Главная > На экране > Москвич во второй раз выиграл 200 000 руб в «Бинго-Бум»

Москвич во второй раз выиграл 200 000 руб в «Бинго-Бум»

31-летний Денис С. повторно выиграл крупный приз в «Бинго-Бум». «Год назад я выиграл в клубе «Бинго-Бум» очень приличную сумму. Тогда мне и в голову не приходило, что это может повториться! Это настоящее чудо. В этом месяце я выиграл целых 200 тысяч рублей! Решил, что лучший способ потратить эти деньги — сделать приятное своим близким. Жена и дети были очень рады моим неожиданным подаркам», сообщил он.

Иордания расширяет свое присутствие в Рунете

Совет по туризму Иордании запустил новый проект в России, в рамках которого подробно рассказывает в социальных сетях об Иорданском Хашимитском Королевстве.

В официальных аккаунтах Иордании в Twitter, Pinterest, ВК и других соцсетях транслируется самая полезная и интересная информация об этом еще достаточно новом для россиян туристическом направлении.

Как отмечают в Совете по туризму Иордании, туристы могут выбрать эту страну для путешествия по нескольким причинам. Прежде всего, Иордания – место с богатым культурным, историческим и религиозным прошлым. Здесь расположено большое количество достопримечательностей, исторических памятников, древних городов, многие из которых связаны с библейскими сюжетами. Не все знают, но 85 % событий, о которых идет речь в Ветхом и Новом Заветах, происходили на территории современной Иордании.

Помимо этого, путешественники смогут позагорать на прекрасных иорданских пляжах и побывать в самых популярных туристических местах, среди которых древние города Джераш и Мадаба, бывшая столица Набатейского царства – город Петра (одно из Новых чудес света), пустыня Вади-Рам, а также Красное море. Любители активного отдыха смогут заняться дайвингом, покататься на внедорожниках, полетать на воздушном шаре, отправиться на пешую прогулку по скалам.

Третье направление, привлекающее туристов в Иорданию, – оздоровительное. На побережье Мертвого моря расположены великолепные гостиницы и курорты, в которых можно восстановить физические и душевные силы.

Подписчики официальных аккаунтов Королевства смогут постоянно получать самую актуальную информацию об Иордании, задавать вопросы, комментировать события. На страницах сообществ публикуются новости с курортов, фотографии и видеозаписи, отзывы посетивших страну туристов. Это позволит многим потенциальным путешественникам основательно подготовиться к поездке в прекрасную Иорданию.

Отметим, что в настоящее время Иордания активно расширяет свое присутствие в мировой сети Интернет и занимает одну из ведущих позиций в сфере цифрового маркетинга и социальных медиа в регионе.

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015В следующем, 2016 году состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН высокого уровня по наркотикам, которая является беспрецедентным событием за последние 20 лет

Наступивший, 2015 год, является решающим в выработке подходов международного сообщества к ключевым вопросам наркопроблематики. Именно сейчас схлестнутся интересы тех, кто хотел бы сломать существующую международно-правовую систему отпора наркоцунами и тех, кто считает важнейшей миссию спасения человечества от глобальной наркоугрозы. В этом году борьба вступает в решающую фазу. В нее так или иначе включились все государства, профильные ведомства, неправительственные организации, которые продвигают свои взгляды на проблему и возможные пути ее решения.
Российская Федерация подходит к этому важнейшему мировому событию с четко выстроенной системой государственной антинаркотической политики, где опорным инструментом является Государственный антинаркотический комитет и специально созданная спецслужба ФСКН России.
Россия и ее профильное ведомство, ФСКН России, являются авторитетными участниками последовательного отстаивания принципиальных позиций, закрепленных в основополагающих международных конвенциях в сфере контроля над наркотиками.
ФСКН России создана решением Президента Российской Федерации в 2003 году в условиях особого осложнения наркообстановки. В стране появилась профильная Служба для решения специфических задач, главная из которых — эффективное уничтожение организованной наркоинфраструктуры.
Поставленная руководством страны цель достигнута. Создание Службы позволило в 4 раза поднять результативность ликвидации организованной наркопреступности. Характерно, что это произошло на фоне относительно стабильного количества привлекаемых к уголовной ответственности рядовых наркосбытчиков, которые, как правило, сами являются наркопотребителями.
Проиллюстрировать сказанное можно с помощью прилагаемой таблицы.
Таблица убедительно свидетельствует, что ФСКН России вносит решающий вклад в уничтожение самой опасной формы преступности – организованной, которая генерирует новые вызовы и угрозы, задействуется спецслужбами ряда зарубежных стран для финансирования экстремизма и терроризма, создания так называемых «спящих ячеек» для их использования в подрывных целях (цветные революции, массовые беспорядки) и в целом для ослабления государства.
Именно ФСКН в рамках операции «Восточный экспресс» ликвидировано транснациональное наркосообщество, поставлявшее дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии в Россию на сумму 500 млн. долларов. К уголовной ответственности привлечено свыше 200 человек, изъято более тонны современных синтетических наркотиков, из которых планировалось изготовить порядка 20 тонн «спайсов» для последующего распространения через интернет.
При координации ФСКН России, совместно с полицейскими структурами Литвы, Латвии, Республики Беларусь, Норвегии, Нидерландов, Франции ликвидирована крупнейшая в Европе организованная преступная группировка «Агуркиняй». Привлечены к уголовной ответственности свыше 100 активных участников, изъято более 3 тонн синтетических и иных наркотиков, предотвращен ввоз в Россию из Юго-Восточной Азии и последующий экспорт в ЕС свыше 120 тонн прекурсоров наркотиков амфетаминовой группы.
В рамках операции «Троянский конь» ФСКН России совместно с компетентными органами КНР арестованы десятки наркопроизводителей, у которых изъяты наркотические средства для 4 тысяч поставок в 56 стран мира, в т.ч. в Россию.

