Главная > За экраном > Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой

Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой

Шакира и Пике назвали второго сынишку СашойВ испанской прессе появилась информация, что Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой.

Слухи о беременности певицы появились на ЧМ — 2014 в июле. официально это пара подтвердила только в августе. Позже стал известен и поле будущего ребенка.

Певица арендовала целый этаж, дабы избежать проникновения посторонних. В родильном зале поставили возле окон высокие растения, чтобы помешать папарацци снять певицу.

Сообщение о имени сына и времени его рождения появилось на сайте певицы. Эту информацию подтвердил и отец Пике, добавив, что Саша похож на самого Жерара, в отличие от двухлетнего Милана — он больше похож на Шакиру.

Звездная пара не состоит в официальном браке. Примечательно ,что их старший сын также родился в январе, но на неделю ранее 22 января 2013 года.

Ученые: цыплята считают как люди

Ученые: цыплята считают как людиВ эксперименте цыплятам предложили искать пищу у стены, с нарисованными точками. 70% цыплят выбрали стену, под левой точкой. Далее на стене нарисовали уже восемь точек, и цыплята в большинстве отправились к правым крайним точкам за кормом. Эксперты предположили, что такое поведение свидетельствует, что птенцы выбирали место в стороне большего числа, по аналогии, поступают и люди.

Замечено давно, что подавляющее число людей располагают числа от меньшего к большему, начиная слева. Это открытие может означать, что все живые существа на планете используют универсальную врожденную стратегию расположения в пространстве «слева направо». На эти итоги ученых подтолкнули эксперименты с животными, не имеющими опыта обращения с числами.

Татьяна Голикова считает, что потери бюджета РФ в 2015 году могут составить 331 млрд руб.

Татьяна Голикова указала, что за минувший год была проведена проверка части расходов бюджета на сумму свыше 5,9 трлн рублей

Объем нарушений при использовании бюджета в 2014 году потенциально может превысить 1 трлн рублей или 7,5% от всех расходов. Об этом заявила сегодня глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии ведомства, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин.

По словам Голиковой Татьяны Алексеевны, за минувший год была проведена проверка части расходов бюджета на сумму свыше 5,9 трлн рублей. По ее итогам было выявлено 2,5 тыс нарушений на общую сумму в 488 млрд рублей.

«Таким образом, если предположить, что проверками был бы охвачен весь объем бюджета, сумма нарушений в использовании бюджетных средств потенциально могла бы составить 1 трлн 43 млрд рублей или 7,5% расходов бюджета», — сказала Татьяна Голикова.

В материалах, подготовленных к заседанию, говорится, что из выявленных нарушений в объеме 488 млрд рублей основная часть приходится на сферу использования бюджетных ассигнований (394,3 млрд рублей). Зафиксированы также нарушения в сфере расходования других средств, подлежащих государственному аудиту, в общем объеме 94,1 млрд рублей.

Наибольшая доля нарушений (в объеме проведенных проверок) — у Рослесхоза (более 18,5%, то есть почти пятая часть от всех проверенных средств, касающихся ведомства), Федерального агентства водных ресурсов (почти 18%), Ростехнадзора (более 16%), Министерства энергетики (более 15%) и Федерального агентства связи (более 12%).

В прокуратуру и следственные органы в 2014 году было направлено почти 160 материалов, возбуждено 24 уголовных дела.

Говоря о долговых обязательствах бюджетов регионов РФ за 2014 год, Голикова Татьяна Алексеевна указала, что их объем увеличился на 310 млрд рублей и превысил 2 трлн рублей.

По словам Голиковой Татьяны, на 1 января 2015 года объем долговых обязательств бюджетов субъектов РФ составил 2 трлн 47 млрд рублей, увеличение за год — более 310 млрд рублей.

В Нюрнберге состоялась мировая премьера DVD Барби™: Супер Принцесса

На крупнейшей в мире Ярмарке Игрушек, проходящей в Нюрнберге, впервые в 56-летней истории компании Mattel, Барби™ достает плащ и маску и превращается в современную супергероиню. Во время инновационного каскадёрского выступления на Ярмарке Игрушек Барби ™ продемонстрировала свои новые сверхспособности и взмыла в небо перед толпами зрителей. Ярмарка Игрушек –  Мекка игрушечной промышленности, где ведущие мировые бренды демонстрируют самые инновационные игрушки, с которыми дети будут играть в 2015 году и после него.  Barbie™ в своей новой личности супергероини затмила всех, оказавшись в центре внимания на этом уникальном выступлении международного масштаба.

