Главная > За экраном > Создатели световой проекции призвали мужчин повысить рождаемость

Создатели световой проекции призвали мужчин повысить рождаемость

В преддверии 8 марта на фасаде Коломенского перинатального центра появилась световая проекция, авторы которой напрямую связали рождаемость с тем, насколько качественно мужчины поздравляют своих женщин 8 марта:

https://www.youtube.com/watch?v=KU5ZWwTQX2k

Сначала на фасаде светом процитировали Владимира Путина, который недавно посетил перинатальный центр: «Речь идет о будущем страны. О том, чтобы в России рождалось как можно больше детей». Затем на графике показали связь рождаемости и качества поздравлений на 8 марта. И наконец,  призвали сильный пол к активным действиям: «Мужчины! Возьмите! Поздравьте!»

Авторы проекции — студенты Московского государственного медицинского университета, уверены, что через 9 месяцев после 8 марта всегда должны наблюдаться существенные всплески рождаемости. А для этого нужно, чтобы мужчины не отмечали этот день алкоголем, как это порой принято, а были трезвы и максимально внимательны к своим женщинам, посвятили всех себя им. Причем не только восьмого марта, но все остальные дни в году.

А подарки, цветы, внимание, яркие поздравления и эффектные романтические поступки на 8 марта — все это обязательно настроит женщин на романтический лад. Который и приводит в конечном итоге к появлению новой жизни.

 

В честь праздника восьмого марта Максим Сурайкин подарил букет цветов Нине Останиной, а Павел Грудинин поздравил с праздником Ксению Собчак

Весенний праздник восьмого марта появился по инициативе большевиков и во времена Советского Союза приобрел статус государственного. В этот день женщины боролись за свои права, наряду с тем, что принимали цветы и поздравления. Празднование 8-го марта в 2018 разделило движение коммунистов России, драматическим образом в нем сформировалось 2 течения. КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации) и Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР) – обе партии принимают участия в выборах президента РФ. По сегодняшним теледебатам стало ясно, что представители этих партий придают разное значение этому празднику и отдают свою симпатию разным женщинам.

Во время сегодняшних дебатов на 1-м канале П. Грудинин, миллиардер, беспартийный человек, бывший член «Единой России», неожиданно для всех участников пришел на эфир. В настоящее время он является кандидатом в президенты РФ, выдвинутым от партии КПРФ. Грудинин в последнее время не посещал теледебаты из-за того, что ему задавали неудобные вопросы по поводу счетов за границей. Сегодня Грудинин появился всего лишь с одной целью – поздравить Собчак с праздником восьмое марта и подарить ей цветы. Он даже не пытался скрывать к ней свою симпатию, несмотря на то, что в ходе теледебатов она выступала с антисоветскими и антикоммунистическими заявлениями, при этом требовала Сталина зачислить в преступники, легализовать наркотики, Украине вернуть Крым. Также высказала свое презрительное отношение достижениям Советского Союза, назвала их «совковыми».

М. Сурайкин, кандидат в президенты РФ от партии КПКР осудил Грудинина. Подчеркнул, что Грудинин поздравил человека, оскорбившего старшее поколение, притом, что она ведет аморальную жизнь. Сурайкин напомнил присутствующим, что Собчак была ведущей безнравственной, скандальной передачи «Дом-2», наряду с зоологическим антисоветизмом. Поздравив с 8-м марта Собчак, миллиардер предал рядовых коммунистов, людей, высказавших ему доверие. М. Сурайкин подчеркнул, что решение выдвинуть олигарха в кандидаты от якобы левой партии является опрометчивым.

Максим Сурайкин на ином федеральном канале во время вечернего эфира предпринял ответственный политический шаг. На «Общественном телевидении России» во время вечерних теледебатов Сурайкин поздравил с весенним праздником Нину Останину, она является соратником Грудинина и долгое время является членом компартии. «Хотя мы является членами разных партий, Останина является настоящим коммунистом. Мы с ней знакомы много лет, ее деятельность, обусловленная борьбой за права женщин, вызывает у меня восхищение», — сказал Сурайкин.

Он особенно выделил, что если бы Нина Останина стала кандидатом в президенты вместо миллиардера, он бы снял в пользу Останиной свою кандидатуру. «Отличие между Грудининым и мной состоит в том, каких женщин мы поздравляем. Грудинина нельзя назвать коммунистом, вручив цветы Собчак, он предал советских женщин, предал людей, которые выдвинули его на пост президента. В свою очередь я хочу поздравить женщин, вырастивших наших детей, сберегающих уют и покой в доме, символизирующих нашу страну», — подчеркнул Максим Сурайкин.

