Главная > На экране > «МЗК-Электро» нашла решение для борьбы с гололедом на ступенях переходов

«МЗК-Электро» нашла решение для борьбы с гололедом на ступенях переходов

«МЗК-Электро» нашла решение для борьбы с гололедом на ступенях переходовКомпания ООО «МЗК-Электро», специализирующаяся на профессиональных системах обогрева, совместно с ГБУ «Гормост» разработала инновационную систему подогрева ступеней подземных пешеходных переходов. Уникальное решение позволит кардинально решить проблему травматизма на скользких обледеневших лестницах и удешевит эксплуатацию.

Суть системы заключается в том, что сверху на готовое покрытие (ступень или площадку) укладывается прочная специально разработанная греющая панель и подключается к электрической сети. Это принципиально отличается от традиционных систем кабельного обогрева, монтируемых под покрытие ступени. Предложенная конструкция имеет ряд существенных преимуществ.

Так, при повышенной надежности и долговечности нагревательных панелей их замена возможна без вскрытия верхних плит (гранита или мрамора) локально. Например, если какая-либо ступень перестала нагреваться, то на нее изготавливается новая панель и в течение нескольких часов происходит ее монтаж взамен старой. Таким образом, бюджет на обслуживание и эксплуатацию системы значительно сокращается. Ведь можно будет отказаться от дорогостоящей замены нагревательных кабелей, требующей полного снятия покрытия, при котором большая часть каменных плит также становится непригодной и подлежит утилизации. Значительно сокращаются и сроки ремонта, что важно при высокой проходимости участка.

Разработка данной технической новинки, как надеются разработчики, получит широкое применение в городском хозяйстве и поможет справиться с проблемой травматизма из-за гололедицы. По статистике, наибольший процент ушибов и переломов в осенне-зимний период связаны именно с ней. Городской климат отличается частой сменой температуры у поверхности земли с плюсовой на минусовую и обратно. В таких условиях быстро возникает опасная наледь, не всегда заметная глазу. В мировой практике применяются самые различные методы борьбы с этой проблемой, от механической уборки, использования песка, соли и других реагентов, до высокотехнологичных решений.  Электрообогрев наиболее актуален на опасных неровных участках, таких как лестницы, в качестве наиболее надежного способа устранения малейшей наледи.

Компания «МЗК-Электро» представлена на отечественном строительном рынке с 2008 года. За это время она зарекомендовала себя как профессионала в области молниезащиты и электрообогрева. Среди кейсов предприятия несколько сотен успешных проектов для объектов частного, коммерческого, промышленного и государственного характера. «МЗК-Электро» тесно сотрудничает с производителями комплектующих, особое внимание уделяет повышению квалификации специалистов. Клиентам предлагается весь спектр услуг от проектирования до обслуживания на всей территории России, а также предоставляются гарантии на проведенные работы. Подробное описание деятельности компании и спектра услуг доступно на официальном сайте www.mzk-electro.ru.

 

 

 

 

ПФР и Служба судебных приставов перейдут на общую систему

ПФР и Служба судебных приставов перейдут на общую системуС 2016 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) переходит на электронное взаимодействие с Пенсионным фондом РФ. Совместный IT-проект упростит и ускорит работы ФССП по взиманию с предпринимателей задолженностей Пенсионному фонду.

По данным коллекторской компании «Секвойя кредит консолидейшн», предприниматели задолжали 180 млрд рублей службе.

Со следующего года на электронное взаимодействие с ФССП перейдут более 200 территориальных отделений ПФР, в том числе расположенные в Крыму и Севастополе. Документы о взыскании будут передаваться ФССП по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Компания «Алеф-ЭМ» объявила о надежности системы молниезащиты небоскреба «Башня Федерация»

Компания «Алеф-ЭМ» объявила о надежности системы молниезащиты небоскреба «Башня Федерация»Компания «Алеф-ЭМ», специализирующаяся на разработке, монтаже и обслуживании систем кабельного обогрева и электробезопасности, завершила очередной этап работ по реализации проекта молниезащиты на объекте: Многофункциональный офисно-рекреационный комплекс «Федерация» (башни «Восток» и «Запад») в бизнес-центре «Москва-Сити».

Проект был разработан сотрудниками ООО «Алеф-ЭМ» по заказу китайской компании, выполнявшей фасадное остекление строения. Проектировщикам пришлось использовать все свои знания и опыт и нестандартно подойти к решению проблемы грозозащиты ввиду особой сложности объекта. Помимо учета большой высоты (374 м) и в отсутствие регламентирующей документации по молниезащите высотных зданий, необходимо было соблюсти требования заказчика исключить наличие любых элементов системы снаружи здания, а также не менять конструкцию фасадной части, являющейся уникальным для России архитектурным и технологическим решением. Традиционно внешняя система молниезащиты представлена молниеприемником и токоотводами, размещаемыми на крыше и внешних стенах строения. Разработка комплекса, незаметного постороннему взгляду, для готового здания представляет собой нетривиальную творческую задачу.

