Главная > На экране > В Москве пройдёт II Международный кинофестиваль «Эсперанса»

В Москве пройдёт II Международный кинофестиваль «Эсперанса»

В Москве пройдёт II Международный кинофестиваль «Эсперанса»Фильмы будут показываться сразу в нескольких столичных кинотеатрах с 18 по 25 августа включительно. В фестивале примут участие киноленты, победители фестивалей «класса А». Победителя ждёт награда в 2000 долларов.

Организаторы фестиваля постарались удовлетворить интересы самой широкой аудитории, поэтому и дети, и взрослые найдут ленты на свой вкус. Будут показаны полнометражные художественные, документальные, короткометражные, мотивационные, экологические фильмы с яркой авторской позицией. Тематика фильмов касается социальных, жизненных, семейных проблем, что, по мнению авторов и организаторов мероприятия, вдохновит зрителей на что-то доброе, человечное и заставит переоценить те ценности, которые сегодня превалируют в обществе.

Источник: esperanzafilmfestival.com

ЖК «Зеленые аллеи»: доступное жилье недалеко от Москвы

ЖК «Зеленые аллеи»: доступное жилье недалеко от Москвы«Зеленые Аллеи» — это новый проект крупной компании «МИЦ», занимающейся строительством жилых комплексов в Москве и области в рамках облагорожения населённых пунктов. Местом строительства был выбран город Видное – один из самых развитых и благоустроенных объектов юга столицы РФ. На данный момент ЖК практически полностью сдан в эксплуатацию. Совсем недавно запустился неофициальный форум ЖК «Зеленые Аллеи», где активно обсуждаются вопросы ЖК.

Жилищный фонд

Новый комплекс компании, расположенный в Ленинском районе МО (4 км от МКАД), представляет собой участок на 34 Га с 14 монолитно-кирпичными домами. Просторные квартиры обустроены в соответствии с современными требованиями рынка недвижимости, имеют все необходимые коммуникации и узлы. Жилой фонд включает в себя одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с площадью от 46 до 112 квадратных метров. Отличным дополнением является панорамное остекление лоджий и балконов. Также предусмотрены все необходимые конструкции и коммуникации для монтажа климатической техники. Вопросы, касающиеся внутренней планировки, вам поможет уточнить форум ЖК «Зеленые Аллеи».

Инфраструктура

Территория жилого комплекса в городе Видное подготовлена с учётом современных тенденций и требований к уровню комфорта. Прежде всего, предусмотрены подземные паркинги в каждом жилом доме с общей вместимостью в 1583 мест. Дополнительно имеются наземные гостевые парковки. Первый этаж некоторых комплексов выделен под нежилые коммерческие объекты: магазины, аптеки, поликлиники и так далее. Помимо этого, по всей территории комплекса имеются комфортабельные пешеходные пути, вело- и беговые дорожки, скамейки и ограждения. Отдельного внимания заслуживают спортивные и игровые площадки с полным набором снарядов и детских конструкций.

Специалисты группы компаний «МИЦ» поработали и над ландшафтным дизайном комплекса. На его территории имеются крупные и мелкие насаждения, живописный пруд, газон и многое другое. Всё это создаёт комфортные условия для прогулок и отдыха на природе.

Транспортная развязка

ЖК «Зеленые Аллеи» удачно располагается в непосредственной близости к нескольким транспортным узлам. Прежде всего, в 10-15 минутах ходьбы расположена железнодорожная станция «Расторгуево», посредством которой можно добраться до столицы. Также работают автобусные маршруты № 364 и №471, ежечасно курсируют коммерческие авто и троллейбусы. Для владельцев личного авто предусмотрен быстрый выезд на федеральную трассу М4 «Дон». В планах компании ввод в эксплуатацию в 2017 году автодороги «Солнцево – Бутово — Видное», которая позволит снизить нагрузку на уже используемые трассы и обеспечит быстрое перемещение.

Жизнь в комплексе уже идет полным ходом. Жильцы «Татьяниного парка» создали независимый форум для общения и обсуждения вопросов по благоустройству –зеленыеаллеи.рф. Здесь можно не только узнать больше о жилом комплексе, но и найти новых друзей.

