Главная > На экране > В App Store появится раздел «Сделано в России»

В App Store появится раздел «Сделано в России»

В App Store появится раздел "Сделано в России"Apple в магазине App Store открыла специальный раздел с российской продукцией. В нем представлены приложение выпущенные россиянами. Также раздел делится на подразделы — это приложения выпущенные частными разработчиками и продукция российских компаний.

Обновился iTunes Store, в нем появился раздел со скидками — акциями. Он доступен только для американцев, но предрекая успешность стратегии в других онлайн — магазинах можно предполагать, что этот раздел постепенно внедрят по всему миру.

Перестав кусать своих врагов, люди спаслись от многих вирусов

Перестав кусать своих врагов, люди спаслись от многих вирусовВ геноме человека, как выяснили ученые, при сравнении с прочими млекопитающими, в значительной степени меньше вирусных ДНК. Ученые объясняют это отсутствием у людей необходимости кусаться.

Ученые в исследованиях, сравнили наличие ретровирусов в геноме человека с другими животными. За десятки миллионов лет в геном человека попало в значительной степени меньше ретровирусов, чем у остальных млекопитающих. В ДНК человека за 3 миллиона лет не попало новых эндогенных ретровирусов.

Ученые уверены, что этот факт связан с сократившимся у людей контактами с кровью и объясняется это с изменениями в поведенческих стратегиях. То есть отказ предков кусать друг друга, а также возможностью использовать орудие труда во время охоты на животных.

В Америке сурок Фил предскажет сколько продлится зима

В Америке сурок Фил предскажет сколько продлится зимаЕжегодно американский «народный метеоролог» из города Панксутони, Пенсильвания рассказывает миру как долго продлится зима. 2 февраля его вынимают из норки, что он определит скоро ли наступит весна. Примета гласит, если «прорицатель» увидит свою тень и вернется обратно в норку, то тепла не видать полтора месяца. Если Фил в пасмурную погоду своей тени не увидит, то и весна не за горами.

Сурок Фил всегда делает предсказания в торжественной обстановке и при огромном скоплении народа. Увидеть его предсказания приезжают десятки тысяч человек с разных уголков страны.

Метеорологи прогнозируют, что сегодня на Пенсильванию обрушится снежная буря, и скорее всего сурок своей тени не увидит, и придет весна. На официальном сайте Фила утверждается, что точность его прогнозов всегда равна 100%. Но американские ученые предсказали, что в реальности Фил оказывается прав только на 40%.

Традиция отмечать День сурка соблюдается в Америке с 1887 года, и завели ее немецкие эмигранты, но в роли предсказателя у них был барсук.

«Reglament» поможет оформить сертификаты

Обратившись в наш сертификационный центр «Reglament», прежде всего вы, получите высокий уровень обслуживания и общение с профессиональными сотрудниками. В отличие от государственных органов сертификации мы гарантируем клиентам индивидуальный подход решения поставленных задач.

Какие услуги предлагает наш центр сертификации?

Специалисты нашего центра специализируются на согласовании, проверке, разработке, оформлении всего пакета первостепенных документов по сертификации. К таким относятся:

  1. декларации и сертификации TP TC;
  2. декларации и сертификации ГOCT P;
  3. декларации и пожарные сертификаты;
  4. любого вида отказные письма.

Специалисты нашего центра на профессиональном уровне подготовят документы, проведут полный цикл работ по сертификации СМК (ИСО:9001), включая оптимизацию и анализ всех процессов на фирме, разработку организационной и технической документации.

В качестве дополнительных услуг вы можете доверить нам весь цикл работ по сертификации, к которым относится:

  • оформление заключений Эсконта и РЧЦ;
  • сертификат пожарной безопасности;
  • получение лицензий Минпромторга;
  • подтверждение сейсмоустойчивости объекта;
  • экологическая сертификация (Евро-5) и сертификация СЕ;
  • государственная регистрация товаров и оформление экспертного заключения;
  • оформление сертификатов происхождения, фитосанитарных сертификатов;
  • разработку технических условий и другие работы по сертификации.

Методы работы нашего центра сертификации

Для эффективного обслуживания клиентов наличие современного оснащения и опыта работы с государственными структурами недостаточно. Мы предлагаем своим клиентам комплексное решение всех вопросов по сертификации. Эксперты нашего центра гарантируют минимальные сроки и лучшую цену для всех клиентов. Специалисты оперативно подберут оптимальный алгоритм, квалифицированно идентифицируют продукцию по кодам, в сроки получат все необходимые удостоверения, разрешения, заключения и свидетельства. Также наш сервис включает в себя весь цикл лабораторных исследований и экспертиз, включая отбор образцов, анализ имеющейся у клиентов техдокументации.

Сертификационный центр «Reglament» reglament.info

 

 

Размер мозга человека зависит от числа друзей в соцсетях

Размер мозга человека зависит от числа друзей в соцсетяхУченые решили провести довольно интересные исследования и разделили участников соцсетей на две группы. По результатам исследований обнаружилась зависимость между размерами мозга и числом друзей в соцсетях. Ученые отмечают, что большой мозг — не всегда хорошо, некоторым людям он мешает концентрироваться на определенных вещах.

