Главная > На экране > Визит Ньюмана в школы не носит политического подтекста

Визит Ньюмана в школы не носит политического подтекста

Визит Ньюмана в школы не носит политического подтекста Премьер Квинсленда Кэмпбелл Ньюман сообщил СМИ, что его посещение государственной школы отличается от тех встреч, которые были запланированы министром Федеральной Школы Питером Гарреттом.

В среду правительство Квинсленда отказало г-ну Гарретту в посещении двух школы Брисбена, мотивировав это тем, детей используют в качестве политической опоры в дискуссии по поводу Гонского плана финансирования.

Власти сообщают, что в этом финансовом плане, установленном правительством, присутствуют дополнительные преподавательские часы для учителей 69 государственных школ.

Г-н Ньюман рассказал, что в государственный бюджет на прошлой неделе были включены 6 миллионов долларов, которые будут израсходованы на программу выборов LNP в этом году, сообщает издание Newsroom.su.

Сегодня он посетил государственную школу Нарангба (к северу от Брисбена) для того, чтобы объявить о финансировании дополнительных преподавательских часов учителя на подготовительные занятия.

«Мы объявляем о нашей программе, так как мы заботимся о том, чтобы за детьми был надлежащий присмотр в процессе подготовки», — сообщил г-н Ньюман. «Таким образом, это обязательство, которое мы взяли на себя, ло
включено в план финансирования бюджета на прошлой неделе».

«Мы здесь, чтобы поговорить об этом. Но мы здесь не для критики власти другого уровня или обсуждения той дискуссии, которая происходит на национальном уровне».

По результата опроса «причиной хаоса» в Таиланде является политика

По результата опроса "причиной хаоса" в Таиланде является политикаПо результатам опроса Suan Dusit, проведённого университетом Suan Dusit Rajabhat, значительное количество респондентов считают политику одной из основных причин расстройства и разделения общества и политики в Таиланде, которая берёт в расчёт только борьбу за власть и собственные интересы.

В четверг социологи обнародовали мнения, полученны в результате опроса 1168 человек, представителей различных профессий, проводимого в промежуток между 9 и 12 июня.

На вопрос, как они оценивают текущую тайскую политику, 38,46%  респондентов сказали, что они ощущают хаос и социальное разделение в тайском обществе и 30,77% из них считают, что политики преследуют  только собственные интересы, а не интересы общества в целом.

Социологи сообщили, что для 20,51% опрошенных действия политиков не были прозрачными, и, на их взгляд, произошло повреждение состояния общества на всех уровнях, а 10,26% согласились, что у политиков не
осталось никакой морали и этики, а только ссоры и взаимная клевета.

На вопрос о том, чем сильна на данный момент тайская политика, 42,30% сказали, что они принимают участие в политических дискуссиях и имеют возможность выражать свои политические взгляды, 36,53% сказали, что у
них появилось больше интереса к политике и её событиях в связи с освещением и подачей политической информации, 11,54% сказали, что теперь легче следить за работой политиков и 9,63% сказали, что
поддержка нынешнего правительства большинством совпала с большинством
голосов в его же пользу в парламенте.

О слабых точках тайской политической жизи 41,17% опрошенных сказали, что политики преследуют интересы власти и выгоды, были нечестны и коррумпированы, используют системы покровительства и помощь со стороны.

Некоторые из них (35,29%) указали на некорректное поведение политиков, общественное разделение и политические конфликты, 14,70% сказали, что большинство людей не знают или не имеют полного понимания устройства демократической системы власти и 8,84% считают, что тайская политика еще слаба, ей не хватает надлежащего баланса на многих уровнях.

На вопрос о том, что они хотят видеть в тайской политике, 42,85% респондентов заявило, что политики должны думать о стране, а не только о собственных интересах, и сосредоточиться на улучшении уровня жизни
населения.

26,20% хотят, чтобы все политические партии объединили усилия в оказании помощи по урегулированию насущных проблем страны и двигали страну вперед, 21,43% надеятся на чистую политику без коррупции и 9,52% хотят реального развития системы в демократическом русле.

