Главная > На экране > Обитаемая планета обнаружена в созвездии Девы

Обитаемая планета обнаружена в созвездии Девы

Обитаемая планета обнаружена в созвездии ДевыОтечественные астрофизики объявили, что обнаружили обитаемую планету в созвездии Девы, которую в последствии назвали Элион. Вовремя исследований экспертам удалось зафиксировать движение на ее поверхности.

Возраст планеты более 7 млрд. лет. и она также как Земля — голубая. Это подтверждает теорию. что на ее поверхности может сформировать вода и воздух — кислород. Эксперты предполагают, что на Элионе проживают живые цивилизованные существа.

Уже несколько лет Элион вызывает неподдельный интерес ученых. Она не только похожа на Землю, но и вращается вокруг еще одной звезды синего цвета, по мощности превосходящей Солнце на 30%.

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства«Перезагрузка» административно-хозяйственного управления, проводимая в Ненецком автономном округе губернатором Игорем Кошиным, должна спровоцировать настоящий бум дорожного строительства и ремонта. Таким выводом было завершено очередное заседание Высшего совета при губернаторе региона, прошедшее 30-го марта.
По крайней мере, в ходе мероприятия было отмечено, что централизация принятия решений в области жилищного и дорожного строительства позволяет решать эти задачи гораздо быстрее и эффективнее. Например, реальной становится возможность организовать ремонт всех дорог округа в течение одного сезона.
«Мы сформировали новую модель управления, структурировали вертикаль власти, вернули исполнение всех государственных полномочий на уровень субъекта, сформировали единую повестку дня для всех уровней государственной и муниципальной власти в регионе», — отметил губернатор Игорь Кошин, открывая работу Высшего совета. Напомнил глава региона и приоритеты: строительство жилья и дорог.
Впервые за последние десять лет в федеральном бюджете предусмотрены 400 миллионов рублей на строительство автодороги круглогодичного сообщения с «большой землей». Еще 19 миллионов придут в округ с федерального уровня на реконструкцию существующей дорожной сети. Оба проекта реализуют на условиях софинансирования.
Мало добиться привлечения средств в сферу, важно обеспечить грамотное их расходование, контролируя эффективность работы по всей цепочке. Прорабатывая вопрос в Москве, окружные власти одновременно готовили «Нарьян-Мардорремстрой» к качественному выполнению грядущих ремонтных и строительных работ. Теперь, когда на предприятии встала в строй новая современная строительная техника, местное предприятие сможет выполнять и эти, и другие работы.

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетом

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетомУченые из Западной Монголии, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа. Они уверены, что яйца восстанавливают в организме человека баланс глюкозы.

Исследователи на протяжении двадцати лет изучали 2330 мужчин 42 — 60 лет. Результаты подтвердили, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа, но для этого нужно употреблять ровно по четыре яйца в неделю — не меньше и не больше.

С чем связано такое явление. Ученые пока сказать не могут, но все же рекомендуют употреблять по четыре яйца в неделю.

Единый Визовый Центр открылся в Белгороде

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процедуру получения виз как можно проще и открытие центра — еще один шаг в этом направлении. Нашим клиентам больше не надо будет тратить время на стояние в очереди. Теперь у них появилась возможность комфортно и быстро подать документы на визу», — отметил руководитель Единого Визового Центра в г. Белгород Сергей Харитоненко. Он также отметил, что это уже 5-й по счету Единый Визовый Центр в России.

Визовый центр расположен на Народном бульваре д.57.  Прием и выдача документов осуществляются по будням с 10.00 до 19.00. Новый центр будет принимать документы на все виды шенгенских виз, а так же визы в США, Великобританию, Китай — всего более 40 стран, и этот список постоянно расширяется.

В числе преимуществ подачи документов через Единый Визовый центр является оперативность (визу можно оформить от 1 рабочего дня), индивидуальный подход к каждому клиенту, лучшая цена, а также возможность безналичного расчета.

Компания «Единый Визовый Центр» предоставляет услуги для физических и юридических лиц, в том числе для тур компаний. «Каждый месяц мы открываем по одному визовому центру в ключевых городах. Планируем открывать по 5 в месяц — в связи с высоким спросом на фоне кризиса в туристическом рынке, все больше туристов предпочитают самостоятельно оформлять визу, отдельно бронируя авиабилеты и отель, и действительно: покупая по отдельности, часто цена оказывается лучше, чем у крупнейших туроператоров. Мы рады сотрудничеству во всех регионах России», — резюмирует генеральный директор сети Единых Визовых Центров Гафуров Наиль.

