Главная > На экране > Полиция США спасла детей спятившего папаши из Трентона

Полиция США спасла детей спятившего папаши из Трентона

Полиция США спасла детей спятившего папаши из ТрентонаПолиция штата Нью-Джерси завершила осаду квартиры в городе Трентоне. Мужчина, получивший от журналистов прозвище «спятивший папаша», удерживал в ней троих собственных детей. Сообщается, что злоумышленник, обвиняемый в двойном убийстве, арестован в результате штурма дома. Как предполагается, мужчину обвиняют в убийстве собственной жены и старшего из четверых детей. Остальных он взял в заложники и удерживал в собственной квартире.

Несмотря на предположения журналистов о внезапном психическом заболевании «папаши», официальные мотивы его действий неизвестны. Известно, что в течение срока этой драмы, полиция вела переговоры с ним о чем-то. Но подробности этих переговоров не разглашаются в интересах дальнейшего следствия.

Так или иначе, история «спятившего папаши» наверняка займет первые полосы бульварных изданий по всей стране. Впрочем, если адвокаты обвиняемого предложат прессе правдоподобную историю, то общественность может еще и выразить сочувствие многодетному отцу.

В Дагестане восстановлено энергоснабжение Карла Маркса и других

В Дагестане восстановлено энергоснабжение Карла Маркса и другихДесять населенных пунктов в республике Дагестан оказались без света сегодня, 12 мая, во втором половине дня. Как сообщает управление МЧС по этому региону, на территории чрезвычайного происшествия, внезапно поднялся ветер. Его скорость составила свыше 20 метров в секунду, что вызвало обрывы проводов.

Сообщается, что энергоснабжение было нарушено в течение нескольких часов в Кизлярском районе – в поселке Карла Маркса, а также в Аверьяновке, Ефимовке, Урицком, Большом Бредихино, Каховке и Краснооктябрьском. Кроме того, без света остались жители Раздолья, Калиновки и Кузнецовки в Тарумовском муниципальном районе этого региона России.

Всего от инцидента пострадали более 22-х тысяч человек, именно столько людей проживает в этом районе совокупно. Сообщение об инциденте поступило в экстренные службы в 14:54, а около 18:00 специалисты энергокомпаний и спасатели отчитались о восстановлении энергоснабжения.

Бекмакбетов снимает фильм про белок-убийц

Бекмакбетов снимает фильм про белок-убийцТимур Бекмакбетов решил попробовать себя в новом жанре кинокартин. Его студия планирует снимать фильм ужасов. У фильма есть уже рабочее название – «Белки». Бюджет фильма пока не определен, но уже есть планы по выводу фильма на международную арену. Кто именно будет постановщиком фильма тоже пока не сообщается.

Сам фильм построен на идеях самого Тимура Нуруахитовича. Пока о сюжете фильма сообщают немногое. Известно лишь, что главный герой – молодой человек. Он возвращается в свой родной город, где при странных обстоятельствах погиб его отец. По возвращении молодой человек узнает, что у матери есть любовник, его бывшая девушка стала шерифом города, а в городе есть «негласный хозяин» — владелец газовой компании.

Но кроме всего этого в городе существует самая настоящая армия обыкновенных белок. Эти белки-убийцы нападают на людей, защищая свою естественную среду обитания.

Как главный герой справляется со всеми проблемами и защищает свою семью от белок-убийц можно будет посмотреть в новом проекте студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs.

Миллиардер, владелец «Девственности», работал стюардессой на авиарейсе в Малайзию

Миллиардер, владелец «Девственности», работал стюардессой на авиарейсе в МалайзиюВладелец целого ряда фирм под общим брендом «Virgin» (девственность), известный своей эксцентричностью британский миллиардер Ричард Брэнсон, отработал стюардессой на авиарейсе Австралия – Малайзия компании AirAsia. Сообщается, что, проиграв спор три года назад своему другу и владельцу этой компании Тони Фернандесу, Брэнсон вынужден был в течение шестичасового перелета обслуживать пассажиров — одевшись в юбку и блузку, форменный фартук и накрасив ногти и губы.

Особую пикантность ситуации добавляет, что AirAsia является конкурентом другой авиакомпании – VirginAirlines, принадлежащей Брэнсону. Деньги, вырученные от продажи билетов на рейс, большинство из пассажиров которого купили их лишь чтоб поглазеть на миллиардера в непривычной для него роли, частично пошли на благотворительность.

Бэнсон и Фернандес заключили партии на итог сезона гонок «Формула I». Команда, которой владеет Фернандес, оказалась выше в турнирной таблице, чем команда Бэнсона по итогам 2010-ого года. Три года друзья определялись со временем «возвращения долга», но организовали все только этим маем.

Как заявил по итогам полета Фернандес, из Ричарда Бэнсона очень плохая стюардесса. Он также упомянул, что жертвой британского миллиардера пали его брюки. Подавая Фернандесу стакан апельсинового сока, «стюардесса» Бэнсон опрокинул его на штаны друга. Говорят, Тони пришлось снять их прямо во время полета. Так что второй спорщик тоже оказался в глупом положении на высоте нескольких десятков тысяч метров.

Полиция Петербурга ищет детдомовца

Полиция Петербурга ищет детдомовцаУправление полиции по Кировскому району Санкт-Петербурга мобилизовано для поисково-спасательной операции. Сообщается, что вечером 11 мая в правоохранительные органы, в 31-й участок, обратилась воспитательница одного из местных детских домов.

По информации 60-летнего педагога, около половины пятого вечера из интерната ушел и не вернулся «к отбою» 14-летний воспитанник. Предполагается, что пятиклассник сделал это без принуждения извне.

