Главная > На экране > В Нюрнберге состоялась мировая премьера DVD Барби™: Супер Принцесса

В Нюрнберге состоялась мировая премьера DVD Барби™: Супер Принцесса

На крупнейшей в мире Ярмарке Игрушек, проходящей в Нюрнберге, впервые в 56-летней истории компании Mattel, Барби™ достает плащ и маску и превращается в современную супергероиню. Во время инновационного каскадёрского выступления на Ярмарке Игрушек Барби ™ продемонстрировала свои новые сверхспособности и взмыла в небо перед толпами зрителей. Ярмарка Игрушек –  Мекка игрушечной промышленности, где ведущие мировые бренды демонстрируют самые инновационные игрушки, с которыми дети будут играть в 2015 году и после него.  Barbie™ в своей новой личности супергероини затмила всех, оказавшись в центре внимания на этом уникальном выступлении международного масштаба.

Понимая, что девочки ожидают иного, чем мальчики, от «игры в супергероев», компания Mattel отвела Барби™ роль, которая вдохновляет девочек совершать супердостижения, оставаясь при этом самими собой.

«Мир супергероев исторически был подогнан под мальчиков, где «хорошие ребята побеждают плохих», заявила Лори Пантел, вице-президент глобального маркетинга для бренда Барби. «Но мы знаем, что девочкам тоже нравятся герои с необычайными способностями, но при этом девочки хотят, чтобы в итоге персонажи, воспринимаемые как «плохие», превращались в хороших, и побеждала крепкая дружба.  Мы подумали, что пора вдохновить девочек новой супергероиней – озорной, обладающей экстраординарными способностями, а также использующей силу прощения и дружбы, чтобы победить своего врага – так, как это может только Барби».

Презентация Барби™ со сверхспособностями будет происходить как раз в момент, когда Барби™ – новая героиня – отправляется в полет, но при этом ей помогают не терять голову от успеха совместная работа и дружба, две важные темы в применяемых девочками способах разрешения конфликта. Нюрнберг – также место мировой премьеры DVD Барби™: Супер Принцесса, также отмечающей выпуск 30-го мультфильма  о Барби™, и новой, вдохновляющей девочек, цифровой инициативы для поклонниц на www.besuper.com.

Превращение Барби™ в супергероиню продолжает эклектичную карьеру знаменитой героини, история которой включала профессии врача, президента Соединенных Штатов, механика и космонавта, и это лишь некоторые из них.

 

 

 

Cистемы водоочистки с инновационной технологией E.R.A™ разработала Merck Millipore

Компания Merck Millipore, биотехнологическое подразделение Merck, представила новые водоочистительные системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E. Задача новинок — предоставить клиническим лабораториям экономичное и надежное решение для повседневной очистки воды в объеме до 3 000 л.

Системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E созданы на базе двух мощных технологий, позволяющих обеспечить соответствие качества воды стандартам лабораторной воды для клинико-лабораторных нужд, установленным институтом Clinical and Laboratory Standards Institute® (CLSI®). Сверхсовременная, проверенная опытом технология электродеионизации (EDI) Elix® гарантирует неизменно высокое качество воды при низких и прогнозируемых эксплуатационных расходах, а уникальная технология E.R.A.™ (Evolutive Reject Adjustment) учитывает качество подаваемой воды при автоматической оптимизации процесса регенерации воды — и тем самым сокращает себестоимость водопользования.

«Управляющие биомедицинских лабораторий постоянно сталкиваются с проблемой предотвращения простоя анализаторов», — отмечает Джон Суини (John Sweeney), глава департамента решений для лабораторий Merck Millipore.  «Вода — самый распространенный жидкий реагент, используемый в клинических анализаторах. Поэтому для лабораторий, обрабатывающих тысячи образцов в день, выбор системы очистки игры имеет ключевое значение с точки зрения обеспечения высокого качества чистой воды и бесперебойной работы», — поясняет он. — Наши новые системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E включают новейшие технологии, гарантирующие надежную и высокую производительность. Наша цель – помочь биомедицинским лабораториям функционировать более продуктивно, и новинки серии AFS® E предназначены для реализации именно этой задачи».

Системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E также предоставляют пользователям полезные функции круглосуточного мониторинга в режиме реального времени и удаленного управления процессом водоочистки. Новинки оснащены и целым рядом расширенных сервисов нового поколения. Эти дополнительные функции мониторинга, наряду с беспрецедентным уровнем обслуживания, также помогают максимально повысить эффективность эксплуатации системы водоочистки и коэффициент полезной работы анализатора.

Новые системы были разработаны с целью проведения быстрой и точной удаленной диагностики и предлагают пользователям проактивный сервис, позволяющий избежать простоя устройства. Обслуживание начинается с анализа качества подаваемой воды, проводимого квалифицированным разъездным сервисным инженером Merck Millipore до установки системы. В долгосрочной перспективе пользователи могут рассчитывать на самое высококачественное эксплуатационное обслуживание своих водоочистительных систем AFS® E в рамках индивидуального сервисного плана Watercare Pact.

Новый сенсорный экран обеспечивает интуитивное управление системой и поддержку пользователя посредством простых пошаговых инструкций в ходе регулярного технического обслуживания. Взаимодействовать с водоочистительной системой стало проще, чем когда-либо. Повышенная гибкость системы означает, что доступ к ее интерфейсу может быть осуществлен из другой удаленной точки через веб-браузер при помощи ПК, планшета или смартфона.

Новая линейка мобильных систем с возможностью индивидуальной настройки позволяет максимально эффективно использовать пространство лаборатории. Тихие и компактные системы могут устанавливаться на колесах и перемещаться по помещению лаборатории – или в другие места в зависимости от текущих потребностей лаборатории.

Пользователям систем AFS® E предоставляется широкий выбор разнообразных опций и аксессуаров, предназначенных для удовлетворения индивидуальных потребностей, включая онлайн-контроллер суммарного содержания органического углерода (ТОС), опцию дегазации, санитарный пробоотборный клапан и многое другое.

 

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуков

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуковПалеонтологи в пещере Эль — Мирадорв, в Италии продолжают раскопки. Цель экспедиции — узнать больше про образ жизни древних европейцев, проживающих там 3 000 — 7 000 лет назад. На месте раскопок найдены и древние скелеты животных, которыми питались европейцы. Речь идет о мелких хищниках — барсуках, собаках, кошках.

Древние ученые, по мнению ученых, проживающие там в бронзовую эпоху, снимали с животных шкуру, отваривали мясо и после ели его.

Их ели, считают ученые, не только от голода, но и по причине вкусовых пристрастий. В мясе собак много белка, что в суровых условиях критично для выживания.

Ирина Дубцова упала в обморок в Шереметьево

Ирина Дубцова упала в обморок в ШереметьевоВ Шереметьево 32 — летная певица отечественной эстрады Ирина Дубцова потеряла сознание во время посадки. Артистка летела на сольный концерт в Баку.

По сообщению медиков Дубцова находится в состоянии средней тяжести. Передвижения и перелеты могут привести к рискам для здоровья. Коллектив и директор Дубцовой находятся в неведении. Врачи обещали вскоре поставить диагноз.

Концерт в Баку в связи с происшедшим перенесен на конец февраля.

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App Store

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App StoreКрымчане не страдали из — за блокировки App Store. Чтобы пользоваться приложением, как выяснилось, достаточно указать любой город за пределами п — острова в разделе App id.

Проделав манипуляции в адресной строке и отключив геолокацию на гаджете, можно совершенно беспрепятственно использовать все возможности App Store.

Play Market от Google в такой способ обмануть не удастся. Система идентифицирует местонахождение пользователя по IP-адресу. Play Market можно использовать только с помощью синонимайзеров, которые позволяют владельцу гаджета на базе ОС Android менять свой IP.

