Главная > На экране > Приватизация Башнефти отложена правительством

Приватизация Башнефти отложена правительством

Приватизация Башнефти отложена правительствомПравительство Российской Федерации планировало провести приватизацию Башнефти осенью, но это решение было временно отложено.

Планировалось, что продажа активов Башнефти станет одной из наиболее масштабных сделок 2016 года. Доход от приватизации компании должен пополнить государственную казну.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев принял решение перенести эту сделку на неопределенное время. Решение чиновника было поддержано Владимиром Путиным. Об этом рассказала Наталья Тимакова, пресс-секретарь главы правительства.

Вполне возможно, что сделка была отложена из-за просьбы губернатора Башкирии Рустэма Хамитова, который обратился к президенту России.

Стоит напомнить, что ранее заявки на участие в приватизации активов Башнефти подали Татнефть, Лукойл и Роснефть. Изначально, помощник главы государства Андрей Белоусов и вице-премьер Аркадий Дворкович протестовали против участия в этом событии Роснефти, ведь государственная компания не может приватизировать другую госкомпанию.

Эксперты считают, что отложение приватизации пойдет на руку Роснефти, которую, вероятнее всего, не допустят до сделки.

Риз Уизерспун отблагодарила своих подписчиков в Instagram

Риз Уизерспун отблагодарила своих подписчиков в InstagramРиз Уизерспун создала свой яркий образ, сочетая темно-синюю юбку и узорчатую блузку. Именно в нем актриса и покинула аэропорт и направилась в гостиницу в понедельник 15 августа в Беверли-Хиллз.

За день до этого 40-летнюю актрису видели на тренировке. Позже она решила посетить магазинчик декоративно-прикладного искусства.

В понедельник Риз Уизерспун опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram новое видео. Его она посвятила своим подписчикам, которых у нее уже 7 миллионов!

«Мне повезло иметь самых лучших поклонников в мире»,-написала Риз. «Спасибо всем моим последователям».

В Москве пройдёт II Международный кинофестиваль «Эсперанса»

В Москве пройдёт II Международный кинофестиваль «Эсперанса»Фильмы будут показываться сразу в нескольких столичных кинотеатрах с 18 по 25 августа включительно. В фестивале примут участие киноленты, победители фестивалей «класса А». Победителя ждёт награда в 2000 долларов.

Организаторы фестиваля постарались удовлетворить интересы самой широкой аудитории, поэтому и дети, и взрослые найдут ленты на свой вкус. Будут показаны полнометражные художественные, документальные, короткометражные, мотивационные, экологические фильмы с яркой авторской позицией. Тематика фильмов касается социальных, жизненных, семейных проблем, что, по мнению авторов и организаторов мероприятия, вдохновит зрителей на что-то доброе, человечное и заставит переоценить те ценности, которые сегодня превалируют в обществе.

Источник: esperanzafilmfestival.com

ЖК «Зеленые аллеи»: доступное жилье недалеко от Москвы

ЖК «Зеленые аллеи»: доступное жилье недалеко от Москвы«Зеленые Аллеи» — это новый проект крупной компании «МИЦ», занимающейся строительством жилых комплексов в Москве и области в рамках облагорожения населённых пунктов. Местом строительства был выбран город Видное – один из самых развитых и благоустроенных объектов юга столицы РФ. На данный момент ЖК практически полностью сдан в эксплуатацию. Совсем недавно запустился неофициальный форум ЖК «Зеленые Аллеи», где активно обсуждаются вопросы ЖК.

Жилищный фонд

Новый комплекс компании, расположенный в Ленинском районе МО (4 км от МКАД), представляет собой участок на 34 Га с 14 монолитно-кирпичными домами. Просторные квартиры обустроены в соответствии с современными требованиями рынка недвижимости, имеют все необходимые коммуникации и узлы. Жилой фонд включает в себя одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с площадью от 46 до 112 квадратных метров. Отличным дополнением является панорамное остекление лоджий и балконов. Также предусмотрены все необходимые конструкции и коммуникации для монтажа климатической техники. Вопросы, касающиеся внутренней планировки, вам поможет уточнить форум ЖК «Зеленые Аллеи».