Выставка РИДО 2016 пройдет при рекламной поддержке агентства Co-Versia

Выставка РИДО 2016 пройдет при рекламной поддержке агентства Co-VersiaРекламно-маркетинговое агентство Co-Versia окажет рекламную поддержку при подготовке и проведении Выставки Рекламных Технологий РИДО, которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября 2016 года. Соответствующее соглашение заключили на минувшей неделе директор выставочных проектов Экспофорум Интернейшнл Наталья Юдникова и руководитель агентства Антон Медведев.

Рекламная поддержка будет осуществляться в рамках SMM-деятельности. Проект «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление» два десятка лет остаётся главной площадкой для специалистов рекламного бизнеса в Северо-Западном регионе. Выставка традиционно объединит около 4000 специалистов, треть из которых обычно не посещают другие выставки и конференции. Подписавшись на официальные представительства выставки в социальных сетях Вконтакта и Facebook, экспоненты смогут лучше подготовиться к встрече с потенциальными клиентами при помощи полезных материалов, а посетители выставки смогут ознакомиться с анонсами программы, оставаться в курсе новостей и не пропустить важные новости мероприятия.

«Нам безусловно приятно и интересно поддерживать и освещать мероприятие с такой историей и значимостью для наших коллег по цеху», — отмечает Дарья Жиромская, digital-стратег Co-Versia. Совместная работа будет вестись до конца октября.

Источник: http://co-versia.ru

В ТПП обсудили применение хризотила

В ТПП обсудили применение хризотилаНа прошлой неделе в Великом Новгороде Уральская ТПП устроила семинар, посвященный актуальным сферам применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ.  Участники события оценили состояние отраслей строительства и ЖКХ в регионе и обговорили способы использования хризотилцементных стройматериалов.

Эксперты НО «Хризотиловая Ассоциация» продемонстрировали концепцию применения хризотилцементных материалов в ЖКХ и обосновали внесение продукции из хризотилцемента в госпрограммы.

Схожий семинар состоялся 11 августа в ТПП Вологды с участием сотрудников администрации Вологодской области и «Хризотиловой ассоциации». Предметом обсуждения стали, в том числе, особенности применения стройматериалов на основе хризотилцемента в сельском и малоэтажном строительстве.

Хризотил-асбест является устойчивым к воздействию температур и среды. По данным экспертов ВШЭ, при доведении доли хризотилцементных стройматериалов до 10% от всего объема экономия для бюджета РФ составит несколько млрд руб. в год.

«Окраина» делает сервис доставки продукции максимально открытым

«Окраина» делает сервис доставки продукции максимально открытымИнтернет-магазин «Окраина» реализовал очередной этап стратегии повышения открытости клиентам, внедрив эксклюзивную систему отслеживания доставки товара – GPS-трекинг. Уникальный сервис делает время ожидания прибытия заказа по указанному адресу незаметным, позволяя клиенту спокойно заниматься своими делами, при необходимости отслеживая путь курьера по городу в режиме реального времени.

После оформления заказа покупатель получает SMS-оповещение с номером заказа и Email с уникальной ссылкой отслеживания курьерского автомобиля. Заказчик товара может по карте отследить, где в данный момент находится машина и в какой период времени она прибудет по адресу.

Окраина — первый мясной интернет-магазин колбас и деликатесов с бесплатной доставкой от производителя.

«Окраина» стремится создать максимальные удобства своим клиентам при покупке и доставке товара. Для этого существует обратная связь с заказчиками, с помощью которой по пятибалльной системе они могут оценить качество сервиса интернет-магазина, работу курьера и внешний вид упаковки доставленного товара.

Внутренний туризм становится популярнее

Внутренний туризм становится популярнееЧисло граждан России, которые во время летних отпусков останавливаются на отечественных курортах, в этом году выросло на 10%. Об этом рассказала Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России.

По словам Майи Ломидзе, наибольшей популярностью летом 2016 года пользуются базы отдыха Калининграда, Крыма и Краснодарского края.

Также все больше россиян приобщаются к внутреннему туризму. В частности, речь идет о записи на познавательные туры в самостоятельном и познавательном сегментах туристической сферы.

Кроме того, Майя Ломидзе поделилась, что впервые в Российской Федерации наблюдается переход большинства туристов из самостоятельного сегмента в организованный. Скорее всего, это стоит связать с обновленными конкурентоспособными ценами туристических операторов.

