Главная > На экране > Сирийский Су-22 не мог использовать химоружие в Хан-Шейхуне

Сирийский Су-22 не мог использовать химоружие в Хан-Шейхуне

Военная авиация Сирии не могла применять в Хан-Шейхуне химическое оружие. Об этом рассказал представитель Министерства обороны России. В военном ведомстве детально проанализировали доклад Организации по запрещению химооружия, сделав вывод, что такая атака нереальна.

По словам представителя Минобороны из представленных материалов можно увидеть несколько моментов, которые не позволяют сделать вывод о том, что химическое оружие в виде бомбы было сброшено с самолета Су-22, принадлежащего военно-воздушным силами САР.

Напомним, ранее российские представители заблокировали принятие Совбезом ООН резолюции о продлении полномочий ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии еще на год. О химатаках в городе Хан-Шейхун, располагающегося в провинции Идлиб, в результате чего погибло несколько десятков людей, стало известно от сирийской оппозиции в апреле. Запад обвиняет авиацию Сирии в применение химического вооружения. Несмотря на это в Министерство обороны России отмечают, что ВВС нанесли урон цехами, в которых находились отравляющие вещества.

Стоимость биткоина впервые превысила $7 тысяч

Курс биткоина – наиболее востребованной криптовалюты – впервые преодолел рубеж в 7 тысяч долларов. Об этом свидетельствует информация с торгов. По состоянию на 14:12 мск за один биткоин предлагают 7329,16 долларов. Прирост в сутки составил более 11 процентов.

Специалисты связывают взлет биткоина с заявлением крупного мирового биржевого оператора о том, что в планах CME Group Inc запуск торгов криптовалютными фьючерсами до конца нынешнего года. Еще одна достаточно популярная криптовалюта Ethereum демонстрирует снижение на шесть процентов, до отметки 281,45 долларов.

Напомним, в Кремле недавно состоялось совещанием по вопросу криптовалют. Лидер Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость систематизировать отношения в данной сфере, создав для этого соответствующую законодательную базу.
Необходимо отметить, что против подобного платежного инструмента выступает Центральный Банк. Руководство регулятора говорит о том, что применение криптовалют, как объекта инвестирования имеет высокие риски, которые неоправданны.

В Кремле отреагировали на предложение Кадырова захоронить Ленина

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента России, дал комментарии по поводу новой волны предложений похоронить тело вождя революции.

Представители СМИ поинтересовались отношением Кремля к мнению руководителя Чечни Рамзана Кадыров на данную тему. Подобные предложения высказываются не впервые, а весной текущего года депутаты, относящиеся к фракции ЛДПР и «Единая Россия» вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий перезахоронить тело Владимира Ленина.

Представитель Кремля сказал, что руководства страны знает о различных точках зрения на эту резонансную тему. Несмотря на это, для кремлевской администрации она не стоит на повестке дня.

Недавно данная тема была прокомментирована и главой Совфеда Валентиной Матвиенко, которая высказалась, что захоронение вождя революции случится тогда, когда в обществе будет достигнут консенсус по данному вопросу. Представитель РПЦ также предложил вынести Ленина из Мавзолея.

IPhone X: ажиотаж за сутки до продаж

В ожидании официального старта продаж iPhone Х россияне стали выстраиваться в очереди. Блогер Анатолий Капустин написал, что за день до начала реализации в очереди на Тверской улице в столице уже мерзло порядка пяти сотен человек. В ночь со среды на четверг, когда блогер занял очередь, в список уже было внесено 187 человек. К 11 утра 2 ноября число желающих заполучить новый смартфон превысило 500 человек.

На территории России продажи нового айфона будут начаты одновременно с другими странами из «первой волны», в которую вошли Соединенные Штаты, Великобритания и некоторые другие. Заполучить заветный гаджет можно будет 3 ноября с 8 утра. Стоимость телефона начинается от 80 тысяч рублей. 27 октября был запущен предзаказ на iPhone.

Также необходимо отметить, что места в такой очереди, как это бывает обычно, можно купить. Предприимчивые спекулянты в такие моменты продают их за несколько десятков тысяч рублей.

Представитель re:Store отметила, что это впервые, когда такое количество людей собирается за столь короткий срок.

Открытие филиала в Санкт-Петербурге анонсирует «Бобров компани»

16 октября 2017 года в Санкт-Петербурге открылся филиал одного из крупнейших поставщиков напольных покрытий в России – ООО «БК Центр», расположенный  на  территории складского комплекса Nordway по адресу: Московское шоссе, 161 кор. 10. Литер А.

Открытие филиала стало важным событием не только для компании, но и для наших клиентов — крупных оптовых компаний и малого бизнеса.

Теперь нашими услугами можно воспользоваться в Северо-Западном регионе РФ. С помощью нового филиала мы рассчитываем укрепить уже сложившиеся деловые отношения, наладить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, а также найти новых партнеров.

