Главная > На экране > В поликлиниках северной столицы слишком часто теряются медкарты пациентов

В поликлиниках северной столицы слишком часто теряются медкарты пациентов

aktsiya-dlya-zhitelej-ostankinskogo-rajona-350x350Гражданская группа «За честную медицину!» направила обращение Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой провести проверку, в связи с массовой утерей медицинских карт пациентов в ряде поликлиник Петербурга.

В течение октября 2016 года активисты группы провели опрос пациентов поликлиник для взрослых Московского района СПб, с целью выяснить, как часто в лечебных учреждениях  бесследно пропадают истории болезни и другие медицинские документы больных. Было опрошено 574 человека, приписанных к трем ЛПУ: СПбГУЗ «Городская поликлиника №21», СПбГУЗ «Городская поликлиника №42», СПбГУЗ «Городская поликлиника №51».

Абсолютным рекордсменом по количеству пропавших амбулаторных карт стала  СПбГУЗ «Городская поликлиника №51» (Главный врач – О. Г. Никитина), здесь 25,3% опрошенных заявили, что данное лечебное учреждение теряло их медкарты. При этом более половины из них сообщили, что потери происходили более одного раза. Некоторые пациенты теряли медицинские документы по вине медперсонала 5-6 раз.

Для сравнения: в СПбГУЗ «Городская поликлиника №21» 11,4% опрашиваемых пациентов жаловались на потерю медработниками медкарт, а в  СПбГУЗ «Городская поликлиника  №42» только 4,6%.

По мнению активистов гражданской группы «За честную медицину!», утрата медицинских карт в таких объемах, как в Городской поликлиники № 51, является чрезвычайным событием.

Амбулаторная карта является основным медицинским документом больного. Она хранит историю болезни, результаты анализов за несколько лет. Утрата может нести последствия здоровья и жизни пациента.  Медицинская карта служит основанием для ряда юридических действий, как то потеря трудоспособности или мед. экспертиза.

И самое главное, медицинская карта является финансовым документом, фиксирующим объемы оказанных медицинских услуг лечебным учреждением. Утрата документов в подобных масштабах является поводом для тщательной проверки лечебного учреждения.

Валентин Репко, координатор проектов группы «За честную медицину», 8(965)073-73-35

 

 

 

Как выбрать свадебный букет

910747098В череде самых памятных, радостных, и значимых для человека событий жизни неизменно присутствует свадьба. Свадьба у молодожёнов — особый день, после которого два человека, существующие каждый по-своему, начинают идти общим жизненным путём. Свадьбы бывают абсолютно разными, порой совершенно непохожими одна на другую. Тем не менее, у каждой свадьбы есть один элемент, без которого не обойтись никак — свадебный букет невесты.

Значение свадебного букета

Свадебный букет акцентирует образ невесты, завершает и подчёркивает его. Цветы из свадебного букета остаются в семейных фотоархивах на многие десятилетия, нередко романтически настроенные молодожёны даже хранят их в засушенном виде, как один из символов семейного счастья. По этим, да и по многим другим причинам, к выбору свадебного букета стоит подходить с особой тщательностью.

Что влияет на выбор такого букета

Иногда люди сами выбирают свадебный букет на своё торжество. Исторически эта роль отводилась жениху, но в наше время обычно в процессе выбора самое активное участие принимает и невеста с подругами, её родные. Всё чаще это важное мероприятие доверяют профессиональным флористам. Ведь выбор букета для свадьбы — целая наука, почти священнодействие, при котором следует учитывать многие факторы. Важнейшие из них следующие:

  • Внешний вид невесты, особенно её рост, комплекция, цвет волос;
  • Фасон свадебного платья невесты, его цвет, материал, их которого пошито платье;
  • В какой сезон года проводятся свадебные торжества;
  • Имеют ли цветы в букете аромат, и если да, то насколько запахи резкие, сочетаемы друг с другом;
  • Насколько массивными, или, наоборот, лёгкими, будут цветы в букете.

