Главная > На экране > Алкоголики почти не страдают от сердечных приступов

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступов

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступовБританские ученые в годе десятилетних исследований выяснили, влияние алкоголизма на здоровье людей и продолжительность их жизни.

После окончания исследований установлено, что алкоголизм сокращает жизнь человека примерно на 7,6 лет. Чаще остальных болезней у алкоголиков встречаются болезни печени, нервной системы и пищеварительного тракта.

Но, стоит отметить, что как ни странно существуют болезни от которых алкоголики якобы защищены. К таким болезням по словам ученых относятся сердечные приступы, катаракта и болезни кардиоваскулярной системы.

4 апреля — День вебмастера

4 апреля - День вебмастераБез сайта не обходится сегодня ни одна серьезная компания, и тем более компания, которая пока никому неизвестна. В наше время есть возможность воспользоваться бесплатным конструктором, и соответственно vps хостинг — провайдером. Но не стоит забывать об разумных вложениях и затратах в бизнесе. Эксперты рекомендуют обратиться за помощью к людям понимающим и знающим, то есть веб — мастерам — специалистам, непосредственно занимающимся разработкой онлайн — ресурсов в интернете. Сегодня эта профессия весьма востребована, и у ее представителей есть собственный праздник День вебмастера — 4 апреля.

Немного истории

Ежегодно 4 апреля отмечают День веб — мастера. Создатели праздника решили соотнести дату празднования с узнаваемой всеми интернет — деталью. Выбор пал на ошибку 404 «страница не найдена», которую ненавидят все пользователи виртуальной мировой паутины. Вот так и появилась дата для празднования Дня веб — мастера 4.04.

Совершенно по чистой случайности, День веб — мастера совпадает с другим, но не менее значимым праздником. 4 апреля мир отмечает День интернета, а также День памяти святого Исидора Севильского. Известно, что многие пользователи — католики считают этого святого покровителем всемирной паутины и его пользователей.

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделям

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделямВо Франции очень худым моделям теперь запрещено выходить на подиум, а также участвовать в фото сессиях. В тексте документа. принятого депутатами Национального собрания указано, что запрещается привлекать к деятельности моделей всех, чей индекс массы тела не соответствует норме.

Такая инициатива последовала от французского министра здравоохранения Марисоль Турен как способ борьбы с анорексией и ее пропагандой.

Более того, согласно установленному документу, нарушение запрета и пропаганда чрезмерной худобы будет наказываться штрафом до 10 000 евро и даже тюремным заключением.

По оценкам аналитиков во Франции больше 40 000 страдают от анорексии.

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевле

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевлеПришло время уйти бумажным билетам в небытие. Вскоре их заменят на пластиковые карты, расчет по которым предоставит пользователям значительную скидку.

Уже весной в автобусах Омска внедрят безналичную автоматическую систему оплаты проезда. Кондукторы получат в свою очередь специальные терминалы, через которые будет проводиться оплата. Пластиковую карту прикладывают к аппарату, далее с нее списываются средства, а терминал печатает чек — билет, который и передают пассажиру. Если пассажир расплачивается наличкой кондуктор прикладывает к терминалу свою карточку. Читайте новости сегодня на http://omskzdes.ru.

Стоимость карты — 50 рублей. Предусмотрено категории: для школьников, общая, для студентов и для пенсионеров. Для каждой категории действует отдельный тариф, но картой будет в любом случае пользоваться выгоднее, нежели расплачиваться наличными. Предусмотрен также безлимитный гражданский проездной. Документ действует 30 дней, и будет стоить 1500, на 15 дней, соответственно, 750 рублей. Школьный проездной также безлимитный, его стоимость 680 рублей.

Приобрести карту и пополнить ее будет можно в сети продаж проездных билетов. В дальнейшем пополнять карту можно через терминалы Сбербанка, а также платежную систему «Апельсин».

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и воды

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и водыМир СМИ потрясла удивительная история, которая произошла с восьмимесячным котенком Синдбадом. Он пробыл в трюме грузового корабля 17 дней без воды и еды. Защитники животных говорят, что он выжил просто чудом.

Рыженький котенок, который уже еле мяукал найден был сотрудниками Mediterranean Linens. Корабль направлялся из Александрии, Египет в Мортон-он-Лагг, Великобритания. Поняв, что в одном из металлических контейнеров находится котенок, инженеры вызвали представителей правозащитной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals.

Сотрудники организации сразу же достали котенка и отправили его в приют. Защитники животных утверждают, что никогда еще не видели, чтобы котенок так долго смог обходится без еды и воды. За отвагу и стойкость спасатели назвали рыжего котенка Синбадом.

Обитаемая планета обнаружена в созвездии Девы

Обитаемая планета обнаружена в созвездии ДевыОтечественные астрофизики объявили, что обнаружили обитаемую планету в созвездии Девы, которую в последствии назвали Элион. Вовремя исследований экспертам удалось зафиксировать движение на ее поверхности.

Возраст планеты более 7 млрд. лет. и она также как Земля — голубая. Это подтверждает теорию. что на ее поверхности может сформировать вода и воздух — кислород. Эксперты предполагают, что на Элионе проживают живые цивилизованные существа.

