Главная > На экране > Аргументы недели: Шкурный вопрос погубит коммунистов

Аргументы недели: Шкурный вопрос погубит коммунистов

Принимая во внимание количество скандалов вокруг петербургских депутатов-коммунистов, можно даже перепутать их с народными избранниками от ЛДПР – партии, строящей свой имидж на эпатаже. Однако такая путаница может оказаться фатальной для коммунистов. Если ЛДПР стабильно попадает в региональные и федеральный парламенты из-за популярности своего лидера Владимира Жириновского и «зеленого света», который дает Кремль, то КПРФ имеет свой уровень поддержки именно за счет оппозиционности и идейности своих представителей. – сообщает газета «Аргументы недели». На прошлогодних губернаторских выборах коммунистке Ивановой было отдано всего 9% голосов избирателей, и это притом, что в 2011 на парламентских выборах КПРФ собрала почти на пять процентов больше. Конечно, запятнанная скандалами репутация Ивановой не способствует популярности среди избирателей. В Выборгском районе, где осенью Иванова пыталась провести в депутаты свою команду, депутат прослыла «коммерсанткой» и «ларечницей». Также, в этом районе депутат прославилась участием в конфликте с общежитиями. Она и ее помощники добились наложения властями моратория на реконструкцию помещений, ранее совершенно законно отданных очередникам, в рамках проекта, который должен был обеспечить около десяти тысяч петербуржцев жильем. Ее помощники угрожали гражданам, что отберут у них жилье и откроют там качалки и сауны с девочками и другие развлекательные учреждения. Не меньшее число скандалов связано и с печально известным депутатом от КПРФ Коровиным, который привел шамана в Мариинский дворец для совершения обряда «очищения». Но это еще «цветочки», по сравнению с ложью общественности и посещением сигарных фестивалей вместо приема избирателей. А Коровин известен и тем и другим, а также коллекцией дорогих ретро-автомобилей, не слишком подходящей борцу за коммунизм. Число скандалов, разразившихся в последнее время вокруг депутатов от КПРФ невольно заставляет задуматься: каковы шансы на следующих выборах у партии, чьей генеральной линией всегда была принципиальность и идейность ее представителей, с подобными «народными избранниками» в составе?

Пользователи социальных сетей предупреждают об опасности парковки у мусорных баков

Пользователи социальных сетей предупреждают об опасности парковки у мусорных баковБдительные пользователи социальных сетей предупреждают автомобилистов Великого Новгорода об опасности парковок возле мусорных баков. Пожарные прибыли на вызов по ул. Псковкая в 21:00 мск. Как видно на фото возгорание случилось в мусорном контейнере, а рядом припаркованы автомобили. Фотографиями «ВКонтакте» поделился новгородец Алексей Лихацкий.

Бенджамин Лоу стал вице-президентом по продажам компании Milestone Systems в Азии

Компания Milestone Systems, входящая в группу Canon, объявляет о назначении на должность вице-президента по продажам в азиатско-тихоокеанском регионе Бенджамина Лоу. В должностные обязанности г-на Лоу будут входить все аспекты обеспечения продаж и развития компании Milestone в азиатско-тихоокеанском регионе. Он сосредоточится на работе с экосистемой персонала по продажам и партнеров компании Milestone, активно стимулируя применение сетевых видеосистем для повышения уровня безопасности граждан, улучшения защиты имущества и оптимизации бизнеса посредством применения видеонаблюдения. Компания Milestone Systems, осуществляющая разработку ПО для управления видеосистемами, которое позволяет быстро использовать видеосигнал сетевых видеокамер с интеллектуальной обработкой, рассматривает данные направления коммерческой деятельности как основные.

«Для меня большая честь занять эту важную стратегическую должность в компании Milestone Systems, и я с нетерпением жду возможности поработать с глобальным коллективом для более полного удовлетворения потребностей данного региона в решениях, предназначенных для оптимизации обеспечения безопасности граждан и защиты имущества, — сказал г-н Бенджамин Лоу. — Технология открытой платформы является революционной и служит основой удовлетворения спроса на многочисленных, значительно различающихся рынках азиатско-тихоокеанского региона. Я ставлю перед собой задачу внести свой вклад в дальнейший успех компании Milestone Systems в открытом мире».