Стриптиз в израильской армии: теперь на видео

И снова военнослужащие израильтянки напомнили о себе. Ещё не успел утихнуть скандал из-за опубликованных в социальной сети пикантных фото девушек-солдат, как в сети появилось  видео, снятое в одной из военных казарм.Стриптиз в израильской армии теперь на видео

Ролик, в котором три полуобнажённые девушки танцуют стриптиз вокруг автомата,  появился на сайте телеканала Channel 2. Двое из танцовщиц покачивают бёдрами в расстёгнутых военных штанах, а третья прелестница – в маленьких трусиках и коротком жилете.

Издание The Sun уже предвидит, что данное видео наверняка вызовет гнев армейского руководства. Ведь совсем недавно прошлым героиням «обнажёнки» был сделан выговор и с военнослужащими проведена беседа о недопустимости «недостойного поведения».

На новом видео непонятно, являются ли «танцовщицы» уже знакомыми нам девушками, или ролик был снят в другой казарме. В любом случае, у нас есть шанс это узнать, так как одна из танцующих говорит, что хочет разместить этот ролик в Facebook и отметить на нём все своих подруг.

Уголовные дела против Витаса объединены и отправлены в СКР

Следственным комитетом РФ были объединены все дела, возбуждённые против певца Витаса, по паспорту Виталия Грачёва. Об этом пишут «Известия».

По информации издания, дела, открытые по таким статьям, как «Насилие в отношении представителя власти» и «Угроза убийством» были объединены по требованию Александра Козлова, зампрокурора Москвы.Уголовные дела против Витаса объединены и отправлены в СКР

Тем не менее, защитники певца довольны таким поворотом событий, несмотря на то, что дело перешло на более серьёзный уровень. Адвокат Сергей Жорин заявил, что он и сам хотел обращаться с ходатайством касательно объединения дел в одно, чтобы не оказалось так, что Витаса осудят по первому делу, и к моменту рассмотрения второго, он будет уже являться судимым.

Напомним, что ДТП случилось 10 мая на территории столичного ВВЦ, где певец, ехавший на внедорожнике Infiniti, сбил 28-летнюю велосипедистку. Артист говорит, что за рулём был не он, а его водитель, а своё поведение и угрозу убийством объясняет плохим самочувствием из-за теплового удара, а отнюдь не алкогольным опьянением.

В отношении Грачёва завели дело об угрозе убийством и за нападение на сотрудников полиции. Поводом стали заявления инспекторов ГИБДД, которые участвовали в задержании «звезды». Они рассказали, что в момент задержания находились при исполнении, а Витас и его супруга избили их. По данным сотрудников ГИБДД, Витас нанёс удар ногой, а его жена била по голове полицейских бутылкой с коньяком.

Два страшных пожара в Свердловской области унесли жизни шести человек

Сегодня, 13 июня, ранним утром в Свердловской области произошло целых два пожара. Жертвами огня стали шесть человек. Об этом сообщает агентство Интерфакс.Два страшных пожара в Свердловской области унесли жизни шести человек

Первое возгорание зафиксировали в 03-50 МСК (05-50 по местному времени) на улице Пушкина в городе Ивдель. Там в пожаре погибла целая семья, а один человек был госпитализирован. Как сообщает МЧС, площадь возгорания составляет примерно сто двадцать квадратных метров.

Сотрудник ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что когда пожарные стали разбирать пожарище, то обнаружили четыре тела погибших при пожаре. Ими оказалась Юля Брагина 10-и лет, её брат Костя 4-х лет, их 55-летняя бабушка Мария Холопова и мама детей — 37-летняя Татьяна Брагина. Отец детей был доставлен в больницу, где медики оказывают ему необходимую помощь.

Ещё один пожар случился в городе Камышлов, он унёс жизни двух человек. Утром загорелся жилой дом по улице Розы Люксембург. Сейчас на месте ЧП работают полицейские, следователи и пожарные. Причины обоих пожаров выясняются.

