Главная > На экране > Онлайн-сервис сурдоперевода для людей с нарушениями слуха и речи создан в Москве

Онлайн-сервис сурдоперевода для людей с нарушениями слуха и речи создан в Москве

Сурдоперевод в Москве вывели на новый уровень, благодаря запуску нового онлайн-сервиса видеоудаленного перевода CloudInterpreter (cloudinterpreter.com/ru/). В столице во всех центрах госуслуг «Мои документы» с начала осени 2017 года люди с нарушениями слуха и речи получили возможность пользоваться всеми государственными услугами на равных со здоровыми гражданами.

Обращение в режиме онлайн к сурдопереводчику службы CloudInterpreter позволяет с помощью планшета посредством видеозвонка успешно общаться специалистам центра и людям с ограниченными возможностями слуха. Всего за месяц сервисом сурдоперевода в столице воспользовались 92 человека, решив все вопросы максимально эффективно и быстро. Подобная цифра свидетельствует о том, что у жителей столицы есть потребность в услуге онлайн-сурдоперевода.

Создатель сервиса видеоудаленного сурдоперевода Александр Лещинский рассказал, что изначальной целью создания сервиса было желание помочь людям взаимодействовать с миром без языкового барьера. Он подчеркнул: «Мы создали сервис, аналогов которому до этого не было в СНГ, и очень рады, что проделанная работа нашла отклик среди граждан и оказалась востребована».

Сервисный центр по обслуживанию устьевого оборудования в Австралии открывает WEFIC

Сингапурская компания WEFIC и австралийское предприятие KINETIC сообщили об открытии центра технического обслуживания устьевого оборудования в августе 2017 года. Это событие ознаменовало важный этап в их совместных усилиях по продвижению высококлассной морской устьевой арматуры на рынке Австралии.

Уилли Бен Нг (Willy Ben Ng), вице-президент WEFIC, отметил: «Учитывая активный спрос на подобную продукцию и жёсткие требования к срокам поставки на рынке Австралии, компания WEFIC совместно с KINETIC приняла решение открыть сервисный центр, который позволит нам оперативнее удовлетворять запросы клиентов, а также устранить возникающие у заказчиков проблемы складского хранения и финансирования». WEFIC будет использовать складские и логистические ресурсы KINETIC, а также возможности компании в сфере монтажа и пуско-наладочных работ и локализованные сервисы по всей Австралии и Новой Зеландии. При поддержке со стороны WEFIC в аспекте предоставления передового устьевого оборудования, технологий и услуг обучения персонала, KINETIC планирует расширять сферу своей деятельности с охватом сегмента продаж и обслуживания высококлассной устьевой арматуры, в дополнение к уже существующим услугам по ремонту и тестированию агрегатов.

Высококачественное устьевое оборудование WEFIC характеризуется применением ведущих инноваций — например, интегрированной и встроенной подвески, — а также возможностью технического обслуживания без необходимости в демонтаже противовыбросового превентора, что позволяет сократить риски, уменьшить время установки на 24-30 часов и снизить себестоимость таких работ приблизительно на 100 000 долл. США для каждой скважины.  Устьевое оборудование приобретает всё большую популярность среди австралийских клиентов.

По словам г-на Уилли, преимущества сервисного центра ощутят на себе не только WEFIC и KINETIC, но и местные заказчики. В дополнение к предоставлению продукции и последующей сервисной поддержке в процессах реализации традиционных проектов обустройства устьев нефтегазовых скважин и установки нетрадиционных устьевых систем CBM на региональном уровне, сервисный центр будет содействовать WEFIC в расширении присутствия компании в Австралии, Новой Зеландии и Папуа-Новой Гвинее.

Компания WEFIC, стопроцентное дочернее предприятие Kerui Petroleum, специализируется на научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработках традиционного и высококлассного устьевого оборудования, клапанов и наземной фонтанной арматуры при поддержке сингапурской команды специалистов мирового класса. Деятельность KINETIC концентрируется на предоставлении сервисов внутрискважинной обработки, жидкостного управления, добыче, каротаже, поставке производственных химикатов. Компания располагает центрами обслуживания в Австралии и Новой Зеландии.