Уже несколько лет Элион вызывает неподдельный интерес ученых. Она не только похожа на Землю, но и вращается вокруг еще одной звезды синего цвета, по мощности превосходящей Солнце на 30%.

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства«Перезагрузка» административно-хозяйственного управления, проводимая в Ненецком автономном округе губернатором Игорем Кошиным, должна спровоцировать настоящий бум дорожного строительства и ремонта. Таким выводом было завершено очередное заседание Высшего совета при губернаторе региона, прошедшее 30-го марта.
По крайней мере, в ходе мероприятия было отмечено, что централизация принятия решений в области жилищного и дорожного строительства позволяет решать эти задачи гораздо быстрее и эффективнее. Например, реальной становится возможность организовать ремонт всех дорог округа в течение одного сезона.
«Мы сформировали новую модель управления, структурировали вертикаль власти, вернули исполнение всех государственных полномочий на уровень субъекта, сформировали единую повестку дня для всех уровней государственной и муниципальной власти в регионе», — отметил губернатор Игорь Кошин, открывая работу Высшего совета. Напомнил глава региона и приоритеты: строительство жилья и дорог.
Впервые за последние десять лет в федеральном бюджете предусмотрены 400 миллионов рублей на строительство автодороги круглогодичного сообщения с «большой землей». Еще 19 миллионов придут в округ с федерального уровня на реконструкцию существующей дорожной сети. Оба проекта реализуют на условиях софинансирования.
Мало добиться привлечения средств в сферу, важно обеспечить грамотное их расходование, контролируя эффективность работы по всей цепочке. Прорабатывая вопрос в Москве, окружные власти одновременно готовили «Нарьян-Мардорремстрой» к качественному выполнению грядущих ремонтных и строительных работ. Теперь, когда на предприятии встала в строй новая современная строительная техника, местное предприятие сможет выполнять и эти, и другие работы.

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетом

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетомУченые из Западной Монголии, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа. Они уверены, что яйца восстанавливают в организме человека баланс глюкозы.

Исследователи на протяжении двадцати лет изучали 2330 мужчин 42 — 60 лет. Результаты подтвердили, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа, но для этого нужно употреблять ровно по четыре яйца в неделю — не меньше и не больше.

С чем связано такое явление. Ученые пока сказать не могут, но все же рекомендуют употреблять по четыре яйца в неделю.

Единый Визовый Центр открылся в Белгороде

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процедуру получения виз как можно проще и открытие центра — еще один шаг в этом направлении. Нашим клиентам больше не надо будет тратить время на стояние в очереди. Теперь у них появилась возможность комфортно и быстро подать документы на визу», — отметил руководитель Единого Визового Центра в г. Белгород Сергей Харитоненко. Он также отметил, что это уже 5-й по счету Единый Визовый Центр в России.

Визовый центр расположен на Народном бульваре д.57.  Прием и выдача документов осуществляются по будням с 10.00 до 19.00. Новый центр будет принимать документы на все виды шенгенских виз, а так же визы в США, Великобританию, Китай — всего более 40 стран, и этот список постоянно расширяется.

В числе преимуществ подачи документов через Единый Визовый центр является оперативность (визу можно оформить от 1 рабочего дня), индивидуальный подход к каждому клиенту, лучшая цена, а также возможность безналичного расчета.

Компания «Единый Визовый Центр» предоставляет услуги для физических и юридических лиц, в том числе для тур компаний. «Каждый месяц мы открываем по одному визовому центру в ключевых городах. Планируем открывать по 5 в месяц — в связи с высоким спросом на фоне кризиса в туристическом рынке, все больше туристов предпочитают самостоятельно оформлять визу, отдельно бронируя авиабилеты и отель, и действительно: покупая по отдельности, часто цена оказывается лучше, чем у крупнейших туроператоров. Мы рады сотрудничеству во всех регионах России», — резюмирует генеральный директор сети Единых Визовых Центров Гафуров Наиль.

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторы

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторыВ отечественных финансовых ВУЗах вскоре появится новая профессия — коллектор. Об этом заявили представители Совета по развитию профессиональных квалификация финансового рынка, координирующего разработку стандартов по взысканию долгов.

Получается, что в России появится новая специальность — коллекторская деятельность. Первый набор студентов состоится в 2017 — 2018 гг. Первый выпуск намечен примерно на 2020 год.

Сейчас Минтруда рассматривает профессиональные стандарты для будущих коллекторов. инициаторами проекта стали крупные коллекторские компании, которые в такой способ стремятся сократить численность нецивилизованных игроков рынка.

Устройства Xiaomi помогут найти Путина

Устройства Xiaomi помогут найти ПутинаСмартфоны Xiaomi с новой прошивкой содержат функцию поиска Владимира Путина. Эта опция включена у устройства по умалчиванию и распространяется только на российскую локализацию.

Более детальная проверка подтвердила, что приложение для звонков позволяет владельцам аппаратов отыскать президента Путина, используя при этом быстрый набор. Для этого достаточно нажать «2» или «5».

Компанию Xiaomi сегодня называют китайским Apple и она лидер по производству смартфонов в своей стране. В прошлом году компания опередила южнокорейский Samsung.