Мы уверены, что работа филиала поможет создать необходимые условия для качественного и современного сервиса, сделает сотрудничество с клиентами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области еще более доступным.

Сайт: bobrov.ru

Руководитель филиала в Санкт-Петербурге: Першина Ирина Николаевна

Тел.: +7 812 309-49-23

 

Компания FxPro получила лицензию DFSA и открыла новое представительство в Дубаи

Компания FxPro рада сообщить о получении лицензии Управления по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг Дубаи  (DFSA) и открытии нового представительства, которое расположилось также в Дубаи, крупнейшем финансовом центре региона.

С новой лицензией в FxPro уже начали принимать клиентов с Ближнего Востока, в частности, ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, Кувейта и других стран.

В пресс-службе компании заявили: «Во всем мире ценят деловую репутацию, но здесь она является краеугольным камнем. Благодаря своей политике справедливости, честности и полной прозрачности компания FxPro получила широкую известность и популярность среди клиентов Ближнего Востока. Безусловно, это очень важный для компании рынок».

FxPro Global Markets MENA Limited (номер лицензии F003333) стала еще одной жемчужиной в короне холдинга FxPro Group Limited, куда уже входят FxPro Financial Services Ltd, FxPro UK Limited и FxPro Global Markets Ltd.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro Group Limited –это холдинг, в  который входят FxPro UK Limited иFxPro Financial Services Limited и FxPro Global Markets MENA Limited и FxPro Global Markets Ltd.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052).FxPro Global Markets MENA Limited уполномочен и регулируется Управлением по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг Дубаи (номер F003333).

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала.

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: media@fxpro.ru.com

Сайт https://www.fxpro.ru.com/

 

Минобороны уличило американского генерала в незнании географии

В Минобороны РФ называют заявление Штатов о бегущих беженцах из освобожденного Дейр-эз-Зора «географическим абсурдом».

Ранее командующий коалиционными силами генерал-майор Джеймс Джеррад отметил, что огромное количество сирийских арабов бегут с данной территории, но не от террористов «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ), а от правительственных войск. Также он сказал, что люди движутся не на юг, который населен арабами, а на север – области, которые находятся под контролем сирийских демократических сил.

Представитель Минобороны Росси сказал, что в своих фантазиях о ситуации на востоке Сирии Джеррард переплюнул всех. Конашенков отметил, что нет сирийцев, которые желают отправиться в сторону освобожденной Раккии на север, так как после бомбардировок международной коалицией, которую возглавляет Америка, нет самого города.  Также представитель Министерства обороны заявил, что Маядин был зачищен от боевиков две недели назад, поэтому тысячи сирийцев не бегут туда, а просто возвращаются в собственные дома с гуманитарной помощью, которую доставляет российский Центр примирения сторон и другие международные организации.

Конашенков отметил, что стремление выдать желаемое за действительное, при незнании реальной обстановки, это черта, присущая представителям международной коалиции.

Рейдерский захват: банк и Кемеровская власть хотят «своего» хозяина для «Заречной»?

На Кузбассе скандал: администрация Кемеровской области выражает недовольство новыми собственниками одной из крупнейших угольных компаний. В тоже время «Газпромбанк» — ее ключевой кредитор – по некоторым мнениям, планирует задешево продать ее долги. Шахтеры обеспокоены возможной сменой руководства и перспективами на получение зарплаты.

Нынешний владелец — ТОО «Уголь Казахстана» — стал владельцем УК «Заречная» в 2017 году. Когда казахстанцы купили компанию на ней висел долг более 30 миллиардов рублей перед Газпромбанком. Но банк не захотел договариваться с новыми собственниками шахты УК «Заречная» о возврате долгов. И долг был продан тем, кто решил компанию обанкротить. При этом сумма сделки в итоге не превысила 1 миллиард рублей.

В частности по материалам СМИ в наследство ТОО досталась кредиторская задолженность в размере 58 миллиардов рублей, из них 2,3 млрд. — долги по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, более 45 млрд. заемных средств банков и других заемщиков и более 4 млрд., авансированных покупателями угля. Причем, по тем же мнениям, с 2010 по 2016 годы в Группу Компаний «Заречная» предыдущими собственниками бесконтрольно были привлечены заемные средства банков и других заемщиков, целевое использование которых не было четко определено даже на момент выдачи кредитов. Так, лишь примерно 30% денег было направлено на увеличение производственных мощностей, а целевое назначение остальных 70% не определено. Куда ушли это деньги – также неясно. Сумма основного долга по кредитам группы составляет 18,1 миллиардов рублей, из них 13,5 или 74,6% шахтеры должны «Газпромбанку». Из них 10 миллиардов выдано преимущественно на финансирование финансово-хозяйственной деятельности и пополнение оборотных средств (зарплата, налоги и т.п.), а банковский контроль за целевым использованием денег не производился. Кстати, 3,5 миллиарда возникли из кредитных договоров, перешедших к ООО «УВЗ-Логистик».