 

 

Из кино исчезнут «плохие парни» из Китая и России

Голливудским продюсерам и режиссёрам теперь придётся брать в расчёт пожелания основных стран, потребляющих их продукцию – блокбастеры. Вероятнее всего, к 2020 году самым влиятельным в киноиндустрии  станет китайский рынок, ведь именно там аудитория превзойдёт остальные страны по количеству человек. Поэтому Голливуд откажется от образов «плохих парней» из Китая и, кстати, из России. Об этом сообщает издание The Huffington Post.Из кино исчезнут «плохие парни» из Китая и России

Известный продюсер Линда Обст рассказала о её видении грядущих изменений в кинематографе. Обст считает, что в ближайшие годы Китай фактически станет диктовать условия голливудским режиссёрам, к примеру, пожелав видеть на экране своих звёзд.

Продюсер также заявила, что, скорее всего, уйдёт с экранов образ «плохого парня» из России и Китая. Ведь оказалось, что российский зритель крайне важен для компаний, которые производят блокбастеры. Так что, можно ожидать, что на экране появятся «плохиши» из Северной Кореи или международные террористы.

По мнению Линды Обст, в ближайшие годы будет учиться выживать и развлекательное кино, так как наступает закат эпохи DVD, и Голливуду придётся подстраиваться под новый рынок.

Офлайн стакан появился в Бразилии

Необычный стакан был изобретён в Бразилии – он может стоять на столе ровно, только если под него положить мобильный телефон. Об этой новинке рассказывает издание The Daily Telegraph. Дно стакана специально было сделано неровным и без соответствующей поддержки он не может ровно стоять на барной стойке или столе. Оф-лайн стакан появился в Бразилии

Смысл этого изобретения состоит в том, чтобы в ресторанах и кафе люди посвящали больше времени общению, в не проверке сообщений в соцсетях или отправке СМС.

Так называемый «Офлайн-стакан» придумали сотрудники одного из бразильских рекламных агентств и недавно представили его в баре Сан-Паулу. Авторы изобретения отметили, что на него возлагаются огромные надежды. Изобретатели говорят, что люди, которые приходят в бар, должны отключаться от интерактивного мира и позволять себе находиться в реальном мире хотя бы несколько часов.

Кстати, ранее в Бразилии общественности представили стакан, который, напротив, создан для комфортного он-лайн общения. Buddy Cup синхронизируется со смартфоном и после этого его можно использовать для добавления на Facebook в друзья новых людей. Для этого нужно всего лишь чокнутся с товарищем с таким же сосудом.

ДиКаприо сыграет роль Григория Распутина

Джейсон Дин Холл, сценарист, адаптировавший «Спасибо вам за службу» и «Американский снайпер», решил создать фильм про Григория Распутина. В создании проекта об этой неординарной исторической личности приняла участие и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, а сам актёр планирует исполнить главную роль.ДиКаприо сыграет роль Григория Распутина

По информации издания Deadline, ДиКаприо привлёк взгляд сценариста на непростую личность Распутина, как на «человека, способного и на доброту, и на жестокость, человека, лучшая часть которого умерла после кончины его брата».

До сих пор не утихают слухи вокруг Распутина. Его современники говорили, что он обладал поистине гипнотическим воздействием на людей, а сам мог сделать множество выводов о собеседнике буквально через несколько минут разговора. Распутин приобрёл огромное влияние на императорскую семью, став советчиком Александры Фёдоровны. Широко известна была набожность последнего русского императора, а Распутин долгое время путешествовал по святым местам, и к моменту знакомства с Николаем II уже считался целителем и «святым старцем».

В последние десять лет жизни «старец» пребывал в Петербурге, зачастую попадая в тогдашние скандальные хроники. Ему приписывали немыслимые по своей распущенности оргии, умение предсказывать будущее и колдовать.

Распутина убила группа заговорщиков, накормив его пирожным с цианидом, всадив в тело несколько пуль и сбросив тело с моста на лёд и затем спустив в полынью. Ровно через три месяца Николай II отрёкся от престола и был расстрелян пришедшими к власти большевиками.

Именно так сбылось пророчество Распутина, который сказал, что династия будет жить, пока жив он.

