Главная > На экране > В Канаде на выставку работы стиле «ню» пришли голые зрители

В Канаде на выставку работы стиле «ню» пришли голые зрители

В Канаде на выставку работы стиле "ню" пришли голые зрителиЭпатажная выставка искусства под названием «Раздевание» прошла в Канаде, в городе Китченер, Онтарио. На выставке в стиле «ню» представлено более сотни работ лучших канадских художников из коллекции Совета по делам искусств собранных за последние сорок лет.

Организаторы выставки утверждают, что хотели сделать давно забытые произведения доступными для общественности, а также активировать диалог о наготе и представлений о теле в обществе.

Зрителям также предложили прийти обнаженными, на что последние с радостью согласились.

Источник: http://ruposters.ru

В Пекине таксисты в знак протеста выпили пестициды

В Пекине таксисты в знак протеста выпили пестицидыВ Пекине заработчане устроили акцию протеста. Приехавшие из провинции Хэйлунцзян люди надеялись на получение выгодной работы. Устраиваясь таксистами, они не думали, что им придется жертвовать собственным здоровьем. Но владелец предложил им такие условия, котроые их не устраивали. Мирным путем договориться не удалось, поэтому таксисты, которых оказалось около трех десятков, в знак протеста выпили пестициды. Такое самоотравление повлекло за собой массовую госпитализацию. Медики провели соответственные процедуры и сейчас пострадавшим ничего не угрожает.

«Маша и Медведь» стал популярен в Италии

«Маша и Медведь» стал популярен в ИталииИтальянское телевидение в лице детского канала Rai YoYo купило права на показ российского мультсериала «Маша и медведь». Его директор М.Лиофреди признался, что это было рискованным шагом, ведь ранее они покупали в большей степени мультфильмы французского, японского и американского происхождения. Поэтому невероятный рейтинг в восемьсот тысяч одновременных просмотров стал приятной неожиданностью. Более того, это стало новым рекордом для телеканала, ведь ранее ни один из мультфильмов не смотрело сразу так много зрителей. Интерес к истории «Маша и медведь» проявляют не только итальянские дети, но и их родители. Последние даже массово обсуждают ее в блогах, отмечая, что данный мультик несет добро и имеет поучительный характер, а этого в современных детских программах осталось так мало.

Проанализировав возможность еще большего поднятия рейтинга, руководство телеканала Rai YoYo утвердило график показа серий, согласно которому российский мультик показывают три раза в день, да еще и по три серии подряд. Под влиянием массовой эйфории, итальянские полиграфисты тоже решили воспользоваться случаем и подзаработать. Стали выпускаться раскраски и книги о Маше, которые раскупаются в считаные часы. Также, в скором времени, мультсериал выйдет и на DVD.

Интереса и престижа мультику «Маша и медведь» придает еще и то, что в этом году он получил первую для российской анимации награду в коммерческом сегменте Kidscreen Awards из номинации «Лучшая анимация».

Ученые Северска создали материал, восстанавливающий кости человека

Ученые Северска создали материал, восстанавливающий кости человекаСпециалисты Северского технологического университета работали над поиском вещества, способного ускорять выздоровления человека после перелома костей. Оно должно было наноситься на титановые протезы и способствовать быстрейшему заживлению травм. Но в определенный момент ученые остановились и решили немного изменить направление исследования. Все знают, что титановые пластины в любом случае приходиться извлекать из организма после завершения лечения. Поэтому научные сотрудники осмелились на эксперимент по созданию нового, аналогичного по прочности титану, вещества без использования железа. И у них это получилось.

Полученный материал специалисты именуют как «цемент для костей». Он изготавливается исключительно из органических материалов, что обеспечивает полное принятие его организмом человека и препятствует отторжению, так как это вещество не воспринимается организмом как инородное. Такие свойства данного изобретения дают возможность использовать его не только в хирургии, но и в стоматологии, и даже в косметологии.

Этот «цемент», после нанесения его на трещину или перелом кости, принимает соответственную форму, а спустя некоторое время полностью соединяется с костной тканью, трансформируясь в полноценную часть организма, при чем, с нервными окончаниями и кровеносными сосудами. Чтобы, к примеру, исцелить с помощью этого материала закрытый перелом или трещинку не нужно разрезать кожные покровы. Ученые способны контролировать вязкость данного вещества, что позволяет вводить его даже при помощи иглы и шприца.

Сегодня уже проведены опыты на животных, давшие положительные результаты и готовятся все необходимые документы для проведения дальнейших клинических испытаний. Предполагается, что компоненты для костного цемента будут производиться в Петербурге.

