Главная > На экране > ВЭС ВКО получил особый статус при ЭКОСОС ООН, сообщил экспертам Игорь Ашурбейли

ВЭС ВКО получил особый статус при ЭКОСОС ООН, сообщил экспертам Игорь Ашурбейли

ВЭС ВКО получил особый статус при ЭКОСОС ООН, сообщил экспертам Игорь АшурбейлиВпервые участниками  конференции экспертного совета в Москве стали и военные, и деятели науки. По сведениям сайта www.ashurbeyli.ru, в обсуждении приняли участие сотрудники оборонного ведомства и прочих государственных органов власти. Эксперты обсудили космические угрозы  и передовые разработки страны.

Во время конференции глава президиума ВЭС ВКО Игорь Ашурбейли отметил,  Вневедомственный экспертный совет по решению ЭКОСОС ООН приобрел особый консультативный статус. Он предложил изменить название совета и назвать его    Вневедомственным экспертным советом по вопросам воздушно-космической сферы. По мнению Ашурбейли, «прежнее название подчёркивало характер военных угроз», а проблематику совета нужно поднять до высоты дальнего космоса.

Андрей Дунаев: вопрос с водой для жителей Лучинского решен

Андрей Дунаев: вопрос с водой для жителей Лучинского решенВ деревне Давыдовское СП Лучинское Истринского района Московской области на днях произошло знаменательное событие – был открыт новый водозаборный узел, сообщает истра.рф. В мероприятии приняли участие руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Как заявил Андрей Дунаев, он доволен, что для жителей деревни проблема с питьевой водой хорошего качества решена. Сейчас в области реализуется губернаторская программа «Чистая вода», в рамках которой проводится ремонт ВЗУ в муниципальных образованиях. В Лучинском также пробурены новые скважины и построена станция обезжелезивания.

Дипломы премии «Наше Подмосковье» вручил истринцам Андрей Дунаев

Дипломы премии «Наше Подмосковье» вручил истринцам Андрей ДунаевВ музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истринском районе Московской области на днях прошла церемония вручения дипломов второй и третьей степени участникам губернаторской премии «Наше Подмосковье». Андрей Дунаев, руководитель Истринской администрации лично вручал награды авторам проектов, сообщает istravest.ru.

Андрей Дунаев подчеркнул, что проекты Истринского района получили в общей сложности 39 дипломов разной степени, и каждый из них важен и нужен, потому что их делали неравнодушные люди. Также глава администрации района пообещал помощь и поддержку проекту Дмитрия Шмелева «Русская морская традиция».

Мнение: Отсутствие алкоголя в меню, скажется на прибыли заведений общепита

В большинстве ресторанов и кафе с Нового года может пропасть алкоголь.В большинстве ресторанов и кафе с Нового года может пропасть алкоголь. Горячительные напитки исчезнут только в том случае, если заведения общепита не успеют подключиться к госсистеме учета алкоголя. Владельцев ресторанов и кафе либо придется перейти на новую систему учета закупок спиртного или отказаться от него вовсе. Невыполнение новых правил приведет к отзыву лицензии. Редакция newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Насколько упадет количество посетителей кафе и ресторанов, в связи с отсутствием алкоголя. Как будут собственники привлекать клиентов?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting:

«Разумеется, такая ситуация отразится на выручке заведений общепита, которые как раз и зарабатывают на реализации алкоголе-содержащих напитков. Однако, потеря прибыли не всегда может отразится на потере клиента, а даже наоборот: многие заведения попадающие в подобную ситуацию разрешают посетителям проносить алкоголь с собой, но при условии обязательного наличия чека на такой алкоголь, тем самым привлекая даже тех клиентов, которым раньше было бы дорого посетить такое заведение. Однако, на носу новый год, и данный факт несомненно внесет корректировки в уже отработанную схему, и до тех пор пока магазины будут закрыты на праздники, особого притока в заведения общественного питания ждать не стоит».

Выброс промышленных отходов повлек массовый мор рыбы в водоемах Башкирии

Выброс промышленных отходов повлек массовый мор рыбы в водоемах БашкирииВозбуждено уголовное дело по факту массового мора рыбы и причинению ущерба окружающей среде в размере 1 млн рублей. 7 ноября специалисты природоохранных структур зафиксировали массовый мор сазанов и карпов в водоеме и реке Белой. Причиной стал выброс промышленных и химических отходов.

Авария произошла из-за поломки трубопровода сточных вод, пролегающих в этом районе. Отходы просочились в реку и нанесли огромный ущерб водным угодьям республики.