Г-н Лоу пришел в компанию Milestone, обладая обширным опытом и показав впечатляющие результаты работы в области информационной безопасности и продаж в сфере информационных технологий. В прошлом он работал в отвечающих за международную торговлю подразделениях крупных технологических компаний, специализирующихся на системах безопасности. Большую часть своей карьеры г-н Лоу работал в Сингапуре и Гонконге, и последним местом его работы была должность управляющего директора компании Guidance Software в азиатско-тихоокеанском регионе. Занимая эту должность, он работал с коллективом, фактически расположенным по всему азиатско-тихоокеанскому региону, который успешно увеличил доход компании по сравнению с предыдущим 2013 финансовым годом в три раза. До этого г-н Лоу занимал пост вице-президента в азиатско-тихоокеанском регионе компании Proofpoint — международной организации, специализирующейся на информационной безопасности. Он учился в Стэнфордском университете и Национальной университете Сингапура, освоив программу по международному управлению, и защитил степень магистра управления бизнесом (MBA) в Аделаиде, Австралия.

«Бенджамин проявил значительные навыки лидерства и организации продаж, обеспечившие рост в азиатско-тихоокеанском регионе, — говорит Кеннет Петерсен, директор компании Milestone Systems по продажам и маркетингу. — Мы знаем, что обширный опыт работы в азиатско-тихоокеанском регионе позволит ему значительно расширить наши возможности эффективно обслуживать клиентов на этом быстро развивающемся рынке».

 

 

Jereh представила интегрированное решение по утилизации нефтесодержащих отходов

В первый же день проведения, крупнейшей в мире выставки для нефтяной отрасли, компания Jereh Group представила интегрированное решение по утилизации нефтесодержащих отходов. Это решение демонстрирует «зеленый» подход Jereh в безопасной и экологичной добыче нефти и газа, за что и было отмечено золотой медалью CIPPE в категории «Инновации». Новая разработка не только значительно снижает риски для окружающей среды, но и обеспечивает высокую степень переработки доходов, тем самым принося дополнительную экономическую прибыль.

Результатом активной добычи нефти и газа становится повышенный объем нефтесодержащих отходов – бурового раствора на нефтяной основе, выбуренной породы, нефтешлама и нефтенасыщенной почвы.  Без надлежащей обработки таких отходов они приведут к значительному загрязнению почвы и воды токсинами в высоких концентрациях, в том числе сульфидными и бензольными. Учитывая этот факт и его экономические последствия, все больше компаний, занимающихся добычей нефти и газа, предпочитает экологичные решения традиционным методам высушивания и разделения отходов на жидкую и твердую фазы.

«Реагируя на проблемы промышленности, решение Jereh использует технологию термической абсорбции для осуществления высокоэффективного разделения твердой и жидкой фаз, благодаря чему способно обеспечивать максимальную результативность переработки — с коэффициентом общего содержания нефтяных углеводородов (ТРН) не выше 0,022%. В то же самое время, традиционный метод обеспечивает коэффициент ТРН не менее 5% и предполагает этап сжигания, что приводит к невозможности извлечения нефти из твердых отходов и повышенному объему загрязняющих веществ и токсичных выбросов», — отмечает г-н Чэнь Кайцзюнь (Chen Kaijun), специалист Jereh в сфере рационального природопользования. После переработки отходы могут использоваться для производства цемента и других строительных материалов. А 90%-95% углеродной основы может применяться непосредственно в качестве бурового раствора, что обеспечивает максимальное повышение коэффициента использования ресурсов и создает дополнительную экономическую выгоду. Более того, подобная технология устраняет необходимость в дополнительных объемах воды или добавок в процессе переработки и не генерирует вредных газообразных выбросов.

Традиционно, все нефтесодержащие отходы транспортируются на станцию переработки, расположенную за пределами скважинной площадки, где впоследствии проходят специальную процедуру переработки. Такая процедура создает значительные дополнительные издержки и не позволяет удовлетворять требования крупномасштабного промышленного производства. Разработанное компанией Jereh решение имеет модульную конструкцию и смонтировано на полозьях. Таким образом, весь процесс его установки на месте занимает всего 2 дня. Система отличается мобильностью и гибкостью, что позволяет сократить транспортные расходы и гарантирует быстрый ввод решения в строй. Кроме того, в сочетании с интеллектуальной системой управления Jereh, новая разработка обеспечивает эффективную централизованную переработку с удаленным мониторингом и сбором данных. «Одна установка способна перерабатывать 8 тонн отходов в час, — добавил г-н Чэнь. — На сегодняшний день, наша разработка успешно применяется в рамках проектов добычи сланцевого газа в китайской промышленности Сычуань и восстановления загрязненной почвы в Ханчжоу».

