтов – Михаилом Гуцериевым и композитором Викторией Кохана, на счету которой немало музыкальных шлягеров.

В репертуаре Славы песня «Твой поцелуй» стала четвертой на стихи поэта Михаила Гуцериева. Исполнительница рассказала, что все предыдущие песни автора гармонично включились в ее историю, стиль и голос. Слава не сомневается, что композиция придется по душе большинству не только ее поклонников, но и зрителей в залах и слушателей радио.

Следует отметить, что песня певицы Славы, многократной обладательницы наград и премий, в числе которых «Золотой Граммофон» и «Шансон года», уже активно звучит в эфире популярных радиостанций, наряду с такими ее известными песнями, написанными на стихи Михаила Гуцериева, как «Спелый мой» и «Однолюб», ставшими лауреатами музыкального фестиваля «Песня года».

Презентация коллекции Laminam FLUIDOSOLIDO пройдет на выставке Salone Internazionale del Mobile

В Милане 17-22 апреля состоится Международный мебельный салон Salone del Mobile Milano 2018. Компания Laminam презентует на одной из выставок мероприятия новую коллекцию Masterproff Laminam FLUIDOSOLIDO. Речь идет о Salone Internazionale del Mobile. Стенд Laminam разместится в зале 22 зоны F20 — F24.

Миланский мебельный салон объединяет сразу несколько узконаправленных специализированных выставок. В их числе: Международный мебельный салон (Salone Internazionale del Mobile), Выставка интерьерных аксессуаров (Salone Internazionale del Complemento d’Arredo), выставка освещения (Euroluce), Выставка кухонной мебели (Eurocucina), Выставка мебели для рабочих зон (SaloneUfficio), мероприятие-знакомство игроков рынка с многообещающими молодыми дизайнерами до 35 лет (SaloneSatellite) и Выставка аксессуаров и фурнитуры для мебельной промышленности (Sasmil).

Японская компания представила линию современной защиты от солнечных лучей

Защита кожи от ультрафиолетовых лучей является одним из основных этапов ухода за кожей в весенне-летний период.

Как известно, Уф-лучи В (средневолновые лучи, 280-320 нм) воздействуют преимущественно на эпидермис, вызывая воспалительные процессы и повреждая клетки кожи.  УФ-лучи А (длинноволновые лучи, 320-400 нм) проникают в средние слои дермы, нарушая структуру  коллагеновых и эластиновых волокон. Воздействие УФ-лучей на кожу способствует и накоплению активных форм кислорода, что приводит к повреждению мембраны клеток, генов в хромосоме ядра клеток, накоплению липофусцина, деформации коллагена и эластина. Регулярное воздействие ультрафиолета активизирует меланоциты, стимулируя постоянную выработку меланина.  Это защитная реакция кожи, направленная на предупреждение воздействия ультрафиолета. Постоянное, пагубное воздействие УФ-лучей приводит к преждевременному старению кожи, поэтому очень важно тщательно защищать кожу от  Уф-лучей.

В средствах ухода используют различные солнцезащитные компоненты. Например, поглощающие компоненты (фенилакриловая кислота, бензофенон, салициловая кислота и пр.) ослабляют энергию УФ, предупреждая их проникновение в кожу. Рассеивающие компоненты (диоксид титана, оксид цинка и пр.)  отражают УФ-лучи от поверхности кожи. Также важен SPF — индекс защиты кожи от УФ-В  и РА от УФ-А.  В соответствие с международным стандартом IS существует 4 уровня индекса РА: РА+, РА++, РА+++, РА++++. Уровень защиты зависит от осуществляемой в данный момент деятельности, например, нахождение на улице, отдых на юге, море и т.д. Конечно же, следует выбирать средства, обеспечивающие защиту от обоих типов лучей – УФ-А и УФ-В.  Японская компания «МТ Metatron» разработала серию уникальных солнцезащитных средств, отличающихся надежной и безопасной  защитой от солнца на каждый день: солнцезащитный гель, минеральную тональную основу, корректор и пудру.

Глава НАС Никита Лушников рассказал о целях Международного женского форума Весна-2018

С 20 по 22 апреля состоится уникальное событие, не имеющее аналогов ни в России, ни в мире «Международный женский форум Весна-2018». Особенность события заключается в том, что на встрече соберутся девушки, попавшие в трудную жизненную ситуацию – в прошлом алко- и наркозависимые, жертвы домашнего насилия, матери-одиночки, и др.

Мероприятие пройдет по адресу: Московская область, Одинцовский район, пансионат «Солнечная поляна». Организатором события выступает — Национальный антинаркотический союз (НАС).

Поддержать девушек приедут: Депутат Государственной Думы РФ, многократная паралимпийская чемпионка мира и Европы, российская спортсменка Рима Баталова, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова, артистка продюсерского центра «Black Star» Дана Соколова, и другие медийные персоны.

Для освещения мероприятия приглашаются представители всех СМИ с целью большего охвата информационного пространства, что сделает событие еще более эффективным и социально значимым. В рамках Форума, помимо мотивационных выступлений, пройдут терапевтические группы с участницами, тренинги, медитации, мастер-классы, а также вечерние концерты.

В преддверии мероприятия Никита Лушников, председатель правления НАС и ответственный секретарь Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний при Государственной Думе РФ, дал интервью. Он отметил, что «предстоящее мотивационное мероприятие, как и все предыдущие, имеет определенную цель: оно наглядно продемонстрирует возможность полного восстановления. Участницы форума на собственном примере докажут: абсолютная реабилитация девушек, которые однажды оступились, существует не на бумаге, а на деле».

