Главная > На экране > Опубликован рейтинг 50 влиятельных Новгородских политиков в феврале 2018 года

Опубликован рейтинг 50 влиятельных Новгородских политиков в феврале 2018 года

В феврале текущего года был проведен анонимный опрос двадцати девяти политических и медиа экспертов. Объектами опроса стали новгородские деятели, работающие в политической сфере.

По результатам собранной информации, был составлен перечень 50 наиболее влиятельных политиков http://www.apecom.ru/projects/item.php?SECTION_ID=90&ELEMENT_ID=4500. В числе лидеров оказались мэр города Юрий Бобрышев, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, а также председатель Новгородской думы Елена Писарева.

 

При крушении российского Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров

На борту самолета Ан-26, который потерпел крушение в Сирии находились 33 пассажира, и также 6 человек экипажа, заявили в Минобороны. Все погибшие являются российскими военнослужащими, среди них 27 офицеров, один из них в звании генерал-майора, а также контрактники и прапорщики, уточнили в оборонном ведомстве России.

Изначально говорилось о 32 жертвах авиакатастрофы: 26 пассажирах и шести членах экипажа.

В Министерстве отметили, что огневого воздействия на самолет не было. Специально созданная комиссия рассматривает все возможные версии произошедшего. Близким и семьям погибших в авиакатастрофе будет оказана вся нужная помощь.

Транспортный Ан-26 потерпел крушение во время захода на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии. По факту крушения Следственный комитет РФ возбудил дело о нарушении правил полета.

В СК уточнили, что для расследования случившегося создана оперативно-следственная группа. Проводятся необходимые следственные действия, принимаются все меры для установления обстоятельств.

Посольство Украины не получало письмо Собчак о посещении Крыма

Украинское посольство в российской столице не получило обращение от кандидата на пост президента РФ Ксении Собчак с просьбой разрешить ей посещение крымского полуострова. Об этом рассказывают СМИ со ссылкой на высокопоставленных сотрудников дипломатических миссий.

Накануне Собчак рассказала о том, что письменно обратилась в украинское посольство с просьбой разрешить ей посетить Крым. В октябре прошлого года журналистка называла Крымский полуостров территорией, которая принадлежит Украине.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного в 2014 на полуострове референдума, на котором более девяноста процентов жителей высказались за вхождение в состав России. Официальный Киев не признает результатов прошедшего голосования, называя Крым «временно оккупированной территорией». Несмотря на это российские власти неоднократно заявляли, что он стал российским в полном соответствии с Уставом ООН  и международным правом.

Захарова ответила на угрозы главы британского МИДа о пропуске ЧМ-2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова и парламентарии подвергли критике заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона об ограничении представительства страны на ЧМ по футболу 2018, в случае, если установят причастность РФ к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Захарова отметила, что подобные заявления внешнеполитических служб – дикость. Существует определенные нормы, уважение к законам и следствие.

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что подобные высказывания выглядят как недобросовестная политика. Также он считает, что это нарушение основополагающих принципов презумпции невиновности.

6 марта британский министр заявил, что если в деле об отравлении будет найден российский след, то Лондон даст ответ. Также он отметил, что ему сложно будет представить в подобной ситуации участие сборной Англии на Чемпионате мира.

LISBON/2018: новая капсульная коллекция дизайнера Кристины Шульевой

Дизайнер Кристина Шульева представила капсульную коллекцию LISBON/2018 в рамках одноименного бренда.

Источником вдохновения для дизайнера стало путешествие по Португалии – стране вечного солнца, соленого ветра и бескрайних оливковых рощ. Оказавшись в Лиссабоне, Кристина была очарована его извилистыми средневековыми улочками, мозаичными тротуарами, старинными трамваями и архитектурой, будто пропитанной солнечным светом. Дизайнер мастерски вписала теплую, насыщенную палитру, преобладающую в Лиссабоне, в коллекцию.

Основу коллекции составляют лаконичные и сдержанные предметы базового гардероба: классические рубашки, идеально скроенные брюки, юбки-карандаш с функциональными разрезами, универсальные платья и блузы. Кристина Шульева работает с натуральными тканями, отдавая предпочтение хлопку, шерсти и шелку.

Отличительной чертой капсульной коллекции LISBON/2018 стали оригинальные детали: контрастные манжеты и обтачки, декоративные карманы, необычные пуговицы и вырезы. Такие творческие приемы позволяют создавать запоминающиеся коллекции в классическом стиле.

Бренд модной женской одежды Christina Shulyeva существует с начала 2017 года и неизменно привлекает поклонников лаконичного и интеллектуального стиля. Основу бренда представляют предметы базового гардероба: рубашки, брюки, юбки и платья. Все коллекции Christina Shulyeva отшиваются по уникальным лекалам, в собственной мастерской в Москве. Это позволяет соответствовать самым высоким требованиям качества.

Коллекция Christina Shulyeva LISBON/2018 доступна для заказа на сайте компании и в социальных сетях Instagram и Facebook.

http://christinashulyeva.com

instagram.com/christinashulyeva

 

 

«Кабель.РФ» и «Камкабель» представляют 3D-видеоролик

На YouTube-канале «Кабель.РФ» размещен новый 3D-видеоролик о подключении люстры. Видео подготовлено совместно с ООО «Камский кабель» в рамках информационного сотрудничества.