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015

Новая символика Procurri свидетельствует о серьезных изменениях в компании

Компания Procurri, ведущий международный провайдер услуг по восстановлению IT-активов и независимому техническому обслуживанию, презентовала собственный глобальный бренд и новую фирменную символику, включая корпоративный логотип и международный веб-сайт.

Название бренда Procurri, что в переводе с латыни означает «предводитель», вполне соответствует амбициям компании, стремящейся выйти в лидеры мирового рынка центров данных.

Новая фирменная символика свидетельствует о значительных изменениях в общей корпоративной концепции Procurri, внешнем виде и миссии компании. Ее задача состоит в обеспечении прочного фундамента для перехода и единении глобальной организации после интеграции дочерних подразделений Procurri LLC, Tinglobal Holdings Ltd, ASVIDA® Asia Pte Ltd и Verity Solutions Sdn Bhd, состоявшейся полгода назад.

«С момента интеграции у нас возникла потребность в более выразительной и единообразной фирменной символике, способной четко передавать стремление Procurri стать лидером мирового рынка услуг восстановления IT-активов и независимого технического обслуживания, — отметил Шон Мерфи (Sean Murphy), главный исполнительный директор Procurri. —  Мы считаем, что новая корпоративная символика и фирменный логотип тесно объединяют глобальное присутствие, инфраструктуру и ресурсы компании, и укрепляют наши позиции на пути к осуществлению миссии Procurri – изменить способ приобретения технологий мировыми покупателями».

Новый корпоративный логотип представляет собой две стрелы, одна из которых направлена вперед, символизируя прогрессивный подход компании, а вторая – назад, олицетворяя проверенную стратегию реверсивной логистики. Две переплетенные стрелы также указывают на синергию и тесное сотрудничество с нашими партнерами и клиентами. Фирменные цвета – сине-зеленый и серый – отражают дух бренда и присущие ему свойства: эффективность, надежность и профессионализм. Все это подчеркивает стремление Procurri к достижению высот в сфере своей деятельности.

Компания Procurri, располагающая представительствами в Сингапуре, Малайзии, Китае, США и Великобритании, планирует продолжить международную экспансию своего бренда путем стратегических поглощений и создания совместных предприятий в Латинской Америке и Индии в 2015 году. Кроме того, ранее компания уже заявляла о своем намерении к 2016 году учредить дочернее акционерное предприятие, повысив тем самым ценность своих активов для акционеров.

 

 

 

 

 

 

 

Ученые создали нанороботов, способных лечить людей

Ученые создали нанороботов, способных лечить людейУченые из Сан — Диего создали нанороботов для лечения людей. Задача инновационных нанороботов — доставлять необходимые медикаменты в больное место человеческого организма. Скорость работы — 25 мм за семь минут.

Роботы способны проникать в места, где хирурги операции проводить из — за летального исхода отказываются.

В организм мыши, на которой проводили эксперимент, внедрили микроробота с грузом. После выполнения указанного задания робот растворялся в желудке. В ближайшем будущем нанороботов будут применять для лечения заболеваний человека.