Путин рассказал об обмане РФ со стороны США в ситуации с переворотом на Украине

В 2014 году Вашингтон обратился к России с просьбой не допустить использование армии бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Кремль дал соглашение, но через сутки на Украине случился переворот, рассказал российский лидер Владимир Путин. Также он отметил, что так нагло и грубо Россию обманули впервые.

Путин добавил, что в этот же момент к ним обращались американские партнеры, которые попросили о том, чтобы российская сторона сделала все возможно, чтобы Янукович не использовал армию, чтоб оппозиция освободила площади и административные здания, перейдя к выполнениям достигнутых ранее соглашении о нормализации обстановки. Путин добавил, что он согласился. Спустя день был совершен государственный переворот.

Президент подчеркнул, что Соединенные Штаты собственными руками совершили переворот в стране, поэтому сейчас вынуждены оказывать поддержку нынешним властям.

В документальном фильме российский президент прокомментировал попытку европейских государств построить мульикультурную модель общества. Путин уверен, что эта инициатива не имеет успеха.

Путин посетил кондитерский комбинат в Самаре и попробовал его продукцию

Российский лидер Владимир Путин посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат и попробовал его продукцию. Гендиректор комбината Лилия Ерошина показала и рассказала главе государства о технологии выпекания хлеба.

Также она остановилась на требования к качеству товара, условиях труда работников, а также истории самого предприятия. Путин остановился в одном из цехов у стола с образцами продукции комбината. Когда Ерошина предложила ему оценить качество изделия, глава государства остановился на черном хлебе «Боярский» и рулете с маком.

Затем Путин осмотрел цех, где готовят торты. Он отметил приятный внешний вид и запах. Президенту показали изюминки цеха, в том числе, большой 20-килограмовыый торт, который был заказан комбинату на 8 марта.

Самарский булочно-кондитерский комбинат работает с 1988 году. Здесь выпускают более 260 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. На предприятии трудится 867 человек, среднемесячная зарплата которых в прошлом году составила 30 тысяч 737 рублей.

Первый чемпионат по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 состоялся на столичной площадке

Столичный УСЗК «Измайлово» стал местом проведения первого в истории России чемпионата ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018. Это мероприятие отметилось участием 1000 детишек возрастом от пяти до 16 лет (представителями Книги рекордов РФ был зафиксирован рекорд по числу участников), а его партнером стал БФ «Жизнь как чудо». На протяжении события в УСЗК действовала ярмарка ценных сувениров и хэндмэйда от фонда, что позволило собрать 27 тысяч 600 рублей для оказания лечения нуждающимся детям.

В рамках церемонии открытия чемпионата перед аудиторией выступил знаменитый политический деятель, глава фракции ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Основатель AMAKids Владимир Федяй, в свою очередь, выразил искреннюю благодарность родителям за воспитание детишек.

Партнеры чемпионата вручили призы каждому из участников. Главный приз представлял собой поездку в Диснейленд от спонсора ENJOY MICE & TRAVEL Company. Он в итоге достался Алисе Гусевой (Екатеринбург, младшая группа) и Софии Татауровой (Киров, старшая группа).

Стоит добавить, что почетными гостями чемпионата стали: А.Меськова (солистка Большого театра, актриса кино), Н.Игнатенко (гендиректор благотворительного «Фонда Елены Образцовой»), М.Ершов (профессор Финансового университета при правительстве РФ), О.Еремин (музыкальный продюсер, общественный деятель), А.Ковалев (певец, музыкальный продюсер и бизнесмен), М.Дюрант (певец), А.Казак (председатель Российского профсоюза студентов), Ю.Наконечный (глава центра мониторинга качества образования), А.Усманов (первый секретарь посольства Узбекистана в Москве), С.Крылов (певец, шоумен, актер) и М.Аничкин (музыкант, композитор, музыкальный продюсер).

Исаак Калина пояснил, в чем причина высоких результатов школ Москвы на олимпиадах

Высокие успехи столичных школ на Олимпиадах связаны с тем, что правительство Москвы перешло на равное финансирование всех таких учреждений образования в городе. Об этом пятого марта в интервью ТАСС рассказал руководитель столичного Депобразования Исаак Калина.

По словам Исаака Иосифовича, после того, как доступ к равным возможностям был предоставлен всем школам города, это лишило «монополии» на достижения на школьных олимпиадах два-три десятка из них. Выплаты осуществляются по единственному параметру, которым является ученик. Это позволило управленческому составу понять, что необходимо вкладываться в педагогов и их развитие.