Казармы, военные городки и другие объекты Минобороны в Забайкалье останутся без тепла, как должники

Казармы, военные городки и другие объекты Минобороны в Забайкалье останутся без тепла, как должникиЭнергокомпания по сбыту ТГК 14 будет обращаться к властям региона, с целью инициировать созыв краевой комиссии по чрезвычайно ситуации. Заместитель гендиректора предприятия объяснил, что компания будет настаивать на введение в регионе режима ЧС из-за задолженности платежей по потреблению энергоресурсов объектами Министерства обороны.

Энергокомпания с сегодняшнего дня ограничит теплоснабжение по административным зданиям, казармам, военным городкам и всем объектам Минобороны, которые не заключают договора и не собираются этого делать. Ситуация по оплате долгов за теплоснабжение объектами Минобороны в Забайкалье критическая — они задолжали уже 242 млн рублей. Компания, которая несла ответственность за обеспечение теплом этих объектов объявлена банкротом.

Руководство энергокомпании считает, что необходимо заключать договора непосредственно с Министерством обороны, без коммунальных посредников. На данный момент ни компания-посредник, ни Минобороны не заключило соответствующие договоры и  не оплатило уже предоставленные энергоресурсы.

Группа компаний TeleTrade получила награду «МАРКА №1 В РОССИИ 2015»

Группа компаний TeleTrade получила награду «МАРКА №1 В РОССИИ 2015»18 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное награждение победителей премии народного доверия «МАРКА №1 В РОССИИ». Группа компаний TeleTrade заняла первое место в категории «Форекс-дилер». Награду получил вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло.

«МАРКА № 1 – проект уникальный, премия позволяет выбрать лучших не по размеру бизнеса, не по объемам продаж, а по уровню доверия клиентов к компании, к ее продуктам и услугам. Марка №1 — значит проверено и одобрено клиентами, народом. Я поздравляю всех победителей премии. Отдельно поздравляю группу компаний TeleTrade.

Мы являемся старейшей компанией на своем рынке, имеем более чем 20-летнюю историю, представлены в 124 городах России, и для нас народное признание является подтверждением высокого качества работы всей команды. Вместе с тем МАРКА №1 – это, безусловно, еще и ответственность, и кредит доверия на будущее. Мы будем стараться оправдать его, поддерживая и развивая все лучшее, благодаря чему стали первыми.  Еще раз большое спасибо всем, кто за нас голосовал!», — отметил вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло.

Прошедший конкурс стал восемнадцатым по счету, впервые он был проведен в 1998 году. Итоги конкурса наглядно и объективно показывают, какие бренды являются наиболее успешными на отечественном рынке. В этом заключается главная особенность «МАРКИ №1 В РОССИИ» — обладателей престижной награды определяют не члены жюри, которые могут быть субъективными или предвзятыми, а сами потребители. Партнером премии по исследованию потребительских рынков стала компания Synovate Comcon. По традиции, награждение победителей прошло во время грандиозного предновогоднего гала-концерта с участием звезд российской эстрады.

Победителей поздравили: Лариса Долина, Валерия, Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Анита Цой, Александр Буйнов, Лолита, Игорь Николаев, Александр Розенбаум, Маша Распутина, Стас Пьеха, Ирина Дубцова и многие другие.

Вели церемонию Яна Чурикова, Александр Олешко,  Елена Максимова и Марк Тишман.

 

Казань: На ребенка упал стеллаж в торговом центре

Казань: На ребенка упал стеллаж в торговом центреПоход в торгово-развлекательный центр для юного жителя Казани закончился тяжелейшими травмами, ребенок госпитализирован в одну из местных больниц.

Трагедия произошла в магазине, занимающемся реализацией спортивного инвентаря «Чемпион». На 10- летнего парнишку обрушился стеллаж с боксерскими грушами. По факту происшествия в магазине возбуждено уголовное дело.

11-летний школьник устроил стрельбу возле детского сада

11-летний школьник устроил стрельбу возле детского садаЖенщина, машина которой была повреждена в результате обстрела,  обратилась к правоохранителям и рассказала о происшествии. Жительница Пензы вместе с мужем привезла в детский сад ребенка. Учреждение находится на улице Ворошиловской.

Женщина вместе с малышом вышли из машины и услышали выстрелы. Одна пуля попала в кузов авто, другая разбила стекло. В результате стрельбы никто из граждан, находившихся на улице, не пострадал. После проверки полицейских оказалось, что огонь из пневматического ружья открыл 11- летний школьник из окна своей квартиры. Оружие принадлежало отцу ребенка, мальчик взял его без спроса.