На самом деле, факторов, влияющих на выбор свадебного букета, значительно больше, все они известны только опытным флористам.

Где в Брянске подобрать букет на свадьбу

Подготовка к свадьбе — очень хлопотное дело, занимающее уйму времени. Если говорить о букете цветов для бракосочетания, то его нужно не только выбрать, но и вовремя доставить на торжество, проследив, чтобы цветы были отменной свежести. Заказать цветы в Брянске для свадебной церемонии можно в нашем интернет-магазине по адресу cveti32.ru. В отличие от традиционного цветочного магазина, на нашем сайте есть возможность выбрать нужный букет из огромного количества предложений. Сам процесс выбора облегчит онлайн-консультация с нашими специалистами, людьми, обладающими необходимыми знаниями и навыками. Они способны сотворить из цветов настоящие произведения искусства!

А когда выбор уже сделан, вам не нужно тратить время для поездки за букетом. Наши сотрудники привезут его точно в срок по указанному адресу, ведь доставка цветов на дом входит в перечень наших традиционных услуг.

Ответственно подойдя к выбору свадебного букета, сотрудничая с нашим интернет-магазином, вы сэкономите своё время и получите букет, который покорит всех гостей свадьбы, подчеркнёт красоту невесты и останется в памяти на многие годы!

Секреты необычных стейков от мастера: Нориаки Нумамото (Noriaki Numamoto) в гастрономе Глобус Гурмэ

1c169311Мраморное мясо из Японии — продукт, признанный как идеальная основа для сочного и нежного стейка. Блюда из него подаются в лучших ресторанах всего мира, но некоторые отрубы до сих пор не пользуются доверием даже у опытных поваров: речь идет об «альтернативных отрубах» Chuck Roll, Chuck Rib, Shoulder Clod. Именитый японский стейк-мастер Нориаки Нумамото (Noriaki Numamoto) развеял мифы на своем мастер-классе, прошедшем 16 сентября в гастрономе Глобус Гурмэ.

Работа с говядиной премиум-класса требует опыта и терпения. С истинно японской невозмутимостью мастер делился со слушателями секретами своей работы.  Нориаки Нумамото — один из наиболее известных экспертов по мраморной говядине. Мастер сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками мяса и крупнейшими ресторанами.

В руках Нумамото-сан альтернативные отрубы Chuck Roll, Chuck Rib, Shoulder Clod превращались в материал для самых изысканных стейков. Мастер уверен, что такое мясо ни в чем не уступает более популярным отрубам — его нужно просто уметь готовить. Свою точку зрения знаменитый японец доказал максимально наглядно. Он показал посетителям, как правильно разделывать японское мраморное мясо, и что нужно, чтобы стейк из говядины получился нежным и сочным.

Мастер-класс состоялся при поддержке компании S.Meat — крупнейшего поставщика мраморной говядины из Японии. 16 сентября в премиальном гастрономе Глобус Гурмэ на Кутузовском проспекте собрались любимые клиенты S.Meat: дистрибьюторы, шеф-повара крупнейших московских ресторанов и региональные партнеры.

В непринужденной обстановке гости не только наблюдали за процессом разделки мяса, но также пробовали блюда европейской и японской кухни, при создании которых использовалась говядина премиум-класса, предоставленная компанией S.Meat.

Представители компании S.Meat уверены, что кулинария — сфера, в которой нет места мифам, и потому любят эксперименты с мясом для своих стейков. Использование альтернативных отрубов — только один шаг к достижению цели. Но благодаря таланту  Noriaki Numamoto их использование, возможно, станет важной частью работы многих ресторанов, баров и стейк-хаусов, владельцы которых не боятся пробовать новое, создавая изысканные и аппетитные блюда для своих клиентов.

Эксперты признали критику дагестанских властей неконструктивной

98ec0092d694f3f780e032d45228a0f5_xlНа совещании Совета по межнациональным отношениям оппозиционер и журналист Максим Шевченко обратился к Владимиру Путину по поводу тяжелой ситуации с газо- и электроснабжением в Дагестане, которая, по его мнению сложилась из-за бездействия властей республики, пишет издание Национальные интересы.