По окончании выполнения монтажных работ электролабораторией компании «Алеф-ЭМ» был проведен комплекс приборных исследований надежности созданной системы.

Приемо-сдаточные испытания доказали правильность принятых проектных решений и эффективность системы молниезащиты на объекте.

Воздействие такого атмосферного явления, как молния, является одним из наиболее вероятных и опасных для высотных зданий, поскольку ведет не только к непосредственному разрушению конструкции и возможным жертвам, но и к выходу из строя электросетей и оборудования, возникновению пожаров. Обеспечить комплексную безопасность позволяют современные системы внешней и внутренней молниезащиты, выполненные согласно установленным нормативам.

Компания «Алеф-ЭМ» с 2009 года предоставляет комплексные профессиональные услуги в сфере проектирования, установки и обслуживания систем кабельного обогрева и электробезопасности. Сотрудничество с признанными лидерами рынка комплектующих, широкий практический опыт специалистов и регулярное повышение квалификации позволяют браться за самые сложные заказы. В портфолио «Алеф-ЭМ» представлено множество успешных проектов, включая стратегические объекты и памятники культуры.

Ознакомиться с новостями и услугами компании можно на сайте http://www.groze.net/.

 

ВЭС ВКО получил особый статус при ЭКОСОС ООН, сообщил экспертам Игорь Ашурбейли

ВЭС ВКО получил особый статус при ЭКОСОС ООН, сообщил экспертам Игорь АшурбейлиВпервые участниками  конференции экспертного совета в Москве стали и военные, и деятели науки. По сведениям сайта www.ashurbeyli.ru, в обсуждении приняли участие сотрудники оборонного ведомства и прочих государственных органов власти. Эксперты обсудили космические угрозы  и передовые разработки страны.

Во время конференции глава президиума ВЭС ВКО Игорь Ашурбейли отметил,  Вневедомственный экспертный совет по решению ЭКОСОС ООН приобрел особый консультативный статус. Он предложил изменить название совета и назвать его    Вневедомственным экспертным советом по вопросам воздушно-космической сферы. По мнению Ашурбейли, «прежнее название подчёркивало характер военных угроз», а проблематику совета нужно поднять до высоты дальнего космоса.

Андрей Дунаев: вопрос с водой для жителей Лучинского решен

Андрей Дунаев: вопрос с водой для жителей Лучинского решенВ деревне Давыдовское СП Лучинское Истринского района Московской области на днях произошло знаменательное событие – был открыт новый водозаборный узел, сообщает истра.рф. В мероприятии приняли участие руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Как заявил Андрей Дунаев, он доволен, что для жителей деревни проблема с питьевой водой хорошего качества решена. Сейчас в области реализуется губернаторская программа «Чистая вода», в рамках которой проводится ремонт ВЗУ в муниципальных образованиях. В Лучинском также пробурены новые скважины и построена станция обезжелезивания.

Дипломы премии «Наше Подмосковье» вручил истринцам Андрей Дунаев

Дипломы премии «Наше Подмосковье» вручил истринцам Андрей ДунаевВ музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истринском районе Московской области на днях прошла церемония вручения дипломов второй и третьей степени участникам губернаторской премии «Наше Подмосковье». Андрей Дунаев, руководитель Истринской администрации лично вручал награды авторам проектов, сообщает istravest.ru.

Андрей Дунаев подчеркнул, что проекты Истринского района получили в общей сложности 39 дипломов разной степени, и каждый из них важен и нужен, потому что их делали неравнодушные люди. Также глава администрации района пообещал помощь и поддержку проекту Дмитрия Шмелева «Русская морская традиция».

Мнение: Отсутствие алкоголя в меню, скажется на прибыли заведений общепита

В большинстве ресторанов и кафе с Нового года может пропасть алкоголь.В большинстве ресторанов и кафе с Нового года может пропасть алкоголь. Горячительные напитки исчезнут только в том случае, если заведения общепита не успеют подключиться к госсистеме учета алкоголя. Владельцев ресторанов и кафе либо придется перейти на новую систему учета закупок спиртного или отказаться от него вовсе. Невыполнение новых правил приведет к отзыву лицензии. Редакция newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Насколько упадет количество посетителей кафе и ресторанов, в связи с отсутствием алкоголя. Как будут собственники привлекать клиентов?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting:

«Разумеется, такая ситуация отразится на выручке заведений общепита, которые как раз и зарабатывают на реализации алкоголе-содержащих напитков. Однако, потеря прибыли не всегда может отразится на потере клиента, а даже наоборот: многие заведения попадающие в подобную ситуацию разрешают посетителям проносить алкоголь с собой, но при условии обязательного наличия чека на такой алкоголь, тем самым привлекая даже тех клиентов, которым раньше было бы дорого посетить такое заведение. Однако, на носу новый год, и данный факт несомненно внесет корректировки в уже отработанную схему, и до тех пор пока магазины будут закрыты на праздники, особого притока в заведения общественного питания ждать не стоит».

