Главная > На экране > Public Interest Registry отчитался о стабильном росте домена .org в 2014 году

Public Interest Registry отчитался о стабильном росте домена .org в 2014 году

Public Interest Registry, некоммерческий оператор домена .org, обнародовал составляемый раз в два года отчет под названием «The Dashboard» (Оперативный). В этом отчете содержится подробная информация о всемирном росте числа зарегистрированных имен в домене .org в 2014 году. Согласно представленным в отчете данным, число доменных имен .org, зарегистрированных в 2014 году, возросло на 1,3 процента. В результате общее количество подконтрольных имен (DUM) превысило 10 500 000 по всему миру. В «The Dashboard» вошли и другие результаты исследований. Число регистраций на международном рынке продолжает демонстрировать стабильный рост: Из общего числа зарегистрированных имен .org на долю Китая пришлось 2,9 процентов, Испании — 1,6 процентов, Японии – 2,9 процентов. Впервые с 2010 года в десятку стран с самым большим количеством регистраций .org снова вошли Нидерланды. В декабре 2014 года в Азиатско-тихоокеанском регионе активными были 1,37 млн. доменных имен .org, что на 16 процентов больше, чем в декабре 2013 года. Число регистрантов, продлевающих регистрацию своих имен в домене .org на два года или более продолжительные периоды, составляет 81,6 процентов. Домен .org продолжает активно использоваться организациями практически в любой сфере деятельности, но самыми активными отраслями, поддерживаемыми этим доменом, оказались информационная и управленческая — на их долю приходится свыше 35 процентов веб-сайтов .org. «В прошлом году мы наблюдали, как все большее число организаций по всему земному шару обращались к домену .org, чтобы донести до широкой общественности свои задачи, идеи и инициативы, направленные на всеобщее благополучие, — отметил Брайан Кьют (Brian Cute), главный исполнительный директор Public Interest Registry. —  США исторически остаются регионом с самым большим количеством новых регистраций, но мы видим потрясающий рост активности на международных рынках, и, в результате, на сегодняшний день на их долю приходится почти половина всех веб-сайтов .org. Совершенно очевидно, что, вне зависимости от места нахождения коммерческого предприятия, организации или частного лица, .org неизменно остается верным своей миссии объединения людей по всему миру и в дальнейшем будет служить надежной онлайн-площадкой». Чтобы помочь организациям оставить еще более яркий след, Public Interest Registry запускает OnGood – новый комплект онлайн-сервисов, предназначенных исключительно для некоммерческих и неправительственных организаций (НПО) и сообществ по всему земному шару. OnGood предоставляет НПО и некоммерческим организациям доступ к эксклюзивному веб-сайту сообщества, располагающему директорией с возможностью поиска, и доменным узлам .ngo и .ong ,что позволит им повышать уровень огласки, привлекать дополнительные финансовые средства и устанавливать контакты с другими организациями. Открытая регистрация в OnGood начнется 6 мая 2015 года.

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступов

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступовБританские ученые в годе десятилетних исследований выяснили, влияние алкоголизма на здоровье людей и продолжительность их жизни.

После окончания исследований установлено, что алкоголизм сокращает жизнь человека примерно на 7,6 лет. Чаще остальных болезней у алкоголиков встречаются болезни печени, нервной системы и пищеварительного тракта.

Но, стоит отметить, что как ни странно существуют болезни от которых алкоголики якобы защищены. К таким болезням по словам ученых относятся сердечные приступы, катаракта и болезни кардиоваскулярной системы.

4 апреля — День вебмастера

4 апреля - День вебмастераБез сайта не обходится сегодня ни одна серьезная компания, и тем более компания, которая пока никому неизвестна. В наше время есть возможность воспользоваться бесплатным конструктором, и соответственно vps хостинг — провайдером. Но не стоит забывать об разумных вложениях и затратах в бизнесе. Эксперты рекомендуют обратиться за помощью к людям понимающим и знающим, то есть веб — мастерам — специалистам, непосредственно занимающимся разработкой онлайн — ресурсов в интернете. Сегодня эта профессия весьма востребована, и у ее представителей есть собственный праздник День вебмастера — 4 апреля.