APUS Group привлекла $100 млн инвестиций для создания новых продуктов и услуг

Компания APUS Group, разработчик приложений на базе Android, специализирующийся на создании продуктов и услуг, повышающих удобство использования мобильных телефонов по всему миру, объявила о получении 100 млн. долл. США в рамках второго этапа финансирования, ведущую роль в котором сыграли Chengwei Capital, SIG и Qiming Venture Partners при участии инвесторов первого этапа: Redpoint Ventures и Northern Light Venture Capital. APUS Group, основанная в июне 2014 года, представила свой первый продукт 2 июля того же года. В течение шести месяцев с момента выпуска количество пользователей APUS Launcher достигло 90 миллионов, 70 из которых приходится на долю ежемесячно активных пользователей (MAU). В результате нового этапа финансирования общая сумма средств, привлеченных Компанией, возросла до 116 млн. долл. США.

«Вера в наш потенциал и поддержка команды APUS со стороны инвестиционного сообщества продолжает вдохновлять нас, заставляя в два, в три и даже в четыре раза наращивать наши усилия, — отметил Тао Ли (Tao Li), основатель и главный исполнительный директор APUS Group. —  Мощная команда специалистов компании является самым ценным ее активом: им удалось всего за несколько месяцев создать продукты, которые в комплексе выполняют функции самых маленьких по размеру, самых быстрых и простейших пользовательских систем для Android и создают невиданное ранее удобство для пользователей этой операционной системы».

На счету APUS Group, специализирующейся на создании инновационных продуктов, уже имеются такие приложения как: APUS Launcher, APUS Booster, APUS Mobile Search, APUS App Radar, APUS Notification и APUS Tools. Все эти прикладные программы были разработаны с целью оптимизации пользовательского взаимодействия с устройствами на базе Android.

APUS Group уделяет большое внимание опыту пользователя, и поэтому прикладывает все усилия для того, чтобы все продукты компании вместе занимали не более 1-2 МБ памяти. Это позволяет смартфонам с установленным APUS Launcher работать бесперебойно и при этом сокращает интенсивность использования батареи и ОЗУ.

К ноябрю 2014 года APUS Group вошла в «десятку» ведущих мировых разработчиков приложений, а программа APUS Launcher прочно заняла место среди лучших приложений наряду с Facebook, Baidu и др.

 

 

 

 

 

Корпорация Apple на новых iPhone 6 разбогатела

Корпорация Apple на новых iPhone 6 разбогателаАмериканская «яблочная» корпорация в первом квартале финансового года получила рекордную выручку почти $75 млрд. больше нежели за аналогичный период прошлого года.

Львиная доля выручки приходится на iPhone. Показатели на 46% больше нежели за апрель — июнь 2013 года.

Чистая прибыть корпорации — $18 млрд., годом ранее прибыль — 13,3 млрд. В компании поблагодарили клиентов за выбор, и спрос, благодаря которому выручка от «яблочной» продукции выросла до исторического максимума, а работа разных команд внутри корпорации позволила достичь таких рекордных результатов. За первый квартал этого года продано более 51 млн. iPhone.

Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой

Шакира и Пике назвали второго сынишку СашойВ испанской прессе появилась информация, что Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой.

Слухи о беременности певицы появились на ЧМ — 2014 в июле. официально это пара подтвердила только в августе. Позже стал известен и поле будущего ребенка.

Певица арендовала целый этаж, дабы избежать проникновения посторонних. В родильном зале поставили возле окон высокие растения, чтобы помешать папарацци снять певицу.

Сообщение о имени сына и времени его рождения появилось на сайте певицы. Эту информацию подтвердил и отец Пике, добавив, что Саша похож на самого Жерара, в отличие от двухлетнего Милана — он больше похож на Шакиру.

Звездная пара не состоит в официальном браке. Примечательно ,что их старший сын также родился в январе, но на неделю ранее 22 января 2013 года.

Ученые: цыплята считают как люди

Ученые: цыплята считают как людиВ эксперименте цыплятам предложили искать пищу у стены, с нарисованными точками. 70% цыплят выбрали стену, под левой точкой. Далее на стене нарисовали уже восемь точек, и цыплята в большинстве отправились к правым крайним точкам за кормом. Эксперты предположили, что такое поведение свидетельствует, что птенцы выбирали место в стороне большего числа, по аналогии, поступают и люди.

Замечено давно, что подавляющее число людей располагают числа от меньшего к большему, начиная слева. Это открытие может означать, что все живые существа на планете используют универсальную врожденную стратегию расположения в пространстве «слева направо». На эти итоги ученых подтолкнули эксперименты с животными, не имеющими опыта обращения с числами.