В ролике подробно показана последовательность подключения люстры с одной и двумя группами ламп через двухклавишный выключатель и диммер. Для подключения применяются кабели ВВГ-Пнг-LS и ВВГнг-LS производства ООО «Камский кабель», отвечающие всем необходимым стандартам качества.

Из видео вы подробно узнаете, какие материалы и инструменты вам будут необходимы в процессе работы, а также последовательность и особенности подключения люстры. Благодаря таким сведениям вы сможете при необходимости выполнить монтаж самостоятельно, повысите уровень своей осведомленности в области электрики и электротехники. Немаловажно, что все электромонтажные работы следует проводить только с полным соблюдением правил техники безопасности и с применением качественной и надежной кабельно-проводниковой продукции.

Ролик можно смотреть  на нашем канале:  https://youtu.be/GQzng5sCRvY

Канал «Кабель.РФ» доступен по ссылке: https://www.youtube.com/user/Kabelrf

Приглашаем подписаться на канал, чтобы не пропустить новые ролики!

 

«Балтика» поделилась опытом привлечения и удержания сотрудников поколения Z

1-2 марта в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, рассказала о том, что социальная ответственность компаний помогает привлекать представителей поколения Z, а безалкогольное пиво может стать отличным дополнением рабочих будней.

Главной темой Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 2018 стала “новая молодежь”. В рамках мероприятия Светлана Ефремова, директор по социальному партнерству и сервису трудовых отношений пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group приняла участие в сессии «Свободные идеалисты. Как обеспечить высокую вовлеченность молодого поколения?» и рассказала о привлечении представителей молодого поколения в компании.

В своем выступлении Светлана сделала акцент на основных трендах рынка труда, на том, как «Балтика» к ним адаптируется, а также какие программы помогают привлекать и удерживать молодые таланты.

Светлана Ефремова, директор по социальному партнерству и сервису трудовых отношений пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «На протяжении многих лет «Балтика» реализует программу «Звезды Балтики», в которой участвуют выпускники и студенты последних курсов ВУЗов, заинтересованных в построении карьеры по направлениям маркетинг, логистика, продажи, управление персоналом. Участие в программе «Звезды Балтики – прекрасный шанс проявить себя в реализации творческих рабочих проектов. С 2009 года в программе приняли участие 210 человек, 53% из них работают в компании и сегодня».

Одним из важных факторов, который определяет выбор места работы представителями поколения Z, является социальная ответственность компаний. Отвечая на глобальные вызовы, такие как изменение климата и ограниченность водных ресурсов, а также запрос потребителей на продукцию, созданную с заботой об окружающей среде и обществе, «Балтика» реализует программу устойчивого развития «ЦЕЛЬ 4НОЛЯ: вместе для будущего».  В рамках программы обозначены долгосрочные стратегические цели компании: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.

Для достижения цели «НОЛЬ безответственного потребления» компания в числе прочего стремится обеспечить 100% доступность безалкогольного пива.

Стоит отметить, что «Балтика» начала развивать производство безалкогольного пива еще в 2001 году и является сегодня лидером этого сегмента с долей более 50%*. На фоне падения рынка пива объемы продаж безалкогольного пива продолжают показывать стабильный рост: +9,4%* по итогам 2017 года. Основные причины – серьезные инвестиции пивоваренных компаний в высокотехнологичное оборудование, бренд-маркетинг и торговый маркетинг.

Всем посетителям выставки в рамках форума бренд «Балтика 0» предоставил возможность попробовать два безалкогольных сорта: «Балтика 0» и «Балтика 0 Нефильтрованное Пшеничное» и напомнил, что ежедневная работа – это не только обязанности, но и права: на безопасное рабочее место, оплату труда, отпуск. У каждого сотрудника есть еще одно право – право на безалкогольное пиво, благодаря которому можно насладиться освежающим вкусом любимого напитка во время трудового дня, восстановить силы и продолжать рабочие дела в прекрасном расположении духа.

Всего в рамках мероприятия безалкогольное пиво попробовали более 1900 человек.

*данные розничного аудита исследовательской компании Nielsen в объемном выражении в отношении рынков Городской и Сельской России

Елена Князева представляет новое видео на авторский сингл #Лезвие

Официальный релиз трека состоялся на всех цифровых площадках и в первую неделю собрал десятки каверов от музыкантов со всей страны и многочисленные рецензии критиков.

Над видео работала молодая талантливая команда, которая не стала придумывать сюжет для видео, а сыграла на ассоциациях, используя предметы, цвета и змею.

Режиссёр Айта Бембеева представила центром внимания героиню, которую все видят как красивую куклу Барби, но сила, энергия и внутренние переживания показаны через цвета , от ярко красного до безумно блестящего, как бриллиант и конечно внутренние переживания и эмоции оттеняет ярко желтая живая змея.