 

Российско-германский форум творческих индустрий пройдет в Москве

3 и 4 ноября в Москве в DI Telegraph состоится I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017. Форум станет первой коммуникационной площадкой для обмена опытом между представителями творческих индустрий России и Германии.

Форум, организованный Фондом им. Фридриха Эберта в России совместно с Агентством «Творческие индустрии» и DI Telegraph, объединит представителей городских администраций, урбанистов, музыкантов, архитекторов, инвесторов, предпринимателей, представителей творческих профессий, медиа и горожан с целью стимулировать сотрудничество между двумя странами в сфере креативных индустрий.

С приветственным словом на открытии форума выступят: заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе, руководитель политического департамента Посольства Германии в Москве Хуберт Книрш.

Главные мероприятия форума:

  • «Экспортный потенциал креативных индустрий в России и Германии» при поддержке Центра стратегических разработок;
  • «Как креативные индустрии меняют города в Германии и России» и «Креативный кластер: в чём выгода для города, бизнеса и профессионального сообщества творческих предпринимателей?» при поддержке Союза Московских архитекторов;
  • «Интеграция брендов в культурные мероприятия — рекламная стратегия будущего?» при поддержке проекта FACES&LACES;
  • «Музыкальная индустрия. Коммерческий опыт новой Культуры» при поддержке коммуникационного агентства Main In Main и фестиваля Synthposium;
  • «Образование в области творческих индустрий: чего хочет город?» при поддержке Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.
  •   Creative Talks — вечер презентаций в формате TED, на котором 8 предпринимателей из Германии и России представят свои бизнес-концепции. Ведущий: Вадим Ковалёв, Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров.

Среди ключевых спикеров в форуме примут участие:

  1. Нильс Шмид, министр экономики и финансов земли Баден-Вюртемберг в отставке и депутат Бундестага;
  2. Петер Курц, мэр Мангейма;
  3. Ларс Терлинден, директор Экспертного центра по креативной экономике при Департаменте экономического развития г. Дюссельдорфа;
  4. Алексей Господарёв, директор Департамента международного сотрудничества, Министерство промышленности и торговли РФ;
  5. Михаил Мамонов, управляющий директор по международному продвижению торговли, Российский экспортный центр (РЭЦ);
  6. Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области;
  7. Елена Зеленцова, Вице-Президент, Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»;
  8. Елена Мельвиль, директор культурного центра ЗИЛ;
  9. Робин Эбингер, основатель фестиваля электронной музыки Time Warp в г. Мангейме;
  10. Софья Троценко, директор Центра современного искусства «Винзавод».

На протяжении двух дней форума параллельно будет проходить российско-германская выставка креативных проектов ART-WERK 2017. Участниками станут креативные стартапы из России и Германии, проекты в сфере образования, моды, технологического искусства и дизайна. Гостей также ожидают мастер-классы, коуч-сессии и воркшопы.

Ознакомиться с программой форума можно на сайте www.art-werk.ru.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Дата: 3 – 4 ноября 2017 года

Место и адрес: DI Telegraph, Тверская, ул., 7

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 (926) 203-01-60

E-mail: press@art-werk.ru

 

Владимир Ефимов: в Москве стали покупать больше новых автомобилей

Портал Autonews информирует о наметившимся в столице тренде — местные горожане стали чаще покупать новые «легковушки». Так, за июль-сентябрь текущего года они каждый день покупали 571 новый автомобиль. Это на 19 авто или 3,4% больше, чем было за аналогичный трехмесячный период в прошлом году.

В комментарии к актуальной новости Владимир Ефимов (глава столичного ДЭПИР) заострил внимание на том, что увеличение объема продаж новых легковых машин в Москве следует увязывать с ростом доходов горожан, улучшением условий потребительского кредитования, а также восстановлением спроса со стороны населения. Все эти факторы положительно влияют на рост столичной экономики.

