Главная > На экране > Жуткие подозрения по «свинскому» вопросу в Клину

Жуткие подозрения по «свинскому» вопросу в Клину

78486940d364Эксперт Общероссийского народного фронта и президент общественного движения «Свои» Светлана Долгова  поделилась  данными, которые вызывают жуткие подозрения относительно деятельности компаний, действующих в Клинском районе и занимающихся реализацией мяса. Более того, представитель природоохранного общества предупреждает о том, что лучше воздержаться от покупок мяса этих компаний.

Речь идет о компаниях ООО «Кррос» и ООО «Микон». Эти организации являются одними из клиентов той свинофермы, которая разливает свиной навоз, смешанный с непонятными химическими отходами, в санитарной зоне. Действия этих компаний вызвали сомнения после проверки их территории. Среди прочего они занимаются приемом трупов падших животных для последующей утилизации. Однако ревизия установила, что компания не имеет никаких возможностей предоставления такой услуги. По требованиям законодательства утилизация любых животных, в том числе и умерших от болезней, проводится посредством кремации, чтобы исключить даже малейший риск распространения инфекций. Но среди имущества компаний отсутствовали крематории.

Зная, насколько циничными и нечистоплотными могут быть коммерсанты ради прибыли, появляется мысль, а не попадает ли мясо падали вместе с живым на прилавки?

Вызывает возмущение и тот фактор, что компания ООО «Миккон» является поставщиком мяса в Клинский дом престарелых, где за качеством пищи, подаваемой представителям самых беззащитных слоев общества, могут следить лишь формально.

Россельхознадзор не занимается делами, которые на него возложены, и вряд ли кто будет беспокоиться о том, что едят старые и больные люди.

Светлана Долгова добавила дел следственному комитету, который «разгребает» накопившиеся в Клинском районе дела, связанные с проявлениями коррупции и другими возможными правонарушениями. Одним из таких дел является ужасная ситуация в области дошкольного и внеклассного образования, которой способствовала алчность и личные интересы Алены Сокольской, главы районной администрации.

Вероника Скворцова сообщила, что консолидированный бюджет на здравоохранение будет увеличен в 2017 г

zdravoohranenie_i_den_giПо словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в будущем году консолидированный бюджет на здравоохранение будет увеличен. Он, таким образом, достигнет отметки в 3 триллиона 039,1 млрд. рублей (прирост к уровню 2016 года составит 6,1 %). Увеличение бюджета состоится, прежде всего, за счет увеличения бюджета Федерального фонда ОМС (в нем она вырастет более чем на 44 млрд. рублей). Также по ходу 2017 г бюджет здравоохранения будет пополняться допсредствами, предусмотренными на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, а также дополнительными бюджетными ассигнованиями в размере 3,3 млрд. рублей на обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных регионах.

Стоит отметить, что в 2017 году не только сохранятся все имеющиеся расходные обязательства, но и будут расширены некоторые программы. В частности, продолжится действие программы «Земский Доктор», расширится объем оказанной высокотехнологичной помощи.

Сертификат FSC позволит бренду «Доминант» нарастить экспортные поставки своей продукции

open-graph-imageКомпания Плитспичпром, производящая дома из клееного бруса и широкий спектр профильного погонажа, успешно  прошла  процедуру Независимой лесной сертификации (Forest Stewardship Council), что  позволит расширить экспорт продукции на новые мировые рынки.

Традиционно продукция, отмеченная сертификатом FSC , является более востребованной у покупателей на разных континентах. Являясь признанным знаком качества, такое свидетельство, выданное предприятию Лесным попечительским советом, подтверждает, что произведенные им товары были изготовлены без ущерба для природы. Такие товары пользуются повышенным спросом на сформировавшихся мировых «экологически чувствительных рынках». Таким образом, получение «Доминантом» сертификата Forest Stewardship Council даст предприятию дополнительные привилегии при продвижении продукции по международным каналам.

Согласно принятому порядку, сертификат FSC выдается независимым аудитором на основании строгой ежегодной проверки, в том числе,  в местах заготовки леса. Аудит «Доминант» был осуществлен в октябре текущего года силами международной некоммерческой организации NEPCon, предоставляющей услуги в области устойчивого управления и занимающейся инновационными проектами, способствующими преобразованию практики деловых отношений и потребительского поведения, для продвижения ответственного природопользования.

В ходе аудита была отслежена цепочка — от заготовки сырья до доставки товаров потребителю с маркированием продукции. Процесс проверки также включал встречи с руководством организации, инспектирование цепи поставок, ревизию производства и документации, а также  полевой контроль поставщиков сертифицируемого материала. В ходе независимой проверки нарушения законодательства и правил лесопользования обнаружены не были.