Немного истории

Ежегодно 4 апреля отмечают День веб — мастера. Создатели праздника решили соотнести дату празднования с узнаваемой всеми интернет — деталью. Выбор пал на ошибку 404 «страница не найдена», которую ненавидят все пользователи виртуальной мировой паутины. Вот так и появилась дата для празднования Дня веб — мастера 4.04.

Совершенно по чистой случайности, День веб — мастера совпадает с другим, но не менее значимым праздником. 4 апреля мир отмечает День интернета, а также День памяти святого Исидора Севильского. Известно, что многие пользователи — католики считают этого святого покровителем всемирной паутины и его пользователей.

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделям

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделямВо Франции очень худым моделям теперь запрещено выходить на подиум, а также участвовать в фото сессиях. В тексте документа. принятого депутатами Национального собрания указано, что запрещается привлекать к деятельности моделей всех, чей индекс массы тела не соответствует норме.

Такая инициатива последовала от французского министра здравоохранения Марисоль Турен как способ борьбы с анорексией и ее пропагандой.

Более того, согласно установленному документу, нарушение запрета и пропаганда чрезмерной худобы будет наказываться штрафом до 10 000 евро и даже тюремным заключением.

По оценкам аналитиков во Франции больше 40 000 страдают от анорексии.

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевле

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевлеПришло время уйти бумажным билетам в небытие. Вскоре их заменят на пластиковые карты, расчет по которым предоставит пользователям значительную скидку.

Уже весной в автобусах Омска внедрят безналичную автоматическую систему оплаты проезда. Кондукторы получат в свою очередь специальные терминалы, через которые будет проводиться оплата. Пластиковую карту прикладывают к аппарату, далее с нее списываются средства, а терминал печатает чек — билет, который и передают пассажиру. Если пассажир расплачивается наличкой кондуктор прикладывает к терминалу свою карточку. Читайте новости сегодня на http://omskzdes.ru.

Стоимость карты — 50 рублей. Предусмотрено категории: для школьников, общая, для студентов и для пенсионеров. Для каждой категории действует отдельный тариф, но картой будет в любом случае пользоваться выгоднее, нежели расплачиваться наличными. Предусмотрен также безлимитный гражданский проездной. Документ действует 30 дней, и будет стоить 1500, на 15 дней, соответственно, 750 рублей. Школьный проездной также безлимитный, его стоимость 680 рублей.

Приобрести карту и пополнить ее будет можно в сети продаж проездных билетов. В дальнейшем пополнять карту можно через терминалы Сбербанка, а также платежную систему «Апельсин».

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и воды

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и водыМир СМИ потрясла удивительная история, которая произошла с восьмимесячным котенком Синдбадом. Он пробыл в трюме грузового корабля 17 дней без воды и еды. Защитники животных говорят, что он выжил просто чудом.

Рыженький котенок, который уже еле мяукал найден был сотрудниками Mediterranean Linens. Корабль направлялся из Александрии, Египет в Мортон-он-Лагг, Великобритания. Поняв, что в одном из металлических контейнеров находится котенок, инженеры вызвали представителей правозащитной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals.

Сотрудники организации сразу же достали котенка и отправили его в приют. Защитники животных утверждают, что никогда еще не видели, чтобы котенок так долго смог обходится без еды и воды. За отвагу и стойкость спасатели назвали рыжего котенка Синбадом.

Обитаемая планета обнаружена в созвездии Девы

Обитаемая планета обнаружена в созвездии ДевыОтечественные астрофизики объявили, что обнаружили обитаемую планету в созвездии Девы, которую в последствии назвали Элион. Вовремя исследований экспертам удалось зафиксировать движение на ее поверхности.

Возраст планеты более 7 млрд. лет. и она также как Земля — голубая. Это подтверждает теорию. что на ее поверхности может сформировать вода и воздух — кислород. Эксперты предполагают, что на Элионе проживают живые цивилизованные существа.

Уже несколько лет Элион вызывает неподдельный интерес ученых. Она не только похожа на Землю, но и вращается вокруг еще одной звезды синего цвета, по мощности превосходящей Солнце на 30%.