В своем комментарии Исаак Калина также подчеркнул, что со временем многие директоры пришли к пониманию того, что ребенка следует обучать еще до первого класса. В результате стали формироваться крупные образовательные комплексы с привлечением близко расположенных дошкольных учреждений.

Минздрав предупредил об угрозе срыва поставок наркотических обезболивающих

Предупреждение об угрозе срыва поставок в РФ наркотических обезболивающих, психотропных препаратов, а также их прекурсоров распространил Минздрав. Также ведомство, в связи с этим, разработало редакцию норм перевозки вышеуказанных средств.

Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов 7 марта. Росгвардия в 2017 году приостановила деятельность ФГУП «Спецсвязь» по перевозке данных веществ, предписание, по имеющимся данным, связано с отсутствием у копании лицензии на ведение охранной деятельности.

В Минздраве пояснили, что таким образом появилась угроза срыва предусмотренных планом распределения наркотических и психотропных препаратов на 2018 года поставок этих лекарственных веществ, которые используются в медицинских целях, в аптечные, медицинские и другие организации, которые располагаются на территории субъектов Российской Федерации. Уточняется, что альтернативы оператору не было.

 

РФ не получила ответа на запрос от 2 марта о встрече Лаврова и Тиллерсона

Российская сторона направила запрос на встречу министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем Соединенных Штатом Рексом Тиллерсоном еще 2 марта, но ответа так и не дождалась. Об этом рассказали в посольстве Россия в Вашингтоне.

Ранее, 6 марта, официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт отметила, что американская сторона не получала никаких звонков или приглашений. В заявлении в социальных сетях российского диппредставительства говорится, что обычно, рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч никак не комментируются. Но, из-за того, что официальный представитель госдепа Хизер Науэрт снова исказила данность, придется заявить, что запрос о встрече Лаврова с Тиллерсоном был направлен в соответствующие службы еще 2 марта. Также отмечается, что российское ведомство несколько раз пыталось получить вразумительный ответ, но это не увенчалось успехом.

В январе отмечалось, что Лавров обсудил по телефону с Тиллерсоном ситуацию в Сирии.

Поезда МЦК перевезли с начала 2018 года 20 млн пассажиров

Поезда МЦК с начала года перевезли около 20 миллионов пассажиров. Это на четверть больше, нежели за такой же период в 2017 году. Об этом сообщает сайт столичного мэра. Также отмечается, что наиболее популярной станцией остается «Площадь Гагарина» — здесь побывали 1,8 миллионов пассажиров, далее идут «Ботанический сад» и «Кутузовская».

Помимо этого, прибавилось пассажиров на Шелепихе, где не так давно была открыта пересадка на станцию новой Большой Кольцевой линии, Коптево, Ростокино и Окружной. Скачок потока пассажиров на МЦК также ожидается после открытия нескольких пересадок на железнодорожные станции, которые запланированы на текущий год. Так, прямую пересадку получат пассажиры Ярославского, Рижского и Савеловского направлений.

В официальном аккаунте телеграмм МЦК сообщается, что сегодня на станции Ботанический сад пройдет «День пассажира», когда сотрудники выслушивают все пожелания и претензии напрямую. Пассажирам предлагается заполнить небольшую анкету.

Путин назвал санкции попыткой сдержать обороноспособность России

Санкции, введенные в отношении России западными странами, являются методом недобросовестной конкуренции. Об этом в интервью для фильма «Миропорядок 2018» заявил российский президент Владимир Путин. Он отметил, что санкции, это достаточно старый инструмент, который используется многими, в том числе и американскими коллегами.

Путин заметил, что это нечестный и нелегитимный способ ведения борьбы, и, кроме того, попытка сдержать обороноспособность Российской Федерации. Президент напомнил, что попытки сдержать его страну предпринимались тогда, как Россия становилась сильным государством.

При этом он не сомневался в том, что санкции против РФ будут применены после вхождения Крыма в состав России. Путин пояснил, что когда на одной чаше весов находятся судьбы миллионов людей, а на полуострове проживает более двух миллионов человек, тем более тех, кто хотел  вернуться в Россию – и сложности в отношении с другими странами, то первое намного важнее.

Опубликован рейтинг 50 влиятельных Новгородских политиков в феврале 2018 года

В феврале текущего года был проведен анонимный опрос двадцати девяти политических и медиа экспертов. Объектами опроса стали новгородские деятели, работающие в политической сфере.

По результатам собранной информации, был составлен перечень 50 наиболее влиятельных политиков http://www.apecom.ru/projects/item.php?SECTION_ID=90&ELEMENT_ID=4500. В числе лидеров оказались мэр города Юрий Бобрышев, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, а также председатель Новгородской думы Елена Писарева.