В исследованиях участвовали больше двухсот человек старше 23 лет. Как оказалось, количество друзей связано с объемами мозга, точнее с височной его частью, где миндалевидное тело, которое отвечает за эмоции и запоминает их.

Вначале определили массу серого вещества. Далее опрашивали участников о числах друзей в соцсетях и в конце сверяли результаты с реальностью.

Среди британских фермеров набирают популярность отечественные «Нивы»

Среди британских фермеров набирают популярность отечественные "Нивы"Некогда этот внедорожник отечественного производства высмеивали, а теперь его продажи набирают популярность в Великобритании.

Причина в том, что Land Rover Defender популярный среди британских фермеров не будут больше выпускать, и «Нивы» могут их заменить.

«Нива» находит своих поклонников, не смотря на то, что поставляется без кондиционера, без радиоприемника и с левым рулем.

Ученые разработали приложение, диагностирующее заболевание по селфи

Ученые разработали приложение, диагностирующее заболевание по селфиАмериканцы разработали уникальное приложение, способное диагностировать болезнь по селфи — видео. Оно способно проанализировать частоту сердцебиения, частоту моргания глаз, расширение зрачка, движение головы.

На основании этих показателей приложение делает вывод о состояние психического здоровья и о эмоциях, которые испытывает человек в этот момент.

Приложение прошло первый этап тестирования. В исследованиях участвовали 27 добровольцев. По итогам эксперимента удалось определить психическо — эмоциональное состояние испытуемых.

«Как приручить дракона 2» — лучший мультфильм 2015

"Как приручить дракона 2" - лучший мультфильм 2015«Как приручить дракона 2» удостоился 6 премий «Энни» — главной американской кинопремии . Также признан лучшим полнометражным мультфильмом 2015 года, и получил награду за музыку и отличную режиссуру.

В январе 2015 года мульт удостоился «Золотого глобуса», и номинирован на «Оскар».

Ученые утверждают, что соцсети помогают похудеть

Ученые утверждают, что соцсети помогают похудетьНемецкие ученые провели опрос, выяснив, что соцсети помогают сбросить лишнее килограммы.

В ходе эксперимента исследователи выявили взаимосвязь успешного похудения и сети. Оказалось, что девушки решившие похудеть и рассказавшие в сети про это, похудели на 10% больше, нежели те, кто не общается онлайн.

Ученые говорят: чем больше у пользователя интернет — злоумышленников, тем быстрее худеет человек. Но этот принцип работает только в тандеме с правильным питанием и спортом.

Ученые смогли увидеть снимки Земли из космоса в мультиспектральном режиме

Холдинг «Швабе» сообщает о поступлении первых тестовых снимков, сделанных при помощи новой аппаратуры «Геотон-Л1».

«Геотон-Л1» является многозональной аппаратурой, созданной для съемки поверхности Земли из Космоса. Она вместе с гиперспектрометром ГСА была установлена на космический аппарат «Ресурс-П» №2.

Запуск аппарата состоялся 26 декабря 2014 года с пл. 31 стартового комплекса Байконур. А с четвертого января 2015 года началось непосредственное тестирование техники.

Снимки были сделаны в мультиспектральном и панхроматическом режиме.

Оптико-электронная аппаратура «Геотон-Л1» была создана для фотографирования и оперативного наблюдения Земли из космоса для нужд народного хозяйства. Благодаря ей, снимки могут быть получены с высокой степенью четкости в семи мульти-спектральных и панхроматическом каналах видимого диапазона спектра и передаются на Землю путем переработки сигнала видеоданных в радиолинию.

Сегодня тестирование, настройка и калибровка аппаратуры продолжается. Все оборудование работает хорошо.

Аппарат «Геотон-Л1» была изготовлен на Красногорском заводе им.Зверева, который входит в состав холдинга «Швабе» , являющегося частью Государственной корпорации «Ростех». Первая отправка космического аппарата «Ресурс-П» с аппаратурой Красногорского «Завода им. С.А. Зверева», была осуществлена в июне 2013 года.

В холдинг «Швабе» входят 64 организации оптико-электронной отрасли, включая оптические институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения и сервисно-сбытовые компании. Холдинг занимается разработкой и производством высокотехнологичных оптико-электронных систем и комплексов, оптических материалов, энергосберегающей светотехники, медицинского оборудования и другой продукции.

В составе Госкорпорации «Ростех» холдинг «Швабе» входит в Союз машиностроителей России.

Москвич во второй раз выиграл 200 000 руб в «Бинго-Бум»

31-летний Денис С. повторно выиграл крупный приз в «Бинго-Бум». «Год назад я выиграл в клубе «Бинго-Бум» очень приличную сумму. Тогда мне и в голову не приходило, что это может повториться! Это настоящее чудо. В этом месяце я выиграл целых 200 тысяч рублей! Решил, что лучший способ потратить эти деньги — сделать приятное своим близким. Жена и дети были очень рады моим неожиданным подаркам», сообщил он.