Главная > На экране > Анонсирован очередной гей-парад в Москве

Анонсирован очередной гей-парад в Москве

Элтон ДжонСкандально известный борец за права лиц нетрадиционной сексуальной ориентации Николай Алексеев заявил о намерении организовать гей-парад в конце мая в Москве. Он и его товарищи по ЛГБТ-сообществу намерены пройтись по одной из центральных улиц российской столицы 25 мая.

Как предполагается, соответствующие документы будут поданы в мэрию Москвы в понедельник, 13 мая. Впрочем, борцы за права геев и лесбиянок не исключают, что мероприятия пройдут в одном из гайд-парков столицы – в Сокольниках или парке Горького. Для проведения мероприятий здесь, согласно новому законодательству, не требуется согласования властей.

Стоит отметить, что ранее общественно активные геи неоднократно пытались согласовать свои парады со столичными властями. Как правило, шествиям такого рода отказывали в согласовании, а попытки провести их неизменно натыкались на противодействие общественников, выступающих за традиционные семейные ценности.

One thought on “Анонсирован очередной гей-парад в Москве

Comments are closed.

В Калининградской области выявили приписки к цене госконтрактов на строительство

расследование Управление противодействия коррупции полиции Калининградской области выявило масштабные приписки к стоимости государственных и муниципальных контрактов, оператором которых была администрация Гусевского муниципального района. Сообщается, что, по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями задержана бывшая глава муниципалитета.

Следствие полагает, что в период с ноября 2010-ого по июль 2012-ого чиновница отдавала директору местной службы заказчика подписывать акты о приемке работ с завышенной стоимостью.

Таким образом «Межрегиональная строительная компания», неизменно побеждавшая в конкурсах, в общей сложности «сэкономила» для участников коррупционной схемы порядка 180 миллионов бюджетных рублей. Полицией проводится расследование обстоятельств дела с тем, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Почти 700 человек претендуют на должность президента Ирана

Почти 700 человек претендуют на должность президента ИранаВ Исламской республике Иран стартует кампания по выборам президента страны. Как отмечают наблюдатели, выдвижение претендентов на этот пост вызвало в стране настоящий бум. В настоящее время сообщается почти о 686 кандидатах, самому молодому из которых – 19 лет, а самому пожилому – 87.

Согласно законодательству Ирана, все эти люди будут проверены на благонадежность корпусом Стражей исламской революции. По опыту, отсев обещает быть серьезным. На минувших выборах стражи оставили в бюллетенях лишь четырех, хотя предварительно зарегистрировалось 500 претендентов.

Само голосование состоится 14 июня этого года. Махмуд Ахмадинежад, нынешний президент Исламской республики, не имеет права баллотироваться на пост в третий раз.

Средиземноморская эскадра военно-морского флота возьмет под контроль весь Мировой океан

ТартусГлавком ВМФ России адмирал Чирков заявил о повышении статуса Средиземноморской эскадры. Теперь это морское соединение будет контролировать весь Мировой океан. В последнее время, эта оперативная группа выполняет ряд задач за пределами Средиземноморья. Например, усиливают соединения, действующие против морских пиратов в районе Сомали.

В связи с новым статусом ожидается, что соединение будет серьезно усилена. Эскадре придадут несколько новых подводных лодок, в том числе атомных ракетных крейсеров, плавучий госпиталь. И, по крайней мере, два вертолетоносца «Мистраль», после их закупки у европейского производителя, разумеется. По словам адмирала, руководство флота будет проводить ротацию кораблей и экипажей. Параллельно с выполнением боевых задач, на базе эскадры будут отрабатываться взаимодействие кораблей из различных флотов.

Последний раз на постоянной основе подобное межфлотское соединение действовало с 1967-ого по 1992-ой год. Это была пятая эскадра ВМФ СССР, численность боевых кораблей в которой доходила до полусотни. Ее тактической задачей было противостояние легендарному шестому флоту ВМФ США. Теперь российской эскадре, кроме прочего, предстоит стать стабилизирующим фактором в непростой ситуации в Сирии.

Балкон с пенсионеркой обрушился в Петербурге. Женщина выжила

Балкон с пенсионеркой обрушился в Петербурге. Женщина выжилаПолиция Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку по факту обрушения балкона дома по Новочеркасскому проспекту. Оперативным службам стало известно об инциденте около 22-х вечера вчера, 11 мая.

Сообщается, что хозяйка квартиры, 85-летняя пенсионерка, находилась в этот момент на балконе и упала вместе с ним с четвертого этажа. Женщина выжила и доставлена в удовлетворительном состоянии в местную больницу.

Теперь полиции предстоит выяснить причину обрушения конструкции балкона пятиэтажки. В частности предполагается проверить, исполняли ли власти муниципалитета, обязательства по осуществлению капитального ремонта дома.

Лобовое столкновение автомобилей в Башкирии. Потребовалось вмешательство спасателей

Лобовое столкновение автомобилей в Башкирии. Потребовалось вмешательство спасателейКрупная автоавария потребовала вмешательства спасателей из управления МЧС по Башкирии. Сообщается, что 12 мая во второй половине дня в Уфе, на пересечении улиц Центральная и Новороссийская, лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль «Хёндай» и пассажирский микроавтобус «Газель».

Сообщается, что в результате ДТП пострадало девять человек, в том числе водитель иномарки и несколько пассажиров маршрутки. Управление республиканского МЧС особо подчеркивают, среди пострадавших нет детей. Усилиями сотрудников дорожной полиции регионального центра, автомобильное движение на перекрестке было восстановлено в течение часа.