Инфраструктура

Территория жилого комплекса в городе Видное подготовлена с учётом современных тенденций и требований к уровню комфорта. Прежде всего, предусмотрены подземные паркинги в каждом жилом доме с общей вместимостью в 1583 мест. Дополнительно имеются наземные гостевые парковки. Первый этаж некоторых комплексов выделен под нежилые коммерческие объекты: магазины, аптеки, поликлиники и так далее. Помимо этого, по всей территории комплекса имеются комфортабельные пешеходные пути, вело- и беговые дорожки, скамейки и ограждения. Отдельного внимания заслуживают спортивные и игровые площадки с полным набором снарядов и детских конструкций.

Специалисты группы компаний «МИЦ» поработали и над ландшафтным дизайном комплекса. На его территории имеются крупные и мелкие насаждения, живописный пруд, газон и многое другое. Всё это создаёт комфортные условия для прогулок и отдыха на природе.

Транспортная развязка

ЖК «Зеленые Аллеи» удачно располагается в непосредственной близости к нескольким транспортным узлам. Прежде всего, в 10-15 минутах ходьбы расположена железнодорожная станция «Расторгуево», посредством которой можно добраться до столицы. Также работают автобусные маршруты № 364 и №471, ежечасно курсируют коммерческие авто и троллейбусы. Для владельцев личного авто предусмотрен быстрый выезд на федеральную трассу М4 «Дон». В планах компании ввод в эксплуатацию в 2017 году автодороги «Солнцево – Бутово — Видное», которая позволит снизить нагрузку на уже используемые трассы и обеспечит быстрое перемещение.

Жизнь в комплексе уже идет полным ходом. Жильцы «Татьяниного парка» создали независимый форум для общения и обсуждения вопросов по благоустройству –зеленыеаллеи.рф. Здесь можно не только узнать больше о жилом комплексе, но и найти новых друзей.

Выставка РИДО 2016 пройдет при рекламной поддержке агентства Co-Versia

Выставка РИДО 2016 пройдет при рекламной поддержке агентства Co-VersiaРекламно-маркетинговое агентство Co-Versia окажет рекламную поддержку при подготовке и проведении Выставки Рекламных Технологий РИДО, которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября 2016 года. Соответствующее соглашение заключили на минувшей неделе директор выставочных проектов Экспофорум Интернейшнл Наталья Юдникова и руководитель агентства Антон Медведев.

Рекламная поддержка будет осуществляться в рамках SMM-деятельности. Проект «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление» два десятка лет остаётся главной площадкой для специалистов рекламного бизнеса в Северо-Западном регионе. Выставка традиционно объединит около 4000 специалистов, треть из которых обычно не посещают другие выставки и конференции. Подписавшись на официальные представительства выставки в социальных сетях Вконтакта и Facebook, экспоненты смогут лучше подготовиться к встрече с потенциальными клиентами при помощи полезных материалов, а посетители выставки смогут ознакомиться с анонсами программы, оставаться в курсе новостей и не пропустить важные новости мероприятия.

«Нам безусловно приятно и интересно поддерживать и освещать мероприятие с такой историей и значимостью для наших коллег по цеху», — отмечает Дарья Жиромская, digital-стратег Co-Versia. Совместная работа будет вестись до конца октября.

Источник: http://co-versia.ru

В ТПП обсудили применение хризотила

В ТПП обсудили применение хризотилаНа прошлой неделе в Великом Новгороде Уральская ТПП устроила семинар, посвященный актуальным сферам применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ.  Участники события оценили состояние отраслей строительства и ЖКХ в регионе и обговорили способы использования хризотилцементных стройматериалов.

Эксперты НО «Хризотиловая Ассоциация» продемонстрировали концепцию применения хризотилцементных материалов в ЖКХ и обосновали внесение продукции из хризотилцемента в госпрограммы.

Схожий семинар состоялся 11 августа в ТПП Вологды с участием сотрудников администрации Вологодской области и «Хризотиловой ассоциации». Предметом обсуждения стали, в том числе, особенности применения стройматериалов на основе хризотилцемента в сельском и малоэтажном строительстве.

Хризотил-асбест является устойчивым к воздействию температур и среды. По данным экспертов ВШЭ, при доведении доли хризотилцементных стройматериалов до 10% от всего объема экономия для бюджета РФ составит несколько млрд руб. в год.