Елена Князева: «Клип получился таким, как я его видела, где много меня и нет ничего лишнего. Мне хотелось взглядом и эмоцией выразить чувства о которых я пою в песне»

https://www.youtube.com/watch?v=kQ7suHIE7Oo

 

Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина встретился с журналистами

В минувшую пятницу (2 марта) руководитель московского Департамента образования Исаак Калина пообщался с профильными СМИ. В беседе он затронул вопрос так называемого «ученика будущего». По мнению чиновника, не стоит ставить перед собой цель сформировать какой-то перечень обязательных навыков для такого ученика. Мир очень быстро и безостановочно меняется, что вынуждает учеников приспосабливаться к этому. Об этом информирует портал «Новая Губерния».

Исаак Иосифович отметил, что еще пять десятков лет назад выпускники обладали тремя базовыми навыками — счетом, письмом и умением читать. В настоящее же время следует отнести к списку таких навыков умение пользоваться современными гаджетами. Эти технологии способны принести неоценимую пользу, если ученик, в свою очередь, умеет выбирать, а для это он должен быть смелым и ответственным. Исаак Калина не сомневается, что владение перечисленными им умениями способствует успешному выбору жизненного пути каждым выпускником.

Завершился чемпионат Powerman Asia Duathlon Championships Malaysia 2018

Текущая сессия крупнейшего в мире дуатлона, организуемого компанией E-Plus Global Sdn Bhd, — Powerman Asia Duathlon Championships Malaysia 2018 успешно подошла к концу. В чемпионате приняли участие 3 756 ведущих профессиональных спортсменов и любителей бега и велогонок из 41 страны мира. Защищая титул чемпиона, голландец Томас Брюинс (Thomas Bruins) в третий раз стал победителем в категории «Мужчины. Высший класс», а впервые участвовавшая в малазийском чемпионате венгерка Анна Эберхардт-Халаш (Anna Eberhardt-Halasz) завоевала чемпионский титул в категории «Женщины. Высший класс».

Состязания Powerman Asia Duathlon Championships Malaysia 2018 состоялись в воскресенье, 4 марта 2018 года, и включали четыре категории – «Индивидуальная гонка. Классика» и «Командная эстафета. Классика» (10 км – 60 км – 10 км), а также «Индивидуальная гонка. Короткая дистанция» и «Командная эстафета. Короткая дистанция» (5 км – 30 км – 5 км).

Прошедшая днём ранее, 3 марта 2018 года, гонка Power KIDS охватила три возрастных категории – 5-7 лет (0,4 км – 1 км – 0,4 км), 8-10 лет (0,8 км – 2 км – 0,8 км) и 11-12 лет (1,2 км – 3 км – 1,2 км).

Чемпионат Powerman Asia Duathlon Championships – Malaysia 2018 организуется и продвигается E-Plus Global Sdn Bhdс одобрения International Powerman Association, Азиатской конфедерации триатлона и Ассоциации триатлона Малайзии.

 

Pisen объединяется с AliExpress и готовит $3 млн для замены аккумуляторов на iPhone

Второе полугодие 2017 года, была взрывная новость от Apple, что они умеренно снижают производительность старых iPhone по мере деградации их аккумуляторов, эта новость вызвала неофициальные недовольства по всему миру. На данный момент, говоря о пользователях получивших данное отрицательное влияние на телефоны iPhone 6/6s, iPhone SE и iPhone 7, самое оптимальное решение — это замена аккумулятора.

В декабре 2017 года, самый большой китайский производитель цифровых 3С аксессуаров Pisen предоставил китайским пользователям, заменяющим аккумулятор на товары в компании Pisen, 10 миллионов скидочных купонов общей стоимостью 200 миллионов юаней,(для того чтобы заменить свою батарею на аккумулятор компании Pisen.) Как только было начато данное мероприятие, с тех пор как начались такие мероприятия, Pisen в течение месяца решила данную проблему для одного миллиона пользователей. В настоящее время Pisen снова начинает запускать новое мероприятие, а именно собирается потратить 3 миллиона долларов для того, чтобы помочь иностранным пользователям Apple, страдающим подобными проблемами, поменять аккумулятор.

Как было заявлено, можно достать скидочные купоны, предоставленные Pisen общей стоимостью 3 миллиона долларов на официальном магазине в AliExpress с 1-ое по 30-ое марта. Pisen предоставит скидочные купоны общей стоимостью 3 миллиона долларов, получить которые можно зайдя на их официальный магазин в AliExpress с 1-ое по 30-ое марта. Сообщается также, что за месяц до мероприятия (28 марта), в марте этого года Pisen Official Store на AliExpress и сайте Вконтакте предоставит разнообразные скидочные купоны и большое количество различных интерактивных мероприятий.

Ответственное лицо компании Pisen заявляет, как производитель аксессуаров, большинство пользователей Apple является и верными пользователями Pisen, пользователи Apple это также и большая часть верных пользователей компании Pisen, поэтому данное мероприятие замены аккумуляторов также является неким откликом и благодарностью Pisen к пользователям Apple. Надеюсь, данные действия компании Pisen помогут решить уже отчаявшимся пользователям решить эту трудную проблему.