Во Франции приняли антитабачный закон: пачки всех производителей будут одинаковыми

Тенденции оздоровления человечества набирают все больших оборотов. Чтобы способствовать отказу населения от вредных привычек, высшие чины идут на различные хитрости. Так, правительство Франции, перенимая опыт других стран, большинством голосов приняло антитабачный закон, обязующих абсолютно всех производителей сигарет упаковывать свой продукт в одинаковую упаковку. Теперь все сигаретные пачки будут идентичными по размеру, форме, цвету и надписям. Последние, к тому же, будут нести пропаганду здорового образа жизни, и включать также красочные иллюстрации. Единственное чем будут отличаться упаковки, так это название бренда, но оно будет напечатано маленькими буквами и неброским шрифтом.

 

Закон вступит в силу с мая 2016 года. Так что у фирм, выпускающих табачные изделия, есть всего лишь год, чтобы внести изменения в свои производства.

Аргументы недели: Шкурный вопрос погубит коммунистов

Принимая во внимание количество скандалов вокруг петербургских депутатов-коммунистов, можно даже перепутать их с народными избранниками от ЛДПР – партии, строящей свой имидж на эпатаже. Однако такая путаница может оказаться фатальной для коммунистов. Если ЛДПР стабильно попадает в региональные и федеральный парламенты из-за популярности своего лидера Владимира Жириновского и «зеленого света», который дает Кремль, то КПРФ имеет свой уровень поддержки именно за счет оппозиционности и идейности своих представителей. – сообщает газета «Аргументы недели». На прошлогодних губернаторских выборах коммунистке Ивановой было отдано всего 9% голосов избирателей, и это притом, что в 2011 на парламентских выборах КПРФ собрала почти на пять процентов больше. Конечно, запятнанная скандалами репутация Ивановой не способствует популярности среди избирателей. В Выборгском районе, где осенью Иванова пыталась провести в депутаты свою команду, депутат прослыла «коммерсанткой» и «ларечницей». Также, в этом районе депутат прославилась участием в конфликте с общежитиями. Она и ее помощники добились наложения властями моратория на реконструкцию помещений, ранее совершенно законно отданных очередникам, в рамках проекта, который должен был обеспечить около десяти тысяч петербуржцев жильем. Ее помощники угрожали гражданам, что отберут у них жилье и откроют там качалки и сауны с девочками и другие развлекательные учреждения. Не меньшее число скандалов связано и с печально известным депутатом от КПРФ Коровиным, который привел шамана в Мариинский дворец для совершения обряда «очищения». Но это еще «цветочки», по сравнению с ложью общественности и посещением сигарных фестивалей вместо приема избирателей. А Коровин известен и тем и другим, а также коллекцией дорогих ретро-автомобилей, не слишком подходящей борцу за коммунизм. Число скандалов, разразившихся в последнее время вокруг депутатов от КПРФ невольно заставляет задуматься: каковы шансы на следующих выборах у партии, чьей генеральной линией всегда была принципиальность и идейность ее представителей, с подобными «народными избранниками» в составе?

Пользователи социальных сетей предупреждают об опасности парковки у мусорных баков

Пользователи социальных сетей предупреждают об опасности парковки у мусорных баковБдительные пользователи социальных сетей предупреждают автомобилистов Великого Новгорода об опасности парковок возле мусорных баков. Пожарные прибыли на вызов по ул. Псковкая в 21:00 мск. Как видно на фото возгорание случилось в мусорном контейнере, а рядом припаркованы автомобили. Фотографиями «ВКонтакте» поделился новгородец Алексей Лихацкий.

Бенджамин Лоу стал вице-президентом по продажам компании Milestone Systems в Азии

Компания Milestone Systems, входящая в группу Canon, объявляет о назначении на должность вице-президента по продажам в азиатско-тихоокеанском регионе Бенджамина Лоу. В должностные обязанности г-на Лоу будут входить все аспекты обеспечения продаж и развития компании Milestone в азиатско-тихоокеанском регионе. Он сосредоточится на работе с экосистемой персонала по продажам и партнеров компании Milestone, активно стимулируя применение сетевых видеосистем для повышения уровня безопасности граждан, улучшения защиты имущества и оптимизации бизнеса посредством применения видеонаблюдения. Компания Milestone Systems, осуществляющая разработку ПО для управления видеосистемами, которое позволяет быстро использовать видеосигнал сетевых видеокамер с интеллектуальной обработкой, рассматривает данные направления коммерческой деятельности как основные.