Татьяна Голикова считает, что потери бюджета РФ в 2015 году могут составить 331 млрд руб.

Татьяна Голикова указала, что за минувший год была проведена проверка части расходов бюджета на сумму свыше 5,9 трлн рублей

Объем нарушений при использовании бюджета в 2014 году потенциально может превысить 1 трлн рублей или 7,5% от всех расходов. Об этом заявила сегодня глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии ведомства, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин.

По словам Голиковой Татьяны Алексеевны, за минувший год была проведена проверка части расходов бюджета на сумму свыше 5,9 трлн рублей. По ее итогам было выявлено 2,5 тыс нарушений на общую сумму в 488 млрд рублей.

«Таким образом, если предположить, что проверками был бы охвачен весь объем бюджета, сумма нарушений в использовании бюджетных средств потенциально могла бы составить 1 трлн 43 млрд рублей или 7,5% расходов бюджета», — сказала Татьяна Голикова.

В материалах, подготовленных к заседанию, говорится, что из выявленных нарушений в объеме 488 млрд рублей основная часть приходится на сферу использования бюджетных ассигнований (394,3 млрд рублей). Зафиксированы также нарушения в сфере расходования других средств, подлежащих государственному аудиту, в общем объеме 94,1 млрд рублей.

Наибольшая доля нарушений (в объеме проведенных проверок) — у Рослесхоза (более 18,5%, то есть почти пятая часть от всех проверенных средств, касающихся ведомства), Федерального агентства водных ресурсов (почти 18%), Ростехнадзора (более 16%), Министерства энергетики (более 15%) и Федерального агентства связи (более 12%).

В прокуратуру и следственные органы в 2014 году было направлено почти 160 материалов, возбуждено 24 уголовных дела.

Говоря о долговых обязательствах бюджетов регионов РФ за 2014 год, Голикова Татьяна Алексеевна указала, что их объем увеличился на 310 млрд рублей и превысил 2 трлн рублей.

По словам Голиковой Татьяны, на 1 января 2015 года объем долговых обязательств бюджетов субъектов РФ составил 2 трлн 47 млрд рублей, увеличение за год — более 310 млрд рублей.

В Нюрнберге состоялась мировая премьера DVD Барби™: Супер Принцесса

На крупнейшей в мире Ярмарке Игрушек, проходящей в Нюрнберге, впервые в 56-летней истории компании Mattel, Барби™ достает плащ и маску и превращается в современную супергероиню. Во время инновационного каскадёрского выступления на Ярмарке Игрушек Барби ™ продемонстрировала свои новые сверхспособности и взмыла в небо перед толпами зрителей. Ярмарка Игрушек –  Мекка игрушечной промышленности, где ведущие мировые бренды демонстрируют самые инновационные игрушки, с которыми дети будут играть в 2015 году и после него.  Barbie™ в своей новой личности супергероини затмила всех, оказавшись в центре внимания на этом уникальном выступлении международного масштаба.

Понимая, что девочки ожидают иного, чем мальчики, от «игры в супергероев», компания Mattel отвела Барби™ роль, которая вдохновляет девочек совершать супердостижения, оставаясь при этом самими собой.

«Мир супергероев исторически был подогнан под мальчиков, где «хорошие ребята побеждают плохих», заявила Лори Пантел, вице-президент глобального маркетинга для бренда Барби. «Но мы знаем, что девочкам тоже нравятся герои с необычайными способностями, но при этом девочки хотят, чтобы в итоге персонажи, воспринимаемые как «плохие», превращались в хороших, и побеждала крепкая дружба.  Мы подумали, что пора вдохновить девочек новой супергероиней – озорной, обладающей экстраординарными способностями, а также использующей силу прощения и дружбы, чтобы победить своего врага – так, как это может только Барби».

Презентация Барби™ со сверхспособностями будет происходить как раз в момент, когда Барби™ – новая героиня – отправляется в полет, но при этом ей помогают не терять голову от успеха совместная работа и дружба, две важные темы в применяемых девочками способах разрешения конфликта. Нюрнберг – также место мировой премьеры DVD Барби™: Супер Принцесса, также отмечающей выпуск 30-го мультфильма  о Барби™, и новой, вдохновляющей девочек, цифровой инициативы для поклонниц на www.besuper.com.

Превращение Барби™ в супергероиню продолжает эклектичную карьеру знаменитой героини, история которой включала профессии врача, президента Соединенных Штатов, механика и космонавта, и это лишь некоторые из них.