Главная > На экране > Мальчик, которого чуть не убил аниматор, может на всю жизнь остаться инвалидом

Мальчик, которого чуть не убил аниматор, может на всю жизнь остаться инвалидом

Никита Онищенко, который получил ножевые ранения от аниматора в отеле в Греции, пришёл в сознание. Врачи говорят, что жизни мальчика больше ничего не угрожает, но из-за того, что у малыша оказался повреждён спинной мозг, мальчик может навсегда остаться инвалидом.Мальчик, которого чуть не убил аниматор, может на всю жизнь остаться инвалидом

В отношении Сирина Шрайвера, аниматора, страдающего аутизмом,  который нанёс ребёнку 20 ножевых ранений, было возбуждено уголовное дело. У задержанного были обнаружены похищенные у маленького Никиты мобильный телефон и ноутбук.

Полиция обвиняет Шрайвера и в незаконном хранении оружия. Если суд будет происходить в Греции, то молодому человеку грозит до 20 лет тюремного заключения. В то же время мать подозреваемого говорит, что её сын не совершал умышленного покушения на убийство, так как страдает психическим расстройством.

По информации «Коммерсанта», брат Сирина Шрайвера – Лоренцо отбывает наказание в колонии британского города Ланкастер. Его осудили на срок от 30 до 60 лет за убийство. Лоренцо Шрайвер вместе с тремя соучастниками вломились в дом пожилого мужчины, ограбили его и затем убили.

Умер режиссёр фильмов «Брат», «Жмурки», «Груз 200» — Алексей Балабанов

21 мая состоится гражданская панихида по знаменитому отечественному режиссёру Алексею Балабанову, который скоропостижно скончался вчера, 18 мая. Прощаться с Балабановым будут в одном из павильонов «Ленфильма». Точное время панихиды не известно, также,  как и место, где похоронят режиссёра.Умер режиссёр фильмов «Брат», «Жмурки», «Груз 200» - Алексей Балабанов

Алексей Балабанов ушёл из жизни на 55-м году жизни в санатории одного из посёлков под Петербургом. Родные рассказали, что Балабанов упал в обморок из-за приступа, ему пытались помочь, но не смогли – он умер, так и не придя в сознание. Причину смерти пока не оглашают, однако один из друзей режиссёра сказал, что тот страдал от хронического заболевания, о котором было известно только близким людям.

Алексей Октябринович Балабанов снял такие любимые многими ленты, как «Война», «Брат», «Про уродов и людей», «Брат-2», «Морфий», «Жмурки», «Груз-200» и другие. Последней работой режиссёра стал фильм «Я тоже хочу», где в одном из эпизодов он сыграл себя – режиссёра, который умирает в конце ленты.

Хрустальный микрофон «Евровидения» едет в Данию

Конкурсантка Эммили де Форест, представляющая Данию, победила прошлой ночью на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013», который проходил в шведском Мальме. Де Форест получила 281 балл. Хрустальный микрофон «Евровидения» едет в Данию

Самую высокую оценку в 12 баллов поставили артистке из Дании восемь из 39 стран, которые могли голосовать. Среди них были Франция, Италия, Словения, Сербия, Великобритания, Исландия, Ирландия и Македония.

Представляющая нашу страну Дина Гарипова с лиричной песней What If смогла войти в первую пятёрку, заняв пятое место и получив 174 балла по итогам голосования зрителей и решения жюри.

Выше остальных российскую исполнительницу оценили Эстония и Латвия. По 10 баллов нам дали Словения, Ирландия, Великобритания, восемь баллов отдали за Гарипову Белоруссия и Сербия.

Напомним, что Дина Гарипова родилась в 1991 году в Татарстане, в городе Зеленодольск. Девушка одержала победу в телевизионном проекте «Голос», полюбившись зрителям Первого канала. 19 февраля нынешнего года стало известно, что именно Дина Гарипова будет представлять Россию на знаменитом музыкальном конкурсе в Швеции.

Добавим, что в «Евровидение-2013» завершилось тем, что победительница прошлого года Лорин предала новой победительнице Эммили де Форест  символический переходящий приз конкурса – хрустальный микрофон, который до следующего года будет находиться в Дании.

Из любви к Стасу Михайлову женщина убила мужа

Из любви к Стасу Михайлову женщина убила мужаЖенщина убила гражданского мужа, приревновавшего ее к популярному певцу Стасу Михайлову. Трагедия произошла в поселке Промышленный, расположенном в Кемеровской области.