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторы

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторыВ отечественных финансовых ВУЗах вскоре появится новая профессия — коллектор. Об этом заявили представители Совета по развитию профессиональных квалификация финансового рынка, координирующего разработку стандартов по взысканию долгов.

Получается, что в России появится новая специальность — коллекторская деятельность. Первый набор студентов состоится в 2017 — 2018 гг. Первый выпуск намечен примерно на 2020 год.

Сейчас Минтруда рассматривает профессиональные стандарты для будущих коллекторов. инициаторами проекта стали крупные коллекторские компании, которые в такой способ стремятся сократить численность нецивилизованных игроков рынка.

Устройства Xiaomi помогут найти Путина

Устройства Xiaomi помогут найти ПутинаСмартфоны Xiaomi с новой прошивкой содержат функцию поиска Владимира Путина. Эта опция включена у устройства по умалчиванию и распространяется только на российскую локализацию.

Более детальная проверка подтвердила, что приложение для звонков позволяет владельцам аппаратов отыскать президента Путина, используя при этом быстрый набор. Для этого достаточно нажать «2» или «5».

Компанию Xiaomi сегодня называют китайским Apple и она лидер по производству смартфонов в своей стране. В прошлом году компания опередила южнокорейский Samsung.

Процесс развития и улучшения качества работы «Закупки 360» непрерывен

Компания «Закупки 360» расширяет круг зарегистрированных пользователей. За два года деятельности более 20 000 человек воспользовались услугами сервиса, и их число все увеличивается. Способствует развитию популярности сервиса удобное и простое веб-приложение, которое компания-игрок предоставляет на рынке государственных и коммерческих закупок. Оно позволяет существенно экономить деньги и время пользователей. Веб-приложение  помогает осуществлять поиск по различным параметрам: по тексту и документации закупок; по полному или краткому наименованию, ИНН или типу организации заказчика; по участнику/поставщику – по наименованию или ИНН; по отраслевым направлениям и кодам ОКДП/ОКПД; по месту поставки и региону заказчика; по обеспечению контракта или заказам для малого предпринимательства. Приложение сохраняет и редактирует любое количество поисковых запросов. Систему удобно использовать для аналитики закупок. Она предоставляет статистику участия каждого поставщика в закупках. Данные о победах и поражениях позволяют изучить возможности потенциальных конкурентов. Посредством внутренней аналитики можно увидеть, кто из конкурентов будет участвовать в торгах, насколько сильно он взаимодействует с заказчиками. Вместе с тем система способна делать прогноз ценового предложения конкурентов, на базе которого возможно принятие решения об участии в закупке. Пользователи веб-приложения в круглосуточном режиме могут отслеживать все закупки с участием конкурентов и не пропускать закупки от постоянных заказчиков. Также система предоставляет возможность назначать ответственных по закупкам и отслеживать статус выполнения задач по участию в закупочных процедурах. Команда сервиса «Закупки360» использует в своей деятельности главный принцип – пользователь должен быть доволен. Поэтому идет постоянная модернизация сервиса и непрерывная работа над улучшением качества системы. Непрекращающийся процесс развития компании дает хорошие результаты – рост числа пользователей сервиса «Закупки360». http://zakupki360.ru

Вопреки кризису прошлого года, рынок прямых продаж смог удержать объем прибыли

Ассоциация прямых продаж (АПП) подвела итоги деятельности в 2014 году. Несмотря на экономический кризис в России, начавшийся в последние месяцы прошлого года, компаниям-членам АПП удалось сохранить объемы продаж – этот показатель составил 141,9 млрд руб.

 

«Прошедший год оказался трудным, но все же успешным для индустрии. Нам удалось сохранить объемы продаж пикового 2013 года, когда оборот индустрии составил 141,5 млрд. рублей», — говорит президент АПП Тамара Шокарева.