«Для меня большая честь занять эту важную стратегическую должность в компании Milestone Systems, и я с нетерпением жду возможности поработать с глобальным коллективом для более полного удовлетворения потребностей данного региона в решениях, предназначенных для оптимизации обеспечения безопасности граждан и защиты имущества, — сказал г-н Бенджамин Лоу. — Технология открытой платформы является революционной и служит основой удовлетворения спроса на многочисленных, значительно различающихся рынках азиатско-тихоокеанского региона. Я ставлю перед собой задачу внести свой вклад в дальнейший успех компании Milestone Systems в открытом мире».

Г-н Лоу пришел в компанию Milestone, обладая обширным опытом и показав впечатляющие результаты работы в области информационной безопасности и продаж в сфере информационных технологий. В прошлом он работал в отвечающих за международную торговлю подразделениях крупных технологических компаний, специализирующихся на системах безопасности. Большую часть своей карьеры г-н Лоу работал в Сингапуре и Гонконге, и последним местом его работы была должность управляющего директора компании Guidance Software в азиатско-тихоокеанском регионе. Занимая эту должность, он работал с коллективом, фактически расположенным по всему азиатско-тихоокеанскому региону, который успешно увеличил доход компании по сравнению с предыдущим 2013 финансовым годом в три раза. До этого г-н Лоу занимал пост вице-президента в азиатско-тихоокеанском регионе компании Proofpoint — международной организации, специализирующейся на информационной безопасности. Он учился в Стэнфордском университете и Национальной университете Сингапура, освоив программу по международному управлению, и защитил степень магистра управления бизнесом (MBA) в Аделаиде, Австралия.

«Бенджамин проявил значительные навыки лидерства и организации продаж, обеспечившие рост в азиатско-тихоокеанском регионе, — говорит Кеннет Петерсен, директор компании Milestone Systems по продажам и маркетингу. — Мы знаем, что обширный опыт работы в азиатско-тихоокеанском регионе позволит ему значительно расширить наши возможности эффективно обслуживать клиентов на этом быстро развивающемся рынке».

 

 

Jereh представила интегрированное решение по утилизации нефтесодержащих отходов

В первый же день проведения, крупнейшей в мире выставки для нефтяной отрасли, компания Jereh Group представила интегрированное решение по утилизации нефтесодержащих отходов. Это решение демонстрирует «зеленый» подход Jereh в безопасной и экологичной добыче нефти и газа, за что и было отмечено золотой медалью CIPPE в категории «Инновации». Новая разработка не только значительно снижает риски для окружающей среды, но и обеспечивает высокую степень переработки доходов, тем самым принося дополнительную экономическую прибыль.

Результатом активной добычи нефти и газа становится повышенный объем нефтесодержащих отходов – бурового раствора на нефтяной основе, выбуренной породы, нефтешлама и нефтенасыщенной почвы.  Без надлежащей обработки таких отходов они приведут к значительному загрязнению почвы и воды токсинами в высоких концентрациях, в том числе сульфидными и бензольными. Учитывая этот факт и его экономические последствия, все больше компаний, занимающихся добычей нефти и газа, предпочитает экологичные решения традиционным методам высушивания и разделения отходов на жидкую и твердую фазы.

«Реагируя на проблемы промышленности, решение Jereh использует технологию термической абсорбции для осуществления высокоэффективного разделения твердой и жидкой фаз, благодаря чему способно обеспечивать максимальную результативность переработки — с коэффициентом общего содержания нефтяных углеводородов (ТРН) не выше 0,022%. В то же самое время, традиционный метод обеспечивает коэффициент ТРН не менее 5% и предполагает этап сжигания, что приводит к невозможности извлечения нефти из твердых отходов и повышенному объему загрязняющих веществ и токсичных выбросов», — отмечает г-н Чэнь Кайцзюнь (Chen Kaijun), специалист Jereh в сфере рационального природопользования. После переработки отходы могут использоваться для производства цемента и других строительных материалов. А 90%-95% углеродной основы может применяться непосредственно в качестве бурового раствора, что обеспечивает максимальное повышение коэффициента использования ресурсов и создает дополнительную экономическую выгоду. Более того, подобная технология устраняет необходимость в дополнительных объемах воды или добавок в процессе переработки и не генерирует вредных газообразных выбросов.