На основании выводов аудиторов, компании «Плиитспичпром», производящей продукцию под маркой «Доминант», выдан сертификат лесоуправления (Forest Management — FM certifi cate) удостоверяющий, что управление лесным участком и лесопользование на нем соответствует предъявляемым требованиям, и документально оформляет местонахождение леса, из которого поступает древесина на переработку; а также сертификат цепи поставок (Сhain of Custody — COC certificate), который удостоверяет, что продукция изготовлена из сертифицированного сырья, прошедшего все стадии переработки от источника сырья (леса) до получения готового продукта.

Наличие FSC-сертификата подтверждает, что весь спектр, производимой деревянной продукции «Доминант»  — от деревянного погонажа до домокомплектов из клееного бруса – изготавливается из легальной древесины без ущерба для лесных ресурсов. Наличие сертификата позволит компании значительно расширить экспортную сеть.

Справочно: Компания «Доминант» осуществляет полный цикл производства профильных погонажных изделий (доска пола, блокхаус, имитация бруса, евровагонка), домокомплектов из клееного бруса, а также клееных конструкционных материалов для строительства под непрерывным контролем качества на каждом этапе. На предприятии регулярно внедряют новейшие технологии деревообработки, разрабатывают и применяют инновационные методы производства.

 

В поликлиниках северной столицы слишком часто теряются медкарты пациентов

aktsiya-dlya-zhitelej-ostankinskogo-rajona-350x350Гражданская группа «За честную медицину!» направила обращение Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой провести проверку, в связи с массовой утерей медицинских карт пациентов в ряде поликлиник Петербурга.

В течение октября 2016 года активисты группы провели опрос пациентов поликлиник для взрослых Московского района СПб, с целью выяснить, как часто в лечебных учреждениях  бесследно пропадают истории болезни и другие медицинские документы больных. Было опрошено 574 человека, приписанных к трем ЛПУ: СПбГУЗ «Городская поликлиника №21», СПбГУЗ «Городская поликлиника №42», СПбГУЗ «Городская поликлиника №51».

Абсолютным рекордсменом по количеству пропавших амбулаторных карт стала  СПбГУЗ «Городская поликлиника №51» (Главный врач – О. Г. Никитина), здесь 25,3% опрошенных заявили, что данное лечебное учреждение теряло их медкарты. При этом более половины из них сообщили, что потери происходили более одного раза. Некоторые пациенты теряли медицинские документы по вине медперсонала 5-6 раз.

Для сравнения: в СПбГУЗ «Городская поликлиника №21» 11,4% опрашиваемых пациентов жаловались на потерю медработниками медкарт, а в  СПбГУЗ «Городская поликлиника  №42» только 4,6%.

По мнению активистов гражданской группы «За честную медицину!», утрата медицинских карт в таких объемах, как в Городской поликлиники № 51, является чрезвычайным событием.

Амбулаторная карта является основным медицинским документом больного. Она хранит историю болезни, результаты анализов за несколько лет. Утрата может нести последствия здоровья и жизни пациента.  Медицинская карта служит основанием для ряда юридических действий, как то потеря трудоспособности или мед. экспертиза.

И самое главное, медицинская карта является финансовым документом, фиксирующим объемы оказанных медицинских услуг лечебным учреждением. Утрата документов в подобных масштабах является поводом для тщательной проверки лечебного учреждения.

Валентин Репко, координатор проектов группы «За честную медицину», 8(965)073-73-35

 

 

 

Как выбрать свадебный букет

910747098В череде самых памятных, радостных, и значимых для человека событий жизни неизменно присутствует свадьба. Свадьба у молодожёнов — особый день, после которого два человека, существующие каждый по-своему, начинают идти общим жизненным путём. Свадьбы бывают абсолютно разными, порой совершенно непохожими одна на другую. Тем не менее, у каждой свадьбы есть один элемент, без которого не обойтись никак — свадебный букет невесты.

Значение свадебного букета

Свадебный букет акцентирует образ невесты, завершает и подчёркивает его. Цветы из свадебного букета остаются в семейных фотоархивах на многие десятилетия, нередко романтически настроенные молодожёны даже хранят их в засушенном виде, как один из символов семейного счастья. По этим, да и по многим другим причинам, к выбору свадебного букета стоит подходить с особой тщательностью.