Также Google заблокировала доступ крымчанам и в других своих сервисах Google Apps и Google AdSense.

Российская компания выпустила двойник iPhone 6

Российская компания выпустила двойник iPhone 6Отечественная компании «Алкотел» выпустила клон Apple iPhone 6, который повторяет популярный гаджет практически на сто процентов. Предварительная стоимость клона под названием teXet iX-maxi 12 000 рублей.

Дизайн новинки, по мнению экспертов, очень похож на дизайн шестого айфона, но лишен проблем, с которыми сталкивались владельцы «яблочной» новинки. Новинка с 4,7 — дюймовый экран и прочими внешними соответствиями.

Новый смартфон отечественного производства оснащен 8 Мп и 2 Мп. камерами, четырехядерным процессором MT6582 (1,3 Ггц) от MediaTek. В Смартфоне предусмотрено 1Гб и 8 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно. Работает новинка — клон под управлением ОС Android 4.4.

EMLYON приступает к созданию Smart Business School совместно с IBM

Компания IBM (NYSE: IBM) и организация EMLYON Business School объявили о начале реализации программы разработки образовательной среды для высших учебных заведений Smart Business School (интеллектуальная бизнес-школа), которая способна обеспечить по мере необходимости индивидуальное бизнес-обучение в глобальном масштабе посредством облачной инфраструктуры IBM Cloud. Учебное заведение EMLYON Business School совместно с компанией IBM положит в основу своей стратегии инновации в сфере образования и цифровую коммерцию, чтобы обеспечить учащимся более хорошие результаты, а преподавателям более активное участие слушателей в учебном процессе.

Из-за изменений в мире образования, с учетом усиливающейся глобализации, нового применения цифрового контента и возрастающих ожиданий со стороны как учащихся, так и преподавателей, сфера высшего образования подвергается сильному давлению. В ответ на эту тенденцию организация EMLYON Business School обратилась в компанию IBM за помощью в процессе преобразования существующих подходов к приобретению учащимися знаний и навыков с целью лучшей их подготовки к жизни в мире за пределами учебной аудитории.

«Действительно новым, по нашему мнению, в этой инициативе является тот факт, что она позволяет доставлять содержимое и осуществлять наставничество в полном соответствии с потребностями и пожеланиями каждого отдельного участника независимо от его местонахождения на каждом этапе его карьерного роста, — сказал Бернард Беллетант (Bernard Belletante), декан EMLYON Business School. — В результате, аналогично тому, как пользователи в наше время могут тщательно подбирать себе развлечения, наше сообщество сможет выбирать, когда, где и сколько учиться».

Сочетание возможностей решений Big Data & Analytics компании IBM и глубоких практических знаний в области преподавания, которыми обладает EMLYON Business School, позволит создать образовательную модель «плавного обучения», обеспечивающую индивидуальное развитие и подготовку, непосредственно связанные с конкретными обстоятельствами и требованиями. Благодаря использованию интерактивных, мобильных и позволяющих совместно выполнять работу технологий на основе инфраструктуры SoftLayer компании IBM, среда Smart Business School сможет непрерывно реагировать и адаптироваться под меняющиеся требования и определяемые карьерой потребности каждого учащегося.

Среда Smart Business School должна стать куратором получения знаний, непрерывно предоставляющим свои отзывы, обеспечивающим пространство для совместной работы и креативные связи, чтобы сообщество учащихся и преподавателей могли изменяться параллельно. Конкретная польза от данного сотрудничества заключается в следующем: широкий ассортимент новых онлайновых и цифровых учебных материалов и, в частности, интерактивных практических примеров; выполнение эффективной и глубокой научно-исследовательской работы на основе средств аналитики, познавательных и тесных рабочих взаимоотношений специалистов компании IBM с преподавателям EMLYON Business School; оценка действительной эффективности бизнес-образования посредством использования средств анализа данных для определения степени влияния практического обучения.