Понимая, что девочки ожидают иного, чем мальчики, от «игры в супергероев», компания Mattel отвела Барби™ роль, которая вдохновляет девочек совершать супердостижения, оставаясь при этом самими собой.

«Мир супергероев исторически был подогнан под мальчиков, где «хорошие ребята побеждают плохих», заявила Лори Пантел, вице-президент глобального маркетинга для бренда Барби. «Но мы знаем, что девочкам тоже нравятся герои с необычайными способностями, но при этом девочки хотят, чтобы в итоге персонажи, воспринимаемые как «плохие», превращались в хороших, и побеждала крепкая дружба.  Мы подумали, что пора вдохновить девочек новой супергероиней – озорной, обладающей экстраординарными способностями, а также использующей силу прощения и дружбы, чтобы победить своего врага – так, как это может только Барби».

Презентация Барби™ со сверхспособностями будет происходить как раз в момент, когда Барби™ – новая героиня – отправляется в полет, но при этом ей помогают не терять голову от успеха совместная работа и дружба, две важные темы в применяемых девочками способах разрешения конфликта. Нюрнберг – также место мировой премьеры DVD Барби™: Супер Принцесса, также отмечающей выпуск 30-го мультфильма  о Барби™, и новой, вдохновляющей девочек, цифровой инициативы для поклонниц на www.besuper.com.

Превращение Барби™ в супергероиню продолжает эклектичную карьеру знаменитой героини, история которой включала профессии врача, президента Соединенных Штатов, механика и космонавта, и это лишь некоторые из них.

 

 

 

Cистемы водоочистки с инновационной технологией E.R.A™ разработала Merck Millipore

Компания Merck Millipore, биотехнологическое подразделение Merck, представила новые водоочистительные системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E. Задача новинок — предоставить клиническим лабораториям экономичное и надежное решение для повседневной очистки воды в объеме до 3 000 л.

Системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E созданы на базе двух мощных технологий, позволяющих обеспечить соответствие качества воды стандартам лабораторной воды для клинико-лабораторных нужд, установленным институтом Clinical and Laboratory Standards Institute® (CLSI®). Сверхсовременная, проверенная опытом технология электродеионизации (EDI) Elix® гарантирует неизменно высокое качество воды при низких и прогнозируемых эксплуатационных расходах, а уникальная технология E.R.A.™ (Evolutive Reject Adjustment) учитывает качество подаваемой воды при автоматической оптимизации процесса регенерации воды — и тем самым сокращает себестоимость водопользования.

«Управляющие биомедицинских лабораторий постоянно сталкиваются с проблемой предотвращения простоя анализаторов», — отмечает Джон Суини (John Sweeney), глава департамента решений для лабораторий Merck Millipore.  «Вода — самый распространенный жидкий реагент, используемый в клинических анализаторах. Поэтому для лабораторий, обрабатывающих тысячи образцов в день, выбор системы очистки игры имеет ключевое значение с точки зрения обеспечения высокого качества чистой воды и бесперебойной работы», — поясняет он. — Наши новые системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E включают новейшие технологии, гарантирующие надежную и высокую производительность. Наша цель – помочь биомедицинским лабораториям функционировать более продуктивно, и новинки серии AFS® E предназначены для реализации именно этой задачи».

Системы AFS® 40E / 80E / 120E и 150E также предоставляют пользователям полезные функции круглосуточного мониторинга в режиме реального времени и удаленного управления процессом водоочистки. Новинки оснащены и целым рядом расширенных сервисов нового поколения. Эти дополнительные функции мониторинга, наряду с беспрецедентным уровнем обслуживания, также помогают максимально повысить эффективность эксплуатации системы водоочистки и коэффициент полезной работы анализатора.

Новые системы были разработаны с целью проведения быстрой и точной удаленной диагностики и предлагают пользователям проактивный сервис, позволяющий избежать простоя устройства. Обслуживание начинается с анализа качества подаваемой воды, проводимого квалифицированным разъездным сервисным инженером Merck Millipore до установки системы. В долгосрочной перспективе пользователи могут рассчитывать на самое высококачественное эксплуатационное обслуживание своих водоочистительных систем AFS® E в рамках индивидуального сервисного плана Watercare Pact.