Интересно, что заммэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов считает машину — худшей инвестицией в столице. Он поясняет свое мнение тем, что люди пользуются машиной не более 7% времени в году, а платить страховку и техобслуживание им приходится в полном объеме.

Сирийский Су-22 не мог использовать химоружие в Хан-Шейхуне

Военная авиация Сирии не могла применять в Хан-Шейхуне химическое оружие. Об этом рассказал представитель Министерства обороны России. В военном ведомстве детально проанализировали доклад Организации по запрещению химооружия, сделав вывод, что такая атака нереальна.

По словам представителя Минобороны из представленных материалов можно увидеть несколько моментов, которые не позволяют сделать вывод о том, что химическое оружие в виде бомбы было сброшено с самолета Су-22, принадлежащего военно-воздушным силами САР.

Напомним, ранее российские представители заблокировали принятие Совбезом ООН резолюции о продлении полномочий ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии еще на год. О химатаках в городе Хан-Шейхун, располагающегося в провинции Идлиб, в результате чего погибло несколько десятков людей, стало известно от сирийской оппозиции в апреле. Запад обвиняет авиацию Сирии в применение химического вооружения. Несмотря на это в Министерство обороны России отмечают, что ВВС нанесли урон цехами, в которых находились отравляющие вещества.

Стоимость биткоина впервые превысила $7 тысяч

Курс биткоина – наиболее востребованной криптовалюты – впервые преодолел рубеж в 7 тысяч долларов. Об этом свидетельствует информация с торгов. По состоянию на 14:12 мск за один биткоин предлагают 7329,16 долларов. Прирост в сутки составил более 11 процентов.

Специалисты связывают взлет биткоина с заявлением крупного мирового биржевого оператора о том, что в планах CME Group Inc запуск торгов криптовалютными фьючерсами до конца нынешнего года. Еще одна достаточно популярная криптовалюта Ethereum демонстрирует снижение на шесть процентов, до отметки 281,45 долларов.

Напомним, в Кремле недавно состоялось совещанием по вопросу криптовалют. Лидер Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость систематизировать отношения в данной сфере, создав для этого соответствующую законодательную базу.
Необходимо отметить, что против подобного платежного инструмента выступает Центральный Банк. Руководство регулятора говорит о том, что применение криптовалют, как объекта инвестирования имеет высокие риски, которые неоправданны.

В Кремле отреагировали на предложение Кадырова захоронить Ленина

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента России, дал комментарии по поводу новой волны предложений похоронить тело вождя революции.

Представители СМИ поинтересовались отношением Кремля к мнению руководителя Чечни Рамзана Кадыров на данную тему. Подобные предложения высказываются не впервые, а весной текущего года депутаты, относящиеся к фракции ЛДПР и «Единая Россия» вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий перезахоронить тело Владимира Ленина.

Представитель Кремля сказал, что руководства страны знает о различных точках зрения на эту резонансную тему. Несмотря на это, для кремлевской администрации она не стоит на повестке дня.

Недавно данная тема была прокомментирована и главой Совфеда Валентиной Матвиенко, которая высказалась, что захоронение вождя революции случится тогда, когда в обществе будет достигнут консенсус по данному вопросу. Представитель РПЦ также предложил вынести Ленина из Мавзолея.

IPhone X: ажиотаж за сутки до продаж

В ожидании официального старта продаж iPhone Х россияне стали выстраиваться в очереди. Блогер Анатолий Капустин написал, что за день до начала реализации в очереди на Тверской улице в столице уже мерзло порядка пяти сотен человек. В ночь со среды на четверг, когда блогер занял очередь, в список уже было внесено 187 человек. К 11 утра 2 ноября число желающих заполучить новый смартфон превысило 500 человек.

На территории России продажи нового айфона будут начаты одновременно с другими странами из «первой волны», в которую вошли Соединенные Штаты, Великобритания и некоторые другие. Заполучить заветный гаджет можно будет 3 ноября с 8 утра. Стоимость телефона начинается от 80 тысяч рублей. 27 октября был запущен предзаказ на iPhone.