Проблема охраны окружающей среды беспокоит каждого, и руководство департаментов рационального природоиспользования нефтяных промыслов – в этом смысле не исключение. Компания Jereh планирует и в дальнейшем сотрудничать со своими партнерами из мировой нефтегазовой отрасли, преобразуя эти риски в преимущества и создавая «чистый» мир для будущих поколений.

 

 

 

 

 

 

Public Interest Registry отчитался о стабильном росте домена .org в 2014 году

Public Interest Registry, некоммерческий оператор домена .org, обнародовал составляемый раз в два года отчет под названием «The Dashboard» (Оперативный). В этом отчете содержится подробная информация о всемирном росте числа зарегистрированных имен в домене .org в 2014 году. Согласно представленным в отчете данным, число доменных имен .org, зарегистрированных в 2014 году, возросло на 1,3 процента. В результате общее количество подконтрольных имен (DUM) превысило 10 500 000 по всему миру. В «The Dashboard» вошли и другие результаты исследований. Число регистраций на международном рынке продолжает демонстрировать стабильный рост: Из общего числа зарегистрированных имен .org на долю Китая пришлось 2,9 процентов, Испании — 1,6 процентов, Японии – 2,9 процентов. Впервые с 2010 года в десятку стран с самым большим количеством регистраций .org снова вошли Нидерланды. В декабре 2014 года в Азиатско-тихоокеанском регионе активными были 1,37 млн. доменных имен .org, что на 16 процентов больше, чем в декабре 2013 года. Число регистрантов, продлевающих регистрацию своих имен в домене .org на два года или более продолжительные периоды, составляет 81,6 процентов. Домен .org продолжает активно использоваться организациями практически в любой сфере деятельности, но самыми активными отраслями, поддерживаемыми этим доменом, оказались информационная и управленческая — на их долю приходится свыше 35 процентов веб-сайтов .org. «В прошлом году мы наблюдали, как все большее число организаций по всему земному шару обращались к домену .org, чтобы донести до широкой общественности свои задачи, идеи и инициативы, направленные на всеобщее благополучие, — отметил Брайан Кьют (Brian Cute), главный исполнительный директор Public Interest Registry. —  США исторически остаются регионом с самым большим количеством новых регистраций, но мы видим потрясающий рост активности на международных рынках, и, в результате, на сегодняшний день на их долю приходится почти половина всех веб-сайтов .org. Совершенно очевидно, что, вне зависимости от места нахождения коммерческого предприятия, организации или частного лица, .org неизменно остается верным своей миссии объединения людей по всему миру и в дальнейшем будет служить надежной онлайн-площадкой». Чтобы помочь организациям оставить еще более яркий след, Public Interest Registry запускает OnGood – новый комплект онлайн-сервисов, предназначенных исключительно для некоммерческих и неправительственных организаций (НПО) и сообществ по всему земному шару. OnGood предоставляет НПО и некоммерческим организациям доступ к эксклюзивному веб-сайту сообщества, располагающему директорией с возможностью поиска, и доменным узлам .ngo и .ong ,что позволит им повышать уровень огласки, привлекать дополнительные финансовые средства и устанавливать контакты с другими организациями. Открытая регистрация в OnGood начнется 6 мая 2015 года.

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступов

Алкоголики почти не страдают от сердечных приступовБританские ученые в годе десятилетних исследований выяснили, влияние алкоголизма на здоровье людей и продолжительность их жизни.

После окончания исследований установлено, что алкоголизм сокращает жизнь человека примерно на 7,6 лет. Чаще остальных болезней у алкоголиков встречаются болезни печени, нервной системы и пищеварительного тракта.

Но, стоит отметить, что как ни странно существуют болезни от которых алкоголики якобы защищены. К таким болезням по словам ученых относятся сердечные приступы, катаракта и болезни кардиоваскулярной системы.

4 апреля — День вебмастера

4 апреля - День вебмастераБез сайта не обходится сегодня ни одна серьезная компания, и тем более компания, которая пока никому неизвестна. В наше время есть возможность воспользоваться бесплатным конструктором, и соответственно vps хостинг — провайдером. Но не стоит забывать об разумных вложениях и затратах в бизнесе. Эксперты рекомендуют обратиться за помощью к людям понимающим и знающим, то есть веб — мастерам — специалистам, непосредственно занимающимся разработкой онлайн — ресурсов в интернете. Сегодня эта профессия весьма востребована, и у ее представителей есть собственный праздник День вебмастера — 4 апреля.