Новый сенсорный экран обеспечивает интуитивное управление системой и поддержку пользователя посредством простых пошаговых инструкций в ходе регулярного технического обслуживания. Взаимодействовать с водоочистительной системой стало проще, чем когда-либо. Повышенная гибкость системы означает, что доступ к ее интерфейсу может быть осуществлен из другой удаленной точки через веб-браузер при помощи ПК, планшета или смартфона.

Новая линейка мобильных систем с возможностью индивидуальной настройки позволяет максимально эффективно использовать пространство лаборатории. Тихие и компактные системы могут устанавливаться на колесах и перемещаться по помещению лаборатории – или в другие места в зависимости от текущих потребностей лаборатории.

Пользователям систем AFS® E предоставляется широкий выбор разнообразных опций и аксессуаров, предназначенных для удовлетворения индивидуальных потребностей, включая онлайн-контроллер суммарного содержания органического углерода (ТОС), опцию дегазации, санитарный пробоотборный клапан и многое другое.

 

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуков

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуковПалеонтологи в пещере Эль — Мирадорв, в Италии продолжают раскопки. Цель экспедиции — узнать больше про образ жизни древних европейцев, проживающих там 3 000 — 7 000 лет назад. На месте раскопок найдены и древние скелеты животных, которыми питались европейцы. Речь идет о мелких хищниках — барсуках, собаках, кошках.

Древние ученые, по мнению ученых, проживающие там в бронзовую эпоху, снимали с животных шкуру, отваривали мясо и после ели его.

Их ели, считают ученые, не только от голода, но и по причине вкусовых пристрастий. В мясе собак много белка, что в суровых условиях критично для выживания.

Ирина Дубцова упала в обморок в Шереметьево

Ирина Дубцова упала в обморок в ШереметьевоВ Шереметьево 32 — летная певица отечественной эстрады Ирина Дубцова потеряла сознание во время посадки. Артистка летела на сольный концерт в Баку.

По сообщению медиков Дубцова находится в состоянии средней тяжести. Передвижения и перелеты могут привести к рискам для здоровья. Коллектив и директор Дубцовой находятся в неведении. Врачи обещали вскоре поставить диагноз.

Концерт в Баку в связи с происшедшим перенесен на конец февраля.

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App Store

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App StoreКрымчане не страдали из — за блокировки App Store. Чтобы пользоваться приложением, как выяснилось, достаточно указать любой город за пределами п — острова в разделе App id.

Проделав манипуляции в адресной строке и отключив геолокацию на гаджете, можно совершенно беспрепятственно использовать все возможности App Store.

Play Market от Google в такой способ обмануть не удастся. Система идентифицирует местонахождение пользователя по IP-адресу. Play Market можно использовать только с помощью синонимайзеров, которые позволяют владельцу гаджета на базе ОС Android менять свой IP.

Также Google заблокировала доступ крымчанам и в других своих сервисах Google Apps и Google AdSense.

Российская компания выпустила двойник iPhone 6

Российская компания выпустила двойник iPhone 6Отечественная компании «Алкотел» выпустила клон Apple iPhone 6, который повторяет популярный гаджет практически на сто процентов. Предварительная стоимость клона под названием teXet iX-maxi 12 000 рублей.

Дизайн новинки, по мнению экспертов, очень похож на дизайн шестого айфона, но лишен проблем, с которыми сталкивались владельцы «яблочной» новинки. Новинка с 4,7 — дюймовый экран и прочими внешними соответствиями.

Новый смартфон отечественного производства оснащен 8 Мп и 2 Мп. камерами, четырехядерным процессором MT6582 (1,3 Ггц) от MediaTek. В Смартфоне предусмотрено 1Гб и 8 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно. Работает новинка — клон под управлением ОС Android 4.4.

EMLYON приступает к созданию Smart Business School совместно с IBM

Компания IBM (NYSE: IBM) и организация EMLYON Business School объявили о начале реализации программы разработки образовательной среды для высших учебных заведений Smart Business School (интеллектуальная бизнес-школа), которая способна обеспечить по мере необходимости индивидуальное бизнес-обучение в глобальном масштабе посредством облачной инфраструктуры IBM Cloud. Учебное заведение EMLYON Business School совместно с компанией IBM положит в основу своей стратегии инновации в сфере образования и цифровую коммерцию, чтобы обеспечить учащимся более хорошие результаты, а преподавателям более активное участие слушателей в учебном процессе.