Выброс промышленных отходов повлек массовый мор рыбы в водоемах Башкирии

Выброс промышленных отходов повлек массовый мор рыбы в водоемах БашкирииВозбуждено уголовное дело по факту массового мора рыбы и причинению ущерба окружающей среде в размере 1 млн рублей. 7 ноября специалисты природоохранных структур зафиксировали массовый мор сазанов и карпов в водоеме и реке Белой. Причиной стал выброс промышленных и химических отходов.

Авария произошла из-за поломки трубопровода сточных вод, пролегающих в этом районе. Отходы просочились в реку и нанесли огромный ущерб водным угодьям республики.

Казармы, военные городки и другие объекты Минобороны в Забайкалье останутся без тепла, как должники

Казармы, военные городки и другие объекты Минобороны в Забайкалье останутся без тепла, как должникиЭнергокомпания по сбыту ТГК 14 будет обращаться к властям региона, с целью инициировать созыв краевой комиссии по чрезвычайно ситуации. Заместитель гендиректора предприятия объяснил, что компания будет настаивать на введение в регионе режима ЧС из-за задолженности платежей по потреблению энергоресурсов объектами Министерства обороны.

Энергокомпания с сегодняшнего дня ограничит теплоснабжение по административным зданиям, казармам, военным городкам и всем объектам Минобороны, которые не заключают договора и не собираются этого делать. Ситуация по оплате долгов за теплоснабжение объектами Минобороны в Забайкалье критическая — они задолжали уже 242 млн рублей. Компания, которая несла ответственность за обеспечение теплом этих объектов объявлена банкротом.

Руководство энергокомпании считает, что необходимо заключать договора непосредственно с Министерством обороны, без коммунальных посредников. На данный момент ни компания-посредник, ни Минобороны не заключило соответствующие договоры и  не оплатило уже предоставленные энергоресурсы.

Группа компаний TeleTrade получила награду «МАРКА №1 В РОССИИ 2015»

Группа компаний TeleTrade получила награду «МАРКА №1 В РОССИИ 2015»18 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное награждение победителей премии народного доверия «МАРКА №1 В РОССИИ». Группа компаний TeleTrade заняла первое место в категории «Форекс-дилер». Награду получил вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло.

«МАРКА № 1 – проект уникальный, премия позволяет выбрать лучших не по размеру бизнеса, не по объемам продаж, а по уровню доверия клиентов к компании, к ее продуктам и услугам. Марка №1 — значит проверено и одобрено клиентами, народом. Я поздравляю всех победителей премии. Отдельно поздравляю группу компаний TeleTrade.

Мы являемся старейшей компанией на своем рынке, имеем более чем 20-летнюю историю, представлены в 124 городах России, и для нас народное признание является подтверждением высокого качества работы всей команды. Вместе с тем МАРКА №1 – это, безусловно, еще и ответственность, и кредит доверия на будущее. Мы будем стараться оправдать его, поддерживая и развивая все лучшее, благодаря чему стали первыми.  Еще раз большое спасибо всем, кто за нас голосовал!», — отметил вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло.

Прошедший конкурс стал восемнадцатым по счету, впервые он был проведен в 1998 году. Итоги конкурса наглядно и объективно показывают, какие бренды являются наиболее успешными на отечественном рынке. В этом заключается главная особенность «МАРКИ №1 В РОССИИ» — обладателей престижной награды определяют не члены жюри, которые могут быть субъективными или предвзятыми, а сами потребители. Партнером премии по исследованию потребительских рынков стала компания Synovate Comcon. По традиции, награждение победителей прошло во время грандиозного предновогоднего гала-концерта с участием звезд российской эстрады.

Победителей поздравили: Лариса Долина, Валерия, Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Анита Цой, Александр Буйнов, Лолита, Игорь Николаев, Александр Розенбаум, Маша Распутина, Стас Пьеха, Ирина Дубцова и многие другие.

Вели церемонию Яна Чурикова, Александр Олешко,  Елена Максимова и Марк Тишман.

 

Казань: На ребенка упал стеллаж в торговом центре

Казань: На ребенка упал стеллаж в торговом центреПоход в торгово-развлекательный центр для юного жителя Казани закончился тяжелейшими травмами, ребенок госпитализирован в одну из местных больниц.

Трагедия произошла в магазине, занимающемся реализацией спортивного инвентаря «Чемпион». На 10- летнего парнишку обрушился стеллаж с боксерскими грушами. По факту происшествия в магазине возбуждено уголовное дело.