Пермь: Двухлетний ребенок получил тяжелые травмы головы и лица в частном детсаду

Пермь: Двухлетний ребенок получил тяжелые травмы головы и лица в частном детсадуПравоохранители и уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае начали проверку по факту происшествия произошедшего в детском саду частного образца — «Вербалика».

Администрация учреждения уверяет, что в трагедии нельзя винить педагогов. «Трагедия произошла когда дети находились в игровой сами». Со слов воспитателей вырисовывается последовательность событий. после занятий, вечером, дети были оставлены в игровой комнате наедине с собой.

Воспитатель в это время занимался другим малышом. Женя, травмированный малыш, залез на мяч, но другой ребенок выбил его из-под ног ребенка. В результате мальчик упал на лицо, из носа у него потекла кровь. Преподаватели не посчитали необходимым вызывать скорую помощь, обработали ссадины самостоятельно. Ребенок чувствовал себя хорошо, поел,  не жаловался на плохое состояние. В результате, когда родители пришли забирать своего двухлетнего малыша, то обнаружили, что ребенок серьезно травмирован.

Малыша госпитализировали с отеками на лице, гематомами, кровотечением из носа. Медики поставили диагноз — «закрытая черепно-мозговая травма». Почему персонал детского сада не вызвал скорую остается загадкой. Заведующая рассказала, что этот же малыш был травмирован 10 декабря на площадке, ребенок нанес ему удар лопатой по голове. В обоих случаях медиков не вызывали, ведь в учреждении есть врач, но в этот момент его на рабочем месте не было.

Мнение: Вопрос наполняемости казны еще никогда не стоял так остро

Мнение: Вопрос наполняемости казны еще никогда не стоял так остроРоссийские компании заметили ужесточение налоговых проверок. Редакция Newsroom.su обратилась за комментариями к экспертам:

«Чем мотивирован подобный шаг налоговиков?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Вопрос наполняемости казны и поиска дополнительных вливаний в бюджет еще никогда не стоял так остро, как сейчас. На фоне падения и затормаживания мировой экономики и оттока капитала из российских компаний, а также отсутствием новых налоговых резидентов в лице вернувшихся в российское правовое поле оффшоров с их активами, естественно падает и количество налогоплательщиков где то на 15-20%. При этом общий сбор по всем ФНС увеличился процентов на 18%. Каким образом это можно объяснить при условии что налоговое законодательство не менялось остается загадкой, но скорее всего это связано как раз с более тщательными налоговыми проверками, благодаря которым и выискиваются те денежные средства, которые при прочих равных ранее могли бы быть не выявлены».

Александр Хаминский, глава Республиканского юридического общества:
«Любопытная картина. Со своей стороны, налоговики, напротив, сообщают о сокращении количества выездных проверок. В цифрах их статистика выражена следующим образом: проверяется 0,9% от общего количества налогоплательщиков, по сравнению с 10% годом ранее».

«Предположу, что у компаний возникает ощущение «ужесточения» в связи с большой нагрузкой при подготовке к проверке и её проведении. Ведь «налоговые фиаско» случаются даже у самых добропорядочных налогоплательщиков, а ведение налоговых споров — дело хлопотное. Это серьёзный объём нормативно-правовой информации, работа с инструкциями, указаниями, плюс, весьма противоречивая правоприменительная практика.

Многие налогоплательщики, не имеющие в штате юриста, специализирующегося на ведении налоговых споров, пытаются урегулировать возникающие вопросы, как принято в России говорить, «по-хорошему». Однако эта практика, безусловно, порочна. Не лучше ли решать вопрос профессионально? Вероятно, именно из-за попыток решения спора «как-нибудь» в пользу налоговиков, при обнаружении следующей проверкой «подводных камней», решается до 80% судебных споров,»- считает эксперт.

Алексей Гордейчик, адвокат:
Тенденция к ужесточению процедур налогового контроля, действительно, имеет место.
С одной стороны, это связано с детализаций законодательства о налоговых проверках, определенным расширением компетенции налоговых органов, стабилизаций практики его применения и т.д. Все меньше остается пробелов в законодательстве, все сложнее процедуры оспаривания решений должностных лиц.
С другой стороны, активизацию налоговиков принято связывать с ухудшением экономической обстановки в стране, необходимостью пополнения бюджета. При чем ситуация не столь критична как это отмечалось в 2008 – 2009 гг., когда, по заверениям отдельных клиентов, налоговые инспекторы при «выходе» на проверку сразу сообщали сумму финансовых санкций, которую запланировано «снять» с предприятия, но прогноз ее развития негативный. По данным моей адвокатской практики число обращений, связанных с защитой интересов субъектов предпринимательства в сфере налоговых отношений, возросло 2015 г. по сравнению с 2014 г. примерно на 30%.