Обвинение журналиста стала продолжением вала критики руководства Дагестана, который буквально захлестнул республиканские СМИ и соцсети. Эксперты считают, что данная информационная кампания носит явно заказной характер, так как доказательная база оппозиционных журналистов, мягко говоря, хромает.

По словам политолога и редактора издания  «Аналитика Юга России» Евгения Михайлова северокавказские СМИ занялись не «игрой с фактами, а их полным выдумыванием». В отдельных случаях дело дошло даже до публикации откровенных фейков. К примеру, ряд сайтов разместил информацию о том, что Абдулатипов попросил о встрече с премьером Медведевым, но ему в этом было отказано. На самом деле, как пишет Михайлов, вся эта история выдумана от начала до конца.

По мнению политолога, за информационной кампанией, развернутой против главы Дагестана,  стоят те представители госструктур и бизнеса, у которых не получилось добиться успехов на выборах в сентябре.

 

 

Клиенты банка «Открытие» получили доступ к Apple Pay

applepay-pic905-895x505-51166Клиенты банка «Открытие», обладатели MasterCard, имеют возможность доступа к платежному инструменту Apple Pay. Это позволит им оплачивать покупки посредством смартфонов и планшетов.

Основным преимуществом Apple Pay является конфиденциальность, так как ни на самом устройстве, ни на серверах компании Apple не сохраняется номер карты, при этом владельцу карты присваивается уникальный индивидуальный номер. Каждая транзакция производится посредством одноразового секретного кода.

Это позволяет клиентам банка получать гибкую, современную и безопасную возможность совершать платежи, как в приложениях, так и на вебсайтах посредством продукции iPhone.

Джиджи Хадид нарядилась в костюм герлскаута на Хэллоуин

Джиджи Хадид нарядилась в костюм герлскаута на ХэллоуинДжиджи Хадид в костюме герлскаута покинула свою квартиру в понедельник 31 октября в Нью-Йорке и отправилась на вечеринку, устроенную в честь кануна Дня всех святых Тейлор Свифт.

21-летняя модель постаралась сделать свой костюм максимально аутентичным. Она не поленилась добавить оригинальную надпись «Cub Scout» и украсить его значками, похожими на те, которые молодые скауты получают за выполнение определенных заданий.

Позже вечером Джиджи была замечена на вечеринке в квартире своей лучшей подруги Тейлор Свифт, где они вместе с остальными своими друзьями в разнообразных костюмах отмечали жуткий праздник.

Хозяйка вечеринки нарядилась в костюм Дэдпула, одолжив его у исполнителя этой роли в одноименном фильме и своего друга – актера Райана Рейнольдса.

Производитель натуральных препаратов «Оптисалт» предупреждает!

b36e0859Уважаемые коллеги, партнеры и наши дорогие клиенты!

Мы обязаны уведомить вас о том, что единственный официальный сайт компании-производителя ООО «Оптисалт» расположен по адресу http://optisalt.su/ , все остальные сайты с упоминанием слова «optisalt» в других доменных зонах не принадлежат нам и мы не несем ответственности за предоставленную ими информацию. Наш офис находится по адресу:г. Москва, Алтуфьевское ш. 27.

Компании «Оптисалт»- официальный разработчик и производитель уникальных препаратов на основе растительного сырья, лауреат всероссийского проекта «Россия. ХХI век. Дела и Люди», компания награждена золотым орденом «Патриот России», компания внесена в «Федеральный справочник. Здравоохранение России» — один из пионеров рынка отечественных натуральных препаратов ООО «Оптисалт» была основана в феврале 2003 года.

На сегодня компании удалось создать более 20 курсов из натуральных препаратов, которые успешно прошли все этапы сертификации и помогают тысячам наших клиентов в борьбе с заболеваниями почек и мочеполовой системе, сердечно-сосудистыми заболеваниями, общим укреплением иммунитета.