Что влияет на выбор такого букета

Иногда люди сами выбирают свадебный букет на своё торжество. Исторически эта роль отводилась жениху, но в наше время обычно в процессе выбора самое активное участие принимает и невеста с подругами, её родные. Всё чаще это важное мероприятие доверяют профессиональным флористам. Ведь выбор букета для свадьбы — целая наука, почти священнодействие, при котором следует учитывать многие факторы. Важнейшие из них следующие:

  • Внешний вид невесты, особенно её рост, комплекция, цвет волос;
  • Фасон свадебного платья невесты, его цвет, материал, их которого пошито платье;
  • В какой сезон года проводятся свадебные торжества;
  • Имеют ли цветы в букете аромат, и если да, то насколько запахи резкие, сочетаемы друг с другом;
  • Насколько массивными, или, наоборот, лёгкими, будут цветы в букете.

На самом деле, факторов, влияющих на выбор свадебного букета, значительно больше, все они известны только опытным флористам.

Где в Брянске подобрать букет на свадьбу

Подготовка к свадьбе — очень хлопотное дело, занимающее уйму времени. Если говорить о букете цветов для бракосочетания, то его нужно не только выбрать, но и вовремя доставить на торжество, проследив, чтобы цветы были отменной свежести. Заказать цветы в Брянске для свадебной церемонии можно в нашем интернет-магазине по адресу cveti32.ru. В отличие от традиционного цветочного магазина, на нашем сайте есть возможность выбрать нужный букет из огромного количества предложений. Сам процесс выбора облегчит онлайн-консультация с нашими специалистами, людьми, обладающими необходимыми знаниями и навыками. Они способны сотворить из цветов настоящие произведения искусства!

А когда выбор уже сделан, вам не нужно тратить время для поездки за букетом. Наши сотрудники привезут его точно в срок по указанному адресу, ведь доставка цветов на дом входит в перечень наших традиционных услуг.

Ответственно подойдя к выбору свадебного букета, сотрудничая с нашим интернет-магазином, вы сэкономите своё время и получите букет, который покорит всех гостей свадьбы, подчеркнёт красоту невесты и останется в памяти на многие годы!

Секреты необычных стейков от мастера: Нориаки Нумамото (Noriaki Numamoto) в гастрономе Глобус Гурмэ

1c169311Мраморное мясо из Японии — продукт, признанный как идеальная основа для сочного и нежного стейка. Блюда из него подаются в лучших ресторанах всего мира, но некоторые отрубы до сих пор не пользуются доверием даже у опытных поваров: речь идет об «альтернативных отрубах» Chuck Roll, Chuck Rib, Shoulder Clod. Именитый японский стейк-мастер Нориаки Нумамото (Noriaki Numamoto) развеял мифы на своем мастер-классе, прошедшем 16 сентября в гастрономе Глобус Гурмэ.

Работа с говядиной премиум-класса требует опыта и терпения. С истинно японской невозмутимостью мастер делился со слушателями секретами своей работы.  Нориаки Нумамото — один из наиболее известных экспертов по мраморной говядине. Мастер сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками мяса и крупнейшими ресторанами.

В руках Нумамото-сан альтернативные отрубы Chuck Roll, Chuck Rib, Shoulder Clod превращались в материал для самых изысканных стейков. Мастер уверен, что такое мясо ни в чем не уступает более популярным отрубам — его нужно просто уметь готовить. Свою точку зрения знаменитый японец доказал максимально наглядно. Он показал посетителям, как правильно разделывать японское мраморное мясо, и что нужно, чтобы стейк из говядины получился нежным и сочным.

Мастер-класс состоялся при поддержке компании S.Meat — крупнейшего поставщика мраморной говядины из Японии. 16 сентября в премиальном гастрономе Глобус Гурмэ на Кутузовском проспекте собрались любимые клиенты S.Meat: дистрибьюторы, шеф-повара крупнейших московских ресторанов и региональные партнеры.

В непринужденной обстановке гости не только наблюдали за процессом разделки мяса, но также пробовали блюда европейской и японской кухни, при создании которых использовалась говядина премиум-класса, предоставленная компанией S.Meat.

Представители компании S.Meat уверены, что кулинария — сфера, в которой нет места мифам, и потому любят эксперименты с мясом для своих стейков. Использование альтернативных отрубов — только один шаг к достижению цели. Но благодаря таланту  Noriaki Numamoto их использование, возможно, станет важной частью работы многих ресторанов, баров и стейк-хаусов, владельцы которых не боятся пробовать новое, создавая изысканные и аппетитные блюда для своих клиентов.

Эксперты признали критику дагестанских властей неконструктивной

98ec0092d694f3f780e032d45228a0f5_xlНа совещании Совета по межнациональным отношениям оппозиционер и журналист Максим Шевченко обратился к Владимиру Путину по поводу тяжелой ситуации с газо- и электроснабжением в Дагестане, которая, по его мнению сложилась из-за бездействия властей республики, пишет издание Национальные интересы.