В настоящее время сотрудникам полиции предстоит выяснить местонахождение беглеца. Одновременно соответствующие контролирующие органы будут проверять то, как обходятся с воспитанниками в учреждении. Также проверяют родственников мальчика.

В ближайшее время фотография мальчика может быть передана в СМИ. Решается вопрос о привлечении к оперативно-розыскным мероприятиям коллег из других управлений петербургской полиции.

Анонсирован очередной гей-парад в Москве

Элтон ДжонСкандально известный борец за права лиц нетрадиционной сексуальной ориентации Николай Алексеев заявил о намерении организовать гей-парад в конце мая в Москве. Он и его товарищи по ЛГБТ-сообществу намерены пройтись по одной из центральных улиц российской столицы 25 мая.

Как предполагается, соответствующие документы будут поданы в мэрию Москвы в понедельник, 13 мая. Впрочем, борцы за права геев и лесбиянок не исключают, что мероприятия пройдут в одном из гайд-парков столицы – в Сокольниках или парке Горького. Для проведения мероприятий здесь, согласно новому законодательству, не требуется согласования властей.

Стоит отметить, что ранее общественно активные геи неоднократно пытались согласовать свои парады со столичными властями. Как правило, шествиям такого рода отказывали в согласовании, а попытки провести их неизменно натыкались на противодействие общественников, выступающих за традиционные семейные ценности.

В Калининградской области выявили приписки к цене госконтрактов на строительство

расследование Управление противодействия коррупции полиции Калининградской области выявило масштабные приписки к стоимости государственных и муниципальных контрактов, оператором которых была администрация Гусевского муниципального района. Сообщается, что, по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями задержана бывшая глава муниципалитета.

Следствие полагает, что в период с ноября 2010-ого по июль 2012-ого чиновница отдавала директору местной службы заказчика подписывать акты о приемке работ с завышенной стоимостью.

Таким образом «Межрегиональная строительная компания», неизменно побеждавшая в конкурсах, в общей сложности «сэкономила» для участников коррупционной схемы порядка 180 миллионов бюджетных рублей. Полицией проводится расследование обстоятельств дела с тем, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Почти 700 человек претендуют на должность президента Ирана

Почти 700 человек претендуют на должность президента ИранаВ Исламской республике Иран стартует кампания по выборам президента страны. Как отмечают наблюдатели, выдвижение претендентов на этот пост вызвало в стране настоящий бум. В настоящее время сообщается почти о 686 кандидатах, самому молодому из которых – 19 лет, а самому пожилому – 87.

Согласно законодательству Ирана, все эти люди будут проверены на благонадежность корпусом Стражей исламской революции. По опыту, отсев обещает быть серьезным. На минувших выборах стражи оставили в бюллетенях лишь четырех, хотя предварительно зарегистрировалось 500 претендентов.

Само голосование состоится 14 июня этого года. Махмуд Ахмадинежад, нынешний президент Исламской республики, не имеет права баллотироваться на пост в третий раз.

Средиземноморская эскадра военно-морского флота возьмет под контроль весь Мировой океан

ТартусГлавком ВМФ России адмирал Чирков заявил о повышении статуса Средиземноморской эскадры. Теперь это морское соединение будет контролировать весь Мировой океан. В последнее время, эта оперативная группа выполняет ряд задач за пределами Средиземноморья. Например, усиливают соединения, действующие против морских пиратов в районе Сомали.

В связи с новым статусом ожидается, что соединение будет серьезно усилена. Эскадре придадут несколько новых подводных лодок, в том числе атомных ракетных крейсеров, плавучий госпиталь. И, по крайней мере, два вертолетоносца «Мистраль», после их закупки у европейского производителя, разумеется. По словам адмирала, руководство флота будет проводить ротацию кораблей и экипажей. Параллельно с выполнением боевых задач, на базе эскадры будут отрабатываться взаимодействие кораблей из различных флотов.

Последний раз на постоянной основе подобное межфлотское соединение действовало с 1967-ого по 1992-ой год. Это была пятая эскадра ВМФ СССР, численность боевых кораблей в которой доходила до полусотни. Ее тактической задачей было противостояние легендарному шестому флоту ВМФ США. Теперь российской эскадре, кроме прочего, предстоит стать стабилизирующим фактором в непростой ситуации в Сирии.

Балкон с пенсионеркой обрушился в Петербурге. Женщина выжила

Балкон с пенсионеркой обрушился в Петербурге. Женщина выжилаПолиция Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку по факту обрушения балкона дома по Новочеркасскому проспекту. Оперативным службам стало известно об инциденте около 22-х вечера вчера, 11 мая.

Сообщается, что хозяйка квартиры, 85-летняя пенсионерка, находилась в этот момент на балконе и упала вместе с ним с четвертого этажа. Женщина выжила и доставлена в удовлетворительном состоянии в местную больницу.

Теперь полиции предстоит выяснить причину обрушения конструкции балкона пятиэтажки. В частности предполагается проверить, исполняли ли власти муниципалитета, обязательства по осуществлению капитального ремонта дома.

Лобовое столкновение автомобилей в Башкирии. Потребовалось вмешательство спасателей

Лобовое столкновение автомобилей в Башкирии. Потребовалось вмешательство спасателейКрупная автоавария потребовала вмешательства спасателей из управления МЧС по Башкирии. Сообщается, что 12 мая во второй половине дня в Уфе, на пересечении улиц Центральная и Новороссийская, лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль «Хёндай» и пассажирский микроавтобус «Газель».

Сообщается, что в результате ДТП пострадало девять человек, в том числе водитель иномарки и несколько пассажиров маршрутки. Управление республиканского МЧС особо подчеркивают, среди пострадавших нет детей. Усилиями сотрудников дорожной полиции регионального центра, автомобильное движение на перекрестке было восстановлено в течение часа.