22 августа закроют опасную станцию метрополитена «Мякинино»

22 августа закроют опасную станцию метрополитена «Мякинино»Станция московского метрополитена «Мякинино» будет закрыта на неопределенный срок из-за того, что сооружение не отвечает принятым мерам безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Работа станции метро «Мякинино», расположенной на Арбатско-Покровской линии, будет прекращена 22 августа. Пассажиры временно не смогут воспользоваться ее выходами и входами. Им придется выходить на ближайших станциях: «Волоколамская» или «Строгино» или же пользоваться наземным общественным транспортом.

Точных сроков восстановления работы станции метрополитена пока никто назвать не может. Такая информация появится позже.

Стоит сказать, что станцию метрополитена «Мякинино» открыли 7 лет назад на средства частной фирмы Crocus Group. Формально она не принадлежит столичному метрополитену, а значит и не ему предстоит устранение проблем.

«Единая Россия» будет агитировать граждан цитатами Владимира Путина

«Единая Россия» будет агитировать граждан цитатами Владимира ПутинаПолитическая партия «Единая Россия» определилась с перечнем цитат президента РФ Владимира Путина, которые будут использовать во время предвыборной кампании в Государственную Думу. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник в ЕР.

По словам представителя политической силы, Владимир Путин дал добро на использование своих высказываний с целью агитации. Кроме того, «Единая Россия» сможет размещать цитаты главы государства на рекламных щитах и использовать их в радиороликах.

К примеру, известно, что будут использованы следующие фразы: «Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить», «Самое главное для нас — это люди» и прочие.

Также известно, что лицом этой предвыборной кампании станет глава правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября этого года.

София Ричи поделилась новой фотографией с Джастином Бибером

София Ричи поделилась новой фотографией с Джастином БиберомСофия Ричи вечером в понедельник 15 августа вернулась в Беверли-Хиллз. Журналисты видели девушку в короткой джинсовой юбке и черным платком на голове.

В этот же день София успела съездить на шоппинг, после чего отправилась в гостиницу со своим новым парнем Джастином Бибером.

За день до этого София Ричи выложила на своей страничке в социальной сети Instagram новое фото из поездки в Японию. На нем вы можете увидеть ее с Джастином на фоне достопримечательности.

Девушка крепко обнимает Джастина на снимке, который она озаглавила «Япония💕».

Первый в мире квантовый спутник запущен Китаем

Первый в мире квантовый спутник запущен КитаемКитай успешно запустил первый в мире квантовый спутник. Ученые надеются, что именно он поможет сформировать канал связи между Веной и Пекином, который будет неуязвим для хакеров. Об этом рассказали в информационном агентстве Синьхуа.

Ракета-носитель «Чанчжэн-2D» помогла запустить спутник «Мо-Цзы» с космодрома Цзюцюань в пустыне на орбиту. Имя этого космического аппарата было выбрано не случайно. Его назвали в честь философа Древнего Китая, который написал учение о всеобщей любви.

Спутник «Мо-Цзы» — это совместный проект китайских и австрийских ученых, у которого нет аналогов. Прибор был создан для демонстрации возможностей квантовых каналов связи в масштабе мира.

Подобный теоретический проект был создан еще в 1970 году, но реализовать приближенную к нему версию смогли лишь сейчас.

Стоит сказать, что квантовая связь – это очень перспективное направление для развития Российской Федерации. В России до 2035 году в рамках реализации Национальной технологической инициативы планируют создать безопасную квантовую связь и даже заняться разработкой технологии телепортации по квантовым каналам.

Специалисты определили размер оптимального ежемесячного дохода для выплаты ипотеки

Специалисты определили размер оптимального ежемесячного дохода для выплаты ипотекиПо итогам первых 6 месяцев 2016 года специалисты констатировали снижение суммы ежемесячного рекомендованного дохода, необходимого для своевременного погашения выплат по ипотечному договору. В среднем по стране эта сумма равна 73,2 тысячам рублей. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Национального бюро кредитных историй.

Больше всего размер необходимого дохода упал в Москве – на 26,3%, если сравнивать с аналогичным временным промежутком прошлого года. Но высокая стоимость столичного жилья сгладила ситуацию и сделала обязательную сумму в два раза больше, нежели в среднем по стране – 150,7 тысяч рублей.

Но не во всех регионах России рекомендованная сумма семейного дохода снизилась, в некоторых наоборот упала. К примеру, в Татарстане она выросла на 42,1%, но при этом осталась далеко не самой высокой в государстве.

По мнению экспертов Национального бюро кредитных историй, ипотека стала доступней для россиян. Этой же точки зрения придерживается и Министерство строительства Российской Федерации.