Из-за изменений в мире образования, с учетом усиливающейся глобализации, нового применения цифрового контента и возрастающих ожиданий со стороны как учащихся, так и преподавателей, сфера высшего образования подвергается сильному давлению. В ответ на эту тенденцию организация EMLYON Business School обратилась в компанию IBM за помощью в процессе преобразования существующих подходов к приобретению учащимися знаний и навыков с целью лучшей их подготовки к жизни в мире за пределами учебной аудитории.

«Действительно новым, по нашему мнению, в этой инициативе является тот факт, что она позволяет доставлять содержимое и осуществлять наставничество в полном соответствии с потребностями и пожеланиями каждого отдельного участника независимо от его местонахождения на каждом этапе его карьерного роста, — сказал Бернард Беллетант (Bernard Belletante), декан EMLYON Business School. — В результате, аналогично тому, как пользователи в наше время могут тщательно подбирать себе развлечения, наше сообщество сможет выбирать, когда, где и сколько учиться».

Сочетание возможностей решений Big Data & Analytics компании IBM и глубоких практических знаний в области преподавания, которыми обладает EMLYON Business School, позволит создать образовательную модель «плавного обучения», обеспечивающую индивидуальное развитие и подготовку, непосредственно связанные с конкретными обстоятельствами и требованиями. Благодаря использованию интерактивных, мобильных и позволяющих совместно выполнять работу технологий на основе инфраструктуры SoftLayer компании IBM, среда Smart Business School сможет непрерывно реагировать и адаптироваться под меняющиеся требования и определяемые карьерой потребности каждого учащегося.

Среда Smart Business School должна стать куратором получения знаний, непрерывно предоставляющим свои отзывы, обеспечивающим пространство для совместной работы и креативные связи, чтобы сообщество учащихся и преподавателей могли изменяться параллельно. Конкретная польза от данного сотрудничества заключается в следующем: широкий ассортимент новых онлайновых и цифровых учебных материалов и, в частности, интерактивных практических примеров; выполнение эффективной и глубокой научно-исследовательской работы на основе средств аналитики, познавательных и тесных рабочих взаимоотношений специалистов компании IBM с преподавателям EMLYON Business School; оценка действительной эффективности бизнес-образования посредством использования средств анализа данных для определения степени влияния практического обучения.

«Мы с гордостью поддерживаем организацию EMLYON Business School в ее стремлении к цифровому преобразованию и созданию буквально Smart Business School — интеллектуальной бизнес-школы, чтобы стать образцом для других учебных заведений, — сказал Майкл Кинг (Michael King), вице-президент подразделения Global Education Industry (глобальная образовательная отрасль) компании IBM. — Целью этих направленных на преобразования усилий с использованием средств аналитики Big Data, предоставляемых посредством стратегии cloud-first (применение в первую очередь облачной инфраструктуры), является побуждение учащихся лучше готовиться к трудовой деятельности за счет создания индивидуальной среды обучения».

Платформой Smart Business School на основе технологии cloud (облако) можно будет воспользоваться в существующих студенческих городках EMLYON Business School во Франции и Китае, включая анонсированный студенческий городок в Касабланке, Марокко. Это сотрудничество также позволит быстро создавать по мере надобности студенческие городки на основных развивающихся рынках, например в Западной Африке и в промышленных городах центральной части Китая.

Созданные на основе методики Design Thinking среды IBM Studio новые онлайновые учебные материалы и службы будут появляться поэтапно. Ожидается, что новая модель Smart Business School начнет действовать ко второму кварталу2015 г.

 

 

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питаться

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питатьсяАмериканские и европейские ученые уверяют, что большая часть женщин, проживающих в мегаполисах, питаются неправильно.

Сотрудники Университетов Дугласа и Монтерея после совместных исследований пришли к выводу, что каждая седьмая жительница мегаполиса страдает от «неадекватного пищевого поведения».

Представительницы прекрасной половины попросту бросаются в крайности: они сознательно передают или же морят себя голодом. Чаще голодают стройные женщины, доводя себя до анорексического состояния. Имеющие лишний вес, напротив, снимают стресс переедая.

В большинстве своем, это женщины после тридцати с высшим образованием и занимающие высокооплачиваемую должность. Отсутствие или наличие спутника жизни ситуацию практически не меняет.