Немного истории

Ежегодно 4 апреля отмечают День веб — мастера. Создатели праздника решили соотнести дату празднования с узнаваемой всеми интернет — деталью. Выбор пал на ошибку 404 «страница не найдена», которую ненавидят все пользователи виртуальной мировой паутины. Вот так и появилась дата для празднования Дня веб — мастера 4.04.

Совершенно по чистой случайности, День веб — мастера совпадает с другим, но не менее значимым праздником. 4 апреля мир отмечает День интернета, а также День памяти святого Исидора Севильского. Известно, что многие пользователи — католики считают этого святого покровителем всемирной паутины и его пользователей.

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделям

Во Франции запретили выходить на подиум слишком худым моделямВо Франции очень худым моделям теперь запрещено выходить на подиум, а также участвовать в фото сессиях. В тексте документа. принятого депутатами Национального собрания указано, что запрещается привлекать к деятельности моделей всех, чей индекс массы тела не соответствует норме.

Такая инициатива последовала от французского министра здравоохранения Марисоль Турен как способ борьбы с анорексией и ее пропагандой.

Более того, согласно установленному документу, нарушение запрета и пропаганда чрезмерной худобы будет наказываться штрафом до 10 000 евро и даже тюремным заключением.

По оценкам аналитиков во Франции больше 40 000 страдают от анорексии.

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевле

Использование электронных проездных билетов позволит сделать поездки в автобусах дешевлеПришло время уйти бумажным билетам в небытие. Вскоре их заменят на пластиковые карты, расчет по которым предоставит пользователям значительную скидку.

Уже весной в автобусах Омска внедрят безналичную автоматическую систему оплаты проезда. Кондукторы получат в свою очередь специальные терминалы, через которые будет проводиться оплата. Пластиковую карту прикладывают к аппарату, далее с нее списываются средства, а терминал печатает чек — билет, который и передают пассажиру. Если пассажир расплачивается наличкой кондуктор прикладывает к терминалу свою карточку. Читайте новости сегодня на http://omskzdes.ru.

Стоимость карты — 50 рублей. Предусмотрено категории: для школьников, общая, для студентов и для пенсионеров. Для каждой категории действует отдельный тариф, но картой будет в любом случае пользоваться выгоднее, нежели расплачиваться наличными. Предусмотрен также безлимитный гражданский проездной. Документ действует 30 дней, и будет стоить 1500, на 15 дней, соответственно, 750 рублей. Школьный проездной также безлимитный, его стоимость 680 рублей.

Приобрести карту и пополнить ее будет можно в сети продаж проездных билетов. В дальнейшем пополнять карту можно через терминалы Сбербанка, а также платежную систему «Апельсин».

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и воды

Рыжий котенок Синдбад пробыл в воде 17 дней без еды и водыМир СМИ потрясла удивительная история, которая произошла с восьмимесячным котенком Синдбадом. Он пробыл в трюме грузового корабля 17 дней без воды и еды. Защитники животных говорят, что он выжил просто чудом.

Рыженький котенок, который уже еле мяукал найден был сотрудниками Mediterranean Linens. Корабль направлялся из Александрии, Египет в Мортон-он-Лагг, Великобритания. Поняв, что в одном из металлических контейнеров находится котенок, инженеры вызвали представителей правозащитной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals.

Сотрудники организации сразу же достали котенка и отправили его в приют. Защитники животных утверждают, что никогда еще не видели, чтобы котенок так долго смог обходится без еды и воды. За отвагу и стойкость спасатели назвали рыжего котенка Синбадом.

Обитаемая планета обнаружена в созвездии Девы

Обитаемая планета обнаружена в созвездии ДевыОтечественные астрофизики объявили, что обнаружили обитаемую планету в созвездии Девы, которую в последствии назвали Элион. Вовремя исследований экспертам удалось зафиксировать движение на ее поверхности.

Возраст планеты более 7 млрд. лет. и она также как Земля — голубая. Это подтверждает теорию. что на ее поверхности может сформировать вода и воздух — кислород. Эксперты предполагают, что на Элионе проживают живые цивилизованные существа.

Уже несколько лет Элион вызывает неподдельный интерес ученых. Она не только похожа на Землю, но и вращается вокруг еще одной звезды синего цвета, по мощности превосходящей Солнце на 30%.