Об успехах нашей компании говорят многочисленные награды, дипломы и медали врученные за качество, долгую и профессиональную работу из рук представителей государственного управления и учредителей общественных организаций России.

Начиная с 2014 года компания «Оптисалт» успешно выходит на зарубежные рынки и продолжает развиваться в этом направлении.

 

Прокуратура опротестовала решение мэра Великого Новгорода

reklama_azartnih_igrСоюз предпринимателей Великого Новгорода опротестовал решение одного из положений регламента, регулирующего выдачу разрешений на рекламные носители, обратившись с соответствующим заявлением в прокуратуру города.

В заявлении утверждалось о нарушении федерального закона «О рекламе» городскими властями, требующими предоставлять информацию о соответствии санитарным и противопожарным нормам рекламных конструкций.

Прокуратура поддержала законные требования предпринимателей и администрации придется убрать это положение из регламента или обжаловать действия прокуратуры.

Джереми Реннер рассказал о том, сколько детей он хочет

Джереми Реннер рассказал о том, сколько детей он хочетДжереми Реннер прекрасно смотрится на обложке нового выпуска журнала «Легенды». В своем интервью изданию 45-летний американский актер, имеющий ирландские корни поделился некоторыми интересными фактами о себе и своих предпочтениях.

На вопрос о своей любви к певице Пинк, Джереми ответил: «Я обожаю Пинк. Большинство ее песен попсовые. Но когда она начинает петь, ты слышишь ее голос, в котором чувствуется рок, соул и R&B. Ты просто не ожидаешь от нее такого вокала. И думаешь – эй, а почему эта девушка поет поп-песни?».

Реннер рассказал также о том, что делает его дом домом для него: «Воспоминания событий, произошедших под его крышей, делает его домом для меня. Я должен чувствовать себя комфортно в каждой его комнате, чтобы я смог спокойно раздеться догола и разгуливать так ни о чем не беспокоясь».

Отвечая на вопрос о том, скольких детей он бы хотел иметь, Джереми сказал: «Моя дочь Ава настоящий ангел, она совсем не доставляет хлопот. И я, к примеру, хотел бы чтобы у меня было их пятеро. Я просто хочу приходить домой, где живут пять девочек, обожающих своего папу».

В продаже появился смартфон Highscreen Power Ice EVO

vephrqkqy1ahysigop92jqq9ykeqbz1htzc6iНовый смартфон Highscreen Power Ice Evo от знаменитой российской компании Highscreen придется по вкусу любителям аппаратов, в которых реализована функция долгой автономной работы. Даже при интенсивной нагрузке новинка может проработать без подзарядки 2-3 суток! А если использовать ее только для звонков и SMS, то время автономной работы возрастает до 15-20 дней. Но не одним аккумулятором может похвастаться Power Ice EVO. В нем две камеры (фронтальная на 5МП и основная на 8МП), предусмотрены две SIM-карты, 16ГБ встроенной памяти может расширяться за счет карт microSD. За быстродействие отвечает современный процессор MediaTek MT6737 на четыре ядра. Всё «железо» умещается в тонком и стильном  корпусе толщиной всего 8.8 мм. Доступно три варианта цветового оформления корпуса.

 

В Великом Новгороде состоялась региональная конференция активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ)

img_4545Первого ноября активистами ОНФ Новгородской области была проведена региональная конференция. Обсуждались предложения сформулированные по итогам мониторинга, который проводился с целью определения, насколько ответственно выполняются указы и поручения президента Путина.

Наиболее важным моментом конференции является определение будущего направления деятельности организации и ввод в штаб активистов новых членов организации, которые проявили себя в течение 2016 года.

В конференции приняли участие около 50 делегатов, которые обсуждали многие наболевшие вопросы на общественных дискуссионных площадках.

В ходе конференции было выработано 24 предложения, которые были озвучены и приняты на пленарном совещании.