Также необходимо отметить, что места в такой очереди, как это бывает обычно, можно купить. Предприимчивые спекулянты в такие моменты продают их за несколько десятков тысяч рублей.

Представитель re:Store отметила, что это впервые, когда такое количество людей собирается за столь короткий срок.

Открытие филиала в Санкт-Петербурге анонсирует «Бобров компани»

16 октября 2017 года в Санкт-Петербурге открылся филиал одного из крупнейших поставщиков напольных покрытий в России – ООО «БК Центр», расположенный  на  территории складского комплекса Nordway по адресу: Московское шоссе, 161 кор. 10. Литер А.

Открытие филиала стало важным событием не только для компании, но и для наших клиентов — крупных оптовых компаний и малого бизнеса.

Теперь нашими услугами можно воспользоваться в Северо-Западном регионе РФ. С помощью нового филиала мы рассчитываем укрепить уже сложившиеся деловые отношения, наладить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, а также найти новых партнеров.

Мы уверены, что работа филиала поможет создать необходимые условия для качественного и современного сервиса, сделает сотрудничество с клиентами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области еще более доступным.

Сайт: bobrov.ru

Руководитель филиала в Санкт-Петербурге: Першина Ирина Николаевна

Тел.: +7 812 309-49-23

 

Компания FxPro получила лицензию DFSA и открыла новое представительство в Дубаи

Компания FxPro рада сообщить о получении лицензии Управления по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг Дубаи  (DFSA) и открытии нового представительства, которое расположилось также в Дубаи, крупнейшем финансовом центре региона.

С новой лицензией в FxPro уже начали принимать клиентов с Ближнего Востока, в частности, ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, Кувейта и других стран.

В пресс-службе компании заявили: «Во всем мире ценят деловую репутацию, но здесь она является краеугольным камнем. Благодаря своей политике справедливости, честности и полной прозрачности компания FxPro получила широкую известность и популярность среди клиентов Ближнего Востока. Безусловно, это очень важный для компании рынок».

FxPro Global Markets MENA Limited (номер лицензии F003333) стала еще одной жемчужиной в короне холдинга FxPro Group Limited, куда уже входят FxPro Financial Services Ltd, FxPro UK Limited и FxPro Global Markets Ltd.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro Group Limited –это холдинг, в  который входят FxPro UK Limited иFxPro Financial Services Limited и FxPro Global Markets MENA Limited и FxPro Global Markets Ltd.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052).FxPro Global Markets MENA Limited уполномочен и регулируется Управлением по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг Дубаи (номер F003333).

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала.

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: media@fxpro.ru.com

Сайт https://www.fxpro.ru.com/

 

Минобороны уличило американского генерала в незнании географии

В Минобороны РФ называют заявление Штатов о бегущих беженцах из освобожденного Дейр-эз-Зора «географическим абсурдом».

Ранее командующий коалиционными силами генерал-майор Джеймс Джеррад отметил, что огромное количество сирийских арабов бегут с данной территории, но не от террористов «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ), а от правительственных войск. Также он сказал, что люди движутся не на юг, который населен арабами, а на север – области, которые находятся под контролем сирийских демократических сил.

Представитель Минобороны Росси сказал, что в своих фантазиях о ситуации на востоке Сирии Джеррард переплюнул всех. Конашенков отметил, что нет сирийцев, которые желают отправиться в сторону освобожденной Раккии на север, так как после бомбардировок международной коалицией, которую возглавляет Америка, нет самого города.  Также представитель Министерства обороны заявил, что Маядин был зачищен от боевиков две недели назад, поэтому тысячи сирийцев не бегут туда, а просто возвращаются в собственные дома с гуманитарной помощью, которую доставляет российский Центр примирения сторон и другие международные организации.

Конашенков отметил, что стремление выдать желаемое за действительное, при незнании реальной обстановки, это черта, присущая представителям международной коалиции.