Новые владельцы компании смоги вдвое снизить долги перед рабочими и избежать сокращений, начали выплачивать заработную плату. За неполные 5 месяцев работа шахты была налажена и она начала добывать уголь. Более миллиарда рублей было выручено сверх доходов от продажи угля. Был построен диалог с профсоюзом, появился новый транспорт. Новые собственники вложили 200 миллионов рублей в запуск шахты «Алексиевская».

И все это несмотря на то, что новые собственники при инвентаризации обнаружили неучтенного 15 тысяч тонн рядового угля и 2 тысяч тонн концентрата. А это — явная схема хищения: никто не знает сколько неучтенного угля и концентрета было реализовано, неясно кем и когда велось планомерное хищение.

В любом случае, смена собственника возможна только путем введения конкурсного производства. А это может привести к сокращению рабочих мест и, возможно, социальному взрыву. Но ведь предприятие уже работает…

Отметим, что Газпромбанк – банк с государственным участием. Государству совместно с госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» принадлежит более 60% акций. Так что законный вопрос, может ли продажа долга «Заречной» состояться с молчаливого согласия этих акционеров, что они думают по поводу разбазаривания средств? Ведь новые собственники шахты были готовы выплачивать долг перед банком полностью.

Губернатор области Аман Тулеев, в обращении к работникам «Заречной» называет новых владельцев «отмороженные собственники». Мол зарплата не выплачивается, а владельцы от решения вопросов самоустраняются и не вкладывают в производство. Глава области обещает трудоустройство шахтеров, которые потеряют работу при смене руководства. Но при этом местные власти почему-то не упоминают то, что новые собственники непричастны к банкротству угольной компании. И замалчивают факты вкладывания в производство средств. Неужели власти Кемеровской области одобряют рейдерский захват активов «Заречной»?

Кадыров призывает похоронить Ленина

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил мнение о том, что тело лидера Октябрьской революции Владимира Ленина пора захоронить. Он заявил, что уже довольно глазеть на его труп, а захоронение руководителя революции – человечный и разумный шаг. Кадыров считает, что подобное решение, с исторической точки зрения, будет наиболее верным.

Глава Чечни отметил, что данная инициатива не должна носить выборочный характер. Необходимо предать земле не только Ленина, но и имама Шамиля Хаджи-Мурата, чья голова в настоящий момент находится в музее Санкт-Петербурга. Также Кадыров считает, что подобные вопросы должны решаться президентом Российской Федерации.

Напомним, ранее телеведущая Ксения Собчака сказала, что если одержит победу на предстоящих выборах, то обязательно примет решение о том, чтобы тело Ленина убрали с главной площади страны. Она также подчеркнула, что политические взгляды вождя в данном вопросе не должны играть никакой роли.

Израильские ВВС с территории Ливана нанесли удар по Сирии

Израильские самолеты, находясь в воздушном пространстве Ливана, нанесли ракетный удар по сирийской территории. В свою очередь системы ПВО Сирии ответили на это в провинции Хомс. Израильские военные отказываются давать какие-либо комментарии на этот счет и не подтверждают причастность к очередному авиаудару. Ранее представители армии Израиля заявили, что будут наращивать ответные удары по правительственным войскам Сирии в том случае, если обстрелы продолжатся.

21 октября, израильтяне атаковали несколько сирийских орудий после того, как по части Голанских высот, контролируемых еврейским государством, было выпущено несколько снарядов. В ЦАХАЛ признают, что снаряды случайно попали на израильскую территорию во время боев, но все равно называют этот факт недопустимым вмешательством на суверенитет государства.

Секретарь Академии геополитических проблем Араик Степанян, выразил мнение о том, что в данной ситуации именно Израиль выполняет роль провокатора.

Россия заявляет об отсутствии доказательств вмешательства в выборы

Посольство Российской Федерации в Америке прокомментировало слушания представителей Гугл, Фейсбук и Твиттера, которые прошли в Конгрессе. Данные компании подтвердили отсутствие доказательство о том, что российская сторона в прошлом году вмешивалась в президентскую гонку.

Дипломаты заметили, что власти США стремятся скрыть неудобные моменты, оскорбляя Москву. В частности, один из сенаторов назвал российское руководство фашистами. В сообщении посольства отмечается, что подобные провокации оказывают негативное влияние на непростые отношения между двумя странами. Также российская сторона заявила, что пора уже понять, что РФ не вмешивает во внутренние дела Штатов.

Напомним, обвинения в адрес России о вмешательстве в избирательную компанию США поступают уже практически год. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков квалифицирует их как коллективное помешательство. Кремль уверен, что такие нападки не имеют под собой никакой доказательной базы.