«Окраина» делает сервис доставки продукции максимально открытым

«Окраина» делает сервис доставки продукции максимально открытымИнтернет-магазин «Окраина» реализовал очередной этап стратегии повышения открытости клиентам, внедрив эксклюзивную систему отслеживания доставки товара – GPS-трекинг. Уникальный сервис делает время ожидания прибытия заказа по указанному адресу незаметным, позволяя клиенту спокойно заниматься своими делами, при необходимости отслеживая путь курьера по городу в режиме реального времени.

После оформления заказа покупатель получает SMS-оповещение с номером заказа и Email с уникальной ссылкой отслеживания курьерского автомобиля. Заказчик товара может по карте отследить, где в данный момент находится машина и в какой период времени она прибудет по адресу.

Окраина — первый мясной интернет-магазин колбас и деликатесов с бесплатной доставкой от производителя.

«Окраина» стремится создать максимальные удобства своим клиентам при покупке и доставке товара. Для этого существует обратная связь с заказчиками, с помощью которой по пятибалльной системе они могут оценить качество сервиса интернет-магазина, работу курьера и внешний вид упаковки доставленного товара.

Внутренний туризм становится популярнее

Внутренний туризм становится популярнееЧисло граждан России, которые во время летних отпусков останавливаются на отечественных курортах, в этом году выросло на 10%. Об этом рассказала Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России.

По словам Майи Ломидзе, наибольшей популярностью летом 2016 года пользуются базы отдыха Калининграда, Крыма и Краснодарского края.

Также все больше россиян приобщаются к внутреннему туризму. В частности, речь идет о записи на познавательные туры в самостоятельном и познавательном сегментах туристической сферы.

Кроме того, Майя Ломидзе поделилась, что впервые в Российской Федерации наблюдается переход большинства туристов из самостоятельного сегмента в организованный. Скорее всего, это стоит связать с обновленными конкурентоспособными ценами туристических операторов.

22 августа закроют опасную станцию метрополитена «Мякинино»

22 августа закроют опасную станцию метрополитена «Мякинино»Станция московского метрополитена «Мякинино» будет закрыта на неопределенный срок из-за того, что сооружение не отвечает принятым мерам безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Работа станции метро «Мякинино», расположенной на Арбатско-Покровской линии, будет прекращена 22 августа. Пассажиры временно не смогут воспользоваться ее выходами и входами. Им придется выходить на ближайших станциях: «Волоколамская» или «Строгино» или же пользоваться наземным общественным транспортом.

Точных сроков восстановления работы станции метрополитена пока никто назвать не может. Такая информация появится позже.

Стоит сказать, что станцию метрополитена «Мякинино» открыли 7 лет назад на средства частной фирмы Crocus Group. Формально она не принадлежит столичному метрополитену, а значит и не ему предстоит устранение проблем.

«Единая Россия» будет агитировать граждан цитатами Владимира Путина

«Единая Россия» будет агитировать граждан цитатами Владимира ПутинаПолитическая партия «Единая Россия» определилась с перечнем цитат президента РФ Владимира Путина, которые будут использовать во время предвыборной кампании в Государственную Думу. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник в ЕР.

По словам представителя политической силы, Владимир Путин дал добро на использование своих высказываний с целью агитации. Кроме того, «Единая Россия» сможет размещать цитаты главы государства на рекламных щитах и использовать их в радиороликах.

К примеру, известно, что будут использованы следующие фразы: «Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить», «Самое главное для нас — это люди» и прочие.

Также известно, что лицом этой предвыборной кампании станет глава правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября этого года.

София Ричи поделилась новой фотографией с Джастином Бибером

София Ричи поделилась новой фотографией с Джастином БиберомСофия Ричи вечером в понедельник 15 августа вернулась в Беверли-Хиллз. Журналисты видели девушку в короткой джинсовой юбке и черным платком на голове.

В этот же день София успела съездить на шоппинг, после чего отправилась в гостиницу со своим новым парнем Джастином Бибером.

За день до этого София Ричи выложила на своей страничке в социальной сети Instagram новое фото из поездки в Японию. На нем вы можете увидеть ее с Джастином на фоне достопримечательности.

Девушка крепко обнимает Джастина на снимке, который она озаглавила «Япония💕».