Традиционно, все нефтесодержащие отходы транспортируются на станцию переработки, расположенную за пределами скважинной площадки, где впоследствии проходят специальную процедуру переработки. Такая процедура создает значительные дополнительные издержки и не позволяет удовлетворять требования крупномасштабного промышленного производства. Разработанное компанией Jereh решение имеет модульную конструкцию и смонтировано на полозьях. Таким образом, весь процесс его установки на месте занимает всего 2 дня. Система отличается мобильностью и гибкостью, что позволяет сократить транспортные расходы и гарантирует быстрый ввод решения в строй. Кроме того, в сочетании с интеллектуальной системой управления Jereh, новая разработка обеспечивает эффективную централизованную переработку с удаленным мониторингом и сбором данных. «Одна установка способна перерабатывать 8 тонн отходов в час, — добавил г-н Чэнь. — На сегодняшний день, наша разработка успешно применяется в рамках проектов добычи сланцевого газа в китайской промышленности Сычуань и восстановления загрязненной почвы в Ханчжоу».

Проблема охраны окружающей среды беспокоит каждого, и руководство департаментов рационального природоиспользования нефтяных промыслов – в этом смысле не исключение. Компания Jereh планирует и в дальнейшем сотрудничать со своими партнерами из мировой нефтегазовой отрасли, преобразуя эти риски в преимущества и создавая «чистый» мир для будущих поколений.

 

 

 

 

 

 

Public Interest Registry отчитался о стабильном росте домена .org в 2014 году

Public Interest Registry, некоммерческий оператор домена .org, обнародовал составляемый раз в два года отчет под названием «The Dashboard» (Оперативный). В этом отчете содержится подробная информация о всемирном росте числа зарегистрированных имен в домене .org в 2014 году. Согласно представленным в отчете данным, число доменных имен .org, зарегистрированных в 2014 году, возросло на 1,3 процента. В результате общее количество подконтрольных имен (DUM) превысило 10 500 000 по всему миру. В «The Dashboard» вошли и другие результаты исследований. Число регистраций на международном рынке продолжает демонстрировать стабильный рост: Из общего числа зарегистрированных имен .org на долю Китая пришлось 2,9 процентов, Испании — 1,6 процентов, Японии – 2,9 процентов. Впервые с 2010 года в десятку стран с самым большим количеством регистраций .org снова вошли Нидерланды. В декабре 2014 года в Азиатско-тихоокеанском регионе активными были 1,37 млн. доменных имен .org, что на 16 процентов больше, чем в декабре 2013 года. Число регистрантов, продлевающих регистрацию своих имен в домене .org на два года или более продолжительные периоды, составляет 81,6 процентов. Домен .org продолжает активно использоваться организациями практически в любой сфере деятельности, но самыми активными отраслями, поддерживаемыми этим доменом, оказались информационная и управленческая — на их долю приходится свыше 35 процентов веб-сайтов .org. «В прошлом году мы наблюдали, как все большее число организаций по всему земному шару обращались к домену .org, чтобы донести до широкой общественности свои задачи, идеи и инициативы, направленные на всеобщее благополучие, — отметил Брайан Кьют (Brian Cute), главный исполнительный директор Public Interest Registry. —  США исторически остаются регионом с самым большим количеством новых регистраций, но мы видим потрясающий рост активности на международных рынках, и, в результате, на сегодняшний день на их долю приходится почти половина всех веб-сайтов .org. Совершенно очевидно, что, вне зависимости от места нахождения коммерческого предприятия, организации или частного лица, .org неизменно остается верным своей миссии объединения людей по всему миру и в дальнейшем будет служить надежной онлайн-площадкой». Чтобы помочь организациям оставить еще более яркий след, Public Interest Registry запускает OnGood – новый комплект онлайн-сервисов, предназначенных исключительно для некоммерческих и неправительственных организаций (НПО) и сообществ по всему земному шару. OnGood предоставляет НПО и некоммерческим организациям доступ к эксклюзивному веб-сайту сообщества, располагающему директорией с возможностью поиска, и доменным узлам .ngo и .ong ,что позволит им повышать уровень огласки, привлекать дополнительные финансовые средства и устанавливать контакты с другими организациями. Открытая регистрация в OnGood начнется 6 мая 2015 года.

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступов

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступовБританские ученые в годе десятилетних исследований выяснили, влияние алкоголизма на здоровье людей и продолжительность их жизни.

После окончания исследований установлено, что алкоголизм сокращает жизнь человека примерно на 7,6 лет. Чаще остальных болезней у алкоголиков встречаются болезни печени, нервной системы и пищеварительного тракта.

Но, стоит отметить, что как ни странно существуют болезни от которых алкоголики якобы защищены. К таким болезням по словам ученых относятся сердечные приступы, катаракта и болезни кардиоваскулярной системы.