«Мы с гордостью поддерживаем организацию EMLYON Business School в ее стремлении к цифровому преобразованию и созданию буквально Smart Business School — интеллектуальной бизнес-школы, чтобы стать образцом для других учебных заведений, — сказал Майкл Кинг (Michael King), вице-президент подразделения Global Education Industry (глобальная образовательная отрасль) компании IBM. — Целью этих направленных на преобразования усилий с использованием средств аналитики Big Data, предоставляемых посредством стратегии cloud-first (применение в первую очередь облачной инфраструктуры), является побуждение учащихся лучше готовиться к трудовой деятельности за счет создания индивидуальной среды обучения».

Платформой Smart Business School на основе технологии cloud (облако) можно будет воспользоваться в существующих студенческих городках EMLYON Business School во Франции и Китае, включая анонсированный студенческий городок в Касабланке, Марокко. Это сотрудничество также позволит быстро создавать по мере надобности студенческие городки на основных развивающихся рынках, например в Западной Африке и в промышленных городах центральной части Китая.

Созданные на основе методики Design Thinking среды IBM Studio новые онлайновые учебные материалы и службы будут появляться поэтапно. Ожидается, что новая модель Smart Business School начнет действовать ко второму кварталу2015 г.

 

 

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питаться

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питатьсяАмериканские и европейские ученые уверяют, что большая часть женщин, проживающих в мегаполисах, питаются неправильно.

Сотрудники Университетов Дугласа и Монтерея после совместных исследований пришли к выводу, что каждая седьмая жительница мегаполиса страдает от «неадекватного пищевого поведения».

Представительницы прекрасной половины попросту бросаются в крайности: они сознательно передают или же морят себя голодом. Чаще голодают стройные женщины, доводя себя до анорексического состояния. Имеющие лишний вес, напротив, снимают стресс переедая.

В большинстве своем, это женщины после тридцати с высшим образованием и занимающие высокооплачиваемую должность. Отсутствие или наличие спутника жизни ситуацию практически не меняет.

Шакира и Пике стали родителями во второй раз

Шакира и Пике стали родителями во второй разШакира и ее супруг Жерар Пике родители второй раз — у них родился сын.

Малыш родился вечером 29 января с помощью кесарево сечения. Все прошло довольно успешно, без осложнений. Операция проходила в барселонской больнице. Певица арендовала этаж, чтобы операция прошла спокойно, без любопытных глаз.

Звездных родителей Шакиру и Пике определенно можно назвать родителями ответственными и примерными. Они серьезно подходят к воспитанию и образованию первого сына Милана. В планах родителей сделать двухлетнего сына полиглотом обучив его 7 языкам, полагая, это пойдет ему на пользу.

Медведев постановил регулировать цены на шампанское и вино

Медведев постановил регулировать цены на шампанское и виноПремьер Медведев подписал постановление согласно которому госорганы устанавливают минимальные цены на алкоголь крепостью свыше 28 градусов, а также шампанское и вино российского производства или завезенное на территорию страны.

В документе указано, что реализация этого постановления обеспечит конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции и поспособствует развитию отечественного виноделия.

Ранее в правительстве говорили, о разрешении рекламы вина и шампанского на телевидении — радио. Если поправки примут, то рекламу вина будут показывать с 23:00 — 07:00 по местному времени.

Россияне не могут стирать электронные письма от судебных приставов и ГИБДД

Россияне не могут стирать электронные письма от судебных приставов и ГИБДДВ компании «Почта России» подтвердили, что новый специальный сервис успешно прошел тестовую эксплуатацию, и в феврале будет запущен в Московской области.

Эта система предполагает получение писем от официально зарегистрированных пользователей — ведомств. Отправка писем пользователям происходит через не публичный интерфейс, то есть отправлять письма смогут только официальные ведомства.

Также в техзадании отмечено, что удалить письма нельзя. В такой способ гражданин не сможет утверждать, что письмо о штрафе от ГИБДД или, к примеру, от судебных приставов не пришло на указанный e-mail.