Назван кандидат в президенты Грузии от «Грузинской мечты»

Назван кандидат в президенты Грузии от «Грузинской мечты»Парламентская коалиция «Грузинская мечта» официально представила общественности своего кандидата на пост президента страны. Им стал вице-премьер правительства Иванишвили, отвечающий за развитие образования и науки в стране, Георгий Маргвелашвили. Конкурентом доктора философских наук считался амбициозный руководитель министерства обороны страны Ираклий Аласания, хотя его фамилия официально и не называлась.

После консультации всех участников политического совета «Грузинской мечты», премьер Иванишвили, общаясь с журналистами, подчеркнул: «У нас была единая позиция». Также глава коалиционного правительства и лидер правящей партии стремится убедить избирателей, что иного претендента и не было. На брифинге он подчеркнул, иные претенденты даже не рассматривались в ходе итоговых консультаций.

Комментаторы указывают, министр обороны Грузии Ираклий Аласания ранее считался столь же бесспорным претендентом, что и доктор Маргвелашвили сегодня. Но он начал консультации со своими товарищами из партии «Наша Грузия – Свободные демократы» раньше, чем было оглашено консолидированное мнение коалиции. Кроме того, Аласания известен как сторонник возвращения к президентской форме правления в Грузии, в то время как глава правительства Иванишвили последовательно выступает за ведущую роль парламента.

Вслед за американцами и британцами в Россию направился премьер Израиля

Глава правительства государства Израиль Беньямин НетанияхуГлава правительства государства Израиль Беньямин Нетанияху планирует официальный визит в Россию. Сообщается, что переговоры на высшем уровне, между ним и президентом Владимиром Путиным, состоятся в резиденции российского лидера в Сочи. В частности, отдельной темой разговора, как и до этого – с госсекретарем США и премьером Британии, должна стать ситуация в Сирии.

Напомним, что ранее руководство Израиля фактически обвиняло Россию в поставках оружия для сирийской регулярной армии. В частности, в состав этих поставок входили ракеты «земля – воздух». Наличие их в распоряжении сирийского правительства, могут помешать военной авиации Израиля наносить удары по сирийской территории. Официальный Тель-Авив утверждает, что таким образом борется с военизированными активистами движения «Хезболла», скрывающимися на территории Сирии.

Политизированные мусульмане заявили о победе на выборах в Пакистане

Политизированные мусульмане заявили о победе на выборах в ПакистанеБывший глава правительства Пакистана Наваз Шариф заявил о победе своей партии — «Пакистанской исламской лиги» — на выборах в Национальную ассамблею страны. По данным, доступным местным СМИ, кандидаты лиги подучили, по крайней мере, 80 мандатов парламента из 272-х при явке в 60 процентов от зарегистрированных избирателей.

Лидерство партии Шарифа омрачает лишь поддержка, которой оказали происламским политическим силам террористическая организация «Талибан». В начале кампании их лидеры в Пакистане распространили видеообращение, в котором не рекомендовали посещать политические акции «светских» политических организаций, таких как правящая, до недавнего времени, партия, занявшая по предварительным итогам выборов лишь третье место.

Между ними разместилось движение Имрана Хана, в прошлом профессионального спортсмена, «Тахрик-е-Инсаф» (Движение за справедливость). Движение позиционирует себя как непримиримые борцы с терроризмом и коррупцией.

Так или иначе, только в день голосования в стране произошло несколько террористических актов, приписываемых исламистам из «Талибана». Погибло порядка 24-х человек.

3 повстанца Новой Народной Армии убито, 5 солдат ранено в столкновении в Гингуге

3 повстанца Новой Народной Армии убито, 5 солдат ранено в столкновении в ГингугеТрое возможных повстанцев Новой народной армии (ННА) были убиты и 5 членов правительства сил безопасности ранены в столкновении в воскресенье, 12 мая в Gingoog, Misamis Oriental, сообщает Newsroom.

Майор Лев Бонгосия, представитель 4-й дивизии, сообщил, что в понедельник филиппинские морские войска патрулировали область, где они впоследствии столкнулись с партизанами.

«У нас есть пять раненых морских пехотинцев, операции преследования продолжаются», добавил он.

Таким образом, общее количество раненых членов правительственных войск в пятницу равняется девяти, в Гингоге ННА проводит кампанию против доставки машин для голосования оптического сканирования участковыми полицейскими и военными.

В общей сложности, после того, как два человека погибли и мэр Рути Гуингона был ранен в засаде ННА 20 апреля, до сих пор были развернуто 3 компании, цель которых — укрепление безопасности в городе и его окрестностях.

Повстанцы извинились за инцидент, но утверждают, что их бойцы были ранены при самообороне после того, как конвой Гоингоны якобы протаранил контрольно-пропускной пункт, укомплектованный ННА.

«Джанго освобождённый» вернулся в китайские кинотеатры

"Джанго освобождённый" вернулся в китайские кинотеатрыПолный насилия фильм Квентина Тарантино «Джанго освобождённый», повествующий о восстании раба, вернулся в кинотеатры Китая через месяц после того, как был закрыт в день открытия на неопределенный срок «по техническим причинам».
Редкие приказы импортера фильма, корпорации Китай Филм Груп, о приостановлении показа 11 апреля, привели к предположению, что голливудский фильм был не допущен к показу Китайскими цензорами, несмотря на несколько недель рекламы фильма.
Сообщается, что в «Джанго освобождённом» были вырезаны некоторые жестокие сцены насилия, весь фильм был «очищен» строгой китайской цензурой, не допускающей насилия, секса и политически острого содержания.
Менеджер по прокату кино Униплекс, в Пекине, заявил в воскресенье, что новая версия стала короче всего на одну минуту.
Менеджер, сообщивший только свою фамилию, Ван, предположил, что, возможно, была укорочена обнаженная сцена.
Звонки в китайское Агентство по урегулированию остались неотвеченными.