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства

В Ненецком автономном округе ожидают бума дорожного строительства«Перезагрузка» административно-хозяйственного управления, проводимая в Ненецком автономном округе губернатором Игорем Кошиным, должна спровоцировать настоящий бум дорожного строительства и ремонта. Таким выводом было завершено очередное заседание Высшего совета при губернаторе региона, прошедшее 30-го марта.
По крайней мере, в ходе мероприятия было отмечено, что централизация принятия решений в области жилищного и дорожного строительства позволяет решать эти задачи гораздо быстрее и эффективнее. Например, реальной становится возможность организовать ремонт всех дорог округа в течение одного сезона.
«Мы сформировали новую модель управления, структурировали вертикаль власти, вернули исполнение всех государственных полномочий на уровень субъекта, сформировали единую повестку дня для всех уровней государственной и муниципальной власти в регионе», — отметил губернатор Игорь Кошин, открывая работу Высшего совета. Напомнил глава региона и приоритеты: строительство жилья и дорог.
Впервые за последние десять лет в федеральном бюджете предусмотрены 400 миллионов рублей на строительство автодороги круглогодичного сообщения с «большой землей». Еще 19 миллионов придут в округ с федерального уровня на реконструкцию существующей дорожной сети. Оба проекта реализуют на условиях софинансирования.
Мало добиться привлечения средств в сферу, важно обеспечить грамотное их расходование, контролируя эффективность работы по всей цепочке. Прорабатывая вопрос в Москве, окружные власти одновременно готовили «Нарьян-Мардорремстрой» к качественному выполнению грядущих ремонтных и строительных работ. Теперь, когда на предприятии встала в строй новая современная строительная техника, местное предприятие сможет выполнять и эти, и другие работы.

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетом

Ученые: употребление яиц снижает риск заболеть диабетомУченые из Западной Монголии, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа. Они уверены, что яйца восстанавливают в организме человека баланс глюкозы.

Исследователи на протяжении двадцати лет изучали 2330 мужчин 42 — 60 лет. Результаты подтвердили, что употребление яиц снижает риск заболеть диабетом второго типа, но для этого нужно употреблять ровно по четыре яйца в неделю — не меньше и не больше.

С чем связано такое явление. Ученые пока сказать не могут, но все же рекомендуют употреблять по четыре яйца в неделю.

Единый Визовый Центр открылся в Белгороде

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процедуру получения виз как можно проще и открытие центра — еще один шаг в этом направлении. Нашим клиентам больше не надо будет тратить время на стояние в очереди. Теперь у них появилась возможность комфортно и быстро подать документы на визу», — отметил руководитель Единого Визового Центра в г. Белгород Сергей Харитоненко. Он также отметил, что это уже 5-й по счету Единый Визовый Центр в России.

Визовый центр расположен на Народном бульваре д.57.  Прием и выдача документов осуществляются по будням с 10.00 до 19.00. Новый центр будет принимать документы на все виды шенгенских виз, а так же визы в США, Великобританию, Китай — всего более 40 стран, и этот список постоянно расширяется.

В числе преимуществ подачи документов через Единый Визовый центр является оперативность (визу можно оформить от 1 рабочего дня), индивидуальный подход к каждому клиенту, лучшая цена, а также возможность безналичного расчета.

Компания «Единый Визовый Центр» предоставляет услуги для физических и юридических лиц, в том числе для тур компаний. «Каждый месяц мы открываем по одному визовому центру в ключевых городах. Планируем открывать по 5 в месяц — в связи с высоким спросом на фоне кризиса в туристическом рынке, все больше туристов предпочитают самостоятельно оформлять визу, отдельно бронируя авиабилеты и отель, и действительно: покупая по отдельности, часто цена оказывается лучше, чем у крупнейших туроператоров. Мы рады сотрудничеству во всех регионах России», — резюмирует генеральный директор сети Единых Визовых Центров Гафуров Наиль.

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторы

СМИ: в России вскоре появятся дипломированные коллекторыВ отечественных финансовых ВУЗах вскоре появится новая профессия — коллектор. Об этом заявили представители Совета по развитию профессиональных квалификация финансового рынка, координирующего разработку стандартов по взысканию долгов.

Получается, что в России появится новая специальность — коллекторская деятельность. Первый набор студентов состоится в 2017 — 2018 гг. Первый выпуск намечен примерно на 2020 год.

Сейчас Минтруда рассматривает профессиональные стандарты для будущих коллекторов. инициаторами проекта стали крупные коллекторские компании, которые в такой способ стремятся сократить численность нецивилизованных игроков рынка.