В России начали блокировать доступ к Telegram

Мессенджер Телеграм был добавлен Роскомнадзором в перечень заблокированных ресурсов. Глава Роскомнадзора Александр Жаров отметил, что процесс блокировки сервиса займет несколько часов. Также он пояснил, что сегодня ведомство потребует от онлайн-магазинов Google Play и App Store удалить данное приложение.

Напомним, Таганский суд Москвы в пятницу постановил немедленно ограничить доступ к ресурсам Telegram. Мессенджер, который был разработан Павлом Дуровым в 2013 году, будет заблокирован на территории РФ по того момента, пока не будут выполнены требования властей о декодировании сообщений. Компании и госорганы начали переходить из мессенджера в конкурирующие приложения.

Павел Дуров рассказал, что мессенджер будет использовать встроенные способы обхода блокировок, которые не будут требовать никаких действий от самих пользователей. Он посоветовал не удалять и не переустанавливать программу, своевременно скачивать обновления.

Москва не будет затягивать с ответом на санкции США

Россия не станет затягивать с принятием законопроекта об ответных действиях на санкции Соединенных Штатов. Об этом рассказали в МИД РФ. Замглавы МИД России Сергей Рябков отметил, что график рассмотрения данного важного законопроекта будет выстроена таким образом, чтобы не затягивать – ситуация сама диктует необходимость энергичных усилий.

Также политику Америки по расширению санкций в ведомстве охарактеризовали как безудержная.

В Госдуме рассмотрят законопроект о мерах противодействия на недружественные действия США 26 апреля. По словам главы комитета по экономической политике при рассмотрении документа нужно учитывать экономические интересы страны.

6 апреля американский Минфин объявил о расширении санкций против РФ. Ограничительные меры стали ответом на якобы вмешательство России в американские выборы. В санкционный перечень вошли 24 бизнесмена и чиновника из России, а также четырнадцать юридических лиц.

Экс-глава ФБР Коми допустил, что у Кремля есть компромат на Трампа

Экс-директор ФБР Джеймс Коми допускает, что у российских властей может быть компромат на президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом Коми заявил в своем интервью накануне презентации собственной книги «Высшая лояльность: лидерство, ложь и правда». В ней он описывает свою работу на посту главы ФБР и взаимодействие с президентом. Дональд Трамп отправил Коми в отставку прошлого года. При этом в то время глава ФБР проводил расследование так называемого русского следа в отношении нового президента.

Американский лидер уже прокомментировал некоторые отрывки из книги Джеймса Коми, который были опубликованы The Washington Post. Президент Соединенных Штатов посвятил примерно час написанию твитов, в которых называет господина Коми худшим директором ФБР за всю историю, скользким типом, а также лицемером. Его книгу Трамп охарактеризовал один словом – фейк.

Мемуары бывшего разведчика Джеймса Коми поступили в продажу 17 апреля.

 

Владимир Путин и Хасан Роухани обсудили удары США по Сирии

Президенты Ирана и России Хасан Роухани и Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре удары Франции, Великобритании и Америки по Сирии. Они пришли к выводу, что данная акция наносит серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в стране.

На сайте Кремля говорится, что Владимир Путин, что если действия, нарушающие Устав ООН продолжатся, то это обязательно приведет к хаосу. Также главы государств обсудили ситуация в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене. Они выразили заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества.

Напомним, 14 апреля в ответ на сообщения о химатаках в Восточной Гуте США со своими союзниками нанесли ракетные удары по стране. Генштаб России сообщил, что всего выпустили 103 ракеты, 71 из которых удалось перехватить. В результате пострадали три человека, но никто не погиб. Вашингтон не исключает новых ударов по Сирии, если Башар Асад вновь применит химическое оружие/

Белый дом вновь пообещал максимально быстрый вывод войск из Сирии

Американский президент Дональд Трамп настаивает на максимально быстром выводе военного контингента из Сирии, как только будет закончена операция против террористической организации ИГИЛ (запрещена те территории РФ). Представитель Белого дома Сара Сандерс в заявлении для прессы отметила, что авиаудары, которые Америка со своими союзниками нанести по сирийским объектам, не говорят о том, что цели операции расширяются.

Президент дал понять, что намерен вернуть американские войска домой в максимально короткие сроки. По словам Сандерс завершить разгром ДАИШ и исключит условия для воссоздания группировки – главная цель США. В Вашингтоне при этом рассчитывают, что его союзники и партнеры в регионе возьмут на себя дополнительное финансовое и военное бремя по обеспечению безопасности.

Напомним, в конце марта Дональд Трамп уже говорил о намерении завершить военную операцию. По сообщениям СМИ, от данного шага его отговаривает военное руководство, которое настаивает на сохранении военного присутствия Америки в арабской республике, чтобы поддерживать стабильность и реконструировать страну.

Трамп обвинил помощников в дезинформации по вопросу высылки дипломатов

Американский лидер Дональд Трамп обвинил помощников в дезинформации по поводу количества российских дипломатов, которых предполагалось выслать в связи с делом Скрипалей.

Источник в Белом доме рассказал, что 24 марта советники президента представили ему план действий. Они заверили главу, что Вашингтон объявит персонами нон грата практически столько же россиян, сколько и европейские союзники. Тогда помощники имели ввиду общее количество сотрудники дипмиссий России, которых в то время уже выслал Лондон. Но Трамп посчитал, что речь идет о каждой стране в отдельности.

26 марта Америка объявила о высылке со своей территории шестидесяти российских дипломатов, в то время как Германия и Франция объявила о выдворении лишь по четыре человека.

Покушение на экс-сотрудника ГРУ и агента Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери было совершено 4 марта. Власти Соединенного Королевства утверждаю, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое якобы разработана в России.