 

АПП отмечает прирост количества независимых распространителей и лояльных потребителей, численность которых увеличилась на 8% по сравнению с 2013 г. и составила 4,93 млн. чел. В 2014 г. были почти достигнуты показатели 2009 года, когда их численность возросла до рекордных 4,99 млн. чел. «В условиях кризиса такие тенденции подтверждают возрастающую привлекательность индустрии прямых продаж как возможности  приобретения продукции со скидкой напрямую у производителей продукции, а также появление новых возможностей для граждан, потерявших работу или желающих компенсировать уменьшившиеся доходы. Полагаю, что рост количества независимых распространителей и лояльных потребителей в 2015 году продолжится», — говорит Тамара Шокарева. Эти ожидания подкрепляются статистикой кризисных лет. Так, в 1999 году прирост составил 26%, в 2009 году – 13%.

 

Вместе с ростом количества людей, вовлеченных в прямые продажи, меняется и структура продаж по категориям товаров. Динамичнее всего развивается категория «Товары для здорового образа жизни» (прирост 22%), на их долю приходится 22,8 млрд. рублей выручки. Впрочем, данная категория продолжает значительно уступать самой крупной категории «Средства личного ухода», которая формирует 61% продаж всей индустрии или 86,7 млрд. руб. Лидером снижения своей доли стала категория «Товары для дома», продажи которой снизились на четверть до 5 млрд. руб.

 

Несмотря на сложные экономические условия, в которых большинство компаний сокращает свои бюджеты на поддержку социальных проектов, в 2014 году компании индустрии прямых продаж направили 70,8 млн. рублей на благотворительные программы и около 11 тыс. часов  сотрудники  этих  компаний посвятили волонтерским проектам.

 

Под матрацами японцев хранится $300 млрд

Под матрацами японцев хранится $300 млрд.Аналитики утверждают: под матрацами для пожилых людей японцы хранят порядка $300 млрд. Стоит отметить, что вся наличность вероятнее всего там и останется, если кризис мировых масштабов не вызовет серьезное «бегство» капитала.

Рыночный аналитик Mizuho Securities Ясунори Уэно отметил, что крайне тяжело побудить население Японии расходовать наличность — матрасы для пожилых людей остаются самым популярным средством инвестиций. Еще в 2014 году министр финансов Японии подчеркнул, что под матрацами японцев хранится не много, не мало 880 трлн японских иен ($7.33 трлн) наличными. В дополнение министр заметил, что это неслыханно, ведь средства стоит размещать в финучрежедниях, чтобы у банков была возможность вкладывать в передовые сферы экономики.

В большинстве стран, как известно, «домашнее» хранение наличности свидетельствует о теневой экономике, но в случае с Японией все более прозаично. Министр утверждает, что во время дефляции наличность – это все, и добавляет, что большая часть этих средств укрыта от налогов.

Размещение наличности в банках, как отмечено, в любом случае, не гарантирует выплаты каких – либо процентов. Японцам фактически проценты по депозитам не выплачиваются . Даже за десятилетие доход от процентов составит $1 — $10 000.

В России создадут искусственное сердце

В России создадут искусственное сердцеВ России «Ростех», «Объединенная приборотехническая корпорация» и МАИ в текущем году планируют создать искусственное сердце.

По словам представителей организаций аналоги искусственного сердца в мире создавались уже давно, но организм акцептора отвергал их. Искусственное сердце — это своего рода внешний аппарат, который может полностью заменить жизненно важный орган до момента пересадки донорского сердца.

Ученые хотят использовать все наработки в этой области и создать собственно донорское сердце, лишенное недостатков предшественников. Устройство, над которым будут работать ученые сможет обеспечить человеку, не «доживание» до операции, а полноценную жизнь с искусственным сердцем.

Эксперты полагают, что в течении следующих пяти лет они смогут создать работающее искусственное сердце, которое не будет отторгать организм.

Ученые опровергли утверждение, что яблоки полезны для здоровья

Ученые опровергли утверждение, что яблоки полезны для здоровьяВ исследованиях ученых из Мичигана, которые развеяли миф о пользе яблок, участвовали 8400 человек.

Мичиганские ученые развеяли миф о пользе яблок для общего состояния организма. В исследованиях участвовали 8400 граждан. 9% испытуемых съедали в день по яблоку. Как выяснилось, что эти люди на 10% реже посещали врачей. После повторных исследований оказалось, что шансы групп одинаковые, но люди любящие яблока реже принимают рецептурные препараты.

Эксперты не отрицают пользу яблок полностью. Особенно полезен в них витамин С, укрепляющий зубы и защищает мозг. Но яблоки не улучшают общее состояние организма.