Следствие полагает, что 24-летняя женщина повздорила с сожителем из-за концентра Стаса Михайлова, который она смотрела по телевизору. Приревновав сожительницу к популярному певцу, мужчина начал угрожать женщине и хватать ее за руки.

В результате семейной ссоры женщина взяв на кухне нож, пригрозила ревнивцу пустить его в ход, если он не прекратит оскорбления. Однако сожитель не угомонился, и тогда поклонница Стаса Михайлова нанесла гражданскому мужу несколько ударов ножом.

«Скорую помощь» женщина не вызывала, так как посчитала, что нанесенные ею ранения несерьезны. Но потерпевший скончался в ту же ночь.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, которое после утверждения обвинительного заключения уже направлено в Рудничный районный суд, которому предстоит рассмотреть его по существу.

Брэд Питт откроет Московский международный кинофестиваль

Брэд Питт откроет Московский международный кинофестивальБрэд Питт впервые приедет в Москву. Голливудская звезда посетит столицу России для того, чтобы открыть юбилейный 35 Московский международный кинофестиваль.

Вместе с голливудским актером на ММКФ приедет и режиссер Марк Форстер. Бред Питт и Марк Форстер представят публике фильм «Война миров Z». Эта лента будет показана на открытии Московского международного кинофестиваля.

По словам генерального продюсера ММКФ Леонида Верещагина, заявившем в Российском павильоне в Канне, кинофестиваль уже успел зарекомендовать себя хорошей стартовой площадкой. Видимо поэтому «Война миров Z» и будет представлена на этом кинофоруме.

«Война миров Z» снят на основе романа американского писателя Макса Брукса. Роман, а вслед за ним и кинолента, рассказывают о страшной эпидемии, которая превратила большую часть населения планеты Земля в зомби.

Известно, что в 2013 году кроме «Войны миров Z», также выйдут еще две картины с актерским участием Брэда Питта – это «12 лет рабства» и «Адвокат».

Напомним, Московский международный кинофестиваль состоится с 20 по 29 июня.

Список самых богатых голливудских звезд возглавляет Джордж Лукас

Список самых богатых голливудских звезд возглавляет Джордж ЛукасСоздатель «Звездных войн» Джордж Лукас возглавил список самых богатых звезд Америки, который составлен изданием CelebrityNetWorth. Состояние Лукаса оценивают в 7,3 млрд. долларов.

В затылок Лукасу дышит бывшая актриса Дина Меррилл, состояние которой эксперты оценивают 5 млрд. долларов. Интересно, что Меррилл в 2013 году исполнится 88 лет.

Стивен Спилберг занял лишь третью строчку рейтинга, не сумев пробиться поближе к давнему другу Лукасу. Состояние Спилберга оценивается в 3 млрд. долларов.

Каннский фестиваль омрачился стрельбой на набережной Круазетт

Каннский фестиваль омрачился стрельбой на набережной КруазеттКаннский кинофестиваль омрачился инцидентом со стрельбой. На набережной Круазетт некий мужчина выстрелил из сигнального пистолета несколько раз.

После начала стрельбы началась паника среди людей, которые находились на набережной. Однако полиция очень быстро задержала злоумышленника, устроившего пальбу на набережной Круазетт. Задержанного препроводили в полицейский участок.

Несмотря на инцидент это не повлияло на программу кинофестиваля. Отметим, что стрелок выбрал для своего правонарушение время, когда в крупнейшем зале каннского Кинодворца Люмьер шел показ картины иранского режиссера Асгара Фархади «Прошлое».

Интересно, что это не первое криминальное происшествие, которое случилось с момента открытия Каннского кинофестиваля. Ранее из номера отеля Novotel Hotel, расположенного в центре Канн неизвестные украли драгоценности, стоимость которых оценивается в 1 млн. долларов.

Взята под стражу женщина, спрятавшая тела своих детей в морозильнике

Вчера, 17 мая, городской суд Верхней Пышмы заключил под стражу мать детей, чьи трупы нашли в морозильной камере гастронома в Свердловской области. Женщину обвинили по двум эпизодам преступлений, которые предусматриваются статьёй УК РФ «Убийство матерью новорожденного».Взята под стражу женщина, спрятавшая тела своих детей в морозильнике

Обвиняемую заключили под стражу, так как преступления были совершены ею с особой степенью цинизма. Более того, дама воспитывает ещё одного малолетнего ребёнка, чья жизнь также могла быть в опасности.