Обвинение журналиста стала продолжением вала критики руководства Дагестана, который буквально захлестнул республиканские СМИ и соцсети. Эксперты считают, что данная информационная кампания носит явно заказной характер, так как доказательная база оппозиционных журналистов, мягко говоря, хромает.

По словам политолога и редактора издания  «Аналитика Юга России» Евгения Михайлова северокавказские СМИ занялись не «игрой с фактами, а их полным выдумыванием». В отдельных случаях дело дошло даже до публикации откровенных фейков. К примеру, ряд сайтов разместил информацию о том, что Абдулатипов попросил о встрече с премьером Медведевым, но ему в этом было отказано. На самом деле, как пишет Михайлов, вся эта история выдумана от начала до конца.

По мнению политолога, за информационной кампанией, развернутой против главы Дагестана,  стоят те представители госструктур и бизнеса, у которых не получилось добиться успехов на выборах в сентябре.

 

 

Клиенты банка «Открытие» получили доступ к Apple Pay

applepay-pic905-895x505-51166Клиенты банка «Открытие», обладатели MasterCard, имеют возможность доступа к платежному инструменту Apple Pay. Это позволит им оплачивать покупки посредством смартфонов и планшетов.

Основным преимуществом Apple Pay является конфиденциальность, так как ни на самом устройстве, ни на серверах компании Apple не сохраняется номер карты, при этом владельцу карты присваивается уникальный индивидуальный номер. Каждая транзакция производится посредством одноразового секретного кода.

Это позволяет клиентам банка получать гибкую, современную и безопасную возможность совершать платежи, как в приложениях, так и на вебсайтах посредством продукции iPhone.

Джиджи Хадид нарядилась в костюм герлскаута на Хэллоуин

Джиджи Хадид нарядилась в костюм герлскаута на ХэллоуинДжиджи Хадид в костюме герлскаута покинула свою квартиру в понедельник 31 октября в Нью-Йорке и отправилась на вечеринку, устроенную в честь кануна Дня всех святых Тейлор Свифт.

21-летняя модель постаралась сделать свой костюм максимально аутентичным. Она не поленилась добавить оригинальную надпись «Cub Scout» и украсить его значками, похожими на те, которые молодые скауты получают за выполнение определенных заданий.

Позже вечером Джиджи была замечена на вечеринке в квартире своей лучшей подруги Тейлор Свифт, где они вместе с остальными своими друзьями в разнообразных костюмах отмечали жуткий праздник.

Хозяйка вечеринки нарядилась в костюм Дэдпула, одолжив его у исполнителя этой роли в одноименном фильме и своего друга – актера Райана Рейнольдса.

Производитель натуральных препаратов «Оптисалт» предупреждает!

b36e0859Уважаемые коллеги, партнеры и наши дорогие клиенты!

Мы обязаны уведомить вас о том, что единственный официальный сайт компании-производителя ООО «Оптисалт» расположен по адресу http://optisalt.su/ , все остальные сайты с упоминанием слова «optisalt» в других доменных зонах не принадлежат нам и мы не несем ответственности за предоставленную ими информацию. Наш офис находится по адресу:г. Москва, Алтуфьевское ш. 27.

Компании «Оптисалт»- официальный разработчик и производитель уникальных препаратов на основе растительного сырья, лауреат всероссийского проекта «Россия. ХХI век. Дела и Люди», компания награждена золотым орденом «Патриот России», компания внесена в «Федеральный справочник. Здравоохранение России» — один из пионеров рынка отечественных натуральных препаратов ООО «Оптисалт» была основана в феврале 2003 года.

На сегодня компании удалось создать более 20 курсов из натуральных препаратов, которые успешно прошли все этапы сертификации и помогают тысячам наших клиентов в борьбе с заболеваниями почек и мочеполовой системе, сердечно-сосудистыми заболеваниями, общим укреплением иммунитета.

Об успехах нашей компании говорят многочисленные награды, дипломы и медали врученные за качество, долгую и профессиональную работу из рук представителей государственного управления и учредителей общественных организаций России.

Начиная с 2014 года компания «Оптисалт» успешно выходит на зарубежные рынки и продолжает развиваться в этом направлении.

 

Прокуратура опротестовала решение мэра Великого Новгорода

reklama_azartnih_igrСоюз предпринимателей Великого Новгорода опротестовал решение одного из положений регламента, регулирующего выдачу разрешений на рекламные носители, обратившись с соответствующим заявлением в прокуратуру города.

В заявлении утверждалось о нарушении федерального закона «О рекламе» городскими властями, требующими предоставлять информацию о соответствии санитарным и противопожарным нормам рекламных конструкций.

Прокуратура поддержала законные требования предпринимателей и администрации придется убрать это положение из регламента или обжаловать действия прокуратуры.