В Москве задержан последователь главного героя сериала «Во все тяжкие»

Молодой поклонник сериала о наркомафии «Во все тяжкие/ Breaking Bad» задержан в Москве. В Москве задержан последователь главного героя сериала «Во все тяжкие»Сообщается, что 23-хлетний парень, скопировал из популярного сериала идею производства наркотиков в передвижной лаборатории. Теперь российского последователя Уолтера Уайта обвиняют в изготовлении и распространении амфетамина, за что он может получить до двадцати лет тюрьмы.

Напомним, секрет успеха учителя химии из американского телесериала «Во все тяжкие», который не принес успеха 23-хлетнему москвичу, заключается в том, что изготовив и сбыв с рук очередную партию наркотика, лаборатория в фургончике переезжала на новое место. Собственно говоря, во время сбыта наркотиков и был задержан с поличным российский мистер Уайт и его сообщники.

Медсестра сдала кровь более 240 раз

Уже 57 лет сдаёт кровь медсестра, работающая на станции переливания крови в Белгороде. Людмила Моисеенко трижды заслужила звание почётного донора области, ведь она жертвует свою кровь с юных лет, спасая жизни своим тяжелобольным пациентам.Медсестра сдала кровь более 240 раз

Людмила Моисеенко рассказала Life News, что впервые сдала кровь, когда училась в медицинском училище, и когда была острая нехватка крови для переливаний. Сначала женщина считала, сколько раз она жертвует свою редкую, второй отрицательной группы, кровь, но, когда цифра перевалила за 240 раз, медик сбилась со счёта. Несколько раз она, не раздумывая, соглашалась даже на прямое переливание больным гемофилией, т.е. от себя ребёнку.

Почти живой легендой стала обычная медсестра, которая почти 60 лет проработала на станции переливания. К ней постоянно приходят с благодарностью люди, выжившие благодаря её крови, а недавно Российский красный крест наградил женщину почетным знаком «Золотое сердце».

Вячеслав Липшеев, главврач Белгородской областной станции переливания крови, называет огромным подвигом то, что делает Людмила Моисеенко. Он говорит, что по примерным подсчётам женщина пожертвовала свою кровь примерно полутысяче человек.

Даже сейчас, разменяв седьмой десяток, медсестра не позволяет себе отдыхать на пенсии – она трудится в выездной бригаде вместе с молодыми коллегами и не отказывается выезжать даже на самые далёкие выезды в другой конец области.

В День России каждый из округов Москвы представляет по одному периоду истории на параде

В День России 12 июня в российской столице проходит Парад округов. По замыслу организаторов этого грандиозного праздничного мероприятия, каждый из двенадцати муниципальных округов Москвы представляет на нем одну из основных вех истории. Около трех тысяч актеров, одетых в костюмы соответствующие тому или иному историческому периоду, на передвижных театральных платформах предстают взорам восхищенных москвичей и гостей столицы. Вслед за платформами маршируют жители соответствующих округов. В День России каждый из округов Москвы представляет по одному периоду истории на параде

Так Центральный административный окру представляет период истории России от Киевской Руси, до правления Владимира Мономаха. Южный – демонстрирует создание и укрепление Московского княжества, а его соседи с Юго-востока – объединение русских земель вокруг Москвы. Северо-западный округ представляет театральную платформу, посвященную Смутному времени, Восточный округ – реформы Петра Великого, а Юго-запад – Екатерины II. Троицкий округ демонстрирует передвижное представление о войне с наполеоновской Францией в 1812-ом году. Новомосковский создал платформу, посвященную «золотому веку» русской литературы, а САО – Октябрьской революции. Представители Зеленоградского округа посвятили свою платформу Великой Отечественной войне, Северо-восток – развитию космонавтики, Запад – современному периоду развития Российской Федерации.

Старт шествию был дан на Пушкинской площади, праздничная колонна двигалась по Тверской в сторону Манежной и далее, по театральному проезду до Лубянки и проспекта Сахарова. Здесь платформы будут демонстрироваться всем желающим в течение праздничного дня, до 22-00.