Напомним, что 14 мая в магазине «Центральный», расположенном в городе Верхняя Пышма, обнаружили два замороженных детских тела. 16 мая удалось найти их мать, а вчера – установить личность отца. Женщина призналась в содеянном, и рассказала обо всех деталях преступления. Оказалось, что она родила малышей в 2008 году, проживая в коммунальной квартире в Среднеуральске. Дети были для неё нежеланными, поэтому она решила от них избавиться.

Местная прокуратура также намерена проверить отделение Роспотребнадзора и выяснить, как могло получиться так, что инспекция, проведённая в универсаме, не обнаружила тела младенцев, которые лежали в морозильнике уже пять лет…

Пьяный отец в Удмуртии избил годовалую дочь до того, что ребенок впал в кому

Пьяный отец в Удмуртии избил годовалую дочь до того, что ребенок впал в комуВ Удмуртии 24-летний отец жестоко избил годовалую дочь до того, что ребенок три недели находился в коме. Уголовное дело в отношение горе-родителя было направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу.

Следствие выяснило, что жестокие побои отец нанес годовалой девочке в связи с тем, что ребенок не слушался его. 8 апреля девочка подошла к газовому котлу и, как свойственно всем детям этого возраста, протянула к нему руки. Пьяный папаша накричал на ребенка, требуя, чтобы она отошла от опасного предмета. Однако годовалый ребенок не мог в силу малого возраста понять, что от него хочет папа.

Расценив действия дочери как непослушание, родитель решил наказать девочку. Сперва он сильно ударил ребенка по лицу ладонью, после этого горе-папаша нанес девочке два удара ногами по телу.

Из-за избиения отца ребенок 3 недели провел в коме. В данный момент девочка уже вне опасности, ее состояние стабилизировалось и она идет на поправку.

Боясь промокнуть под дождём, Обама отдал незаконный приказ

Барак Обама отдал незаконный приказ во время визита в США премьер-министра Турции. Президент приказал морскому пехотинцу подержать над собой зонт, чтобы не промокнуть под дождём. Дело в том, что хотя Обама и является главнокомандующим, но подобные указания без одобрения командира морской пехоты, он давать не имеет права.Боясь промокнуть под дождём, Обама отдал незаконный приказ

В четверг американское телевидение показало кадры морских пехотинцев, держащих большие зонты над американским президентом и Реджепом Эрдоганом. Эксперты сразу же заметили, что в соответствии с «Положением о форме одежды личного состава морской пехоты»  без указания командующего Корпусом морской пехоты даже президент не может отдавать подобные распоряжения.

Однако в тот день никто не вспомнил о существующих порядках, так как во время пресс-конференции Эрдогана и Обамы внезапно начался дождь. Тогда президент извинился перед представителями прессы, что они вынуждены будут промокнуть, и отдал приказ стоявшим неподалёку пехотинцам открыть зонты.

Кстати, по уставу, морскому пехотинцу в униформе вообще не положено иметь при себе зонт. Для женщин предусматривается поблажка, но зонт должен быть строго чёрным и носиться только в левой руке, чтобы правая была свободна для приветствия.

Трое осуждённых за убийство сбежали из иркутской колонии

На этот раз удержать заключённых не смогла исправительная колония строгого режима в Иркутском районе. Оттуда, из посёлка Марково, сбежали четверо осуждённых. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД РФ по Иркутской области.Трое осуждённых за убийство сбежали из иркутской колонии

Пропажу заключённых заметили сегодня, 18 мая, около 08-00 утра по местному времени. Сообщается, что беглецы ещё накануне выбрались с территории колонии, сделав подкоп под основным ограждением.

Трое из четверых сбежавших осуждены за убийство на длительные сроки отбывания наказания. ГУ ФСИН установил личности преступников, ими оказались Юрий Александрович Прохоров 1986 года рождения, Александр Сергеевич Рыбаков 1985 года рождения, Владимир Викторович Авдеев 1975 года рождения.  Четвёртым стал осуждённый за разбой и грабёж Константин Анатольевич Павловец 1988 года рождения.

Сейчас все оперативные и наружные службы иркутской полиции подключены к поиску сбежавших преступников. Стартовал оперативный план под кодовым названием «Вулкан–5».

За любую информацию, которая сможет помочь в поимке сбежавших преступников, обещают денежное вознаграждение.